Школа Май Бэбиhttps://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.by

ГлавнаяБлогиМетаморфозы нашего обществаЗастрелить и задушить

Застрелить и задушить

Опубликовано: 3663 дня назад (10 апреля 2014)
Застрелить и задушить
Застрелить и задушить хотели люди щенка, который приполз, задыхаясь от туго затянутой веревки на шее, к моим ногам.

Стелясь по земле от страха, он полз мне на встречу, заглядывая с надеждой в глаза. Приблизившись, Она с доверием перевернулась на спину, продемонстрировав свое розовое щенячье пузо и туго затянутую веревку на шее, под которую невозможно было протиснуть даже мизинец. Все попытки пальпации шеи заставляли ее взвизгивать от боли. Сбегав за острым ножом, одним резким и уверенным движением удалось избавить ее от страданий, из-за которых собака уже не могла нормально глотать. Отдав ей всю, присутствующую с собой, еду я не знал, что дальше с ней делать. Она не уходила, а прогнать ее я не смог.

Застрелить и задушить

Забравшись в открытый сарай, она смотрела в глаза с риторическим для меня вопросом: «Не прогонишь?».

Застрелить и задушить

Несмотря на юный возраст, щенок с раной на носу оказался довольно таки смышленым, и многие команды не приходилось повторять дважды. Шатающиеся молочные клыки указывали на то, что ей не более 4-5 месяцев. Сильная худоба, выпирающие кости сбивали с толку и не давали определить приблизительную породу этой, наверняка, беспородной собаки. На первый взгляд, широкие лапы и крупный костяк относили ее ближе к овчаркам, на второй – мелочь какая-то пузатая.

Застрелить и задушить

Испуганная, истощенная, увешенная как новогодняя елка клещами собака забилась в угол и ждала избавление приставки «без» и приобретения нового статуса «домная».

Закутавшись в первую, попавшуюся мне в сарае, тряпку она уже давала лапу, то правую, то левую. Через несколько минут щенок тихо сопел, уснув в безопасности, сытой и довольной. А я подпер дверь в беседке, чтобы любопытный щенок не выбрался, и отправился в город.

Застрелить и задушить

На следующий день, прихватив с собой таблетки от глистов, витамины, ошейник «Килтикс» от клещей, кашу с мясом, творог с яйцом, я отправился за город.

В тот день я и узнал о драматичной судьбе своей незнакомки. Предварительно выпустив, довольную собаку с беседки, я случайно встретился с соседом, который «валит» без разбора всех «чужих» собак с охотничьего ружья. Разговор получился натянутым. Он считал, что имеет право отстреливать всех чужих собак, я был лишь согласен с суровыми буднями деревенской жизни в том случае, если животное действительно агрессивное и представляло угрозу окружающим. Дело в том, что собаки местных аборигенов вольготно разгуливают по улице, иногда рвут местных же котов и куриц, наводят ужас на людей своими размерами, но они «свои». А транзитные или подброшенные «городскими» собаки идут уже буквально на следующий день в расход без суда и следствия, только лишь потому, что они «чужие», даже имея молочные зубы и не представляя никому никакой опасности. Такие вот двойные стандарты, не говоря уже о регистрации и ее отсутствии левых стволов 12 калибра, а также использовании их в населенных пунктах.

Во время этой беседы за моей спиной появился, в то время еще безымянный, щенок. Всегда довольная, она вдруг насторожилась и сделала хвост пистолетом.

Застрелить и задушить

«О, так эта же Зойкина собака, она меня попросила ее застрелить, а мне 12 000 за патрон жалко, на нее тратить стало», - не успев договорить до конца, я его перебил словами: «И поэтому вы решили сэкономить и задушить ее в лесу, привязав к дереву?».
Ничего не ответив, он продолжил: «Зачем она тебе, отвези ее в город, выбрось возле магазина, может и выживет, а тут ее быстро застрелят».

«Интересные вы такие, городские подбрасывают в деревню, деревенские, наоборот, в город – под магазин. И те и другие думают, что там им будет лучше, и что там не стреляют. Жестокий футбол какой-то получается», - ответил я и пошел во двор, за мной хвостиком последовала и она.

«От картечи или дроби на утку ушла, от петли избавилась … должна жить, а я чем смогу помогу», – подумал я.

Застрелить и задушить

Собака уже окрепла, шерсть блестит, вылезли новые зубы, зажил пораненный нос … имеет отдельную просторную будку, ошейник, миску теплой каши, игрушки … Счастливая, наверно …..

Застрелить и задушить

... и звать ее Берта cool

p.s В ближайших планах прививки и стерилизация ... Может отдам добрым людям, а может и нет ...
Поделиться:

Читайте также:

  • главный редактор
    главный редактор

    Кто бы сомневался, что это дело развалят? Ни у кого не было ни тени сомнения, ни малейшей надежды на справедливый исход, так как очень слабенькая была доказательная база операторов кино, с участи...

  • За рулем в инете можно?
    За рулем в инете можно?

    Предлагаю внести поправки в ПДД, а именно в пункт: 10.4. пользоваться во время движения транспортного средства аппаратом радио- и телефонной связи, не оборудованным техническим устройством, позво...

  • Тормоз или газ?
    Тормоз или газ?

    Возвращаясь в суетный город из мест, где песни птиц доминируют над ревом машин, я заметил душераздирающую картину на штрабах-трассе (Западном обходе) - как мать-утка пытается, среди стремительно...

  • Приумножая дворняг
    Приумножая дворняг

    Эти щенки родились вероятно от большой собачьей любви, но в первую очередь они родились из-за человеческой лени и нежелания брать на себя ответственность. Познакомились мы с их мамкой полгода наз...

Комментарии (4)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.