Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяВ Брестской крепости появились запрещающие знаки для велосипедистов

В Брестской крепости появились запрещающие знаки для велосипедистов

Делать из крепости мусорную свалку, ездить по ней на автомобилях, отдавать помещения в аренду для производственных нужд - можно! А вот на самом экологическом транспорте - велосипеде, около крепости прокатиться, а больше в Бресте и негде, стало так категорично, с установкой запрещающих знаков - нельзя?

Знак «Движение на велосипедах запрещено» фактом своей установки формирует определенный участок дороги, на который категорически запрещается въезжать на указанных транспортных средствах.

Но на фото и дороги-то вовсе нет

Если кто-то помнит, то в крепости и фотографировать раньше нельзя было, еще на лыжах кататься и на велосипедах. Эти правила написаны на одной из информационных досок были и есть. По самому мемориалу, в принципе, никогда нельзя было кататься на велосипеде, его можно было вести в руках. Но вот на фото, перед шлагбаумом, поставить такой знак - это абсурд, так как по крепости можно перемещаться по автомобильным дорогам, а они там есть, и по ним ездят авто, возят мусор, ездят тушить пожары этого же мусора, венчаются, делают свадебные фото сессии и так далее.

Даже мотоцикл проехал под запрещающие знаки

Мало того, что город парализован автомобильными пробками, так велосипедисту теперь, к примеру, чтобы попасть с Речицы в Гершоны, нужно, чтобы не нарушая правила, ехать на подвесной мост, отбивать себе мягкие части тела из-за отсутствия велосипедных дорожек, и лишний раз подвергать себя опасности на автомобильных дорогах, специально объезжая крепость? Зачем?

Может имеет смысл раз и навсегда решить проблему с велосипедистами - запретить велосипеды и все, пусть бухают велосипедисты, если ездить им негде и нельзя?

Справка ПДД

Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. 

 

Автор фото: Евгений Ногин

Реальный Брест 

 

 



Госавтоинспекция дала официальный комментарий Реальному Бресту по поводу установки в Брестской крепости знаков «Движение на велосипедах запрещено» 

 

 

Данный вопрос об установке запрещающих дорожных знаков для велосипедистов был рассмотрен по территории Брестской крепости и был инициирован руководством Брестской крепости, который был вынесен на заседание городской комиссии  по безопасности дорожного движения, где этот вопрос был удовлетворен председателем этой Комиссии. 

Из чего следует, что это не инициатива ГАИ, так как компетентная в этих вопросах Госавтоинспекция, просто не могла бы установить противоречащий Правилам Дорожного Движения знак, чтобы при наличии автомобильной дороги, движение велосипедистов по ней было запрещено.

Получается так, что руководство Брестской крепости вышло с инициативой на городскую комиссию по безопасности дорожного движения, где было вынесено желание ЗАПРЕТИТЬ велосипедное движение по Брестской крепости, потому что это исторический памятник, потому что это, грубо говоря, кладбище. Руководство Брестской крепости выступило перед Горисполкомом, а Горисполком их желание удовлетворил, утвердил дорожные знаки и их поставили.

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиВелосипедист не выполнил законные требования об остановке сотрудника ГАИ и упал

Дороги и чудакиВаш велосипед может оказаться на штрафстоянке? Легко!

Дороги и чудакиГАИ ужесточила контроль за движением велосипедистов

Дороги и чудакиВ Бресте на Варшавском шоссе под автомобиль попали два велосипедиста

Дороги и чудакиЗа нарушение ПДД велосипедиста могут наказать штрафом до 900 тысяч рублей

Поделиться:

Видеоролики по теме

Памятник Мужество.  Вечный огонь в Брестской крепости.

Памятник Мужество. Вечный огонь...

30 октября 2016
Создание мемориала Брестская крепость-герой стало данью памяти людям, отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. И хотя той родины, которую мы вместе защищали больше нет, победа не стала от этого менее значимой, а кровь погибших героев не была пролита зря. Они погибли защищая...
Комментарии (218)
Sergio # 23 июля 2013 в 22:06
+1 + -
+27 / -4
ПРОЩЕ запретить , чем придумать что-нибудь УМНОЕ ... Ведь НА БОЛЬШЕЕ ума и НЕ ХВАТАЕТ ...
Old Boy # 23 июля 2013 в 22:12
+1 + -
+35 / -4
Блин, ну когда же закончится этот повсеместный, перманентный идиотизм?
Decker # 23 июля 2013 в 22:21
0 + -
+27 / -4
1) Знак «Движение на велосипедах запрещено» фактом своей установки формирует определенный участок дороги, на который категорически запрещается въезжать на указанных транспортных средствах. На первой фотографии не представлен никакой участок дороги, и знак этот вообще не имели права устанвливать. Необходимо обратиться за правовым комментарием в ГАИ. 2) - Знак запрещает движение только с того направления, где он установлен. Можно поискать иные въезды на этот участок дороги (хоть он и не является участком дороги на первой фотографии), и, если они не снабжены данным знаком то можно продолжать движение в нужном направлении. Я лично сомневаюсь, что они поставили знаки на всех въездах. Т.е. смело ездим, если останавливают то: 1) говорим, что никакого знака вы не видели итам где вы въезжали его нет. 2) говорим, что знак запрещающий движение на велосипеде может регулировать движение только на участке дороги, а вы не находитесь на участке дороги и силы никакой он не имеет. 3) если вас ведут к информационным табло, где написаны правила движение на велосипедах, и говорят что там написано, что движение велосипедов запрещено, просим прочитать господ внимательно, там написано, что: оно запрещено только по экскурсионному маршруту, а так как схема экскурсионного машрута не представлена нигде, то эта штука не имела силы.
Анатолий Александрович # 23 июля 2013 в 22:26
0 + -
+32 / -4
Маразм как всегда.
Форрест # 24 июля 2013 в 00:33
0 + -
+20 / -6
Да чего вообще это обсуждать?
Кто велосипедиста догонит? Кто его будет задерживать?
На территории комплекса разве ГАИ стоит?
Махнул приветственно и поехал дальше.
На веле ты - БОГ. Я как-то забил на призывы ГАИ остановится, рванул на пересеченку и ничего... не догнали. По бордюрам и тротуарам не рискнули догонять.
У велосипеда ряд преимуществ - маневренность, возможность движения по бездорожью, отсутствие номерного знака и прочие.
Денис Марук # 24 июля 2013 в 02:32
0 + -
+16 / -3
Согласен, добавить нечего, кроме того, что: хорошо, что пока они не заставляют ездить в жилетке с регистрационным номером на спине. Мне когда, что-то машут милиционеры, я тоже с ними "здороваюсь" - кивая головой, улыбаюсь и продолжаю свой путь.

