С чего начинается история Брестской крепости?
Комментарии (6)
# 11 июня 2015 в 20:12 |
Ну вот, всё нормально. Новая метла притёрлась и работает по старому.
|
# 11 июня 2015 в 23:19 |
Наверное, лишний вопросительный знак в заголовке новости. К сожалению.
|
# 12 июня 2015 в 05:11 |
Да кому нужно это полуразвалившееся старьё? Что, туда приводят экскурсии на него посмотреть? Ладно, когда старое здание выглядит действительно эффектно, и есть на что поглазеть, тогда, конечно, жалко, когда его сносят. А на что смотреть здесь? Построят на его месте новое, кому-то будет жильё, или торговые площади, что тоже неплохо. Лет через сто снесут и их, построят что-то новое, ну и так далее. Лучше пусть Брест обновляется, чем разваливается. Можете кидать в меня помидорами.
|
# 12 июня 2015 в 05:46 |
Гость, с такой логикой, я вообще сомневаюсь, что вы вообще ходите хоть на какие-то экскурсии кроме Евроопта.
|
# 12 июня 2015 в 06:13 |
# 12 июня 2015 в 07:42 |
Я так понимаю, это колхозникам давай больше магазинов и торговых площадей, а нормальному человеку в Бресте погулять душевно уже негде. Я люблю прогуливаться по этим шикарным улочкам Бреста, как Советских пограничников, 17 Сентября и так далее. Чувствуется дух истории, представляешь, как 100-200 лет назад тут влюблялись, судачили и выпивали в кабаках те еще брестчане, жившие в этих домах и рожавшие детей. Раньше я тоже по молодости радовался открытию нового ТЦ Асстора или Микса, а теперь понимаю, что уникальный город убивают и всем пох - давай побольше магазинов, давай больше жрать и срать!
|
# 12 июня 2015 в 18:59 |
# 12 июня 2015 в 19:11 |
полуразвалившееся старьё |
# 12 июня 2015 в 19:54 |
Не вижу никакой красоты в этих развалюхах.Никакой красивой архитектуры Людям негде жить и надо строить новое жильё.
|
# 13 июня 2015 в 04:57 |
# 14 июня 2015 в 18:57 | ||
|
# 12 июня 2015 в 23:28 |
Действительно, старинные здания благодаря бездействию ответственных организаций и отсутствию финансирования приходят в упадок, в итоге своим видом "оскорбляют" взоры власть имущих и иже с ними. Оказывается: проще снести и построить что-то новое, чем произвести реконструкцию - а исторический центр постепенно превращается в новодел...
|
# 13 июня 2015 в 00:12 |
а исторический центр постепенно превращается в новодел... Что мешает Бресту поступать так-же? |
# 13 июня 2015 в 04:48 |
# 15 июня 2015 в 00:32 |
Вопрос еще и в другом. Тут у нас целая правительственная программа по привлечению туристов в страну. А что им показать? Новоделы в виде замков, Мирский, Лидский, Несвижский...Так в Европе замков хватает своих, старинных, куда круче наших. Пуща с дедом морозом, я вас прошу...Полуразваленная Брестская крепость? Там там только до вечного огня, а дальше разруха. Сам Брест? Старый центр сплошь новодел, за исключением того, что некоторые умники называют развалюхами. Вот где проблема! Куда привлекать туристов? Остается агро-алкотуризм. И это все на что мы способны. Т.к. показать им тут больше нечего. Все в разрухе.
|