Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиЭксперт объясняет почему "Иди на х**" не является оскорблением

Эксперт объясняет почему "Иди на х**" не является оскорблением

Декан филологического факультета Брестского государственного университета Ольга Фелькина делала лингвистическую экспертизу разговора брестского инспектора ГАИ и водителя и согласилась объяснить Еврорадио, почему "Иди на х*й" — не оскорбление.

"Дело в том, то согласно Кодексу, оскорбление — это унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, — объясняет Ольга Антоновна. — То есть первое, что должно присутствовать — унижение чести и достоинства личности. И второе — неприличная форма такого унижения. Если в лексике содержится ненормативная лексика, это, безусловно, неприлично. Ни в каком контексте использование так называемых нецензурных слов не может быть порядочным. Если человек говорит другому: "Иди ты в баню!", или по какому-то другому адресу, то это никак не затрагивает личность человека, к которому обращаются.

Унижение личности — это оценка личности. То есть, если человеку говорят: "Ты — идиот", то это оценка личности с точки зрения её несоответствия определённому интеллектуальному уровню. Или когда говорят "Ты — подонок", то это оценка. Но когда говорят: "Ты в этой ситуации повёл себя подло", то это не оценка личности, а оценка поведения. А когда говорят "Иди ты в баню", то, фактически, говорят "Ты мне надоел, отстань от меня". То есть это опять же оценка поведения человека, но не оценка его личности.

Поэтому, если инспектор ГАИ использовал это выражение, то его можно было привлекать к ответственности за хулиганство, так как у нас использование нецензурной лексики в общественных местах запрещено. Но не за оскорбление".

Еврорадио: А что насчёт обращений инспектора к водителю "малыш" и "Андрюша"?

Ольга Фелькина: А вы считаете эти слова непристойными? Они как-то унижают честь и достоинство?

Еврорадио: Вот мы с вами незнакомые люди. Если я вас сейчас начну называть малыш?

Ольга Фелькина: Я не буду с вами разговаривать и положу трубку! Но писать заявление за оскорбление я на вас не буду. Потому что его нет!

Еврорадио: Значит, это вас как-то задевает и оскорбляет, если вы так отреагируете!

Ольга Фелькина: Понимаете, в чём проблема. То же, что было с Киркоровым, который выругался неприличными словами на журналистку во время пресс-конференции. Лингвисты дали заключение, что оскорбления не было. Были хамское поведение, хулиганство, если пожелаете, но оскорбления не было. Он же её не назвал неприличным словом, которое бы означало, что она какая-то личность.

 

 

То есть оскорбление на бытовом уровне законодательно никак не регулируется. Мы с таким оскорблением встречаемся постоянно. Мужья жён оскорбляют, жёны мужей, своих детей, соседи часто ссорятся и оскорбляют. Именно поэтому, я думаю, оскорбление и было уточнено этим "унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме". То есть, если нет хотя бы одного из признаков оскорбления, то это уже не оскорбление. То есть, если сосед соседку назвал гадюкой, то это не оскорбление, потому что гадюка — приличное слово.

Естественно, здесь нужно учитывать ситуацию во время разговора. В данном случае это был инспектор во время исполнения служебных обязанностей. Поэтому они оба должны были вести себя более прилично, но...

На днях брестский водитель написал заявление о привлечении к ответственности инспектора ГАИ Петручика С.Н., который послал водителя "на х*й" и обращался к нему "малыш" и "Андрюша". Конфликт был снят на видеорегистратор. Брестское УГАИ УВД заказало декану филфака БрГУ Ольге Фелькиной лингвистическую экспертизу разговора. По её словам, высказывания майора Петручика не являются умышленным унижением чести и достоинства личности. А потому дело на инспектора решили не заводить.

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиУсовершенствованный «Фильтр». Теперь в любое время суток и на любой улице

Дороги и чудакиВ Бресте ГАИ «фильтрует» все выезды и въезды в город

Дороги и чудакиГосавтоинспекция Бреста провела акцию «Белая трость»

Дороги и чудакиЛевый поворот на улицу Гоголя с Ленина в скором времени планируют запретить

Дороги и чудакиБолее 150 дружинников помогают ГАИ Брестской области

Поделиться:
Комментарии (53)
Gurock # 5 февраля 2016 в 19:20
+24 + -
+24 / 0
Как надо посылать чтоб и "хулиганку" не пришили:
- Я сейчас пойду "на ...й" и вы со мной!
виталий # 5 февраля 2016 в 19:38
+24 + -
+24 / 0
значит юридически когда инспектор ведет административный процес я могу употреблять слова иди на х*й
Денис Марук # 5 февраля 2016 в 19:39
+24 + -
+25 / -1
Это чё получается .. выходит я зря с Олегом Голосом сцепился на открытии номера Высоцкому?

