О 22 июня за круглым столом в горисполкоме замолвили конструктивный диалог
Комментарии (81)
# 14 апреля 2016 в 06:40 |
А чего "Гарнизон" вынесли "по ту сторону баррикад"? Ребята как раз-таки по эту сторону!
|
# 14 апреля 2016 в 06:49 |
Всем присутствующим понравилась идея создания «Бессмертного полка мирных жителей города Бреста» |
# 14 апреля 2016 в 17:06 |
...все знают про героев обороны, а про количество жертв плена сначала немецкого, а после советского не в курсе.
Что бы помнить. Ничто не забыто, никто не забыт. |
# 14 апреля 2016 в 17:52 |
а разделять зачем???я так и не понял! Гаврилов, например...то же лагеря прошел! Герой и пленный
|
# 14 апреля 2016 в 17:58 |
Гаврилов в нашем полку, разделять его не надо. А все остальные сдавшиеся в первые дни боя до 7000 человек, жертвы преданные забвению, надо вспомнить их, что бы впредь знать цену тупости милитаризма и видеть полный размах трагедии Брестской Крепости 41 года
|
# 14 апреля 2016 в 18:07 |
знать цену тупости милитаризма |
# 14 апреля 2016 в 19:55 |
Мы помним... ездим на захоронения под Бяло-Подляску...убираемся...подкрашиваем...
|
# 14 апреля 2016 в 15:38 |
Городская власть, прислушалась к Брестчанам, это чудо, или нормальный новый нач отдела идиологии заработал.
|
# 14 апреля 2016 в 15:56 |
# 14 апреля 2016 в 17:09 |
для чего ТЫ пришел сюда? |
# 15 апреля 2016 в 04:28 |
Может Вы и не бросали, но я бросил! В прошлой статье я попытался привлечь внимание к лицам в форме НКВД и по-моему там и ежу понятно, кого я имел ввиду. Правда, Gurock поумничать решил, мол и пограничники к НКВД относились и хоть оно и так, но крови своего народа на руках пограничников нет. И в СМЕРШе служили настоящие контрразведчики, а не палачи, не все пускали пули в затылок своим же. Но я против засилья формы НКВД на улицах Бреста, для меня они хуже СС, те хоть не своих убивали, а эти же... Приятно было посмотреть на солдат-артиллеристов, которых я видел в прошлом году на Советской/Гоголя, 2 человека в форме пограничников вызывали уважительное отношение к себе. Но от НКВД "трясет" не одного меня, у многих моих знакомых отрицательные эмоции они вызывают, но их почему-то больше всех на улицах было :(
|
# 15 апреля 2016 в 04:36 |
но крови своего народа на руках пограничников нет. |
# 15 апреля 2016 в 05:30 |
Предлагаю провести акцию и создать бессмертный народ забитых и депортированных теми-самыми конвойными и прочими энкэвэдэшниками. Пусть придут родственники депортированных и убитых к памятнику конвойных энкэвэдэшников с портретами своих родственников подвергшихся геноциду.
|
# 15 апреля 2016 в 12:49 |
# 16 апреля 2016 в 00:23 |
И не собираюсь, это дело каждого, не люблю показухи и ряжаных в дедушкиных штанишках с разноцветными лампасами. Не тот случай, чтоб плакаться перед палачами режима... Обращение было риторическим, с намеком о брехне про пушистое и теплое нквд, но вы как всегда не фига не поняли и мало знаете, как оказалось.
