Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяРуины Бернардинского монастыря обзавелись туалетом и мусорным баком

Руины Бернардинского монастыря обзавелись туалетом и мусорным баком

Поделиться:
Комментарии (16)
Sergio # 10 февраля 2015 в 01:06
0 + -
+5 / 0
Всё это конечно ХОРОШО !!!! Вот только ... как МНЕ кажется , НЕ СПАСЁТ от "стрельбы в молоко"... Наши люди как-то НЕ ОСОБО ЛЮБЯТ "цЕлиться"...
Сергей Романюк # 10 февраля 2015 в 01:31
0 + -
+9 / 0
Да лучше уже не попасть в туалет, чем попасть но на стены монастыря! Надеюсь учителя, которые приведут туда детей,туалет увидят вовремя!!!
Олег Полищук # 10 февраля 2015 в 01:27
0 + -
+6 / 0
Если еще с Департаментом Охраны договорятся, чтобы те при обходе тер. Мемориального Комплекса туда заглядывали, может и будет толк.
Моня Цацкес # 10 февраля 2015 в 01:35
0 + -
+7 / -1
""
Хозяйка # 10 февраля 2015 в 02:25
0 + -
+5 / -5
Грубо про лицо. Лицо есть лицо. Унитаз есть унитаз. Не мешайте котлеты с знаете чем.
Николай Колядич # 10 февраля 2015 в 11:13
0 + -
+9 / -1
Территория вокруг руин за пару недель приобрела нормальный вид - и кусты, скрывающие обзор, вырезаны, и санитарная утварь поставлена. Слова не расходятся с делом. И это - нормально.
Теперь осталось указатели со стендами расставить.
Олег Полищук # 10 февраля 2015 в 11:55
0 + -
+8 / 0
Кабина от биотуалета, но сделан как стационар. К нему проложена дорожка из плитки. Вот мусорный бак можно было и попроще поставить. Уж больно модный ))Согласен с Николаем, ждем стенд и руководство на субботнике.
satseek # 10 февраля 2015 в 13:11
0 + -
+3 / -1
В мусорном баке ломается ручка и он уездает
Old Boy # 10 февраля 2015 в 15:30
0 + -
+4 / -1
Ну, с таким подходом все может уехать. Только это уже уголовное преступление. Вон, как то у моего родственника ночью из двора "уехал" двухтонный бетонный блок, лежащий в месте, исключающим работу крана. Однако, уехал и никто ничего не видел. cool
турист # 10 февраля 2015 в 15:28
0 + -
+3 / -7
Теперь осталось указатели со стендами расставить.
А зачем? Даёшь видеоэкран на повороте к развалинам!
И фотки все свои туда запихнёте, и видео историческое и ретроспективное. Не?
Лёня # 11 февраля 2015 в 02:27
0 + -
+2 / -13
Что за монастырь? Мне он абсолютно не нужен. Где он находится? И задолбали любители этой ветхой постройки! НАДОЕЛИ!!!
Лёня # 11 февраля 2015 в 02:45
0 + -
+1 / -11
Уже наставили минусов, но никто не пояснил, что за монастырь и где он находится. 
Сергей Романюк # 11 февраля 2015 в 02:51
0 + -
+5 / -2
Лёня, а ты воспользуйся поисковиком сайта! Ну или хотябы погугли! Как после слов МНЕ ОН АБСОЛЮТНО НЕ НУЖЕН, кто то будет тебе объяснять что это за монастырь??
Лёня # 11 февраля 2015 в 03:37
0 + -
0 / -2
Так что за исторический объект? 
Фантик # 11 февраля 2015 в 09:56
0 + -
+2 / 0
Так что за исторический объект?
Ну надо ж кому-то заняться просвещением леХтората lol
""

Бернардинцами назывались члены католического монашеского ордена, названного в честь реформатора Бернара Сиенского. В Брест-Литовске они появились в первой четверти XVII века по приглашению Мартина Шишковского. Он отдал бернардинцам свой дом и участок на Волынском предместье города, а также построил для монахов каплицу. В 1605 году бернардинцами были возведены деревянные костел и монастырь.
С пожертвований Льва Сапеги и Яна Галемского вместо деревянного началось строительство каменного костела, который в 1623 году был освящен во имя Иоанна Крестителя и Святой Анны. Через год, в 1624 году был также основан и женский деревянный монастырь. Позже, на этом же участке был возведен уже каменный костел и монастырь бернардинок. Он был закончен в 1750 году, в этом же году был освящен во имя Непорочного зачатия.
Остальное вы ,если заинтересовались,легко найдёте на страницах сайта. От себя добавлю - на сегодня это самое старое здание нашего города.
kunik # 11 февраля 2015 в 13:38
0 + -
+1 / -1
ещё на одного реаловца , стало больше я про Лёню
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.