mts.byhttps://tv.mts.by/channels/nowЦентр семейной стоматологии «Дентико»shop.mts.byШкола Май Бэби

ГлавнаяНовостиБрест и регионОткрытие "АЛМИ" уже не за горами

Открытие "АЛМИ" уже не за горами

24 апреля 2014 года откроется многофункциональный торговый и культурно-развлекательный центр в составе студенческого жилого комплекса по проспекту Дзержинского. По словам представителей группы компаний "АЛМИ", дата   переноситься не будет так как здание уже готово, а внутри ведутся работы по отделке помещений торговой и арендной зон. Объект начнет функционировать в конце апреля, а, значит, к Чемпионату мира по хоккею ТРЦ пройдёт техническую  проверку и сможет во всеоружии встретить жителей и гостей столицы.

На первом этаже многофункционального комплекса разместится супермаркет общей площадью более 4 тысяч квадратных метров, кафе на 144 посадочных мест, бутики мужской и женской одежды и белья, кожгалантереи и обуви. Также здесь откроются ювелирный салон, зоомагазин, магазин косметики и парфюмерии, салон цветов и сотовой связи, аптека, пункты обмена валют и расчетно-кассовые центры. Несколько павильонов отдано под обувную мастерскую, изготовление ключей, ремонт одежды и химчистку. На втором этаже расположатся магазин детских товаров, детский развлекательный центр с кафе, салон красоты с услугами косметолога, СПА и массажем, а также магазины товаров для туризма и спорта.

Новый комплекс предполагает наличие плоскостной автомобильной парковки на 400 машиномест. В период ЧМ по хоккею эта территория будет отдана под зону гостеприимства. На площадке установят сцену и 2 экрана, несколько павильонов с объектами питания, а также множество столиков, все это рассчитанно на 2 тысячи посетителей, что, несомненно, привлечет гостей к новому торгово-развлекательному центру. В качестве парковки в это время будет использоваться первая полоса дороги по проспекту Дзержинского и ул. Чурлёниса.

Кроме этого в ноябре 2014 новый многофункциональный комплекс "АЛМИ" откроется также и на улице Притыцкого, в непосредственной близости от станции метро "Каменная Горка". Сегодня строительные работы на этом объекте идут полным ходом. Проект предполагает строительство одноэтажного торгового объекта с трехуровневым паркингом на 500 машиномест, где часть парковочных мест будет предоставлена для нужд жителей микрорайона. Уже сейчас открыта возможность бронирования мест на паркинге. Проезд на территорию комплекса будет организован с улицы Притыцкого и Бурдейного.

Многофункциональный центр включит в себя продовольственный супермаркет общей площадью более 4 тысяч квадратных метров, галерею бутиков, кафе с отдельной зоной для детей и анимацией. Также проектом предусмотрено открытие салона красоты и фитнес-центра, ювелирных салонов, магазинов косметики и парфюмерии, цветов, сотовой связи и зоотоваров, в здании будут реализованы пункты обмена валют и расчетно-кассовые центры, а также многое другое.

Но на этом не всё! Приятные сюрпризы ждут не только жителей столицы. Уже в июле этого года в Бресте откроется новый торговый центр «Алми». Общая площадь двухэтажного комплекса более 14 тысяч квадратных метров. Торговый центр предполагает наличие гипермаркета «Алми», галереи бутиков, магазинов и салонов, расчётно-кассового узла и кафе на 50 посадочных мест. Разместится новый комплекс на пересечении проспекта Республики и проектируемого проезда в районе улицы Московской.  Генеральный план объекта предусматривает наличие парковок на 140 и 180 машиномест.

Поделиться:

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.