mts.bymts.bymts.byЦентр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэби

ГлавнаяНовостиБеларусьПольские предприниматели вышли на марш против закрытых границ с Беларусью

Польские предприниматели вышли на марш против закрытых границ с Беларусью

Решение польских властей закрыть погранпереходы на границе с Беларусью привело к массовым увольнениям и потере прибыли предприятий.

Польские предприниматели вышли на траурный марш в Белостоке в знак протеста против закрытых границ с Беларусью, сообщают польские СМИ.

Протестующие несли два символических гроба в знак того, что данное решение польских властей фактически убивает их бизнес. В рамках акции предприниматели проводили его "похороны".

Из-за закрытия погранпереходов с Беларусью предприниматели польского приграничья терпят большие убытки. Выручка местного бизнеса упала в среднем на 40%, а предприятия были вынуждены прибегнуть к массовому увольнению сотрудников.

Поэтому представители бизнеса хотят потребовать от государства открыть автомобильные погранпереходы на границе с Беларусью. Предприниматели также хотят от государства финансовой поддержки в виде налоговых преференций и льгот.

Между Беларусью и Польшей действует всего лишь один автомобильный пункт пропуска – "Брест-Тересполь".

 

Источник: Спутник Беларусь

 

 

Поделиться:
Комментарии (0)
Виктория Скурко # 25 января 2017 в 19:20
Ну что же, очень интересно! Планов - громадьё, вопрос только в том, как все это будет реализовано.. Особенно участие горожан в обсуждении проектов - не дай Бог всё организуют по тому же принципу, что и голосование за логотип! scratch
* # 25 января 2017 в 20:22
зачем балконы трогать.
Они деревянные, без навесов сгниют быстро. люди по своему заботятся
Вот возьмите да и сделайте им за свой счёт навесы в стиле барокко-марокко, какие хотите.
Легко языком чесать да указы раздавать, радеющего за облик города из себя строить, когда не твоё
Брестчанин # 25 января 2017 в 21:16
Живешь в ИКЦ, соблюдай правила!
Инга # 26 января 2017 в 19:02
Вечерняя подсветка - очень здорово. Но случилось одно "но", о котором никто, видимо, и не подозревал, осуществляя фишку вроде подсветки. Я живу в доме на Ленина, который подсветили. Так вот. На теплые лампы садятся голуби (да и днем они там кучкуются, так как тепло и сухо) и с..т. За какие-то пару недель уже загажены отливы на окнах со стороны площади, по стенам текут какашки...
эстет # 26 января 2017 в 19:48
Красота требует жертв в виде какашек
Инга # 26 января 2017 в 20:29
nea Какая уже это красота?
эстет # 26 января 2017 в 20:32

симпатично же?
Брестчанка # 26 января 2017 в 20:56
издали - да. но когда спилят елки, дома придется отмывать от голубиных какашек))
Брестчанка # 26 января 2017 в 20:31
Теперь понятно, почему на облисполком не устанавливают подсветку!
Дрон # 27 января 2017 в 03:37
А подсветка жилых домов на Ленина - это вообще глупость, как и само их нахождение на главной площади.
Безвкусица и помпезность на банальном месте.
Наоборот их надо как-то прикрывать, держать в тени. Ели уберут, площадь еще больше будет пугать пустотой справа. Проще застроить эту пустоту чем-то солидным. Места там пустует порядком.
Вот тогда будет что подсвечивать. И не надо будет ломать голову, чем ели заменить.
Дарю идею бесплатно Н.Н.Власюку.
Наталька # 26 января 2017 в 22:57
Хорошо, что на бывшем кинотеатре "Смена" появилась шильда. А то смешно было на новоделе дощечку видеть, а на этом здании - нет.
г9зэ?з # 29 января 2017 в 03:27
Люди балконы переделывают не от хорошей жизни. Квартиры эти старые, лишней площади нет, поэтому и сушат на балконах. А может вы своё бельё сушите во дворе, чтобы все рассматривали, а кто-нибудь его еще и украл...Сделайте нормальные тонированные балконы людям под старину и снимите эти вопросы. ПРОЩЕ ЗАПРЕТИТЬ, ЧЕМ СДЕЛАТЬ...это и дураку понятно...
абориген # 29 января 2017 в 06:00
неплохие балконы в замен икц выдают на махновича сальникова
г9зэ?з # 29 января 2017 в 21:51
напиши подробно...
Татьяна # 15 марта 2017 в 19:50
с подсветкой понятно, а что с ЗАПАХОМ будем делать?

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.