t8408
Наталька # 24 июля 2013 в 00:50
0 + -
+20 / -14
к примеру, чтобы попасть с Речицы в Гершоны, нужно, чтобы не нарушая правила, ехать на подвесной мост, отбивать себе мягкие части тела из-за отсутствия велосипедных дорожек, и лишний раз подвергать себя опасности на автомобильных дорогах, специально объезжая крепость? Зачем?
затем, что Крепость мемориальный объект, а не транзитная зона. Не понимаю вообще каких-либо возмущений по этому поводу.
Old Boy # 24 июля 2013 в 00:56
0 + -
+31 / -10
затем, что Крепость мемориальный объект, а не транзитная зона
Кладбище на Плоске тоже не парк развлечений, однако там даже машины ездят.
Pupsiaka # 24 июля 2013 в 01:09
0 + -
+35 / -6
Бухать можно, свадьбу проводить можно, много чего другого можно, салют можно, а на велосипеде прокатить ребенка нельзя?
Наталька # 24 июля 2013 в 01:30
0 + -
+23 / -5
а с чего Вы взяли, что я за свадьбы и выпивания в крепости? Я и против этого. А салют это совсем другое.
Pupsiaka # 24 июля 2013 в 01:39
0 + -
+17 / -4
Ммм... а почему против велосипеда?
Наталька # 24 июля 2013 в 01:42
0 + -
+20 / -9
Я не против велосипеда в принципе, но чтоо нельзя по крепости пройтись ногами?
Pupsiaka # 24 июля 2013 в 01:46
0 + -
+21 / -6
Да я и багажник для великов на авто покупал с мыслью, что и в крепости дитя покатаю. Благо воздух и природа позволяют.
Чем велик то неугодил?
Анатолий Александрович # 24 июля 2013 в 01:48
0 + -
+21 / -3
Можно, но далеко не всем - моему отцу 78, полпути от главного входа прошёл еле-еле до Вечного огня (у него ноги больны), а присесть даже негде, но говорит всё равно дойду ведь 1000 км проехал, чтобы здесь побывать. Это я не про велосипед, а всего про 2 скамейки на пути.
Наталька # 24 июля 2013 в 01:50
0 + -
+24 / -6
А я именно про тех, кто приехал на велосипеде и катит себе дальше, понимаете меня?
Анатолий Александрович # 24 июля 2013 в 01:54
0 + -
+17 / -4
Разумеется, понимаю.
Pupsiaka # 24 июля 2013 в 01:54
0 + -
+21 / -4
Я так понимаю, что я на велосипеде с ребенком в кресле оскорблю Ваши чувства и помешаю? Или чувства усопших?
Анатолий Александрович # 24 июля 2013 в 01:16
0 + -
+21 / -6
Я тоже считаю, что детям, однозначно, можно и нужно разрешить. Пусть хоть как-то к истории прикоснутся.
Наталька # 24 июля 2013 в 01:34
0 + -
+20 / -9
Странное прикосновение к истории. Может не понимаю чего. Но придти в крепость, поклониться это одно, а разъезжать бездумно это другое. Я просто представила себе подростков, которые сейчас, как это модно, на велосипедах по ступенькам прыгают. Прикосновение?
Pupsiaka # 24 июля 2013 в 01:52
0 + -
+22 / -6
В крепости есть охрана, милиция. Ведь смотрят же за порядком, чтоб не пили и т.д. Кто мешает так же смотреть, чтоб подрости на великах не буянили? А тем, кто катается спокойно, проблем то и не создавать.
Анатолий Александрович # 24 июля 2013 в 02:02
0 + -
+23 / -1
Тема стала философской и задела многих. Мнения у всех разные, но переживания и чувтва одни - хорошие . А те, кто без велосипедов, но собак выгуливают по вечерам там(сам видел)- животных прикасают к истории и скорби?
Нестерук Геннадий # 25 июля 2013 в 12:38
0 + -
+22 / -1
Ну да а свадьбы играть, и веселится еще более странно , тем более с сегодняшними конкурсами на грани фола , вы спросите в баре-ресторане "Цитадель" были ли закрытые мероприятия??? Вплоть до дискотек доходило.... "А разъезжать бездумно это другое"- а с чего вы взяли ,что это так , просто прокатитесь на вело по боковой обьездной слева до конца дорожки у Тереспольских ворот, и станьте у воды на самую последн.. ступеньку чтобы ваши ноги омывали воды Буга, постойте и вы поймете ,что все меняется и ценности у людей , и какой то велосипед всего лишь мелочь , ведь тогда в основном перемещялись на велосипедах, а сейчас батюшка на службу приедет на машине , ведь ему надо ,это средство передвижения, а велосипед это уже какое то излишество в плане отдыха, слишком много радости приносит на месте скорби....... В любом случае ,с уважением всем ветеранам, и погибшим в в войне...
Old Boy # 24 июля 2013 в 01:27
0 + -
+28 / -3
Бухать можно, свадьбу проводить можно, много чего другого можно,
Вот, кстати, да. Или, может, дело в бабле? С бухла да свадеб денежки капают, а с велосипедистов какие денежки?
Наталька # 24 июля 2013 в 01:37
0 + -
+18 / -6
бабло скорее имеет кафе Цитадель. Комплексу от этого не так много достается, я думаю.
Old Boy # 24 июля 2013 в 01:40
0 + -
+25 / -4
А какая принципиальная разница: пешком ты пришел или на велосипеде приехал? Чем велосипед попирает память погибших, собственно? Не шумит, не чадит, опасности практически не представляет.
Наталька # 24 июля 2013 в 01:44
0 + -
+18 / -6
Как я понимаю, запрет стоит только в границах мемориала. В чем проблема за "звездой" пройтись пешком?
Наталька # 24 июля 2013 в 02:01
0 + -
+18 / -7
Так, чтобы не не разветвлять всю беседу и еще раз объяснить свою позицию, а то не успеваю везде отвечать. С моей точки зрения, мемориальный комплекс не то место, где можно гонять на велосипедах. И по моему мнению знаки для этого и стоят. Вообще интересно, часто ли все из вас бывают в крепости на велосипедах? Такое чувство, что лишили части жизненной необходимости.
Анатолий Александрович # 24 июля 2013 в 02:05
0 + -
+20 / -3
Я живу рядом и с удовольствием, спокойно ездил бы туда, порой и с цветами к обелискам!
Наталька # 24 июля 2013 в 02:08
0 + -
+18 / -7
но до сих пор Вы этого не делали. Так какие проблемы? Не будете делать этого и дальше. Паника из-за чего? Из-за чего такое расстройство?
Анатолий Александрович # 24 июля 2013 в 02:10
0 + -
+17 / -4
А вот и нет!!!! Только приходится попу на машине до ворот везти. ( С ЦВЕТАМИ!!!!!)
Наталька # 24 июля 2013 в 02:14
0 + -
+17 / -5
А в чем разница? Предложено попу до ворот на велосипеде привезти, а потом пешком.
Анатолий Александрович # 24 июля 2013 в 02:15
0 + -
+18 / -5
Во-первых на велике полезнее, во-вторых - один взрослый и один детский уже спёрли весной.
Pupsiaka # 24 июля 2013 в 02:09
0 + -
+20 / -3
1. Позиция не пояснена, только констатирована.
2. Для пресечения гонок есть милиция, охрана и т.д. Непонятно, почему должны страдать другие.
3. Под другими я в первую очередь понимаю себя: выкатываю ребенка и жену в приятном месте.
4. Понятное дело, что я как катал и так и буду катать, но этот запретительный бред, как отметил Сергей, уже в одном месте.
Форрест # 24 июля 2013 в 15:02
0 + -
+25 / -3
Вообще интересно, часто ли все из вас бывают в крепости на велосипедах? Такое чувство, что лишили части жизненной необходимости.
Я езжу. Это - часть длинного маршрута.

