В Бресте состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятного знака на месте гибели советских летчиков
Комментарии (17)
# 21 сентября 2016 в 02:05 |
Вот интересный вопрос. То, что православный батюшка осветил могилу, это по человечески и понятно. А вот как с точки зрения этики?
Ну, вот к примеру, летчик, еще и офицер Красной Армии, скорее всего был атеистом и партийным (возможно). Последний в списке, вообще мусульманин по ходу. |
# 21 сентября 2016 в 02:36 |
Уже и к детям прицепились. Делать нечего... Убл...и Ну и что дети- крестятся? Вы же сегодня обплевываете ВСЕ, что свято. Всю мораль в обществе уничтожили. И живете, пока Боженька - на вас, наконец не обратит свой гнев... "А Бог- не Тимошка...- ВИДИТ немножко!"
|
# 21 сентября 2016 в 05:37 |
# 21 сентября 2016 в 02:29 |
Вот зачем писать ерунду? "Высасывать из пальца"- конфликт... Какая разница атеисты они были или верующие - Они Родину защищали, в отличии от вас - а не марали ее. Это и есть вера в свет и добро! ( не будьте так примитивны!)
Они для нас жизни положили, что бы сегодня,- такие как вы - эту землю порочили. Плевать в подвиг людей- последнее дело. Откуда вы только ...выродились такие..? |
# 21 сентября 2016 в 03:46 |
Вы уважаемый, рано называете убл..ками не осознав до конца сути. И Богом пугать не надо. Его любить надо. Это вам как верующему напоминаю.
Никто на Веру не плюёт. Понять просто хочу, на сколько это этично, вот и все. И кроме оскорблений, пока ничего не прочитал умного. По поводу, крестящийся пионер, это как...ну, знаете милиционер поющий шансон в караоке. |
# 21 сентября 2016 в 04:21 |
И у меня еще вопрос. Следую Вашей логике, пионеры с галстуками и флагами, должны придти в церковь на Пасху? Понимаете в чем не стыковка?
Что это было за мероприятие? Почтить павших за Родину? Правильно? Значит без пафоса, скромно, очень скромно, без громких речей, музыки и песен. Без пионеров, которые не осознанные еще и не понимают, что им делать...салют отдавать или креститься? И хорошо, что крестятся, значит не все потеряно еще. Сценарий прошлого века все еще пытаются " втюхать" нам и сегодня. Когда пора бы уже уйти от этого. Я преклоняюсь перед теми, кто занимается поисковой работой на альтруистской основе! Люди делают это по зову сердца, не для пафоса и музыки. А просто потому, что иначе не могут. БРСМ, священник, ветераны, поющий байкер, журналисты, операторы, фотографы, горисполком, солдаты с автоматами, крестящиеся пионеры...все смешалось, кони, люди. И только одна бабулька, свидетель тех событий, стояла скромно в сторонке с веточкой искусственных цветов. Задумайтесь. |
# 21 сентября 2016 в 04:28 |
Какое "этичное" сравнение - пионер и шансон...? Ну и ЧТО - если ПИОНЕР - крестится??? Ваш мозг- это не может воспринять? Узкий...
|
# 21 сентября 2016 в 04:43 |
Между нами пропасть и оскорблять Вас за это не имеет смысла.Там Ваше место значит. Давайте дам Вам повод и пищу. Вот смотрите, как я это вижу, точнее как это проходит в цивилизованных странах.
1. Такие мероприятия должны проходить в выходной день. Почему? Ну, хотя бы, чтобы на него могли попасть те , кто занимался поисковой работой и нашел фамилии летчиков. А эти люди среди нас с Вами, они простые рабочие. Но, тут есть другая сторона, Горисполком выходной в выходные, понимаете? 2. Оказывается живы родственники одного из летчиков и их нашли! Но, по финансовым причинам и болезни близкого родственника они не могут приехать. Я считаю, что оплатить поездку в Брест с проживанием и питанием властям, покрывающим расходы Брестского Динамо, было бы по силам. А это важно! Это важнее всего остального, что там было сегодня. 3. Либо мы поем и машем флагами, либо мы крестимся. Т.е. на таком мероприятии должен быть или БРСМ или священник, а лучше ни тех, ни других. Памятник можно и без всех освятить, если это важно. 4. В наш век прогресса, установить онлайн скайп-трансляцию для поисковиков из Казани, которые участвовали в поиске. 5. Возложение венков. 6. Помянуть. Всем по сто грамм и без песен по домам. Продолжим про узколобость? |
# 21 сентября 2016 в 05:01 |
Уважаемый 123, вы правильно видите не стыковки этой матрицы. Правильно что обращаете внимание и задаетесь вопросами. Я Вам скажу одно, это система, которая ищет выгоду в свою пользу. И Вы можете продолжать задаваться этими вопросами и входить ещё больший диссонанс с системой, а можете начать учиться по новому взаимодействовать с ней.
|
# 21 сентября 2016 в 05:06 |
Уважаемый 321, вот тут Вы точно подметили, полнейший диссонанс...
|
# 21 сентября 2016 в 05:51 |
# 14 декабря 2017 в 08:02 |
Они здесь защищали Родину?
В 1939г. вместе с Гудерианом СССР убивали высылали сотни тысяч наших соотечественников! |