Пойду извинюсь что ли тогда. Мол был не прав ... и на х... был послан не оскорбительно, а так ... для разнообразия сексуального опыта.
Анастасия # 5 февраля 2016 в 21:39
+1 + -
+4 / -3
А где скрин? Без вещдоков клевета получается))
Денис Марук # 5 февраля 2016 в 22:28
+19 + -
+19 / 0
Тогда еще отдел идеологии не знал, что это фу-фу-фу слово на скрине и вежливо попросили с уважаемого сайта убрать это безобразие ... Эх, не знали они тогда, кто его легализует на всю Республику.
Толик # 1 марта 2016 в 00:04
0 + -
0
А так и не понял. Ты в этой ситуации гаерам лижеш или против нах? А ? Денис Марэк
байнет # 5 февраля 2016 в 20:26
+26 + -
+26 / 0
байнет # 5 февраля 2016 в 20:26
+24 + -
+25 / -1
Лось # 6 февраля 2016 в 17:37
+10 + -
+10 / 0
Посмеялся от души, с этих лакатов))))
Особено последний слоган, про путь...))))
Аффтару - РЕСПЕКТ!
Taziar # 5 февраля 2016 в 20:54
+25 + -
+25 / 0
фелькина:
если инспектор ГАИ использовал это выражение, то его можно было привлекать к ответственности за хулиганство
Ну хорошо. Значит за хулиганство привлечь. В чём проблема? Или ещё какую отмазу придумали?
читатель # 5 февраля 2016 в 20:58
+25 + -
+25 / 0
Фелькина грамота
Иди ты на х .й Декан филологического факультета # 5 февраля 2016 в 21:21
+31 + -
+31 / 0
"Дело в том, то согласно Кодексу, оскорбление — это унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, — объясняет Ольга Антоновна. — То есть первое, что должно присутствовать — унижение чести и достоинства личности.
Тут надо понять декану, что фраза обращенное к мужчине "идитынах" не одно и тоже если туда же послать Декана женщину, как известно с курса биологии это естественно и приятно. И соответственно для любого нормального и психически здорового мужчины это оскорбление его чести и достоинства. Тут налицо тупизм по половому признаку. Что бы делать такие заключения на предмет х.я, надо сначала его иметь у себя.
А во-вторых, пример Киркорова не подходит, потому как он произносил слово пиз.. без акцента на личность. У нас все наоборот
В третьих, это унижение чести и достоинтства именно в неприличной форме, потому как произносится слово- ху.., а не пенис например.
Декан ты тупишь, или это преступный сговор?
Идите все на йух(юг) # 5 февраля 2016 в 21:28
+20 + -
+20 / 0
Да чего вы все всполошились-то так? Когда наши стражи порядка травили газом котика на остановке, полковники, подполковники и прочие господа, тьфу ты, Господи, прости, офицеры грудью встали на защиту, поступившего, как козёл (прошу заметить отсутствие оскорбления) сержантика/прапорщика и мне уже тогда стало всё предельно ясно. А именно то, что раз наша милиция в конечном итоге замыкается на Председателя ОИК и именно отсутствие его реакции указывало на то, что всё в порядке в этом вопиющем случае. Уровень, так сказать, понятен! А тут оказывается ещё и не оскорбление и это подтверждает фелолог, а вы уже и рады шум поднять. Что ж, господин Лис руководит областью, главный город которой только, что "откультурился" и скоро станет узнаваемым и думаю не только в нашей стране, но и далеко за её пределами! Хотя здравый смысл может возобладать и ПрОИК стукнет кулаком по столу и расставит точки над "Ё"? Понимаю, что затрагиваю область фантастики, но всё же надежду не теряю!
Беспредел # 5 февраля 2016 в 22:12
+19 + -
+19 / 0
Я просто горю от желания процитировать и прокомментировать свой пост от # 11 января 2016 в 18:01 в новости "Водитель Lexus, который совершил на Московской ДТП и сбежал с места происшествия, лишен прав на 18 месяцев!"