Ездить на веле или нет, тревожит это кости воинов или нет - это вопрос этический.
Может, вместо запретов правильней оставить его на усмотрение граждан? И пытаться привить какой-никакой патриотизм? Так вроде как много зайцев убить можно.

Но тем не менее, дерьмо из развалин никуда не делось.
Так вот я подумал - зачем полумеры? Если велосипедист своим присутствием оскорбляет, то по логике пешеход, справивший нужду оскорбляет еще круче. Я бы предложил на входе принудительно ставить всем очистительную клизму и откачивать мочу и слюну, залеплять рот, глаза и прочие превентивные меры. Чтобы не насрали, не нассали, не плюнули, не сказали и дальше по списку...
В общем - чтобы не оскорбили.

Лично я против ограничения свобод в том случае, если это вопрос воспитания.
Old Boy # 24 июля 2013 в 02:10
0 + -
+24 / -4
И я езжу с дочкой и, иногда, с женой. И все равно не понимаю, чем велосипед может навредить комплексу и памяти погибших.
Наталька # 24 июля 2013 в 02:15
0 + -
+20 / -10
Да я всегда по крепости пешком хожу, не каталась там никогда. Просто вас, велосипедистов, не понимаю. Что вы ко мне пристали? ))))))))
Денис Марук # 24 июля 2013 в 02:18
0 + -
+22 / -5
Бываю регулярно, дня через два в крепости на велосипеде. Эти знаки, если им следовать, а я им не буду, отнимали бы у меня много: свободу, детство, удовольствие от прогулки. Я знаю, что по крепости ездить нельзя, там где гуляют пешеходы, туристы и гости города, и я им не мешаю. Действия знака до звезды - отсебятина полная, как и действия знака возле шлагбаума. Сразу за звездой я могу тихо уехать правее, и никому не мешая, проехать мимо озера, там где коптит техника над новым не совсем понятным мостом, и по дорожке, не оскорбляя чувств ни живых ни мертвых выехать в Северные ворота, дальше в моем распоряжении Героевка и через переезды - Речица. Если слева обогнуть до Звезды, вдоль берега, чуть пройтись пешком через мост возле Жажды, и я могу поехать на остров Госпитальный, Варшавка, озера, Монастырь. Но знак стоит неоднозначно, и неопытные сотрудники, руководствуясь им - будут мне теперь регулярно портить настроения во всех этих направлениях, а я в свою очередь - им.

Перед шлагбаумом, руководствуясь ПДД, этот знак еще отсебятеней, чем перед звездой. Есть автомобильная дорога, по ней любят ездить много разных черных автомобилей в сопровождении автомобилей с мигалками, вероятно им тяжело пройтись с парковки до будки со шлагбаумом, к вечному огню. Может у кого-то масло подтекает пока ждут окончания мероприятия. 


Вопрос: дорога есть, по ней ездить можно автомобилям, почему нельзя ездить велосипеду, если ПДД разрешает?

Никто не ведет речи о езде к вечному огню, дайте проехать правее, по автомобильной дороге по ПДД, вдоль казарм и в Тереспольские ворота, там можно пешком, вдоль реки, через мост и проехать в сторону острова Госпитального.


Сергей Романюк # 24 июля 2013 в 02:28
0 + -
+19 / -3
Работники крепости помниться мне тоже на великах ездили, им тоже запретят ...? Один сантехник, электрик и уборщица на великах раньше рассикали по крепости!
Old Boy # 24 июля 2013 в 02:33
0 + -
+20 / -3
Да насколько я знаю, на многих объектах в мире, где обширные площади, есть специальный экологичный транспорт для персонала и посетителей.
Сергей Романюк # 24 июля 2013 в 02:45
0 + -
+19 / -3
Сделали бы лучше велопарковку, чем деньги на знаки тратить, толку больше было бы !
phenom # 24 июля 2013 в 02:57
0 + -
+18 / -2
Пока не разберутся, по крайней мере со стороны Северных ворот ехать не советую. Менты, увидев на горизонте, делают охотничью стойку и с нетерпением ждут. Видимо, получили чёткую инструкцию пресекать и привлекать.
гость # 24 июля 2013 в 04:10
0 + -
+22 / -2
Такое ощущение, что в нашей стране главные раздражители - это предприниматели и велосипедисты ))))
Николай Колядич # 24 июля 2013 в 12:20
0 + -
+32 / -3
А такой "вел" для прогулки по крепости годится?
Шутка.


