Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

Главная5 апреля продолжим очищать монастырь Бернардинок

5 апреля продолжим очищать монастырь Бернардинок

С наступлением тепла пришла пора провести на монастыре Бернардинок заключительный  субботник, чтобы окончить недоделанное зимой, чтобы окончательно очистить его от кустов и деревьев, которые «оккупировали» его второй этаж.  Если у горожан – независимо от их политических и религиозных взглядов, социального положения, возраста, пола – возникнет желание принять в нём участие, тогда смело подключайтесь!  Место встречи изменить нельзя.

 

Брестская крепость – это уникальнейшая историко-культурная ценность, которую невозможно охватить взором и только с птичьего полёта можно увидеть её масштабы. В ней воедино слились четыре эпохи: средневековье, XIX век, время “за польскім часам” (1921-1939) и советские времена. Крепость – это наш родной дом, но, если дорог тебе твой дом, ты просто обязан следить за его чистотой и порядком, чтобы не было стыдно перед теми, кто сюда придёт и приедет. 

 

Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьБриллиантовая свадьба героя Брестской крепости

Брестская крепостьОчередной субботник в монастыре Бернардинок сорвала непогода

Брестская крепостьБрестская крепость названа одной из жемчужин СНГ

Брестская крепостьПравославная приходская церковь находилась в здании упраздненного бернардинского монастыря в 1863-м году?

Брестская крепостьЭколого-патриотическая акция на острове «Пограничный» пройдет завтра

Поделиться:
Комментарии (24)
kunik # 31 марта 2014 в 18:46
0 + -
+8 / 0
я буду, бензин брать
модератор fortification.ru # 31 марта 2014 в 19:04
0 + -
+7 / 0
Мы с вами! x-prot
Николай Колядич # 31 марта 2014 в 20:00
0 + -
+8 / -1
Возьму, как обычно, топор и чай.
melomanka # 31 марта 2014 в 22:15
0 + -
+8 / 0
Всем привет)) Распылитель по-прежнему нужен или отпала в нем надобность? И еще - а давайте без опозданий или вообще пораньше... blush
Gurock # 31 марта 2014 в 23:32
0 + -
+8 / 0
В распылителе нужда не отпала. По поводу "пораньше" - судя по всему я буду на месте уже в восемь утра. Belarus
Денис Марук # 3 апреля 2014 в 01:30
0 + -
+1 / 0
Юрий не забудьте зарядить и взять шуруповерт.
Олег # 4 апреля 2014 в 18:53
0 + -
+1 / 0
я тоже собираюсь быть к восьми)
Денис Марук # 1 апреля 2014 в 13:21
0 + -
+8 / 0
Как мне только что сообщил Old Boy, в субботу у нас будет еще 2 боеспособные и заряженные боевым духом профессиональные бензопилы. К этому же времени должна быть готова информационная табличка. Надеюсь погодка будет солнечная и мы доделаем-таки, что начали. Приходите все желающие!
Николай Колядич # 1 апреля 2014 в 15:53
0 + -
+7 / -1
у нас будет еще 2 боеспособные и заряженные боевым духом профессиональные бензопилы.
w-plus
С таким вооружением можно ненароком пол-крепости вычистить от древесной поросли!
Usatyi # 2 апреля 2014 в 01:58
0 + -
+4 / -4
жаль не смогу помочь - шеф задумал корпоративный субботник на подведомственном объекте
Polosatyi # 2 апреля 2014 в 02:08
0 + -
+5 / -2
жаль не смогу помочь - шеф задумал корпоративный субботник на подведомственном объекте
Парням и девушкам - кто постоянно приходит на очистку - от этого ни холодно, ни жарко,
думаю.
Их интересуют живые люди, а не отписки в интернете.
Sorry, если что.
Виринея # 2 апреля 2014 в 16:05
0 + -
+5 / 0
а если никаких инструментов кроме рук нет... То приходить?
Николай Колядич # 2 апреля 2014 в 16:19
0 + -
+9 / 0
а если никаких инструментов кроме рук нет... То приходить?
Не вижу никакой проблемы - конечно, приходите.
Руки (желательно, в рабочих перчатках!) нужны для сбора\выноса\складирования срезанных и срубленных древесных побегов на руинах монастыря, сбора мусора на прилегающей территории, держания кружки с чаем\напитками.
И ещё они нужны, чтобы помахать приветственно в объектив фотоаппарата!
Скакун Александр # 2 апреля 2014 в 23:37
0 + -
+6 / 0
Простите, коллеги, насколько корректно будет привлечь на мероприятие, в рамках культурного развития, 5-10 солдат.
Денис Марук # 3 апреля 2014 в 01:29
0 + -
+3 / 0
Учитывая присутствие в планах 3-х бензопил ... думаю очень даже кстати.
Дмитрий # 4 апреля 2014 в 03:10
0 + -
+3 / 0
Топор брать или уже дровосеков достаточно? Могу и носильником поработать cool
Денис Марук # 4 апреля 2014 в 04:09
0 + -
+2 / 0
Будут бензопилы, так что будет что носить.
75 # 4 апреля 2014 в 15:00
0 + -
+2 / 0
Народ, у кого есть носилки для строймусора и лопаты совковые, плюс возможность их доставить, прихватите плиз.
Верх убрать народа много не надо, вот выносить изнутри мусор....
kunik # 4 апреля 2014 в 15:15
0 + -
+1 / 0
мешки для мусора надо,большие как с под сахара, их лутче носить и складировать, на колхозке смотрел нету пока.
Фантик # 4 апреля 2014 в 16:19
0 + -
+1 / 0
Фонарики!!! Лучше типа шахтёрских "летучая мышь"! x-rom
Ігар # 4 апреля 2014 в 22:53
0 + -
+3 / 0
Ёсць насілкі даволі цяжкія самі сабой, браць?\r\nРыдлёўкі яшчэ актуальнай ці ўжо хапае?
Фантик # 4 апреля 2014 в 23:14
0 + -
+2 / -1
Iгар,бярыце!
турист # 5 апреля 2014 в 21:49
0 + -
+1 / -1
подвалы когда собираетесь чистить?
kunik # 6 апреля 2014 в 01:30
0 + -
+1 / -1
турист....когда придёшь догда и почистим
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.