А вот памятнику надо вернуть его гордое пропущенное слово КОНВОЙНЫХ (факт позора, слово одно пропустили, а позорит оно всех при этом, одних как трусов побоявшихся правду написать, других как палачей). |
# 16 апреля 2016 в 03:26 | ||
|
# 16 апреля 2016 в 06:51 |
вывод понятен: трепло обыкновенное.Вам ещё звезду "Хероя клавиатуры" не вручили? Так уже давно пора! Любитель пушистого Сталина и нежного Берия ![]() |
# 16 апреля 2016 в 21:04 | ||
|
# 17 апреля 2016 в 01:42 |
А напялить на себя мундир палача это круто? Может кому-то не нравятся эти шоу ряженых именно из-за уважение к невинным жертвам этих уродов, в чью форму Вы так любите одеваться. Понятно, когда актёры играют роль, к примеру, Гитлера, Сталина, Берии и прочих душегубов, но зачем себя делать похожим на кровожадного убийцу-насильника в настоящее время? Вероятнее всего это сходство душ ( да и других внутренностей
![]() |
# 17 апреля 2016 в 01:54 |
# 17 апреля 2016 в 02:01 |
# 17 апреля 2016 в 02:12 | ||
|
# 17 апреля 2016 в 03:34 |
# 17 апреля 2016 в 04:40 |
Походу Вы прочли, но не вняли пояснениям по поводу моего отношения к актерам в роли тиранов, вникните, пожалуйста. А Гурок совсем другое дело и на мою
Читаем:: А мой дед служил в РККА знаменосцем и кто служил в армии, тот понимает кому доверяли знамя части. Когда 3 рейх прекратил сопротивление и война закончилась, мой дед оказался врагом народа и умер от голода в лагере. Сколько таких рядовых иванов без вины заплатили жизнью за мнимую вину? Опять смотримНе брезговал шеф госбезопасности и школьницами старших классов. Их ему лично привозил Саркисов. цитата::
С приходом Берии на пост руководителя госбезопасностью масштабы репрессий сократились: из лагерей было выпущено примерно 170 тысяч заключённых. Но вместо этого нашлось место для новых, 200 тысяч человек, преимущественно из Западной Беларуси и Западной Украины. |
# 17 апреля 2016 в 05:09 |
# 17 апреля 2016 в 05:17 |
# 17 апреля 2016 в 05:27 |
# 17 апреля 2016 в 05:44 |
Old Boy, все таки я буду настаивать на своем и по-прежнему я уверен в том, что некоторым только не хватает команды и мы тут же вернемся в 37
![]() |
# 17 апреля 2016 в 05:55 | ||
|
# 17 апреля 2016 в 06:03 |
# 17 апреля 2016 в 14:46 |
# 17 апреля 2016 в 17:49 |
Телогрейкин и прочие много чего добились? Разве можно чего-нибудь добиться, если кроме людей, выдающих "фелькины грамоты", у нас
![]() 2ALL скажу, что я не против самой реконструкции, чтить память предков нужно обязательно, ибо мы превратимся в быдло, но делать нужно это с умом, не причиняя моральных страданий другим, иначе это уже пляска на костях. Зайдите сюда и да простит меня эта пара, за ссылку без их согласия! Разве ж их можно обвинить хоть в чём-то? Нашли же люди себе достойный образ! |
# 18 апреля 2016 в 01:24 |
# 18 апреля 2016 в 02:52 |
Если бы кому-то пришлось нарядиться для роли в гея, 3,14...са по-простому, а ему друзья-знакомые потом сказали, мол, ты нас, брат, подвел, мы с тобой ели-пили-тусили и что теперь нам наши авторитетные товарищи скажут? Как жить-то теперь с таким позором? Какова по-вашему будет реакция на такое обвинение? Правильно, простите мне ребята, если я вас обидел кого-нибудь, но я сделал это для роли, что бы своим примером ....(вариантов море). Но не в случае с Гурком, здесь я 5 точкой почувствовал еще до начала срача, что тяга к НКВД у него на генном уровне, чуйка! Ну, и не стоит сбрасывать со счетов физиогномику. Физиогно́мика — метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения. Так, что старый парень, истина всегда где-то рядом, её лишь нужно узреть!
Я понимаю, что организаторам плясок на костях ближе Гурок и ему подобные, хлеба и зрелищ человечество жаждало всегда, но воистину только благородные особи рода человеческого могут себе позволить признать свои ошибки и не травмировать потомков жертв той эпохи. Жаль, что в ГИКе покакать на это ![]() |
# 18 апреля 2016 в 03:16 |
# 18 апреля 2016 в 03:19 |
# 18 апреля 2016 в 03:58 |
Критерии, а давайте на Ваше фото посмотрим? А, ну да, ага ага .......
|
# 18 апреля 2016 в 04:02 | ||
|
# 18 апреля 2016 в 19:21 |
...В книге про Варпаховского с изумлением прочитал, что посадили его по доносу Учителя - Всеволода Мейерхольда. Леонид Викторович узнал об этом через много лет. Когда уже был выпущен и реабилитирован. Когда много чего успел написать и рассказать восторженного своим ученикам о Мастере.
Дочь пишет: папа лег к лицом к стенке и так пролежал два дня. Потом Мейерхольда простил. Простил 17 лет каторжной жизни (а значит, уже потом - и свою раннюю смерть). А в Магадане автором доноса на режиссера оказался Вадим Козин, известный певец и перепуганный насмерть человек. Написал, что своим исполнением Бетховена на рояле Варпаховский давал сигналы американскому империализму. Лагерное начальство, наверное, очень смеялось... Сначала хотел написать: бойтесь не режима, а друг друга. Но все-таки будет правильнее: бойтесь не режима, а самих себя. А энкэвэдэшники, потом для своей работы- палача, всегда и во все времена найдутся, даже если их возглавят такие благородные, честные и прекрасные Сталин и Берия...))) |
# 19 апреля 2016 в 02:43 |
Прощать нужно, но прощать действительно, а не просто огласив это свое решение. Ну, что же делать, прощать так прощать! Я готов простить Сталина, Берию, Гитлера и всех их последователей, напяливающих на себя мундир деда. Стоит простить всех убийц, насильников, доносчиков и прочее отребье. Славьте их и держите в памяти потомков любыми средствами. Правда, с Гитлером будьте осторожны, его помнить запретили и теперь немцы не могут себе позволить прогуляться в его обличье по своей стране. Всем пока!