А если серьёзно, то кататься по крепости небольшой компанией 2-3 чел., не нарушая тишины этого места, совсем не вредно, и никого это не оскорбит.
Когда в праздники повсеместно(валы, газоны, и пр.) в крепости выпивают и закусывают - то это никого не оскорбляет, а, вот, на велики нашли управу - знаки.
stuk
Gurock # 24 июля 2013 в 12:25
0 + -
+27 / -4
Мне кажется там забыли повесить дополнительный знак,тогда проблемы бы не было:
гостья # 24 июля 2013 в 13:02
0 + -
+19 / -9
Согласна с Наталькой! Что обсуждать? Крепость - место, где хочется просто спокойно пройтись.
Old Boy # 24 июля 2013 в 13:10
0 + -
+26 / -4
Крепость - место, где хочется просто спокойно пройтись.
Кому хочется пройтись-пусть пройдется, кому хочется проехать на велосипеде-пусть проедет. Это что, одно другое как-то исключает?
гость # 24 июля 2013 в 13:11
0 + -
+20 / -4
Крепость - огромный массив в несколько десятков гектаров земли. И надо лучше соглашаться с мнением Gurock - наиболее приемлемый вариант по этому поводу.
гостья # 24 июля 2013 в 13:22
0 + -
+7 / -29
Кажется мне, что все возмущения тут, вызваны только самим фактом: Ай, нам запрещают, нас ущемляют! Бред.
гость # 24 июля 2013 в 13:33
0 + -
+29 / -4
Запрещать - в крови местных властных структур , которые совсем не знают меры в этом. И справедливо возмущение тех, кто увидел в этом знаковом запрещении большой перебор. По большей части - оно так и есть. И называть это бредом, мягко говоря, не совсем прилично по отношению к людям, которые культурным образом проводят свой вело-досуг в этом месте. Бред, как раз, - это установка знаков.
велосипедист # 24 июля 2013 в 13:34
0 + -
+26 / -3
Что значит бред? Бред, что в Бресте нет ни одной человеческой велодорожки, бред, что не обустроены магазины и университеты велопарковками, бред что нельзя нормально прокатится ни по Набережной, ни по парку, ни возле крепости. При этом машины стоят на газонах, на перекрестках, на пешеходных переходах, на тротуарах и это стало нормой уже даже для ГАИ, а велосипедистов они в крепости ждут в охотничьей позе борзых, отворачивая свои взоры от грузовиков с мусором и от автомобилей слуг народа. Это бред, согласен. За это наши деды воевали, чтобы полицаи в крепость на велосипедах не пускали.
читательница # 24 июля 2013 в 14:33
0 + -
+21 / -3
Руководство Брестской крепости выступило перед Горисполкомом, а Горисполком их желание удовлетворил, утвердил дорожные знаки и их поставили..........вот бы, так же быстро с 8-м фортом порешали, а не 3 года искусственных барьеров
гостья))) # 24 июля 2013 в 14:37
0 + -
+6 / -25
правильно сделали...я бы еще велосипедистов и с советской выгнала-куча народа,а они носятся как сумашедшие,никакого уважения к пешеходам)))в последнее время велосипед стал модным атрибутом,чтож -это лучше чем бутылка пива в руках или сигарета в зубах...я за здоровый образ жизни!но к сожалению большинство велосипедистов игнорирует не только ПДД,но и элементарные правила поведения в обществе (и комментарии велосипедистов под статьей лучшее тому подтверждение)!!!
Денис Марук # 24 июля 2013 в 14:47
0 + -
+22 / -5
Среди всех социальных групп хватает неадекватов, как говорится, в семье не без урода. Недавно замглавы Каменецкого района задержан за пьянку за рулем - давайте отменим эту должность, они что все там такие? Сотрудник ГАИ пьяный сбил женщину на переходе и скрылся - распустим ГАИ, они что все там такие? Священника задержали за рулем на Пасху - запретим церковь, они все там такие? А что творят мотоциклисты, а как ведут себе некоторые пешеходы, что вытворяют ... 

Всем все запретим или начнем с диалога о повышении культуры?
гость # 24 июля 2013 в 14:40
0 + -
+33 / -4
А-ха-ха:...."ЗАПРЕТИТЬ велосипедное движение по Брестской крепости, потому что это исторический памятник, потому что это, грубо говоря, кладбище."...... А на машинах-автобусах можно? Недавняя молодёжная спартакиада - полно автобусов под самым "Штыком", далее - венчания в крепостном соборе...с целой кавалькадой авто и автобусов... Велосипедисты оказались самыми "громкими" и "крайними". Смеяться или не смеяться?
Gurock # 24 июля 2013 в 15:33
0 + -
+21 / -2
Ничего плохого в венчаниях в Гарнизонном храме нет . Вопрос именно в гулянках,организуемых в кафе "Цитадель" - это всё же две большие разницы.
Gurock # 24 июля 2013 в 15:36
0 + -
+16 / -2
Запретить гулянья грозился ещё и предидущий директор Мемориального комплекса генерал Губаренко,да и Григорий Григорьевич со вступления в должность всё обещает ,да только воз и ныне там - на это власти никак не хотят идти.
Олег # 24 июля 2013 в 15:17
0 + -
+20 / -3
Похоже на ситуацию,будто велосипедист сбил директора комплекса, ещё и послал ,уехав дальше,больше этот бред объяснить нечем, почему я не против велосипедистов, потому что это меньшее зло, чем свадьбы на "костях" в кафе, вот где акты вандализма!!!!!!!!!!!!
Dunadan # 24 июля 2013 в 15:30
0 + -
+22 / -2
Когда на речице хотели около кладбища и дотов строить гаражи на костях - ни горисполкому, ни облисполкому, ни мемориалу дела не было. 8 форма официально нет. Значит властям города и мемориалу не до него. Когда сдали делать еще один проезд, чтобы пузатые тугодумы с ленина могли "типо почтить память" - где был мемориал? А тут велики им помешали. На ум приходит только фраза таксиста из фильма Брат 2. Абсурднось данной меры на лицо... Деградация продолжается....
гость # 24 июля 2013 в 15:37
0 + -
+26 / -2
"...Ничего плохого в венчаниях в Гарнизонном храме нет".... Так никто и не говорит про венчания - вопрос только в кавалькадах авто к ступеням храма-почему их не запрещают, или известное "Ауди", катающееся по крепости? Ровнять надо всех тогда, а не выбирать, кто ровнее.
Gurock # 24 июля 2013 в 15:42
0 + -
+16 / -1
Согласен.
Dunаdan # 24 июля 2013 в 15:42
0 + -
+18 / -3
Да и еще меня волнует 1 вопрос: территори мемориала это центарльный остров и восточная часть кобринского укрепления (от звезы до моста). На каком основании музей(мемориал) попросил поставить знак на кобринском укреплении перед мостом ведь эта территория не входит в его юрисдикцию. Как не входит и территория до центрального входа. Следовательно я могу сделать вывод что знак установлен с нарушениями ПДД и здравого смысла и никакой силы не имеет, и носит скорее рекмендательный чем запрещающий характер. ИМХО! ps А сотрудникам музея стоило бы позаботится о сохранении фортификационных объектов в городе и окрест. Научной работе и прочих плехных обществу делах. А не массовыми занятиями дуростью!
Gurock # 24 июля 2013 в 15:49
0 + -
+14 / -1
Дорога от Северных ворот до моста у бывших Трёхарочных ворот - территория Мемориального комплекса,а вот территория перед "Звездой" - это уже город. Территория Мемориального комплекса ограничена внутренними валами. А территории равелинов (место между внутренними и внешними валами) в состав мемориала не входят,а принадлежат городу.
Pupsiaka # 24 июля 2013 в 15:47
0 + -
+16 / -2
...Из чего следует, что это не инициатива ГАИ, так как компетентная в этих вопросах Госавтоинспекция, просто не могла бы установить противоречащий Правилам Дорожного Движения знак, чтобы при наличии автомобильной дороги, движение велосипедистов по ней было запрещено...

