mts.bymts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

Главная5 апреля продолжим очищать монастырь Бернардинок

5 апреля продолжим очищать монастырь Бернардинок

С наступлением тепла пришла пора провести на монастыре Бернардинок заключительный  субботник, чтобы окончить недоделанное зимой, чтобы окончательно очистить его от кустов и деревьев, которые «оккупировали» его второй этаж.  Если у горожан – независимо от их политических и религиозных взглядов, социального положения, возраста, пола – возникнет желание принять в нём участие, тогда смело подключайтесь!  Место встречи изменить нельзя.

 

Брестская крепость – это уникальнейшая историко-культурная ценность, которую невозможно охватить взором и только с птичьего полёта можно увидеть её масштабы. В ней воедино слились четыре эпохи: средневековье, XIX век, время “за польскім часам” (1921-1939) и советские времена. Крепость – это наш родной дом, но, если дорог тебе твой дом, ты просто обязан следить за его чистотой и порядком, чтобы не было стыдно перед теми, кто сюда придёт и приедет. 

 

Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьДень Победы в Бресте 40 лет назад

Брестская крепостьОбновленную экспозицию "Берестья" откроют во время форума "Музеи Беларуси"

Брестская крепостьПервый в этом году субботник на руинах Бернардинского монастыря по собственной инициативе провели коммунальные службы

Брестская крепостьПограничники из Брестской крепости дали старт Эстафете Победы

Брестская крепостьВ музее Берестье представили новую экскурсию

Поделиться:
Комментарии (20)
kunik # 1 апреля 2014 в 00:46
я буду, бензин брать
модератор fortification.ru # 1 апреля 2014 в 01:04
Мы с вами! x-prot
0 # 1 апреля 2014 в 02:00
Возьму, как обычно, топор и чай.
melomanka # 1 апреля 2014 в 04:15
Всем привет)) Распылитель по-прежнему нужен или отпала в нем надобность? И еще - а давайте без опозданий или вообще пораньше... blush
Gurock # 1 апреля 2014 в 05:32
В распылителе нужда не отпала. По поводу "пораньше" - судя по всему я буду на месте уже в восемь утра. Belarus
0 # 5 апреля 2014 в 00:53
я тоже собираюсь быть к восьми)
0 # 1 апреля 2014 в 21:53
у нас будет еще 2 боеспособные и заряженные боевым духом профессиональные бензопилы.
w-plus
С таким вооружением можно ненароком пол-крепости вычистить от древесной поросли!
Usatyi # 2 апреля 2014 в 07:58
жаль не смогу помочь - шеф задумал корпоративный субботник на подведомственном объекте
Polosatyi # 2 апреля 2014 в 08:08
жаль не смогу помочь - шеф задумал корпоративный субботник на подведомственном объекте
Парням и девушкам - кто постоянно приходит на очистку - от этого ни холодно, ни жарко,
думаю.
Их интересуют живые люди, а не отписки в интернете.
Sorry, если что.
0 # 2 апреля 2014 в 22:05
а если никаких инструментов кроме рук нет... То приходить?
0 # 2 апреля 2014 в 22:19
а если никаких инструментов кроме рук нет... То приходить?
Не вижу никакой проблемы - конечно, приходите.
Руки (желательно, в рабочих перчатках!) нужны для сбора\выноса\складирования срезанных и срубленных древесных побегов на руинах монастыря, сбора мусора на прилегающей территории, держания кружки с чаем\напитками.
И ещё они нужны, чтобы помахать приветственно в объектив фотоаппарата!
Скакун Александр # 3 апреля 2014 в 05:37
Простите, коллеги, насколько корректно будет привлечь на мероприятие, в рамках культурного развития, 5-10 солдат.
0 # 4 апреля 2014 в 09:10
Топор брать или уже дровосеков достаточно? Могу и носильником поработать cool
75 # 4 апреля 2014 в 21:00
Народ, у кого есть носилки для строймусора и лопаты совковые, плюс возможность их доставить, прихватите плиз.
Верх убрать народа много не надо, вот выносить изнутри мусор....
kunik # 4 апреля 2014 в 21:15
мешки для мусора надо,большие как с под сахара, их лутче носить и складировать, на колхозке смотрел нету пока.
Фантик # 4 апреля 2014 в 22:19
Фонарики!!! Лучше типа шахтёрских "летучая мышь"! x-rom
Ігар # 5 апреля 2014 в 04:53
Ёсць насілкі даволі цяжкія самі сабой, браць?\r\nРыдлёўкі яшчэ актуальнай ці ўжо хапае?
Фантик # 5 апреля 2014 в 05:14
Iгар,бярыце!
турист # 6 апреля 2014 в 03:49
подвалы когда собираетесь чистить?
kunik # 6 апреля 2014 в 07:30
турист....когда придёшь догда и почистим

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.