https://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.bymts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяБлогиМетаморфозы нашего обществаПриумножая дворняг

Приумножая дворняг

Опубликовано: 3531 день назад (29 июля 2014)
Приумножая дворняг
Эти щенки родились вероятно от большой собачьей любви, но в первую очередь они родились из-за человеческой лени и нежелания брать на себя ответственность.

Познакомились мы с их мамкой полгода назад, когда она прибегала отобедать на мою стройплощадку. Тогда я подумал, что надо стерилизовать ее и пристроить кому-нибудь в хорошие руки, но неожиданно у нее нашелся хозяин – сосед через колхозное поле. Изучив характер собаки, я посоветовал держать ее на цепи, чтобы ее не застрелили соседи, и предложил оплатить операцию по стерилизации. Хозяин отмахнулся и сказал, что решит все проблемы самостоятельно.
Приумножая дворняг
Долгое время я не видел эту собаку, и вот недавно она прибежала, со всеми признаками рожавшей мамаши. Утопили – подумал я, опечалившись.

Через несколько дней после встречи с худущей собакой, я услышал пронизывающие крики, попавшего в беду зверя. Сев на велосипед, я отправился на поиски взывающих к помощи. Кривая проселочная дорожка привела к дому соседа. На заднем дворе, где-то среди старых досок и тракторных колес выполз один щенок, потом второй, третий … восьмой.
Приумножая дворняг

Не утопили, но даже воды нет в миске на такой-то жаре …

Отдав щенкам, купленную заранее в магазине вареную колбасу и творог, я оставил визитку на веранде, на которой написал: «Позвоните по поводу Ваших собак».
Приумножая дворняг

Настороженный женский голос в вечернем телефонном разговоре недоумевал, почему я интересуюсь жестокими условиями содержания щенков, которые визжать целый день голодные и без воды до глубокого вечера, потому что очень поздно приезжают их хозяева.
Приумножая дворняг

Я пытаюсь объяснить ей, что я же предлагал её мужу стерилизовать собаку за свой счет, чтобы потом не закапывать трупы собак возле своего дома, когда их расстреливает наш общий сосед. Сегодня восемь, через полгода еще восемь, а через два года их будет 200 в округе, если каждый второй из них родит по восемь новых щенков. Это ответственность, это опасность для окружающих, это производство армии голодных дворняг.
Приумножая дворняг

На что мне ответили, что не знают, что делать с взрослой собакой (ей год), на цепи держать ее не хотят, вольер строить некогда. Короче не нужна она им, потому что не успели воспитать, и, судя по разговорам, не будут сильно плакать, если ее застрелит сосед, который уже пытался это сделать.

Куда девать щенков они тоже не знают, но не очень переживают по этому поводу, говорят, что себе оставят двух пацанов, которых, наверное, воспитают также - в стиле нынешней дрессировки новоиспеченной нестерилизованной мамаши.

Время от времени я пытаюсь кормить щенков и взрослую собаку, у которой уже торчат ребра.
Не знаю, зачем я ввязался в эту социальную драму безответственных людей, наверное, просто в очередной раз не могу пройти, не попытавшись, что-то изменить, мимо голодных ртов, которых скоро расстреляют …


Если можете помочь пристроить щенков в добрые руки и кто-нибудь забрать взрослую собаку (1 год) – они будут вам очень благодарны и счастливы, ну и от меня, конечно … низкий поклон и всяческая помощь. Спросите у соседей, предложите знакомым и друзьям щенков. Если судить по мамаше, не выше колена и похожую скорее всего на ягдтерьера, по приблизительным характеристикам.

Телефоны для связи, если Вы хотите забрать собак:
+ 375 29 7 956 956
+ 375 29 3 685 685
Поделиться:

Читайте также:

  • Без бюстгальтера
    Без бюстгальтера

    Зачем в новой рекламе Фрост, демонстрируемой по ТВ, девушка снимает бюстгальтер и выбегает в лес? А там повернувшись лицом к зрителю пьет Фрост? Я все понимаю, креативный рекламных ход, больше ...

  • Застрелить и задушить
    Застрелить и задушить

    Застрелить и задушить хотели люди щенка, который приполз, задыхаясь от туго затянутой веревки на шее, к моим ногам. Стелясь по земле от страха, он полз мне на встречу, заглядывая с надеждой в г...

  • Паническая пятница
    Паническая пятница

    Начался мой сегодняшний день с того, что один знакомый разбудил меня телефонным звонком, в котором рассказал мне о своей обиде на банки, которые не хотят давать кредиты. "Началось", - подумал я, ...

  • Попахивает национализмом?
    Попахивает национализмом?

    Я давно уже читал о том, что сеть заправок А-100 официально с 1 января подтвердила переход на белорусский язык. Сегодня я об этом вспомнил быстрее, чем мне сотрудница заправки успела сказать: «...

Комментарии (4)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.