Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяВ этот раз ГАИ Бреста оперативной необходимостью не прикрыться

В этот раз ГАИ Бреста оперативной необходимостью не прикрыться

Сегодня в Бресте по улице Московской в районе 14.00 наблюдал любопытную картину, которая попадает под пристальное внимание культурно-развлекательного проекта "Взаимопоймание", а также достойна обсуждения ее моральной стороны и с точки зрения Кодекса об административных правонарушениях на портале Реальном Бресте.

В крайней левой полосе, на разрешающий всему потоку зеленый свет светофора, резко останавливается автомобиль Госавтоинспекции для личной беседы с гражданкой. В любом другом случае этот фотофакт можно было бы, выкручиваясь из неудобной ситуации, интерпретировать как угодно, если бы не одно но, которое полностью снимает вероятность оперативной необходимости, так как априори эта гражданка переходила дорогу, судя по фото и доверяя своим глазам, в установленном месте.

Вопрос: стоит ли так грубо и нагло по отношению ко всем остальным участникам дорожного движения нарушать ПДД, создавая тем самым аварийную обстановку на одной из самых интенсивных и одновременно самой аварийной транспортной артерии города?

 

 

Реальный Брест 

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиМожно ли милиции разговаривать по телефону за рулем?

Дороги и чудакиПочему милицейский УАЗ врезался в дерево на проспекте Машерова?

Дороги и чудакиМилицейское ухо к гражданской позиции глухо

Дороги и чудакиВзаимопоймание: герои неправильной парковки

Дороги и чудакиНу разве так можно ... поворачивать?

Поделиться:

Видеоролики по теме

Музыка улицы.  Wait For Sense #1

Музыка улицы. Wait For Sense #1

30 октября 2016
Музыка улицы. Wait For Sense #1 На улицах Бреста летом постоянной играют самодеятельные музыканты. Это - отдельные исполнители или целые музыкальные группы. Ребята, которых я снял в этот раз. играют калифорнийский рок. Как они играют судить вам!!! брест улицаВалерий Маленок
Эй, вы там, наверху! на аккордеоне

Эй, вы там, наверху! на аккордеоне

30 сентября 2016
Песни в исполнении Аллы Пугачевой всегда становились хитами. Они исполнялись и исполняются многими музыкантами. В этот раз знаменитую мелодию играет на аккордеоне уличный музыкант из Бреста - Игорь. СМОТРИТЕ!!! Canciones interpretadas por Alla Pugacheva siempre se convierten en éxitos. Fueron...
Комментарии (23)
Сергей Романюк # 28 мая 2013 в 21:40
0 + -
+15 / -2
Вот это пример ... . Нет слов...
глог # 28 мая 2013 в 22:09
0 + -
+13 / -3
да это просто он спрашивает :где ближайший банкомат ,валюту обменять
Бабка из очереди # 28 мая 2013 в 22:40
0 + -
+12 / -3
Завтра у него спросят люди в погонах, с бОльшими звездами чем у него, чего он там делал.
гость # 28 мая 2013 в 23:26
0 + -
+7 / -16
не думали что пешеход шел на красный свет?))) и машина ГАИ кстати стояла со включенным синим маяком.ю то же стал свидетелем
up # 29 мая 2013 в 01:30
0 + -
+10 / -2
гость, инспектор?)
бережливый # 29 мая 2013 в 01:38
0 + -
+7 / -2
не думали что пешеход шел на красный свет?))) ***** И ШТРАФ ВЫПИСАЛИ?
up # 29 мая 2013 в 02:30
0 + -
+12 / -1
Сейчас на защиту подтянутся все ГАИшники и их приближённые) Будут доказывать, что пешеход шёл на красный, что моячки были включены, да и вообще... Это фотошоп и т.д. и т.п.
Old Boy # 29 мая 2013 в 10:26
0 + -
+14 / -1
Полный беспредел! Эти "общественники" снимают, что хотят! Следом за "приведением в соответствие" спутниковых тарелок, предлагаю запретить иметь фото и видео камеры, регистраторы, мобильные телефоны с возможностью съемки, диктофоны, лицам без соответствующего разрешения. Разрешение выдавать только после тщательной проверки личности. Указом президента так же необходимо запретить частным лицам снимать чиновников, сотрудников силовых и контролирующих ведомств, военных и т.д., а так же вести звукозапись. Разрешение на проведение данных действий давать только специально обученным и проинструктированным сотрудникам организаций (перечень тут придумать). О! Еще надо разработать декрет, в котором будет полный список организаций и служб, которым "закон не писан"! Неча на госудеревых людей хамкое хайло разевать! Пора энтих общественных активистов с камерами и ихним интернетом уже к ногтю! biggrin
Taziar # 31 мая 2013 в 00:17
0 + -
+1 / 0
Браво!!! +100500
kunik # 29 мая 2013 в 12:58
0 + -
+3 / -11
а где доказательство что авто стояло а не медленно катилось а может в 5 метрах спереди стоит машина на аварийке.
смык вдв # 29 мая 2013 в 12:59
0 + -
+1 / -14
даже на фото видно что синяя мигалка светится ярче красной автор ... а его взаимопоймание полная клоунада для недалеких интересно он в армии служил или отмазался или по болезни откосил уверен


