mts.bymts.byШкола Май БэбиЦентр семейной стоматологии «Дентико»mts.by

ГлавнаяНовостиДорогиВ Минске появится синяя разметка. Что она обозначает?

В Минске появится синяя разметка. Что она обозначает?

В столице в экспериментальном порядке нанесут разметку 1.8 синего цвета. Так обозначат зоны платной парковки, причём использовать будут не только эмаль, но и пластик, сообщает агентство «Минск-Новости».

К работам планируют приступить уже в текущем году — на старте разметочного сезона.

— В Правилах дорожного движения для обозначения горизонтальной разметки предусматриваются белый, жёлтый и красный цвета, — рассказал начальник управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Бабич. — Мы же по согласованию с главным управлением ГАИ МВД Беларуси в тестовом режиме начнём применять ещё и синий цвет. Во многих странах и, в частности, в некоторых городах Российской Федерации такое уже практикуется.

Представитель Госавтоинспекции подчеркнул: синяя разметка помогает водителям ориентироваться в зоне платных и бесплатных парковок, даже когда дорожный знак остался позади, а также напоминает, что за стоянку в конкретном месте необходимо заплатить.

В настоящее время на платных парковках Минска могут разместиться порядка 5 605 автомобилей. В будущем количество машино-мест увеличат до 10 000 ед., напомнило издание.



Источник: AV.BY
Поделиться:
Комментарии (0)
Википедия # 14 апреля 2016 в 04:07
фестиваль - массовое празднество
DimDimich # 14 апреля 2016 в 06:40
А чего "Гарнизон" вынесли "по ту сторону баррикад"? Ребята как раз-таки по эту сторону!
Сашко # 14 апреля 2016 в 14:50
Да я и баррикад не заметил...)
пленный # 14 апреля 2016 в 06:49
Всем присутствующим понравилась идея создания «Бессмертного полка мирных жителей города Бреста»
...мне бы понравилась идея создания бессмертного полка пленных защитников Брестской крепости...
не пленный # 14 апреля 2016 в 15:10
а для чего разделять пленных и не пленных???
пленный # 14 апреля 2016 в 17:06
...все знают про героев обороны, а про количество жертв плена сначала немецкого, а после советского не в курсе.
Что бы помнить. Ничто не забыто, никто не забыт.
не пленный # 14 апреля 2016 в 17:52
а разделять зачем???я так и не понял! Гаврилов, например...то же лагеря прошел! Герой и пленный
пленный # 14 апреля 2016 в 17:58
Гаврилов в нашем полку, разделять его не надо. А все остальные сдавшиеся в первые дни боя до 7000 человек, жертвы преданные забвению, надо вспомнить их, что бы впредь знать цену тупости милитаризма и видеть полный размах трагедии Брестской Крепости 41 года
местный # 14 апреля 2016 в 18:07
знать цену тупости милитаризма
может хватит уже милитаризма? это до добра не доведет. поколение воспитанное на фильмах о войне мечтает о романтике.
не пленный # 14 апреля 2016 в 19:55
Мы помним... ездим на захоронения под Бяло-Подляску...убираемся...подкрашиваем...
kunik # 14 апреля 2016 в 15:38
Городская власть, прислушалась к Брестчанам, это чудо, или нормальный новый нач отдела идиологии заработал.
kunik # 14 апреля 2016 в 15:40
идеологии
Олег Полищук # 14 апреля 2016 в 15:56
Что хотелось бы добавить.
Вероятно многие не уловили суть, но постараюсь пояснить. В обращении "О 22 июня замолвим слово..." не был брошен камень в огород городского руководства, как кому-то это могло показаться. Это был призыв к тому, что пора менять что-то. Так как из-за потери понимания сути мероприятия, это все скатилось к тому, что мы имеем сейчас. Перегибы в организации, это да, такой момент есть, и благо, что нас услышали.
Но услышат ли сами брестчане? Это уже другой вопрос. Ведь поведение многих в ночь на 22-е заставляет о многом задуматься. В эту ночь, когда случилась трагедия, мы поминаем павших! Не только защитников крепости, но и погибших брестчан в годы оккупации. И когда мы видим пришедших горожан в крепость с ведром попкорна, а не с цветами, это заставляет задуматься, а для чего ТЫ пришел сюда? От нечего делать, с компанией, за развлечением? Или почтить память погибших?
как все # 14 апреля 2016 в 17:09
для чего ТЫ пришел сюда?
Все пошли и я пришел. Война войной а кушать хочется.
Не фОшист-бЕндеровец # 15 апреля 2016 в 04:28
Может Вы и не бросали, но я бросил! В прошлой статье я попытался привлечь внимание к лицам в форме НКВД и по-моему там и ежу понятно, кого я имел ввиду. Правда, Gurock поумничать решил, мол и пограничники к НКВД относились и хоть оно и так, но крови своего народа на руках пограничников нет. И в СМЕРШе служили настоящие контрразведчики, а не палачи, не все пускали пули в затылок своим же. Но я против засилья формы НКВД на улицах Бреста, для меня они хуже СС, те хоть не своих убивали, а эти же... Приятно было посмотреть на солдат-артиллеристов, которых я видел в прошлом году на Советской/Гоголя, 2 человека в форме пограничников вызывали уважительное отношение к себе. Но от НКВД "трясет" не одного меня, у многих моих знакомых отрицательные эмоции они вызывают, но их почему-то больше всех на улицах было :(
Швондер # 15 апреля 2016 в 04:36
но крови своего народа на руках пограничников нет.
Странно,а почему "местный" по этому поводу ещё не высказался?
местный # 15 апреля 2016 в 05:30
Предлагаю провести акцию и создать бессмертный народ забитых и депортированных теми-самыми конвойными и прочими энкэвэдэшниками. Пусть придут родственники депортированных и убитых к памятнику конвойных энкэвэдэшников с портретами своих родственников подвергшихся геноциду.
Gurock # 15 апреля 2016 в 12:49
Пусть придут родственники депортированных и убитых к памятнику конвойных энкэвэдэшников с портретами своих родственников подвергшихся геноциду.
Организацией сами займётесь или предпочитаете ,как обычно ,на диване отсиживаться и по клавишам стучать пока другие что-то сделают?
местный # 16 апреля 2016 в 00:23
И не собираюсь, это дело каждого, не люблю показухи и ряжаных в дедушкиных штанишках с разноцветными лампасами. Не тот случай, чтоб плакаться перед палачами режима... Обращение было риторическим, с намеком о брехне про пушистое и теплое нквд, но вы как всегда не фига не поняли и мало знаете, как оказалось.
А вот памятнику надо вернуть его гордое пропущенное слово КОНВОЙНЫХ (факт позора, слово одно пропустили, а позорит оно всех при этом, одних как трусов побоявшихся правду написать, других как палачей).
Gurock # 16 апреля 2016 в 03:26
Сначала
Пусть придут
,потом
И не собираюсь
- вывод понятен: трепло обыкновенное.Вам ещё звезду "Хероя клавиатуры" не вручили? Так уже давно пора!
местный # 16 апреля 2016 в 06:51
вывод понятен: трепло обыкновенное.Вам ещё звезду "Хероя клавиатуры" не вручили? Так уже давно пора!
Хероя сможешь видеть в зеркале, когда напялишь на себя партки энкэвэдэшные.
Любитель пушистого Сталина и нежного Берия

