Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиВодитель Lexus, который совершил на Московской ДТП и сбежал с места происшествия, лишен прав на 18 месяцев

Водитель Lexus, который совершил на Московской ДТП и сбежал с места происшествия, лишен прав на 18 месяцев

Как сообщила Реальному Бресту начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, сотрудниками Госавтоинспекции был установлен водитель «Лексуса», который 22 декабря  2015 года  около 16:30 часов на ул.Московской в г.Бресте, двигаясь по второй полосе движения, совершил попутное столкновение с автомобилем марки «Мерседес Бенц», под управлением 61-летнего брестчанина. 

От удара Мерседес выбросило на разделительный газон, а «Лексус» опрокинулся, после чего выехал на пешеходную дорожку и совершил наезд на заборное ограждение.

Напомним, что водитель «Лексуса» оставил место происшествия и своего пассажира в салоне автомобиля.

31 декабря 2015 года, после неоднократных звонков и смс-собщений от сотрудников ГАИ, «сбежавший» водитель, 31-летний брестчанин, явился в ГАИ, где в отношении его были составлены два административных протокола: ч.2 ст.18.17 и ч.4 ст 18.17 КоАП Республики Беларусь. Итого — 18 месяцев лишения права управления транспортным средством и денежный штраф в размере 10 базовых величин.

 

Похожие статьи:

Дороги и чудаки"Паркуйтесь по правилам"

Дороги и чудаки"Лишённик" сбил подростков на велосипеде, отругал их, и напился

Дороги и чудакиГАИ выразила благодарность Герасимуку Игорю за его гражданскую позицию

Дороги и чудакиИзменения в организации дорожного движения на кольце бульвара Шевченко

Дороги и чудакиОдна из женщин, попавших под колеса рейсового автобуса в Бресте, умерла в больнице

Поделиться:
Комментарии (28)
Сергей Романюк # 9 января 2016 в 12:23
+50 + -
+50 / 0
Урок всем пьяным водителям , убегайте с места дтп. Отделаетесь испугом! И не вздумайте притворяться пассажиром! Гаи если бы хотели, нашли бы его раньше, но видать им это не надо было.
Денис Марук # 9 января 2016 в 12:59
+44 + -
+45 / -1
ГАИ Бреста прям пропагандирует ... судя по наказаниями ... что скрываться с места ДТП есть реальный смысл - вместо 36 месяцев лишения 50% скидка за дерзость ... снова вспомнился почему-то сотрудник ГАИ капитан Ясько ... а этот .. откровенно бухой, судя по видео, 31-летний брестчанин на Лексусе, которого можно было найти и влепить на 3 года хотя бы в тот же день, и уже в следующий раз, когда он сядет пьяный за руль - отнять средство повышенной опасности. Капитана ведь нашли в тот же день с признаками алкогольного опьянения, но ..... это уже совсем другая история, как он официально по бумагам трезвый с повинной пришел утром. Товарищи милиционеры что за п.... подарки новогодние?
водитель # 9 января 2016 в 14:00
+34 + -
+35 / -1
На видео, которое было в сети через пару часов видно, что он пьяный и ГАИ не обратило на этот факт внимание? Брестским ГАИ очередной раз продемонстрировано, что "особо приближённые" могут не переживать за строгость закона, написанного людьми.
за справедливость # 9 января 2016 в 17:31
0 + -
+10 / -10
Видео не показывает, что он пьяный. Неадекватный - да, пьяный - нет. А кто будет адекватным после такого стресса, такой аварии?
Во всём остальном полностью согласен с возмущающимися
гость # 9 января 2016 в 19:51
-1 + -
+10 / -11
Ты видео видел????? Он те че, дыхнуть в объектив должен был? Четко видно, что шаткое его состояние вызвано явно не стрессом......
гость # 9 января 2016 в 19:54
+7 + -
+11 / -4
или он стресс получил во время движения, когда обгонял всех на высокой скорости виляя по всем полосам?
АнтиГАИ # 9 января 2016 в 14:02
+35 + -
+36 / -1
Ахренеть!!!! Тут за непропуск пешика на 6 мес. лишали в далеко спорных ситуациях. А тут такое дтп днем в центре и 18 мес и 2 млн.???? Да ГАИ молодцы! Что ж наш суровый Талатай сдулся в Бресте! А ублюдка на Лексусе еще жизнь сама накажет! Гаевым и ублюдку счастья и долгих лет жизни!
АнтиГАИ # 9 января 2016 в 15:47
+32 + -
+32 / 0
А 31-го спецом пришел, чтобы еще по старой базовой заплатить
фу-фу-фу # 9 января 2016 в 14:06
+32 + -
+32 / 0
Позор ГАИ. Мне показалось наверное, что настало время себя НЕ менять? На видео ГАИ ничего не разглядело? Я в шоке 2,1 млн, а может еще по старому курсу аккурат 100 баксов и бей на дорогах общего пользования всех кого хочешь, бухай, убегай, трубу не поднимай и будет тебе подарок о ГАИ.
водитель2 # 9 января 2016 в 14:52
+30 + -
+31 / -1
у нас ГАИ и так недолюбливают, но после такого.... совести у них нет, продажные и недалекие люди, матом воспитание не позволяет
водитель2 # 9 января 2016 в 15:34
+36 + -
+36 / 0
тут в соседней новости барышне за 0,5 промилле 3 года лишения и 100 базовых влепили, где справедливость? надо что-то менять в этой шарашкиной конторе
совесть # 9 января 2016 в 16:00
+33 + -
+33 / 0
Начальника и отдел вранья. Они просто плюнули всем брестским водителям и пешеходам очередной раз в лицо
Беспредел # 9 января 2016 в 16:20
+34 + -
+34 / 0
Это харчок (звучный плевок с отхаркиванием) от сотрудников ГАИ в лицо всем брестчанам! Пьяный выб...ок чуть не отправил на тот свет людей рассекая по Московской по собственным правилам, а ему ласково и нежно ГАИ слало смски и звонило, и в итоге сделало новогодний подарок в виде 18 месяцев и 10 базовых.
30 серебренников?
Vepse # 9 января 2016 в 21:32
+30 + -
+30 / 0
Еще раз ГАИ доказали, что коррупции нет предела!
Зомби # 10 января 2016 в 07:51
+28 + -
+28 / 0
ГАИ уже вообще безстыдно чёрную творит,отмазывая таких ублюдков,давая понять,что простой человек это быдло и разменная монета,которая ничего не стоит,недаром их никто не любит,это не слуги народа,а кровососы и лгуны...,да пусть не докажешь,что водитель в тот момент был пьян,в обьектив камеры он не дышал,но вопиющий факт дерзкого проишествия на лицо,и разбираться тут надо было с индивидуальным подходом и дать по максимум строгача,а не пальчиком просто пожурить...
Илья # 10 января 2016 в 10:20
+19 + -
+19 / 0
18 - не 36, 10 базовых - не 100... Не будьте дураками - сбегайте с места ДТП
Илья # 10 января 2016 в 10:32
+17 + -
+17 / 0
...и вообще, почему нельзя побег с места ДТП классифицировать, как отказ от освидетельствования? К машине он не подошёл, которой навредил (ему было плевать, что с ними) - почему это нельзя классифицировать, как оставление в опасности? +оставление места ДТП. В этой истории всё не так
Sergio # 10 января 2016 в 10:49
+19 + -
+19 / 0
Сто пудов бабла ментам задвинул !!!!!!!!! Потому и отделался мелким ништяком ... smoke
мнение # 10 января 2016 в 14:29
+14 + -
+14 / 0
Ага,если мы только под знаком станем, то они такие грозные, что кажется и права заберут и штраф и посадят прям.а здесь вот вам смсочка,и звоночки,только папочке ничего не говорите,а то он нас по попе...
рукалицо # 10 января 2016 в 14:30
+15 + -
+15 / 0
Хороший пример для бухариков за рулем, а вот к ГАИ вопрос: почему не смогли задержать, когда все известно про него?
человек # 10 января 2016 в 14:35
+13 + -
+13 / 0
Если бы в Лексусе был подозрительный пакет, то нашли бы парня через 3 часа, а через месяц растреляли. Без смс!
водитель # 10 января 2016 в 14:39
+15 + -
+15 / 0
Водителю Мерседеса нужно обжаловать решение в вышестоящие органы.
брестчанин # 10 января 2016 в 14:40
+17 + -
+17 / 0
Дураку ясно, что тут было решалово проблемы.
Анатолий # 11 января 2016 в 08:08
+7 + -
+7 / 0
Интересно,будет ли продолжение этой истории. [...] надо бы задуматься после всех этих комментариев. Баба выпила шампанского , ее остановили ночью, в деревне, где и движения то особа никакого, и за это ей на три года лишение прав и штраф по полной, а этот мудак на оживленной дороге, средь бела дня, пьянющий, оставил место ДТП, и за это ему Новогодний подарочек. Наша милиция нас "бережет".

