Школа Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.by

ГлавнаяНовости
RSS-лента

Новости

- 0

Пожалуй, одной из самых загадочных скульптур, сохранившихся до наших дней на территории Брестской крепости, является полуразрушенная скульптурная композиция из железобетона на Кобринском укреплении в сквере при пересечении дорог. 

Подробнее
- 0

Многие из нас слышали о знаменитом фильме «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота». Это немой документальный короткометражный фильм 1896 года, который считается один из первых фильмов, снятых и публично показанных братьями...Подробнее

- 0

Берёзовский монастырь картезианцев ― католический мужской монастырь, памятник архитектуры зрелого барокко. Единственный в Великом княжестве Литовском монастырь ордена картезианцев.

Подробнее
- 0

У меня перед глазами письмо солдата, отправленное в мае 1941 года из Бреста в далекий Казахстан. Сделав временную петлю протяженностью в почти восемьдесят лет, оно вернулось к исходной точке, и я верю,...Подробнее

- 0

На первом снимке мы видим расчет противотанковой пушки 3,7 cm Pak 35/36 (нем. 3,7 cm Panzerabwehrkanone 35/36 — «3,7-см противотанковая пушка образца 1935/1936 года»), из состава 14-й противотанковой роты, на позиции у...Подробнее

- 0

В довоенный период в городе было три кинотеатра. Даже в годы оккупации в Бресте их работа не приостанавливалась, а рассматривался вопрос о показе фильмов в здании городского театра (об этом свидетельствует архивный документ). 

Подробнее
- 1

На фоне снижения деловой активности, отсутствия каких-либо пресс-конференций, брифингов и других встреч из-за пандемии коронавируса, я решил разобрать свои книги, которые мне дарили не только авторы, но и читатели портала Реальный Брест.

Подробнее
- 0

"Записки брестского некрополиста" наверно еще долго будут пополняться интересной информацией о людях, которые обрели свой последний покой на некрополях нашего города. 

Подробнее
- 0

Хочется познакомить читателей хотя бы и в очень общих чертах с новой книгой о Бресте. О новом научном издании «Историческая топонимия…» Власюка Н. Н.

Подробнее
- 1

Сегодня в Бресте на площади Ленина в тестовом режиме проверили работу главной ёлки и новогодней иллюминации. 

Подробнее
- 0

Большинство из них используется как памятный знак. Многие помнят, когда огромных размеров валун, который ранее обнаружили на дне водоёма в районе Красного Двора, подняли специальной техникой и доставили в городской сад.

Подробнее
- 0

Довольно часто в брестских средствах массовой информации мелькают новости о том, что на территории нашего города встречаются взрывоопасные предметы. 

Подробнее
- 0

Только речь пойдет не о современной реконструкции городского сада. А о другой, что была 95 лет назад, и которая чем-то напоминает современную.

Подробнее
- 0

Разбирая коробки с различными книгами, коллекциями, подарками и сувенирами, я натолкнулся на набор марок «Выдающиеся личности Бреларуси», и решил поделиться его составом с читателями.

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.