|
# 17 апреля 2016 в 18:45 |
А при чем тут Санта к НКВДешной форме ? Ежова давай сюда сразу с резиновым членом , а может Ягоду, не суть , член то они один и тот же таскали.А вообще идите чмошники в Курапаты, и там погуляйте в вашей ссаной форме, клоуны, нормально будет, для белоросусиков совкового производства.
|
# 17 апреля 2016 в 21:48 | ||
|
# 17 апреля 2016 в 22:57 | ||
|
# 15 апреля 2016 в 14:04 |
у меня Дед в НКВД служил! Главное управление пожарной охраны (ГУПО) НКВД СССР! И я им горжусь! многих людей спас!
"не все так однозначно©". дочь офицера |
# 14 апреля 2016 в 17:27 |
Ну не знаю. В прошлом году с друзьями всю ночь были в крепости(спокойно туда прошли и передвигались там). Лишь на часик возвращались в машину перед реконструкцией. И мне понравилась атмосфера, которая там была. Никакого праздника там не увидел. То, что показывали вдоль тротуара к площади было весьма интересно, особенно кинологи с собаками и письма. Всю атмосферу и ощущения усиливал дым, в который была окутана вся площадь. Кто хочет, будет слушать речи со сцены, а кто хочет, улавливать атмосферу и что-то понимать. Все люди разные. По поводу реконструкции считаю, что делать её нужно именно на рассвете, не позже. Ты идёшь к месту реконструкции через туман, из которого выплывает фигура в немецкой форме, это был запоминающийся момент. Потом в ожидании начала, на горке, ты видишь прекрасный рассвет, смотришь на то, что происходит и слушаешь комментарии. Играет спокойная музыка, идёт отсчёт и внезапно раздаются взрывы, буквально в 10-15 метрах от тебя. Это впечатляет и это очень эффектно. Именно тогда, когда в городе ещё тишина и нет гула уличного движения и т.д. Я туда поехал практически сразу после рабочего дня, и эту ночь не спал. И нормально. Сутки не спал. Я думаю раз в году можно и не поспать сутки. А кто действительно хотел был и с детьми. Были и ветераны. Да и пьяных я там не видел. Туда даже с ред булом не пускали(на территорию крепости). Я не слушал там речей, я шёл туда проникнуться атмосферой, ощущениями и хоть немного понять, что тогда произошло. И я это получил. Это чисто моё мнение) Сильно прошу не пинать)
|
# 14 апреля 2016 в 17:50 |
Ещё шире договорились праздновать День оккупации Бреста... |
# 18 апреля 2016 в 18:45 |
А что вы сильно видите разницу, между Аллоисовичем и Джугашвили? |
# 18 апреля 2016 в 15:15 |
Почитал...ничего нового)) Диванные войны с яростью молотят по клаве...Они моральны и честны...их знания - абсолют! Юра, не опускайся до их уровня!! обычные тролли) Их манера - повернуть все так, что бы оппонент оправдывался) Убедить в чем-то этих "бойцов невидимого фронта" не реально!)) Их деды брали Берлин и за это их всех расстреляли злые НКВДшники)) Они специалисты во всех отраслях науки...(физиогномисты, историки, моралисты и т.д.) Они сражаются с остервенением...когда нечего возразить - переходят на личности...Мерзкие людишки)))
|
# 18 апреля 2016 в 18:37 |
Юра на нашем уровне, все гуд, еще пару праздников войны проведем в Брестской Крепости, а после смело расправимся с мерзкими людишками, отличать их будем по наличию клавиатуры. Прикид нквд пропуск в прекрасный мир, где не переходят на личности, (ведь там ее не может быть где есть коллективное
|
# 18 апреля 2016 в 19:12 |
# 18 апреля 2016 в 19:14 | ||
|
# 18 апреля 2016 в 19:31 |
Я привык "пацан сказал - пацан сделал",а местный...Местный обыкновенное трепло или по "современному" - интернет-троль. Не забудьте это тоже подчеркнуть, в следующий раз когда соберетесь писать про меня... |
# 19 апреля 2016 в 15:34 |
местный: Много чести. Про недопустимость отсутствия надписи "конвойный" было заявлено СРАЗУ после открытия мемориальной доски - тогда,когда местный и ни сном ни духом об этом не знал.
