https://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byШкола Май Бэбиmts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 1

Уважаемые подписчики! Поделюсь интересным историческим документом о функционировавших 90 лет назад на территории города гостиницах, ресторанах, кафе и и кондитерских, - пишет в своем телеграм-канале Александр Рогачук.

Подробнее
- 0

В течение трех лет в городе планируют построить мемориал еврейскому наследию, где установят надгробные плиты, найденные в городе в разное время.

Подробнее
- 0

28 июля 2021 года в День 77-летия освобождения города Бреста от немецко-фашистских захватчиков своё 77-летие отмечала Крутикова Лариса Васильевна.

Подробнее
- 0

Сотрудникам военного комиссариата Каменецкого района удалось установить владельца медали «за отвагу», обнаруженной в марте этого года при весьма необычных обстоятельствах.

Подробнее
- 0

Бывший радзивилловский дворец в деревне Полонечка Барановичского района Брестской области в прошлом году был продан с аукциона предпринимателю из Минска. 

Подробнее
- 0

Уважаемые брестчане! Сегодня на рабочем совещании обсуждали программу празднования 77-ой годовщины со дня освобождения города Бреста от немецко-фашистских захватчиков, - пишет в своем телеграм-канале Александр Рогачук.

Подробнее
- 1

В Бресте началось строительство лапидария. Экспозиция старинной письменности на камне появится на месте еврейского кладбища, снесенного в начале Великой Отечественной войны.

Подробнее
- 0

Прокуроры Брестской области выявили на территории региона 18 ранее неизвестных мест уничтожения мирных граждан - работа велась в рамках расследования уголовного дела о геноциде населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны и...Подробнее

- 0

Вернувшись на 75 лет назад, заглянем в историю Свято-Николаевской (Братской) церкви Бреста, воссоздав имена и времена, сохраненные документами Госархива Брестской области.

Подробнее
- 0

В часе езды от Бреста располагалась секретная военная база с ядерными ракетами. Слышали о такой? Её нет на картах, очень мало фото.

Подробнее
- 0

Марк Александрович Русин (18 июня 1921 – 18 октября 1977) родился в старинном приволжском городе Кинешма Иваново-Вознесенской губернии, богатом историей. Сюда он будет не раз приезжать в свои брестские годы. На верхнем снимке он...Подробнее

- 0

Для выпускников учреждений образования летний период это время экзаменов и поступления в различные учебные заведения, - пишет в своем телеграм-канале Александр Рогачук.

Подробнее
- 0

Подполковнику приказывали катапультироваться, но офицер принял решение увести боевую машину от деревень.

Подробнее
- 0

История Брестского театра, если заботливо вникать в нее, преподносит удивительные сюрпризы.

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.