bad
Бывалый # 16 апреля 2016 в 15:47
Коля и не лень тебе было хе..ней страдать? )))
Gurock # 16 апреля 2016 в 21:04
Становлюсь популярным... dance

местный,вы хоть уши от хрущёвской кукурузы почистите,а то уже лицом позеленели. rofl
Gurock # 17 апреля 2016 в 00:50
Тут по случаю ко мне попал,просили передать при встрече:
Ума палата? # 17 апреля 2016 в 01:42
А напялить на себя мундир палача это круто? Может кому-то не нравятся эти шоу ряженых именно из-за уважение к невинным жертвам этих уродов, в чью форму Вы так любите одеваться. Понятно, когда актёры играют роль, к примеру, Гитлера, Сталина, Берии и прочих душегубов, но зачем себя делать похожим на кровожадного убийцу-насильника в настоящее время? Вероятнее всего это сходство душ ( да и других внутренностей laugh _), иного объяснения я не нахожу. Конечно, я в курсе за "придание максимального сходства" с тем временем, так сказать для наибольшей исторической идентичности, но для морально здорового человека хватило бы образа простого неизвестного НКВДэшника, а здесь что-то гораздо большее, личные симпатии. От этого-то и грустно.
Gurock # 17 апреля 2016 в 01:54
Ой,простите ,не знал что нельзя без вашего всевысочайшего американского дозволения переодеваться. Может и Дедом Морозом мне нельзя было быть?
Ах точно,по Вашему же Деда Мороза нет,есть только Санта Клаус. А может на роль Шрека подойду? А?
Gurock # 17 апреля 2016 в 02:01
а здесь что-то гораздо большее, личные симпатии.
Сталин,Берия,"личные симпатии"... А более пяти тысяч доносов только за первые три месяца "советской власти" по Бресту в 1939 году кто написал,Сталин или Берия? А сейчас кто строчит доносы,Сталин? Берия? Или "независимые источники" регистрирующие свои "абсолютно независимые " заявления с разницой в пять минут?
местный,а может и вы среди них были,а,"независимый источник"?
Gurock # 17 апреля 2016 в 02:12
Кстати,"Ума палата ?",эту фотографию,так вас "возмутившую" я не выкладывал. "Внутренний мир" сюда местный стащил (украл). Но если вам нравятся "простые НКВД-ешники",то специятельно для Вас:
Old Boy # 17 апреля 2016 в 03:34
Хочу выразить своё мнение, что вы, Местный и Ума палата, несколько перехлестываете, скатываясь к личностным нападкам на Гурока на весьма странном основании того, чью форму он надел на реконструкцию. Все таки это же в какой-то степени театр, костюмы в соответствии с ролями, следовательно. Кто-то в костюмах солдат Вермахта, это же вовсе не значит, что они латентные поклонники Гитлера.
Попытка же на этом основании поставить Гуроку личностный "диагноз по интернету" как минимум смешна.
Ума палата # 17 апреля 2016 в 04:40
Походу Вы прочли, но не вняли пояснениям по поводу моего отношения к актерам в роли тиранов, вникните, пожалуйста. А Гурок совсем другое дело и на мою проверку на вшивость реплику о личных симпатиях не стал возражать, мол, это только роль, а ринулся в атаку, причислив меня к американцам!? Отку-у-уда? Я боюсь повторения судьбы своего деда из-за таких вот любителей берий и подменяю свой IP. Лично я, если бы кого-то оскорбил, просто попросил бы прощения. За что? Не будем дискутировать на тему правдивости цитаты ниже, примем за аксиому.
Читаем::
Не брезговал шеф госбезопасности и школьницами старших классов. Их ему лично привозил Саркисов.
А мой дед служил в РККА знаменосцем и кто служил в армии, тот понимает кому доверяли знамя части. Когда 3 рейх прекратил сопротивление и война закончилась, мой дед оказался врагом народа и умер от голода в лагере. Сколько таких рядовых иванов без вины заплатили жизнью за мнимую вину? Опять смотрим
цитата::
С приходом Берии на пост руководителя госбезопасностью масштабы репрессий сократились: из лагерей было выпущено примерно 170 тысяч заключённых. Но вместо этого нашлось место для новых, 200 тысяч человек, преимущественно из Западной Беларуси и Западной Украины.
Gurock # 17 апреля 2016 в 05:09
Я боюсь повторения судьбы своего деда из-за таких вот любителей берий и подменяю свой IP.
В Бресте для таких как вы есть больничка на Плоске ,ну на крайняк - Новинки в Минске.
Продолжим дальше. А фамилию ,ну и данные своего деда в "личку" можно? Или ,как тут обычно происходит; "а с какого я вам эти данные должен предоставлять"!?
Всё после того как в 2010 году "жертва Сталинских репрессий" получившая от "Берия" 10 лет лагерей на поверку оказался Жабинковским полицаем участвовавшим в расстрелах евреев из Брестского гетто.
И ещё - вашу "подмену" IP свободно расшифровывает даже такой профан в компьютерах как я.
Gurock # 17 апреля 2016 в 05:17
Кстати ,"Ума палата", похоже у вас мозгов всё же нет. Прошло столько лет после смерти Берии,а в "воспоминаниях" "полковника Саркисова" читать подобное по крайней мере смешно.
Вам по полочкам разложить вопросы по этим "воспоминаниям" Саркисова или сами всё же мозги включите. Или у вас тоже "связь с гражданкой М",от вас забеременела студентка судьба которой неизвестна, и вашего ребёнка доставили в один из детских домов и дальнейшая судьба его неизвестна,а вы сами заболели СПИДом?
Gurock # 17 апреля 2016 в 05:27
Да и куда "девать" воспоминания жены Берии от 1990 года в которых она отрицает наличии любовниц у Лаврентия Палыча?
Ой,простите,я ж забыл что вы о таких "пикантных" подробностях даже понятия не имеете.
Ума палата # 17 апреля 2016 в 05:44
Old Boy, все таки я буду настаивать на своем и по-прежнему я уверен в том, что некоторым только не хватает команды и мы тут же вернемся в 37 sad Прочли комменты от Гурка ниже? Плоска, Новинки... А в тот период им команду дали и... Жаль, но походу я оказался прав!
Gurock # 17 апреля 2016 в 05:55
"Ума палата",я оказался прав,определив ваше место. Ваш комментарий об этом просто "кричит"
им команду дали и...
,а между тем я всего лишь:

Я,кстати,на ваш последний комментарий плюсанул. dance
Gurock # 17 апреля 2016 в 06:03
Эх... Удалят этот коммент,но может "Ума палата" успеете прочитать и понять:
некоторым только не хватает команды и мы тут же вернемся в 37
А мы из этого года "выходили"? Или вы думаете что ваши комментарии здесь IP адрес которых вы наивно пытаетесь скрыть что-то решат,а вы можете стать "очередной жертвой происков КГБ"? Не льстите себе! t1004
Old Boy # 17 апреля 2016 в 14:46
Это понятно, что Вы будете настаивать. cool Я готов допустить, что есть те, кому, как Вы выразились, только команду дай. Но я как-то не уверен, что их надо искать среди любителей истории и реконструкций. Они совсем в других местах находятся. Если Вы, как говорите, боитесь повторения, то для этого гораздо полезней заниматься общественным контролем над правоохранительными органами с целью обнародования фактов произвола и нарушения закона с их стороны, а не нападать на реконструктора в форме НКВД.
Что же касается фразы Гурока про Плоску и Новинки, то для более мягкого выражения той же мысли служит фраза: " Если у вас паранойя, это ещё не значит, что за вами не следят" cool
Вообще-то любого человека можно достать, пытаясь обвинять его в том, что он потенциальный НКВДшный палач , на тех основаниях, которыми пользуетесь Вы.
Ума палата # 17 апреля 2016 в 17:49
Телогрейкин и прочие много чего добились? Разве можно чего-нибудь добиться, если кроме людей, выдающих "фелькины грамоты", у нас огромное к-во усегды готово лизнуть "реконструктор на реконструкторе"? Здесь Вы, конечно, будете контрагруменировать примерно так же, как и в сообщении Гурка "местному", возможно так же вручение диплома. Я думаю, Вы всегда рады предложить "пойти на пулеметы", если речь идет о других, а Вы посмотрите ЧТО из этого выйдет и плевать, что Ваше предложение "идти в атаку" несвоевременно и это явные и бесполезные жертвы. Почему? По-моему я уже дал понять почему. К примеру, Жуков изрек, мол, у всех тогда были шапки набекрень, а речь-то шла о его ошибочных решениях не взирая на возражения других генералов, когда в результате тупо положили огромную группировку войск. Конечно, генерал вынужден посылать солдат на смерть, но делать-то это он должен с умом. "Разрешили" задать этот вопрос Жукову лишь в 1964 году, но само собой разумеется об ответственности речь не идет, хотя желающих разобраться нашлось бы немало. Но им были уготованы "плоски и новинки", это любимое и безотказное средство борьбы с инакомыслием от КПСС. Жаль, что спустя столько времени в моей стране это прочно сидит в умах "реконструкторов" x-stop и применяется здесь и сейчас при отсутствии более веских доводов. И Вы все таки не соизволили вникнуть в суть моих высказывания по части моего отношения к актерам и реконструкторам, поэтому диалог теряет смысл. Бесполезно пытаться объяснить человеку, что я против именно перебора, против того любования зверьем в облике НКВД, как это делает Гурок. Жаль, что Вы не хотите это понять.
2ALL скажу, что я не против самой реконструкции, чтить память предков нужно обязательно, ибо мы превратимся в быдло, но делать нужно это с умом, не причиняя моральных страданий другим, иначе это уже пляска на костях. Зайдите сюда и да простит меня эта пара, за ссылку без их согласия! Разве ж их можно обвинить хоть в чём-то? Нашли же люди себе достойный образ!
Gurock # 17 апреля 2016 в 22:59
возможно так же вручение диплома
Рад что вам понравилось. blush
Old Boy # 18 апреля 2016 в 01:24
Кхм...Эк Вы все прям за меня сказали. Чувствую себя как тот мужик из анекдота, который зашёл утром в ванную побриться, а вышел уже разведенным, потому что жена задала ему вопрос, сама на него ответила, ну и успела с ним поругаться в хлам, а он за шумом воды ничего не слышал. smile