"Хорошая темя для местного гАИ. Их коллеги из Гродно, откуда как мы знаем и прибыл в наши края г-н Талатай, сделали календарь, который рекламирует лучшие стороны сотрудников ГАИ. В новом календаре, который подготовило гродненская ГАИ, изображены различные ситуации, имеющие место в работе сотрудника Госавтоинспекции.
" — Работа наша разноплановая и затрагивает не только стереотипное выписывание штрафов", — цитирует TUT.by пресс-службу гродненской ГАИ. — В 2016 году ГАИ исполнится 80 лет с момента создания, и хотелось, чтобы в календаре был отмечен труд сотрудников ДПС. Тем более что бывают различные ситуации, требующие от инспектора моментального принятия решения, энергичных и хладнокровных действий, волевых качеств."

Так вот есть фишка для брестского гАИ. Например декабрь. Стоит на фоне раскуроченного лексуса сотрудник и тыкает в телефон пальцем, отправляет смс, и какую-нибудь подпись: ДЕКАБРЬ-МИЛЫЙ ВЕРНИСЬ, Я ВСЕ ПРОЩУ. Кстати можно привлечь мобильного оператора, для рекламы, пусть будет логотип.
На январь такая фишка. Сидит в кабинете белокурая снегурочка у которой из под полы виден край обмундирования, в одной руке жезл, а в другой бокал и подпись:ЯНВАРЬ-Я СДЕЛАЮ ТЕБЕ ... ПОДАРОК".
Короче можно включить креатив. Тема зачетная.

Креатив так и прет. Добавляю. Февраль - человек в форме заглядывает в окно легкового автомобиля и подпись - ИДИ НА Х**

Жду март dance
зритель # 5 февраля 2016 в 22:51
+12 + -
+12 / 0
В январе было: догоню тебя в Ольшанах .. ну как догоню
Кортес # 5 февраля 2016 в 23:45
+19 + -
+19 / 0
Ольга Антоновна, что вы б...ь несёте такое???? А можно считать высказывания Лагуновского о том, вы "ходите на х..й" к ректору-- НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ? Помниться мне, что вы были совершенно другого мнения ТОГДА о таких фразах.