Так собственно, кто и как будет наказывать за нарушение под этот знак? ГАИ? ППС? Или ППС вызовет ГАИ, а они в ответ: это не наша компетенция?
Денис Марук # 24 июля 2013 в 15:50
0 + -
+19 / -2
Надо ехать и проверять на своем примере. Но если что, это ВАЖНО: матом я не ругался и не хлопал в ладоши, свидетелям милиционерам и другим вымышленным персонажам - не верить
cool t8408
Old Boy # 24 июля 2013 в 16:43
0 + -
+26 / -2
Советую так же избегать в одежде бело-красной гаммы, не пользоваться беларуским языком, не отрывать пуговицы от мундиров милиционеров, не высказывать оценочных суждений о власти вообще и конкретных "шишках" в частности. cool
Виталя Мирский # 24 июля 2013 в 17:22
0 + -
+6 / -32
Отлично. Наконец-то это сделали. Аргументировать не буду. Кому не нравится - идите лес катайтесь.
phenom # 24 июля 2013 в 17:54
0 + -
+17 / -3
2 Виталя Мирский Отличный подход. Ты не из тех, кто любит "чиста пабухать с пацанами" на свадьбе в кабаке "Цитадель"?
phenom # 24 июля 2013 в 18:00
0 + -
+20 / -2
гостья#Сегодня в 10:02 Согласна с Наталькой! Что обсуждать? Крепость - место, где хочется просто спокойно пройтись. Вам хочется, вы и прохаживайтесь. Кто вам запрещает? Мне хочется проехать. Там очень удобный маршрут на Героевку, Речицу, Гершоны. В чём проблема? Отключайте уже свою местечковость: чтобы все ходили, как я. Люди разные, и потребности у них разные. И не вам навязывать другим свои хотелки. Не понимаете элементарного. Сегодня вы согласно улюлюкаете на запреты для велосипедистов, а завтра вам запретят ходить на каблуках, не важно почему. А так будет хотеться. А механизма воздействия на ушлёпокв нет - вы же не поддерживали велосипедистов.
Не галима # 24 июля 2013 в 18:35
0 + -
+25 / -4
"я бы еще велосипедистов и с советской выгнала-куча народа,а они носятся как сумашедшие,никакого уважения к пешеходам)))" нарушу свои сегодняшние планы на вечер и пойду, несмотря на шторм и непогоду, сфотаю и выложу фото улицы, более загруженной чем ваша Советская, но на ней есть место и пешеходам и велосипедистам. Могли бы и на вашей Советской, при реконструкции так сделать...
pooh79 # 24 июля 2013 в 20:27
0 + -
+16 / -1
2 Виталя Мирский Да ты недалёкий человек. Аргументировать не буду. Вообще-то есть разница между кататься и перемещаться на велосипеде. У меня никогда не возникает желания специально пойти кататься в крепость. А вот для транзита из Речицы в Гершоны, как и phenom, раньше часто использовал. Еще. Руководство крепости подумало о велотуристах, коих с каждым годом всё больше? Хоть бы велопарковку тогду перед звездой сделали для начала...
Не галима # 24 июля 2013 в 21:15
0 + -
+24 / -1
не могу сюда вставить фото(





[Ваше сообщение подверглось модерации]

Денис Марук # 26 июля 2013 в 02:33
0 + -
+19 / 0
Вам хорошо, у Вас велодорожки для велосипедистов пешеходы оставляют свободными, а у нас .... В качестве иллюстрации — видео Миланы Харитоновой

Наталька # 26 июля 2013 в 02:45
0 + -
+23 / -1
а наши люди и заграницей точно так же себя ведут. Значит культура пока не развита. Значит и споры какие либо пока затевать не стоит.
Алексей Кот # 29 июля 2013 в 18:29
0 + -
+7 / 0
Каждый день здесь езжу, по парку между деревьев приятнее ездить чем по таким дорожкам. Что касается пешеходов, то они вообще не различают где велодорожка, а где пешеходная.
Денис Марук # 25 июля 2013 в 03:19
0 + -
+17 / -1
Нигде нельзя

Денис Марук # 25 июля 2013 в 15:57
0 + -
+18 / 0
Как пояснили мне сегодня в ГАИ: по автомобильной дороге велосипедистам, в принципе, ездить можно, но в ПДД не указано, где можно/нельзя ставить данный запрещающий знак. Так что не удивлюсь, если этими знаками истыкают весь город. И на велосипедные дорожки тратиться не надо, знаки дешевле обойдутся. В нашем городе делается все для поддержания и пропаганды здорового образа жизни!


               x-stop
x-stop t8408 x-stop 
 
               x-stop



А да, Вы интересовались, кто будет штрафовать. Ответ: Будут вызывать ГАИ ...