Если серьёзно, то я прекрасно понял то, что Вы писали об актёрах и т.д. Я только не понял, как Вы на Гурока навесили все то, что навесили. И как Вы этот самый "перебор" определили? Каким критерием?
Критерии # 18 апреля 2016 в 02:52
Если бы кому-то пришлось нарядиться для роли в гея, 3,14...са по-простому, а ему друзья-знакомые потом сказали, мол, ты нас, брат, подвел, мы с тобой ели-пили-тусили и что теперь нам наши авторитетные товарищи скажут? Как жить-то теперь с таким позором? Какова по-вашему будет реакция на такое обвинение? Правильно, простите мне ребята, если я вас обидел кого-нибудь, но я сделал это для роли, что бы своим примером ....(вариантов море). Но не в случае с Гурком, здесь я 5 точкой почувствовал еще до начала срача, что тяга к НКВД у него на генном уровне, чуйка! Ну, и не стоит сбрасывать со счетов физиогномику. Физиогно́мика — метод определения типа личности человека, его душевных качеств и состояния здоровья, исходя из анализа внешних черт лица и его выражения. Так, что старый парень, истина всегда где-то рядом, её лишь нужно узреть!
Я понимаю, что организаторам плясок на костях ближе Гурок и ему подобные, хлеба и зрелищ человечество жаждало всегда, но воистину только благородные особи рода человеческого могут себе позволить признать свои ошибки и не травмировать потомков жертв той эпохи. Жаль, что в ГИКе покакать на это x-stop Сатана там правит бал!
Old Boy # 18 апреля 2016 в 03:16
Сумбур какой-то. Призыв извиниться за то, что надел на реконструкцию форму НКВД тех времён несколько странен. Извиняться-от слов из вины. Где вина? А парни, что немецких солдат изображали, должны что теперь, перед всеми каяться и извиняться до конца времён? По-моему, нормальные люди должны сами понимать, где условность, а где всерьёз.
Позвольте так же не принять Ваше " чувство пятой точки" за критерий. cool
По поводу физиогномики могу Вам в контру ответить, что внешность обманчива, как примеры могу предложить посмотреть, как выглядит такой человек, как Павел Бадыров, а потом послушать его или почитать его тексты. Или, как более известный пример, Николай Валуев. Это уже не говоря о том, что в физиономии Гурока лично я ничего типично НКВДшнего не вижу, да и какая она, типичная НКВДшная физиономия? Не знаю. Хотя я видел Гурока не только на фото, как, я подозреваю, Вы.
Знаете, мне кажется, пора уже Вам извиняться перед Гуроком за левые наезды по надуманному поводу.
Gurock # 18 апреля 2016 в 03:19
тяга к НКВД у него на генном уровне, чуйка!
Наверное после общения с
3,14...са по-простому
чуйка вашей 5-ой точки снизилась. Ну нет у меня родственников работавших в "органах". Скорее наоборот: прадед - протоиерей и к тому же борец за "Вiльну Украiну" хотя и русский,ещё один прадед - управляющий имением,дед - руководил церковным хором в Свято-Семёновском соборе г.Бреста,второй дед - путеобходчик,отец - простой плотник.
читатель # 18 апреля 2016 в 03:58
Критерии, а давайте на Ваше фото посмотрим? А, ну да, ага ага .......
Gurock # 18 апреля 2016 в 04:02
читатель:
Критерии, а давайте на Ваше фото посмотрим?
Да вы что,как такое возможно ? Человек от КГБ скрывается,айпишник шифрует,а вы просите его фото своё опубликовать! 5
местный # 18 апреля 2016 в 19:21
...В книге про Варпаховского с изумлением прочитал, что посадили его по доносу Учителя - Всеволода Мейерхольда. Леонид Викторович узнал об этом через много лет. Когда уже был выпущен и реабилитирован. Когда много чего успел написать и рассказать восторженного своим ученикам о Мастере.
Дочь пишет: папа лег к лицом к стенке и так пролежал два дня. Потом Мейерхольда простил. Простил 17 лет каторжной жизни (а значит, уже потом - и свою раннюю смерть).
А в Магадане автором доноса на режиссера оказался Вадим Козин, известный певец и перепуганный насмерть человек. Написал, что своим исполнением Бетховена на рояле Варпаховский давал сигналы американскому империализму. Лагерное начальство, наверное, очень смеялось...