[Ваше сообщение подверглось модерации]

Taziar # 31 мая 2013 в 00:18
0 + -
+1 / 0
А при чем здесь армия??? shok
любопытный # 29 мая 2013 в 13:07
0 + -
+9 / -1
Да тут никто никому ничего не доказывает в принципе. Вы на фото гляньте, все катятся кроме опеля. А чего он там медленно катится, в крайней левой, отвлекая и подергая опасности гражданку? Если там другие обстоятельства были, так вы дайте народу знать, заодно и результаты проверки на проспекте Республики и что это за машина Шкода 11 49 IK-1, которая носится со спецсигналом через две сплошные по Пионерской и творит жесть по дороге на заправку?
Внимательный читатель # 29 мая 2013 в 13:42
0 + -
+9 / -1
Old Boy Вы бы так не шутили, а то завсегдатые тут товарищи, их можно узнать по почерку (пишут с маленькой буквы, без знаков препинания, обзываются и переходят на личности) могут воспринять Ваш юмор взаправду. Хотя уверен, что уже в чье-то светлой голове зреет этот план, подробно описанный в Вашей шутке. Осталось придумать перечень организаций и присвоить номер этому законодательному акту, который отменит действующие: Закон об ОВД. Статья 5. Гласность в деятельности органов внутренних дел; Закон Республики Беларусь от 10.11.2008 N 455-З "Об информации, информатизации и защите информации".
Old Boy # 29 мая 2013 в 14:29
0 + -
+7 / -1
Old Boy Вы бы так не шутили,
В этой шутке лишь доля шутки. Тем более у нас. Вы же посмотрите, в нашей стране, если чего не нравится верхам, мигом проводится необходимый закон, и очевидное становится не законным. cool
серг # 30 мая 2013 в 14:11
0 + -
+3 / -3
Если присмотреться то это московская возле ДК там, в крайней левой полосе можно ехать на разворот! А для разворота нужно подождать, когда загорится разрешающий сигнал в данном случаи дополнительная стрелка светофора!:p
100500 # 30 мая 2013 в 15:04
0 + -
+4 / -1
Умейте проигровать - то о чем вы говорите чуть дальше, в этом месте дополнительной секции нет.
Денис Марук # 30 мая 2013 в 20:12
0 + -
+2 / -1

 в крайней левой полосе можно ехать на разворот!

 когда загорится разрешающий сигнал в данном случаи дополнительная стрелка светофора!



Как-то так ...

житель Бреста # 31 мая 2013 в 01:40
0 + -
0
Автору фото и подписей под ними - что предшествовало данной ситуации, т.е. как себя вёл ПЕШЕХОД ДО ТОГО как рядом с ним остановилась машина ГАИ? Излагаемые Вами события без этого не полны и складывается впечатление, что они вырваны из контекста, изложены очень субъективно. Я никого не защищаю, но если уж публично опубликовывать свои наблюдения, то они должны быть полноценны, не вызывать ощущения недосказанности.
Денис Марук # 31 мая 2013 в 01:43
0 + -
0
Излагаемые Вами события без этого не полны

Мне не сложно копировать-вставить

... если бы не одно но, которое полностью снимает вероятность оперативной необходимости, так как априори эта гражданка переходила дорогу, судя по фото и доверяя своим глазам, в установленном месте.


Можете предоставить ФИО, время, дату составления протокола об административном нарушении этой гражданки, заодно прокомментировать результаты проверки на проспекте Республики (ФИО, размер штрафа) ... и если я буду не прав - я извинюсь или предоставлю еще и видео этой беседы на пешеходном переходе.

житель Бреста # 31 мая 2013 в 02:44
0 + -
0
Мне жаль, что мы не поняли друг друга. Я простой водитель, достаточно много времени уже проведший за рулём и мне доводилось достаточно часто видеть то, как пешеход переходит дорогу в том месте, где это разрешено знаками, разметкой и светофорами. Наверное только седьмое чувство подсказывало мне остановится перед внезапно выскакивавшими на пешеходный переход людьми.
Денис Марук # 31 мая 2013 в 03:03
0 + -
0

Мне жаль, что мы не поняли друг друга.


Возможно, в интернете такое бывает, но время бесед уже закончилось с пешеходами. Если на дороге равны все, тогда давайте уже начнем и отвечать все на равных. И незачем, даже в этом, чисто "теоретическом" предположении-случае, почти 10 минут, не выходя из авто, создавая аварийную ситуацию, что-то разглагольствовать пешеходу. Я тоже, почти каждый день на Московской вижу "паровозики" на ровном месте, и никто специально не планировал "дорисовывать" свой вагончик, все случайно, все из-за мелочи.
серг # 31 мая 2013 в 14:47
0 + -
+1 / 0
Теперь согласен!)))
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.