Не забудьте это тоже подчеркнуть, |
# 19 апреля 2016 в 17:16 |
Много чести. Про недопустимость отсутствия надписи "конвойный" было заявлено СРАЗУ после открытия мемориальной доски - тогда,когда местный и ни сном ни духом об этом не знал. А тем кто заявил о недопустимости отсутствия слова конвойных, до сих пор много честь отказом демонстрируют. Куда там мне тягаться с такими уважаемыми людьми...))) |
# 19 апреля 2016 в 23:42 |
Неплохая организация была в 2012 году - это был действительно День Памяти. Наверное организаторы решили реабилитироваться перед брестчанами за опус с салютом для АГЛ годом ранее. А дальше - вновь начали "праздновать". Судя по всему кое кто праздновать продолжит: например сайт "Белорусский партизан" :
|
# 19 апреля 2016 в 23:44 |
местный: Да уж,куда вам до участников обороны Брестской крепости.
Куда там мне тягаться с такими уважаемыми людьми...))) |
# 19 апреля 2016 в 23:53 |
Да уж,куда вам до участников обороны Брестской крепости. |
# 20 апреля 2016 в 00:35 |
местный: мало уметь читать надо еще уметь понимать написанное...) Действительно,вы,местный,этому ещё не научились... |
# 20 апреля 2016 в 01:49 |
Действительно,вы,местный,этому ещё не научились... |
# 18 апреля 2016 в 20:41 |
... на меня "накинулись" только из-за моего предложения местному заняться организацией того ,что он сам же и предложил и от чего через пару комментариев тут же открестился! Предположу если бы местный, обладал бы размахом возможности горисполкома, предложение о Предлагаю провести акцию и создать бессмертный народ забитых и депортированных теми-самыми конвойными и прочими энкэвэдэшниками. А так, мы знаем чем все это закончится, никто не разрешит акцию, организаторов в казематы, народ под дубины и в автозаки. Это ряженным в форме нквд, везде дорога, а вот почему других не пригласили на это совещяние? Спросили бы у местного, может он не отказался бы там посидеть и сделать там свое предложение, а? |
# 19 апреля 2016 в 15:38 |
какой то лох: Ну да,лучше как раньше: народ расселся по не скошенным кустам на валах. Отметил это дело обильным возлиянием. Пустую тару и остатки закуски побросал в водяной ров и отправился восвояси. О был креатив.
Какой-то неравный бой, прям как 22 июня, не находите? Как организовать торжественную встречу начала войны, собрали прям совещание и горисполком и музей и прочие любители нквд. |
# 19 апреля 2016 в 17:25 |
Ну да,лучше как раньше: народ расселся по не скошенным кустам на валах. Отметил это дело обильным возлиянием. Пустую тару и остатки закуски побросал в водяной ров и отправился восвояси. О был креатив. Какой народ, такой и креатив. Культура очень тонкая материя, и не прививается указами с верху, но всегда лучше когда честно без лжи и фальши. Уж очень вы Швондер не доверяете тем людям и отказываете им заранее в чести и достоинстве, для которых вы все это собираетесь делать...или поддерживать тех, кто это собирается организовывать массовое мероприятие в честь начало войны. |
# 18 апреля 2016 в 22:47 |
Скажите, а кто такой местный? Типичный тролль-аноним. Кого приглашать? Духа? Обращение писали активные участники сайтов fortification.ru и РеалБреста. Вот их и пригласили. Тех, кто реально что-то делает. А не строит из себя умного, за маской местного. Удел таких, быть по жизни недовольным зад..отом, демонстрацию чего мы и наблюдаем.
|
# 18 апреля 2016 в 23:36 |
Не о том речь. Просто я не слышал, что это встреча шла при открытых дверях.
А что местный не активный участник? Вон, как пуканы ватные рвет, до сих пор успокоится не могут не задроты ряженные. |
# 19 апреля 2016 в 03:26 |
При чем тут открытые двери? И почему встреча должна идти при открытых дверях? Был приглашен коллектив работающий над обращением. Если лично местного не устраивает мемориальная табличка погибшим НКВД-шникам при обороне крепости в 41-м, вперед! Двери горисполкома открыты для всех горожан. Пусть там обоснует что правильно, а что нет. Да только кишка тонка. Руку под стол и "шары гонять", это все на что способен такой "деятель". Ну и конечно на сайте погеройствовать за маской анонима-задRота.
|
# 19 апреля 2016 в 05:53 |
Да только кишка тонка. Руку под стол и "шары гонять", это все на что способен такой "деятель". Ну и конечно на сайте погеройствовать за маской анонима-задRота. Прям, групповое анонированние |
# 19 апреля 2016 в 06:08 |
Читать Брестчанина скрывающегося за маской анонима-задRота, сомнительное удовольствие. Может это местные обычаи?
|