Сначала хотел написать: бойтесь не режима, а друг друга. Но все-таки будет правильнее: бойтесь не режима, а самих себя. А энкэвэдэшники, потом для своей работы- палача, всегда и во все времена найдутся, даже если их возглавят такие благородные, честные и прекрасные Сталин и Берия...)))
Сагласный я # 19 апреля 2016 в 02:43
Прощать нужно, но прощать действительно, а не просто огласив это свое решение. Ну, что же делать, прощать так прощать! Я готов простить Сталина, Берию, Гитлера и всех их последователей, напяливающих на себя мундир деда. Стоит простить всех убийц, насильников, доносчиков и прочее отребье. Славьте их и держите в памяти потомков любыми средствами. Правда, с Гитлером будьте осторожны, его помнить запретили и теперь немцы не могут себе позволить прогуляться в его обличье по своей стране. Всем пока!
Менский Максим # 17 апреля 2016 в 18:45
А при чем тут Санта к НКВДешной форме ? Ежова давай сюда сразу с резиновым членом , а может Ягоду, не суть , член то они один и тот же таскали.А вообще идите чмошники в Курапаты, и там погуляйте в вашей ссаной форме, клоуны, нормально будет, для белоросусиков совкового производства.
Gurock # 17 апреля 2016 в 21:48
Ежова давай сюда сразу с резиновым членом , а может Ягоду, не суть , член то они один и тот же таскали.
Вы поклонник этих граждан? shok
Gurock # 17 апреля 2016 в 22:57
И ещё,уважаемый Максим,каким боком указанные вами граждане относятся к Куропатам?
смотри ширше # 15 апреля 2016 в 14:04
у меня Дед в НКВД служил! Главное управление пожарной охраны (ГУПО) НКВД СССР! И я им горжусь! многих людей спас!
"не все так однозначно©". дочь офицера
Андрей Горщарик # 14 апреля 2016 в 17:27
Ну не знаю. В прошлом году с друзьями всю ночь были в крепости(спокойно туда прошли и передвигались там). Лишь на часик возвращались в машину перед реконструкцией. И мне понравилась атмосфера, которая там была. Никакого праздника там не увидел. То, что показывали вдоль тротуара к площади было весьма интересно, особенно кинологи с собаками и письма. Всю атмосферу и ощущения усиливал дым, в который была окутана вся площадь. Кто хочет, будет слушать речи со сцены, а кто хочет, улавливать атмосферу и что-то понимать. Все люди разные. По поводу реконструкции считаю, что делать её нужно именно на рассвете, не позже. Ты идёшь к месту реконструкции через туман, из которого выплывает фигура в немецкой форме, это был запоминающийся момент. Потом в ожидании начала, на горке, ты видишь прекрасный рассвет, смотришь на то, что происходит и слушаешь комментарии. Играет спокойная музыка, идёт отсчёт и внезапно раздаются взрывы, буквально в 10-15 метрах от тебя. Это впечатляет и это очень эффектно. Именно тогда, когда в городе ещё тишина и нет гула уличного движения и т.д. Я туда поехал практически сразу после рабочего дня, и эту ночь не спал. И нормально. Сутки не спал. Я думаю раз в году можно и не поспать сутки. А кто действительно хотел был и с детьми. Были и ветераны. Да и пьяных я там не видел. Туда даже с ред булом не пускали(на территорию крепости). Я не слушал там речей, я шёл туда проникнуться атмосферой, ощущениями и хоть немного понять, что тогда произошло. И я это получил. Это чисто моё мнение) Сильно прошу не пинать)
Юрий Макарчук # 14 апреля 2016 в 17:33
Ещё шире договорились праздновать День оккупации Бреста...
Брестский # 14 апреля 2016 в 17:50
Ещё шире договорились праздновать День оккупации Бреста...
А какого года 41? или 39?, или день когда из древнего города сделали царскую казарму?
ку # 17 апреля 2016 в 18:47
А что вы сильно видите разницу, между Аллоисовичем и Джугашвили??