Подробней о знатоке мата и его использования в речи вот тут: http://proza.ru/2014/12/02/1623. Хренькина, мать его ети.... Учились мы вас, "неподкупной" и кристально честной.
АнтиГАИ # 6 февраля 2016 в 00:32
+21 + -
+21 / 0
Значит так, значит посылаем нах... всех сотрудников из салона авто, что является частной собственностью, а не общественным местом. Обращамся " инспекторшка, гаевушка, сотруднишка, офицеришка, малыш, большишь, гаюшонок, милициорошенок, офицерушка, бугаевовец, взяткоберушничек, жезловладелюшка, правокачаюшка, суперментушка, последнее поймут глубокоуважаемые сотрудники ГАИ, их так называют остальные сотрудники ОВД.
Просто # 6 февраля 2016 в 00:42
+11 + -
+12 / -1
Декан, А то что человек уже априори оскорблен, тем, что какое-то "...." позволяет себе даже обращаться к нему с такими выражениями? А?
АнтиГАИ # 6 февраля 2016 в 00:51
+13 + -
+14 / -1
Может экспертиза и права, но эти выражения никак не соответствуют званию сотрудника органа внутренних дел, а это уже прямая формулировка к увольнению. Но я смотрю начальству УВД это пох.. Так что в высшие инстанции пока не уволчят сотрудника и начальство
Old Boy # 6 февраля 2016 в 01:31
+18 + -
+18 / 0
Воистину говорю вам, братья и сёстры, не увидели мы за возмущением и стебом чуда! Чуда, как два коротких слова, произнесенные в нужном месте, в нужное время, сделали из простых людей знаменитостей Епического масштаба!
Никому особо неизвестный гаишный майор не только сам стал известен на просторах всей страны, а в последствии, я верю, и на просторах всего славяноязычного инета, но и, как солнечный луч, высветил скромную труженницу высшей школы, сказавшую новое слово в языкознании и поразившую, не побоюсь этого слова, до глубины души всех, кто использует русскую экспрессивную лексику. При этом, я уверен, многие не знали, что эта великая женщина не только светоч экспертных оценок, но и прообраз героини литературного произведения.
Отблеск этой лучезарной славы пал и на замначштаба ОВД.
Скажите, многие ли из нас, произнося в сердцах подобные слова и словосочетания, задумывались об их огромном потенциале?
Так восславим же и воздадим хвалу....впрочем, что-то я увлекся. laugh
кортес # 6 февраля 2016 в 05:22
+15 + -
+15 / 0
любопытно # 6 февраля 2016 в 08:54
+18 + -
+18 / 0
Хотелось бы узнать за какие слова двух комментаторов привлекла ГАИ к ответственности оскорбивших идинахного сотрудника.
Вадим # 6 февраля 2016 в 10:49
+15 + -
+15 / 0
Если я не прав, пусть поправит меня этот "майор"- слово хорошее поэтому для него применяется в кавычках-но вряд ли этот ... посмел такое сказать взрослому мужику без свей формы без камер и в нелюдном месте.... а при всем этом антураже сказав такое, заведомо понимая что человек не сможет ответить адекватно, становится понятно что это черт(это такой сказочный персонаж -на всякий случай для гаи) а не какой ни майор
Sergio # 6 февраля 2016 в 12:18
-8 + -
+8 / -16
Начинаю собирать минуса , ОДНАКО ... КАЖДЫЙ человек (нравится вам ЭТО или нет ) имеет ПРАВО НА , скажем так , ЗАЩИТУ . Дабы избежать пространных и долгоиграющих рассуждений в стиле опуса про Фёклу Ботановну , задам лишь ОДИН вопрос : -- А КТО из вас , юриспруденцев и литераторов , грамотных и (якобы !!!) воспитанных , ХОЧЕТ стать "МАЙОРОМ" ?????? Я не в плане того , что стоять на дороге и ругаться (может быть даже ) МАТОМ , а в плане того , чтобы опять же "поморозить сопли" и "почитать лекции" проскачунам на красный , поотсылать СМСки "лексусоводам" , погоняться за "шумахерами" , поуговаривать в течении 10 минут "малышей" и прочих "андрюш" выполнить вполне законные требования ... Ну а как же , ведь "майорам" платят просто таки о....тельные зарплаты !!!!! Ну так что , КТО хочет ??????? Ответ : НИКТО !!!!!!!!! А всё потому , что от малейшей идеи о подобных "приключениях" анус и мозг сжимаются до размера молекулы , и проскакивает лишь одно : ДА НУ ЕГО НА ....... !!!!!!!!!! (пробел заполните сами , соразмерно своему воспитанию и образованию)
Грустно , господа ...
Old Boy # 6 февраля 2016 в 12:43
+21 + -
+23 / -2
А я вот как-то не нашел в себе описанных Вами симптомов, читая о том, какие ужасные жизненные испытания, возможно, претерпел гаишный майор на своём трудовом пути. За эту работу в нашей стране положены различные льготы, ранний выход на пенсию и т.д. Да, и не такая уж маленькая, по беларуским меркам, зарплата. Ага, ну и еще , как недавно выяснилось, право невозбранно посылать на х... cool
Наталька # 6 февраля 2016 в 17:09
+15 + -
+16 / -1
Послушайте, Sergio, "морозят сопли" например не только "майоры" в ГАИ. Трудные профессии перечислять не будем. Все мы люди, нам легко можно испортить настроение. Могут быть проблемы дома, а тут кто-то под горячую руку попался. Посылать НА ... в принципе нельзя. Хотя теперь уже получается, что можно.
Sergio # 6 февраля 2016 в 18:22
-5 + -
+10 / -15
А как часто вы слышали чтобы посылали ???? Я это к тому, что ну вырвалось у человека, а вы как воронье на падаль слетелись и пируете... Раздули историю, святые... Да с таким же успехом можно раздуть триллер (например) из обычной птичьей какашки на капоте машины губернатора до размеров покушения на убийство с элементами теракта.
Ворон # 6 февраля 2016 в 21:04
+8 + -
+9 / -1
воронье на падаль - это ты точно подметил, кстати это не оценка личности, а оценка поведения, так утверждает Фелькина.