[Ваше сообщение подверглось модерации]
Денис Марук # 11 января 2016 в 08:56
+7 + -
+7 / 0
Самое любопытное, что на официальном сайте ГАИ именно подарок и написано, и слово это даже в ковычки никто не взял.

местный # 11 января 2016 в 09:16
+7 + -
+7 / 0
Талатай пришел и порядок навел...)))
Беларус # 11 января 2016 в 11:05
+7 + -
+7 / 0
хотелось бы узнать чей это был сынок на лексусе?
Беспредел # 11 января 2016 в 18:01
+4 + -
+4 / 0
Хорошая темя для местного гАИ. Их коллеги из Гродно, откуда как мы знаем и прибыл в наши края г-н Талатай, сделали календарь, который рекламирует лучшие стороны сотрудников ГАИ. В новом календаре, который подготовило гродненская ГАИ, изображены различные ситуации, имеющие место в работе сотрудника Госавтоинспекции.
" — Работа наша разноплановая и затрагивает не только стереотипное выписывание штрафов", — цитирует TUT.by пресс-службу гродненской ГАИ. — В 2016 году ГАИ исполнится 80 лет с момента создания, и хотелось, чтобы в календаре был отмечен труд сотрудников ДПС. Тем более что бывают различные ситуации, требующие от инспектора моментального принятия решения, энергичных и хладнокровных действий, волевых качеств."
Фото календаря можно посмотреть по ссылке:




Так вот есть фишка для брестского гАИ. Например декабрь. Стоит на фоне раскуроченного лексуса сотрудник и тыкает в телефон пальцем, отправляет смс, и какую-нибудь подпись: ДЕКАБРЬ-МИЛЫЙ ВЕРНИСЬ, Я ВСЕ ПРОЩУ. Кстати можно привлечь мобильного оператора, для рекламы, пусть будет логотип.
На январь такая фишка. Сидит в кабинете белокурая снегурочка у которой из под полы виден край обмундирования, в одной руке жезл, а в другой бокал и подпись:ЯНВАРЬ-Я СДЕЛАЮ ТЕБЕ ... ПОДАРОК".
Короче можно включить креатив. Тема зачетная.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.