кареку! # 18 апреля 2016 в 18:45
А что вы сильно видите разницу, между Аллоисовичем и Джугашвили?
-Никакой, если речь идет о Адольфе Алоизовиче
НКВД # 18 апреля 2016 в 15:15
Почитал...ничего нового)) Диванные войны с яростью молотят по клаве...Они моральны и честны...их знания - абсолют! Юра, не опускайся до их уровня!! обычные тролли) Их манера - повернуть все так, что бы оппонент оправдывался) Убедить в чем-то этих "бойцов невидимого фронта" не реально!)) Их деды брали Берлин и за это их всех расстреляли злые НКВДшники)) Они специалисты во всех отраслях науки...(физиогномисты, историки, моралисты и т.д.) Они сражаются с остервенением...когда нечего возразить - переходят на личности...Мерзкие людишки)))
Я-я натюрлих # 18 апреля 2016 в 18:37
Юра на нашем уровне, все гуд, еще пару праздников войны проведем в Брестской Крепости, а после смело расправимся с мерзкими людишками, отличать их будем по наличию клавиатуры. Прикид нквд пропуск в прекрасный мир, где не переходят на личности, (ведь там ее не может быть где есть коллективное быдло, насмерть стоящее против всего личного)
Gurock # 18 апреля 2016 в 19:12
Паранойя на всю голову. Народ,вы ,наверное не поняли для ЧЕГО собиралась инициативная группа!? Для того чтобы перестали делать из дня Памяти и Скорби праздник! А на меня "накинулись" только из-за моего предложения местному заняться организацией того ,что он сам же и предложил и от чего через пару комментариев тут же открестился!
местный:
Предлагаю провести акцию и создать бессмертный народ забитых и депортированных теми-самыми конвойными и прочими энкэвэдэшниками.
А буквально через сутки:
местный:
И не собираюсь, это дело каждого, не люблю показухи и ряжаных в дедушкиных штанишках с разноцветными лампасами. Не тот случай, чтоб плакаться перед палачами режима...
Я привык "пацан сказал - пацан сделал",а местный...Местный обыкновенное трепло или по "современному" - интернет-троль.
Gurock # 18 апреля 2016 в 19:14
Я-я натюрлих,может и на Новогодний праздник взбрыкнётесь от того что я иногда в костюме Деда Мороза в Новогоднюю ночь прогуливаюсь? x-wow
местный # 18 апреля 2016 в 19:31
Я привык "пацан сказал - пацан сделал",а местный...Местный обыкновенное трепло или по "современному" - интернет-троль.
Еще я предложил дополнить текст на памятник энкэвэдэшникам словом - КОНВОЙНЫХ.
Не забудьте это тоже подчеркнуть, в следующий раз когда соберетесь писать про меня...
Gurock # 19 апреля 2016 в 04:55
А не вы один вносили это требование.
Швондер # 19 апреля 2016 в 15:34
местный:
Не забудьте это тоже подчеркнуть,
Много чести. Про недопустимость отсутствия надписи "конвойный" было заявлено СРАЗУ после открытия мемориальной доски - тогда,когда местный и ни сном ни духом об этом не знал.
местный # 19 апреля 2016 в 17:16
Много чести. Про недопустимость отсутствия надписи "конвойный" было заявлено СРАЗУ после открытия мемориальной доски - тогда,когда местный и ни сном ни духом об этом не знал.
Да, я смотрю много чести оказали тем кто установил эту доску со стыдливой надписью, есть за что.
А тем кто заявил о недопустимости отсутствия слова конвойных, до сих пор много честь отказом демонстрируют. Куда там мне тягаться с такими уважаемыми людьми...)))
Швондер # 19 апреля 2016 в 23:42
Неплохая организация была в 2012 году - это был действительно День Памяти. Наверное организаторы решили реабилитироваться перед брестчанами за опус с салютом для АГЛ годом ранее. А дальше - вновь начали "праздновать". Судя по всему кое кто праздновать продолжит: например сайт "Белорусский партизан" :

