https://tv.mts.by/channels/nowshop.mts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.by

ГлавнаяНовостиСпортБелорус, одолевший Карлсена, честно рассказал о доходах в шахматах

Белорус, одолевший Карлсена, честно рассказал о доходах в шахматах

Спортсмен открыто поведал о призовых на одном из своих любимых турниров.

Фото: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь / Telegram

Белорусский гроссмейстер Денис Лазавик раскрыл тайну собственного заработка на различных турнирах.

Вундеркинд прославился тем, что несколько раз выигрывал у лучшего шахматиста XXI века Магнуса Карлсена.

Денис отметил в беседе с Onliner, что есть регулярный турнир, который больше всего ему подходит. Это "Титульный вторник" на самом масштабном сайте по шахматам chess.com.

"Я так часто в нем побеждаю, поскольку турнир проводится постоянно, дважды в неделю, всего 104 раза за год. Это просто блиц-турнир в интернете, по минскому времени он проходит вечером и ночью", – заявил Лазавик.

Также белорусский шахматист рассказал и о гонорарах. На "Титульном вторнике" существуют пять призовых мест. Бонусы рассчитываются от $100 до $1000.

Кажется, будто можно участвовать в каждом из соревнований и поднимать хорошие деньги. Но белорус признается, что часто дает себе возможность для отдыха, чтобы сохранять удовольствие от шахмат.

"В прошлом году я одержал пять побед, что для меня просто невероятный результат. Но с точки зрения призов это не так радужно, как может показаться. Ты еще попробуй победи. Максимальный показатель, если не ошибаюсь, – это семь побед в год", – поделился впечатлениями Денис.

Кто такой Денис Лазавик

Денис Лазавик родился 17 ноября 2006 года в Минске. В 16 лет он стал гроссмейстером, причем самым молодым в Беларуси.

Денис оказался знаменитым после сенсационной победы над главным шахматистом последних лет – Магнусом Карлсеном. Случилось это на чемпионате мира по рапиду.

Тогда мероприятие проходило в Нью-Йорке. Лазавик воспользовался ошибкой норвежца и смог выиграть за 11 минут белыми фигурами.

 
 
 
Источник: ТОЧКА
Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.