Наталька # 25 июля 2013 в 21:58
0 + -
+15 / -2
Так что не удивлюсь, если этими знаками истыкают весь город. И на велосипедные дорожки тратиться не надо, знаки дешевле обойдутся
ГАИ очень даже ЗА велодорожки в городе, ни один проект не пропустят без ее устройства
NORY # 25 июля 2013 в 17:39
0 + -
+11 / -16
Ребят, да вы о чём вообще????!!! Крепость - это ж могила-памятник, здесь наши деды кровь проливали, а вам лишь бы покататься по хорошей дороге! По-сути езда по костям!!! Может стоит задуматься!!!!
против запрета # 25 июля 2013 в 21:33
0 + -
+22 / -1
На кладбище даже деньги за проезд берут, и никто не морщится. Особенно любят Радуницу - самые прибыльные дни.
читатель # 25 июля 2013 в 21:36
0 + -
+27 / -2
Деды воевали за свободу, они там тоже танцевали и на великах катались, хотели чтобы и дальше так было, а не чтобы немцы обложили все запретными флажками.
ВЕЛОСИПЕДИСТЫ БРЕСТА # 26 июля 2013 в 02:15
0 + -
+24 / -1
Бибик Лариса Григорьевна - главный враг велосипедов в крепости!!! "Верните нам крепость!" В голове не укладывается! - самый экологически чистый вид транспорта, которому везде в Европе рады, во всех национальных парках, на туристических маршрутах, на пешеходных улицах, вдруг закрыли въезд в крепость! Ничего что вы, гады, туда мост строите, чтобы на автомобилях удобней ездить было?!
Виктор Макасевич # 27 июля 2013 в 14:08
0 + -
0 / -17
Катались бы на этом транспорте в лесу,а не на машинах! Если гдето на костях делают бизнес,это не значит ,что мы должы быть такимиже! Я не против тех кто на великах!Но ВЕЗДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО! Пора задуматься и убрать эмоции в сторону!
велосипедист-автомобилист # 26 июля 2013 в 02:21
0 + -
+18 / 0
Каким образом в месте, где нет дорог, установили знак, который устанавливают правила движения на участке дороги????? Получается, что возле главного входа движение разрешено всем, кроме велосипедов, если это участок дороги (а если нет, то и знак ставить права не имели), я и на автомобиле въехать получается могу?
я тоже против запрета # 26 июля 2013 в 02:26
0 + -
+17 / -1
Часто вижу, как на парковку приезжают российские авто с великами и семьей отправляются в крепость. ВСЕ ПИПЕЦ, накрылся туризм, а еще китайцев хотели зазвать. Кому Брест нужен без крепости и Беловежской пущи? Запретите еще там ездить!!! Ну что, ребята из велоклуба "Ручеёк, настало ваше время. Я в храм на службу приезжаю на велосипеде. Может мне его на Героевке оставить, чтобы его украли или под новым мостом?
Old Boy # 26 июля 2013 в 10:32
0 + -
+16 / -2
Ну так что? Есть у нас какие-нибудь велоклубы и их председатели? Может, пора коллективное обращение составлять и подписи собирать?
Олег # 26 июля 2013 в 15:23
0 + -
+20 / 0
из инета- Велосепидисты-враги общества! они не ездят на машине, не берут кредит на его покупку! не покупают бензин! не платят страховку! и ко всему здоровы и не болеют! следовательно не покупают лекарства!!! -вот кто подрывает всю экономику!!!
житель # 26 июля 2013 в 23:54
0 + -
+4 / -16
ДА-А... такая бы тема.... а тут рекорд комментов!!! не ожидали, админы??? а ведь реально великов в городе ОЧЕНЬ мало!!! тогда о чём дискуссия??? Чем Вам КРЕПОСТЬ так мила? просто против всяких запретов, что ли???
Алексей Кот # 29 июля 2013 в 20:45
0 + -
+4 / 0
Великов каждый год все больше и больше, иногда возле короны даже припарковать не где - все заставлено.
житель # 26 июля 2013 в 23:55
0 + -
+2 / -15
порвёте ведь сейчас..........
очевидец # 27 июля 2013 в 00:27
0 + -
+15 / 0
Сегодня катался без проблем и не один я - полно велосипедистов. Тогда зачем знаки?
Внимательный читатель # 27 июля 2013 в 00:35
0 + -
+12 / 0
житель хотели бы порвать в Эрмитаж заманили ))))
Наталька # 27 июля 2013 в 00:45
0 + -
+12 / -3
Не правда, добрые тут все. Меня не порвали )))
читатель # 27 июля 2013 в 00:49
0 + -
+11 / -2
Самый добрый сайт в Бресте это Реальный Брест, пока Добродомов не вылезет, как он вообще пропустил такую дискуссию. (сейчас накликаю)
против запрета # 27 июля 2013 в 01:13
0 + -
+14 / 0
Дело не в нас, дело в руководстве: захотят никому ненужную площадку для айштока закатают в парке (анализировали, прогнозировали? вряд ли, руководствовались амбициями, в результате пустует не прошло и ...), захотят в хоккей будут играть в углублении за мостом с танками до вечного огня. Жаль что личный тупизм легально отрабатывается сегодня на велосипедистах, завтра на пенсионерах, послезавтра на пешеходах.
житель # 27 июля 2013 в 01:17
0 + -
+3 / -13
Админ , вроде как , приглашал на вечерние посиделки давеча... так это была всё таки "замануха"? :-)
Виктор Макасевич # 27 июля 2013 в 02:14
0 + -
+7 / -18
Ребята ни кто так не чего и не понял! крепость_это памятник! Какой велосипед!? Какие машины,даже если это свадьбы!? Это память! А не эмоции! Ладно один велосипедист,я ,думаю,милиция закроет на это глаза,даже если есть знаки! Представте,если там будут кататься толпы! Вы ,че? Совсем совесть потеряли ? Это памятник,дань нашим дедам!У меня дед в Варшаве погиб! Какие права? Вы все бред несете,там ченуши бизнес на памяти строят,читаю,и вас несет на эмоциях туда же! Запретили велики, и хорошо,еще бы машинам запретили!Пешком скоро разучемся ходить!Ездим,ходим "по костям"! Все святое потяряли!ПЕРЕГИБ,ребята!
angel # 27 июля 2013 в 03:54
0 + -
+6 / -21
Виктор Макасевич! Вот лучше не скажешь.
велосипедист # 27 июля 2013 в 04:10
0 + -
+17 / -9