Швондер # 19 апреля 2016 в 23:44
местный:
Куда там мне тягаться с такими уважаемыми людьми...)))
Да уж,куда вам до участников обороны Брестской крепости.
местный # 19 апреля 2016 в 23:53
Да уж,куда вам до участников обороны Брестской крепости.
Это я о Швондерах и о Шариковых писал, мало уметь читать надо еще уметь понимать написанное...)))
Швондер # 20 апреля 2016 в 00:35
местный:
мало уметь читать надо еще уметь понимать написанное...)

Действительно,вы,местный,этому ещё не научились...
местный # 20 апреля 2016 в 01:49
Действительно,вы,местный,этому ещё не научились...
Кругом швондеры, от них только шариковым наука, могут лишь душить научить...)))
я-я натюрлих # 18 апреля 2016 в 20:41
... на меня "накинулись" только из-за моего предложения местному заняться организацией того ,что он сам же и предложил и от чего через пару комментариев тут же открестился!
Какой-то неравный бой, прям как 22 июня, не находите? Как организовать торжественную встречу начала войны, собрали прям совещание и горисполком и музей и прочие любители нквд. В итоге будет задействован, как всегда, добровольно принудительный патриотизм масс города, плюс денежная составляющая из бюджета.
Предположу если бы местный, обладал бы размахом возможности горисполкома, предложение о
Предлагаю провести акцию и создать бессмертный народ забитых и депортированных теми-самыми конвойными и прочими энкэвэдэшниками.
, воплотилось бы в жизнь.
А так, мы знаем чем все это закончится, никто не разрешит акцию, организаторов в казематы, народ под дубины и в автозаки.
Это ряженным в форме нквд, везде дорога, а вот почему других не пригласили на это совещяние?
Спросили бы у местного, может он не отказался бы там посидеть и сделать там свое предложение, а?
Швондер # 19 апреля 2016 в 15:38
какой то лох:
Какой-то неравный бой, прям как 22 июня, не находите? Как организовать торжественную встречу начала войны, собрали прям совещание и горисполком и музей и прочие любители нквд.
Ну да,лучше как раньше: народ расселся по не скошенным кустам на валах. Отметил это дело обильным возлиянием. Пустую тару и остатки закуски побросал в водяной ров и отправился восвояси. О был креатив.
местный # 19 апреля 2016 в 17:25
Ну да,лучше как раньше: народ расселся по не скошенным кустам на валах. Отметил это дело обильным возлиянием. Пустую тару и остатки закуски побросал в водяной ров и отправился восвояси. О был креатив.

