mts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиmts.bymts.by

ГлавнаяНовостиБрест и регион50 школьникам со всей Брестчины в торжественной обстановке вручили первые паспорта

50 школьникам со всей Брестчины в торжественной обстановке вручили первые паспорта

Накануне Дня Конституции Республики Беларусь в Брестском академическом театре драмы состоялось вручение паспортов в рамках всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!». Участие в торжественной церемонии принял председатель Брестского областного исполнительного комитета Петр Пархомчик. На мероприятие были приглашены 50 школьников из разных регионов Брестчины, достигших значительных успехов в учебе и спорте, активистов общественной и культурной жизни.

– Быть гражданином – это и почетно, и большая жизненная ответственность. Очень важно хранить память о подвиге наших отцов и дедов, которые завоевали мир. Проявлять уважение к старшему поколению, сберегать традиции, присущие нашей стране. В феврале в Беларуси проходили выборы Президента, в которых впервые участвовали более 12 тысяч юношей и девушек. И что очень важно: явка этих ребят составила более 98 процентов. За это нашей молодежи огромное спасибо, – обратился к участникам мероприятия Петр Пархомчик.

Глава Брестчины пожелал ребятам успехов на жизненном пути, а также стать достойными гражданами своей страны. Он подчеркнул, что в первом регионе делается всё для того, чтобы молодежь могла проявить свои таланты и самореализоваться. Петр Пархомчик поздравил ребят с Днем Конституции Республики Беларусь, вручил им паспорта, экземпляры Основного Закона и подарки.

Также почетными гостями церемонии, которые разделили с юными гражданами волнительный момент и напутствовали их на новые достижения на благо родной Беларуси, стали директор ОАО «Брестский мясокомбинат» Павел Буховецкий, первый секретарь обкома ОО «БРСМ» Юрий Сегенюк, главный врач Брестской центральной городской больницы Андрей Мокров, военнослужащий 111-й гвардейской артиллерийской бригады ефрейтор Илья Касюк, капитан гандбольного клуба «Мешков Брест», игрок сборной Беларуси Вячеслав Шумак и другие.

Директор ОАО «Брестский мясокомбинат» Павел Буховецкий призвал ребят созидать, постоянно развиваться и совершенствоваться. «Чтобы завтра вы были лучше, чем сегодня. И тогда результат не заставит себя долго ждать. На своем предприятии мы постоянно руководствуемся этим принципом», – сказал почетный гость.

Под большим впечатлением от мероприятия остался учащийся средней школы №4 г. Ивацевичи имени Н.Н. Мультана Ярослав Малевич. Юноша – неоднократный победитель спортивных соревнований, активист и отличник учебы.

– Я горжусь тем, что получил впервые свой паспорт гражданина Республики Беларусь в такой торжественной обстановке в числе лучших представителей молодежи области. Этот момент, конечно, запомнится на всю жизнь. Сегодня прозвучало много добрых пожеланий и напутствий, и я считаю, наша задача – стать достойными гражданами своей страны, сохранять ее историю и создавать прекрасное будущее, – сказал Ярослав.

 

 

Алена САЦУТА

Фото Александра ШУЛЬГАЧА

zarya.by

 

Поделиться:
Комментарии (0)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.