На территории Свято-Рождество-Богородицкого монастыря, который располагается в Брестской крепости, ведутся строительные работы. Один из рабочих заметил на крепостном валу видневшийся из земли череп. Об этом он незамедлительно сообщил в милицию.

На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистом Брестского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. В разговоре с правоохранителями мужчина предположил, что череп оказался так близко к поверхности после того, как произошло смещение почвенного покрова.
Костные останки были изъяты и направлены в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области для проведения медико-криминалистической экспертизы. Предварительно судебными экспертами установлено, что давность захоронения черепа может составлять более 70 лет.
По данному факту Брестским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка.
Анна Мацкевич, официальный представитель УГКСЭ по Брестской области
Похожие статьи:
Брестская крепость → Александр Рогачук объяснил отмену реконструкции событий 22 июня в Брестской крепости
Брестская крепость → 16 июня 1941: приказы «О переходе Буга» и проведении артиллерийской подготовки по Брестской крепости уходят в части «сорок пятой» дивизии вермахта
Брестская крепость → Как в 1939 году Германия и СССР Брестскую крепость делили
Брестская крепость → Обновленная подсветка Брестской крепости
Брестская крепость → Военнослужащие 45-й пехотной дивизии вермахта с трофейными пистолетами ТТ в Брестской крепости