shop.mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»https://tv.mts.by/channels/nowmts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиИстория Бреста
RSS-лента

История Бреста

- 0

Сенсация от Национального исторического архива Беларуси. Знаменитый маршал Рокоссовский, тот самый, что командовал историческим Парадом Победы на Красной площади в Москве, родился в Беларуси.

Подробнее
- 0

Много сказано о героической цитадели. Это место, где началась Великая Отечественная война, и где был заложен героический фундамент Великой Победы.

Подробнее
- 0

В брестском микрорайоне «Березовка» есть улица и переулок, названные в честь выдающегося советского летчика Сергея Ивановича Грицевца, который трагически погиб по нелепой случайности в 31 год.

Подробнее
- 0

В белорусском архиве исследователь обнаружил запись в метрике, которая свидетельствует о том, что один из маршалов Победы родился в белорусском городке Телеханы.

Подробнее
- 0

На самом высокой и красивой точке набережной Бреста напротив былого речного порта уже снесли старый частный дом, срезали деревья и готовятся, видимо, копать котлован под семиэтажный элитный дом – так называемую «жемчужину»,...Подробнее

- 1

В Столинском районе нашли клад бронзовых изделий, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Подробнее
- 0

Родился Сергей Рощенко 7 января 1962 года в г. Бресте. С ранних лет он был разносторонним, активным и любознательным мальчишкой, увлекался спортом.

Подробнее
- 0

Продолжаем углубляться в тайны брестской истории. На этот раз нас ждет очень «неудобная» тема, которую долгое время нельзя было затрагивать. Но на то она и настоящая история, чтобы восстанавливать прошлое без запретных тем.

Подробнее
- 0

Накануне Дня космонавтики в околоземное пространство снова отправился Юрий Гагарин. Теперь уже в виде космического корабля, носящего его имя. Полет приурочен к 60-летию того памятного дня, когда мир услышал знаменитое ныне...Подробнее

- 0

Историческая справка: В Западной Европе контрабанда как правонарушение появилась в XIV—XVI вв. в период бурного развития товарно-денежных отношений, когда государства признали для себя невыгодным беспрепятственный ввоз и вывоз товаров и в...Подробнее

- 0

Во время Великой Отечественной войны на территории нашей страны гитлеровскими оккупантами было создано более 260 лагерей смерти и мест массового уничтожения советских граждан.

Подробнее
- 3

Сегодня мы поговорим о таможне безвозвратно ушедших лет. Сразу скажу, что общий посыл статьи сведётся к тому, что раньше и трава была зеленее, и вода водянее, и солнце ярче.

Подробнее
- 0

Вот уже три десятилетия шумит на пол-Европы грандиозное песенное шоу «Славянский базар в Витебске». Но сегодня далеко не все знают, что он мог бы стать и визитной карточкой Бреста.

Подробнее
- 0

Фасад каплицы-усыпальницы рода Ожешко в деревне Закозель Дрогичинского района отреставрируют в этом году, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Инна Проневич.

Подробнее
- 0

Госархив Брестской области продолжает преподносить изумительные находки.

Подробнее

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.