Если бы еще без, колющих глаз, ошибок. А чего такого хорошего сказал? Вы видели когда-нибудь там толпы? Как и кто запретит там автомобили, если туда специально для них строят мост? При всех тех осквернениях, которые происходят сейчас с Вашего молчаливого согласия, велосипедист - юная девственница, лишенная приданого ибо в Бресте вообще нет ни одного спокойного маршрута. Никто там не ездит и не собирается ездить толпами, просто на фоне всех беспорядков, происходящих в Крепости, это такой абсурд местной власти, и удар по ведущим здоровый образ жизни людям, что это уже реально начинает бесить. Начали бы хотя бы с машин, с мостов, с мусорок, со свадеб, с поджогов мусора, с краж метала и так далее.
angel # 27 июля 2013 в 04:26
0 + -
+6 / -19
Велосипедист. То, что Вы написали - набор, даже не слов, а букв. ))))
phenom # 27 июля 2013 в 12:35
0 + -
+19 / -5
Виктор Макасевич! Рекомендую выйти к исполкому с одиночным пикетом. Требования: прекратить измываться над памятью дедов. Запретить торговлю на территории памятника. Закрыть кабак "Цитадель". Запретить быстро ходить (боже упаси - бегать) и громко разговаривать. Детей, которые лазят по пушкам - в кутузку на 15 суток. Вот тогда заживём. Будет лепота и порядок, как в казарме. Боритесь! Отстаивайте память дедов. А то бухалова на костях вы не замечаете - ссыкотно связываться с властями. А велосипедисты вам костью в горле.
Виктор Макасевич # 27 июля 2013 в 13:55
0 + -
+5 / -16
дети пусть лазят,сташного не чего нет,у меня сомого их четверо,два мальчика и две девочки!только если они у меня и лазят,то я помню,что я их привел не на атракцион в парк!И если вам в горле стоит знак,который практически ни чем обязывать не будет,если вы будете себя вести прилично,то Вас,почемуто не волнуют комерческие безобразия которые там творятся!знак - пустяк по сравнению со всеми безобразиями! Вам просто хочется потрепаться,а мне решить проблему! Раздувание слона!Вопрос?.....С какой целью? А не засланный ли вы "казачок",дорогой? smile )))))
phenom # 27 июля 2013 в 12:42
0 + -
+19 / -5
2 Житель. Мало велосипедов? Во-первых, не так уж и мало. Во-вторых, даже если и так, то теперь можно на них плевать? Инвалидов-колясочников тоже не так уж и много, давай на них тоже махнём, их же мало! Пока ты, нехороший человек, ходишь на двух ногах и не выделяешься из толпы большинства, ты думаешь, что так будет всегда. Нет, родной, не будет. Рано или поздно попадёшь в какое-нибудь меньшинство и посмотришь на мир с другой стороны. Окажется, что твои права не только власть не соблюдает, но сограждане тебя говном считают - тебя же мало, кто ты вообще такой? Вот тогда завоешь. Только поздно будет. Надо было сегодня нас поддерживать.
житель # 27 июля 2013 в 13:17
0 + -
+4 / -12
я не предлагал ни на кого "махать".просто высказал наблюдение- про малое кол-во велосипедистов.А тут такое раздули,будто бы введён запрет ,при чём полный запрет, на движение по мостам.., и как теперь с одного берега Мухавца на другой ,хоть ты переплывай)))
phenom # 27 июля 2013 в 13:22
0 + -
+16 / -6
житель, а ты не юли. Велосипедисты сейчас меньшинство, да. Но проблема в другом. Вы, современное белорусское общество, до сих пор живёте в совке. Вы привыкли к мнению большинства, наивно полагая, что никогда не попадёте в группу меньшинства, права которого ущемлены. Вот когда попадёте, а происходит это стремительно, тогда запоёте иначе. И бордюры вспомните, и запреты и прочее. Советую пока не поздно, брать Макасевича и идти к исполкому бороться за память дедов. ТРЕБУЙТЕ ЗАКРЫТИЯ КАБАКА НА КОСТЯХ! Ну? Вы же сознательные граждане? С позицией. Вперёд!
житель # 27 июля 2013 в 13:28
0 + -
+4 / -15
так , феноменальный Вы наш, за подстрекательство может наступить и ответственность!!! а по поводу великов - я,лично, против ничего не имею. но Вам,велосипедистам,надо сначала ездить научиться! по краю проезжей части не в 2-3 ряда, а друг за дружкой!, и через пешеходный переводить в руках,предварительно спешившись!!!
phenom # 27 июля 2013 в 13:31
0 + -
+17 / -7
О, попёр совок. Ответственность! Подстрекательство! Всем строем и в ногу! А подстрекательство, простите, к чем? И какая ответственность?
житель # 27 июля 2013 в 13:34
0 + -
+3 / -10
а то некоторые,как видно, уже давно в развитом обществе пребывают... даже больше скажу, развитием своим сильно опередили его...
phenom # 27 июля 2013 в 13:36
0 + -
+16 / -4
Вы, товарищ, не увиливайте. Скажите прямо: вы одобряете проведение свадеб и прочего весёлого бухалова на территории крепости?
житель # 27 июля 2013 в 13:40
0 + -
+6 / -10
про товарища, напрашивается цитата из всем известного совкого фильма, речь о "тамбовском волке".
phenom # 27 июля 2013 в 13:42
0 + -
+16 / -6
Как и ожидалось, ответа нет. Продолжайте соглашаться с линией партии. С наступающим днём Великой октябрьской вас. Не забудьте три гвоздике Ленину принести. И обязательно пешком, никакого велосипеда!
Виктор Макасевич # 27 июля 2013 в 14:52
0 + -
+3 / -15
Вот интересно,ваш предок каммунистом ,наверное, был),а потом резко из атеисты и верующим стал и партбилет закопал,теперь "бизнесменом"стал, и так ему за 70 лет эти гвоздики и октябрь осточертел , что даже на его отпрыска перекинулась ненависть и он лютой ненавистью ненавидит этот октябрь!Так ведь благодаря этому октябрю,в неразберихе,удалось сбреднить и стать "бизнисмменном",и теперь его отпрыск не каммунист,а капиталист! Вы "товарищ" определитесь кто ВЫ, а то "наши"скоро придут!)))Кстатье,под этим октябрем и гвоздиками, под красным знаменем защищались и погибли, и этим вы уже их унижаете и оскорбляете!Может вы "коричневый" и они вам так сильно будущее подпортили,так хоть великом им отомстите? Чето Вас несет не в ту сторону уважаемый!?)))))
житель # 27 июля 2013 в 13:44
0 + -
+4 / -12
детский , феноменальный, сад рулит)))
Виктор Макасевич # 27 июля 2013 в 13:44
0 + -
+7 / -14