Sergio # 7 февраля 2016 в 15:28
+1 + -
+4 / -3
Ну хоть одному человеку можно сказать СПАСИБО за РАЗУМное рассуждение hi
приехали # 8 февраля 2016 в 00:00
+10 + -
+11 / -1
тут смысл в другом. если бы водитель послал "на" его, то водитель за это ответил бы по полной ! поэтому если у кого-то куда-то что-то вырвалось , то нужно отвечать за свои слова. я понимаю , Ольга, что для некоторых женщин- это может быть даже комплиментом , но для мужчины с нормальной ориентацией - это оскорбление, но вам этого не понять , а эта Ваша игра слов-оставьте ее для себя. Совет водителю, когда Ваша жалоба удовлетворена Брестской прокуратурой не будет, то пишите в прокуратуру Минска.
Вадим # 6 февраля 2016 в 18:26
+12 + -
+12 / 0
Ага. прямо боец невидимого фронта. а заботливый какой. описал - пробивает на слезу от умиления....Sergio ты гонишь что ли...
АнтиГАИ # 6 февраля 2016 в 19:02
+11 + -
+11 / 0
А никто товарища "майора" не держит на этой ужасной службе!!! Лично когда меня что-то не устраивает, я это меняю. Так что не надо нам тут рассказывать, как тяжела служба обычного "майора" областной ГАИ.
Taziar # 7 февраля 2016 в 17:26
+6 + -
+6 / 0
Ну так что , КТО хочет ??????? Ответ : НИКТО !!!!!!!!!
Неправильный ответ. Я хочу. И что на это ты ответишь?
Sergio # 7 февраля 2016 в 17:45
+3 + -
+4 / -1
И что мешает ?????
Old Boy # 6 февраля 2016 в 18:56
+17 + -
+18 / -1
Знаете, Сержио, ведь много людей, которые живут жизнь ничуть не слаще этого майора и имеют работу ни капельки не легче. Но х...ми бросаться не торопяться. И да, люди существа эмоциональные, у каждого может вырваться. Но это решается просто, например словами:" Виноват. Был не прав. Вспылил." . А вот завязавшаяся хрень показывает, что никаким виноватым майор себя не считает, а так же его не считает виноватым его начальство, подкрепив свою уверенность мнением пресловутого эксперта. И значит, это не эмоции, это ПОЗИЦИЯ, которая заключается в том, что государственный чиновник ИМЕЕТ ПРАВО посылать на х... гражданина, а гражданин чиновника-нет. Если Вы согласны с таким раскладом, то это Ваше право.
Sergio # 6 февраля 2016 в 19:16
-3 + -
+9 / -12
Да я вас прекрасно понял!!!! Ну пролетела "птица", с кем не бывает... Все мы ЧЕЛОВЕКИ !!! Ну а попала в кадр, и все, раздули историю. Ну если мы все, ....... , такие святые, то чтож ходим , а не летаем ????? Или может у кого крылья под пиджаком спрятаны ?????
Old Boy # 6 февраля 2016 в 19:30
+16 + -
+16 / 0
Да, видимо, совсем не поняли, если продолжаете песню "с кем не бывает".
Sergio # 6 февраля 2016 в 23:29
-3 + -
+6 / -9
По вашему я должен согласиться со всеми , не высказывая СОБСТВЕННОГО мнения ????? Тогда уж давайте , как на майдане ... Поскачем !!!!!!! А кто не заскачет , тот ...
Маскаль # 6 февраля 2016 в 23:50
+15 + -
+16 / -1
Пора шутить, а то щас майора начну жалеть с "соплями замершими", бедному некому их вытереть, одна только Филькина грамота подсобила и Сержо рвет свою жо, а всем пох..
Sergio # 7 февраля 2016 в 00:09
-3 + -
+7 / -10
Не , Маскаль , ж....у не рву , просто решил не плыть кучей г.....а по течению вместе со всеми ... А может быть переключимся на "шумахера" , ПОПЫТАВШЕГОСЯ проскочить на маршрутке с пассажирами на красный ????? Ну , давайте , начинайте выть о том , какой же он о...енный перец...
Декан # 7 февраля 2016 в 00:21
+10 + -
+12 / -2
Sergio иди на ... hi
О # 7 февраля 2016 в 00:28
+12 + -
+13 / -1
Декан, ай красава, сейчас поглядим, что этот сергио запоет... dance
Sergio # 7 февраля 2016 в 14:35
-1 + -
+6 / -7
Конфуций сказал : "-- Если ты ненавидишь, значит тебя победили ..." Вы меня улыбнули , МИНУСоводы !!!!!! Так всё таки может поскачете ????
Sergio # 7 февраля 2016 в 15:33
-8 + -
+3 / -11
С учётом моей правильной СЕКСУАЛЬНОЙ ориентации , я НЕ МОГУ пойти на ..... !!!!! А вот в .......у -- с превеликим УДОВОЛЬСТВИЕМ !!!!!!! hi
Taziar # 7 февраля 2016 в 17:29
+11 + -
+12 / -1
Как говорил один киношный персонаж: "Это ещё нужно доказать"
laugh
Маскаль # 7 февраля 2016 в 17:35
+10 + -
+10 / 0
Тот самый случай когда хочется в пиз..., а посылают на ху.. Не стоит обижаться ведь Фелькина правильно сориентировала майора с гражданином, и вы сопли не пускайте, и плывите с миром нах...
Маскаль # 7 февраля 2016 в 01:32
+10 + -
+10 / 0
Зимой г..но не плывет, оно в проруби болтается, правильно что решил не плыть.
Бардак # 6 февраля 2016 в 19:07
+13 + -
+14 / -1
Интересно конечно послушать начальника отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталью Сахарчук. Помните была такая новость "В Бресте милиция разыскивает еще одного интернет-комментатора за оскорбления в адрес сотрудников ГАИ".
"Как сообщила Реальному Бресту начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, по заявлению одно из сотрудников ГАИ, который был запечатлён на скандальном видео, было написано заявление в РОВД.
По заключению лингвистической экспертизы три человека действительно нанесли оскорбление сотруднику ГАИ и унизили его честь и достоинство, двое из них оказались жители города Кобрина и уже получили свой штраф в размере 15 базовых величин.В отношении одно проверка приостановлена, так как не удается его найти, потому что он экстренно уехал за пределы страны. Начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук заявила, что впредь данная практика будет осуществляться чаще, потому что сотрудники ГАИ уже устали читать в свой адрес столько грязи."