Какой народ, такой и креатив.
Культура очень тонкая материя, и не прививается указами с верху, но всегда лучше когда честно без лжи и фальши.
Уж очень вы Швондер не доверяете тем людям и отказываете им заранее в чести и достоинстве, для которых вы все это собираетесь делать...или поддерживать тех, кто это собирается организовывать массовое мероприятие в честь начало войны.
Швондер # 19 апреля 2016 в 23:46
Вообще-то я за полную тишину в крепости в эту ночь.
хенде хох # 18 апреля 2016 в 22:31
Пафосно слишком..))) не суди ...и не судим будешь....
Брестчанин # 18 апреля 2016 в 22:47
Скажите, а кто такой местный? Типичный тролль-аноним. Кого приглашать? Духа? Обращение писали активные участники сайтов fortification.ru и РеалБреста. Вот их и пригласили. Тех, кто реально что-то делает. А не строит из себя умного, за маской местного. Удел таких, быть по жизни недовольным зад..отом, демонстрацию чего мы и наблюдаем.
Я-я натюрлих # 18 апреля 2016 в 23:36
Не о том речь. Просто я не слышал, что это встреча шла при открытых дверях.
А что местный не активный участник? Вон, как пуканы ватные рвет, до сих пор успокоится не могут не задроты ряженные.
Брестчанин # 19 апреля 2016 в 03:26
При чем тут открытые двери? И почему встреча должна идти при открытых дверях? Был приглашен коллектив работающий над обращением. Если лично местного не устраивает мемориальная табличка погибшим НКВД-шникам при обороне крепости в 41-м, вперед! Двери горисполкома открыты для всех горожан. Пусть там обоснует что правильно, а что нет. Да только кишка тонка. Руку под стол и "шары гонять", это все на что способен такой "деятель". Ну и конечно на сайте погеройствовать за маской анонима-задRота.
Я-я натюрлих # 19 апреля 2016 в 05:53
Да только кишка тонка. Руку под стол и "шары гонять", это все на что способен такой "деятель". Ну и конечно на сайте погеройствовать за маской анонима-задRота.
Ответил аноним анониму.
Прям, групповое анонированние
Брестчанин # 19 апреля 2016 в 06:00
Я-Я! Рад что вам с местным понравилось bye2
Я-я натюрлих # 19 апреля 2016 в 06:08
Читать Брестчанина скрывающегося за маской анонима-задRота, сомнительное удовольствие. Может это местные обычаи?
Швондер # 19 апреля 2016 в 15:29
А что местный не активный участник?
так может "местный" тоже участвовал "в закрытых дверях",откуда ж мы знаем кто скрывается под этим ником?

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.