В принципе в свете последних событий кто проводил лингвистическую экспертизу ясно! Интересно за какие слова им бахнули штраф в размере 15 базовых величин? Результаты экспертизы в студию)))
Для многих не секрет, что в Беларуси когда кто то говорит слово на букву Х, или на другую букву, а иногда даже и не говорит, но свидетели из числа людей в форме, утверждают, что слышали сказанное, наступает административная ответственность («Ругался матом в общественном месте, на замечания милиции не реагировал») и человек отправляется немножко посидеть, суток так на трое стандартного административного ареста в синеокой! Так теперь вообще вопрос, а что сказанное считать матом, что оскорблением, что унижением? Теперь на суде, тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, надо говорить Я НЕ РУГАЛСЯ МАТОМ А ВЫСКАЗЫВАЛСЯ О ЛИЧНОСТЯХ, так хоть не посадят)))
Оскар # 6 февраля 2016 в 23:19
+15 + -
+16 / -1
Опача # 7 февраля 2016 в 20:59
+10 + -
+11 / -1
Радость-то какая, уже российские сайты апхйуевают от этой новости, есть комменты на украинском языке. Некоторые задаются вопросом есть ли предел свинству? Ну, по-другому нам нечем прославиться :(
Кстати # 7 февраля 2016 в 23:22
+9 + -
+10 / -1
Коль уж Фелькина вспомнила про ситуацию с Киркоровым, то хочется напомнить:
Суд отказался придать заключению статус официальной лингвистической экспертизы, и оно не повлияло на приговор. 11 августа 2004 года мировой суд Ростова-на-Дону признал Киркорова виновным по части 2 статьи 130 УК РФ (оскорбление в публичном месте) и назначил штраф в размере 60000 рублей с выплатой в пользу государства.
Р.С. # 8 февраля 2016 в 20:20
+6 + -
+7 / -1
видео # 8 февраля 2016 в 23:31
+3 + -
+4 / -1
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.