Первое,я не чего не имел против инвалидов колясочников! Не надо мне прилет делать.Категорически против на територии крепости машин,даже новобрачные могут пройтись ножками,это очень полезно!По територии нужно передвигаться ножками! За детками надо иногда смотреть,знаете они любят из-за любопытства ,что нибудь сломать! Далее,носитсья,бегать по територии крепости считаю не приличным и не уважительным к героям погибшим! Этому надо учить деток,иначе они выростут бездушными хамами,как их эмоцианальные родители! На Великах надо кататься на природе,а не на машинах,и превоспевать здоровый образ жизни,раздувать проблемму не надо,за один встреченый велосипед проблем не будет! Максимум сделают замечание и то если велосепедист будет вестьи себя хамски вызывающе,как у нас умеют,которые катаются не на "аисте", а на велике стоимостью в подержаную иномарку,обычно эти и возмущаются,что им не дают вести здоровый образ жизни и считают колясочников ни кем! Я ,как православный,против любой пьянки или кабака на територии крепости!(православие не приемлит поминание усопших спиртным)Я против проявления любого частнолго бизнеса,в том числе ИП,на територии крепости!Наш народ все больше обрастает хамством,чем богаче тем больше,а должно быть наоборот! Если Вы хоть малость с совестью ,Вы меня поймете!А теперь представте ,как в китае,по крепости шныряют на великах! И последние,я не за власть ,а за совесть,которую многие потеряли уже давно превратившись в ......
житель # 27 июля 2013 в 13:49
0 + -
+7 / -11
вот Виктор... высказался немного импульсивно, но правильно вообщем. +1.
phenom # 27 июля 2013 в 13:51
0 + -
+12 / -9
Почему не протестуете, раз против? житель, с тобой всё понятно, можешь больше не напрягаться. Про гвоздики не забудь.
Виктор Макасевич # 27 июля 2013 в 14:32
0 + -
+4 / -15
А не засланый Вы "казачек"?))))))У меня четверо отпрысков и я их учу,воспитываю к уважению к старшим,окружающим...Они у меня понимают ,где свое время и место...ОЧЕНЬ надеюсь,что выростут достойными и не опазорят память моего одного и второго деда,не пойдут ломать памятники,разрушать могилы! Может это и громко сказано,но если мы не задумаемся в нравственном поведении наших детей,нам грозит пожать полное безнравственное общество.Думаю и все безнравственные хамские проблемы решаться сами собой!Задуматься об этом нужно,а не буянить в пустыря! Протест нужен там где он уместен! В знаке?Это мелочь,так пыль,повод потепаться! Воспитывать нужно подростающее покаление.Пока оно само собой воспитывается! Глядя на нас!
Форрест # 28 июля 2013 в 12:56
0 + -
+18 / 0
Научите их лучше русскому языку. Тогда когда они раскроют рот, или напишут, или скажут что-нибудь без бесконечных ошибок, то будут выглядеть более солидно, чем их папаша.
Анатолий Александрович # 27 июля 2013 в 14:18
0 + -
+15 / 0
Успокойтесь, ради Бога, и идите отмечать праздник ( кто как может и где хочет)!!!!! С Праздником!!!!
житель # 27 июля 2013 в 14:33
0 + -
+2 / -9
)))
phenom # 27 июля 2013 в 18:25
0 + -
+17 / -5
Виктор, много текста не по существу вопроса. Что вы ответите вашим отпрыскам, когда они спросят вас: "Папа, а как так? Почему в Крепости, в этом святом для нас месте какие-то бухие дяди бегают за тётями? И почему ты, папа, ничего не делал, чтобы это прекратить? Ты ведь знал, что там устраивают свадьбы и корпоративы?" Про казачка не понял вообще. Кем я могу быть заслан? И главное - зачем?
phenom # 27 июля 2013 в 18:31
0 + -
+15 / -5
Виктор, все вопросы к вам снимаю. Ответы типа "Катались бы на этом транспорте в лесу,а не на машинах!" мне ни о чём, увы, не говорят. Я не умею находить смысл в таких высказываниях. Всего хорошего.
Old Boy # 28 июля 2013 в 00:25
0 + -
+17 / -3
А мне вот думается, что спекуляция на патриотизме и памяти погибших солдат-не более, чем простая спекуляция. Тем более на фоне всего остального, что происходит в Крепости. Не думаю я, что велосипед чью-то память оскорбляет. А вообще почти по всей Европе и половине бывшего СССР масса мест, где шли бои и гибли люди. Что же теперь, и шагу не ступить?
Виктор Макасевич # 28 июля 2013 в 00:38
0 + -
+3 / -16
А вас не просят думать,Вас просят иметь уважение к памяти погибшим!Мне не интересна европа,мне интереснао уважение к предкам!Вы свое уважение уже высказали!
Old Boy # 28 июля 2013 в 00:47
0 + -
+17 / -4
А вас не просят думать
А меня не надо просить, я думаю без спросу. А Вы?
Вас просят иметь уважение к памяти погибшим!
!Вы свое уважение уже высказали!
Вы спекулянт, кликуша и истеричка. Памяти погибших бессмысленные запреты уважения не прибавляют.
Мне не интересна европа,
Это плохо. И видно. Не только в этой теме.
Pupsiaka # 28 июля 2013 в 00:47
0 + -
+15 / -3
У меня вопрос:
Почему я, катаясь с ребенком по крепости, оскорбляю чувства (кстати кого? ваши? усопших?), а ведя его за руку пешком нет? Чем я оскорбляю?
Только давайте без простыни на пол экрана, а в паре слов, кратко.
Форрест # 28 июля 2013 в 23:37
0 + -
+14 / 0
У меня есть, кстати, бабуля - 93 года. Ветеран - узник. Раз тут такой говносрач разгорелся, думаю... спрошу у участника ВОВ. Ну и сегодня утром при встрече спросил у нее - "Слушай, ничего, если я Брестскую Крепость пересеку на велосипеде? Мертвые не будут против?"
Она окинула меня каким-то загадочным взглядом и спрашивает - "А что, теперь каждый у меня будет разрешения спрашивать?". Ну я говорю - "Вроде нет, но широкая общественность малом кругу ответственных лиц за всех решила, что нех%й велосипедистам по крепости кататься". Она буркнула что-то типа - "Меня, как представителя живых это никак не волнует. А представителя от мертвых ищи сам".
Так-то!
житель # 28 июля 2013 в 01:05
0 + -
+5 / -18
Крепость - не площадка для велосипедистов и роллеров!!! и говорите здесь всё, что угодно!!! а знаки запрещающие стоят и будете их соблюдать!!!
Pupsiaka # 28 июля 2013 в 01:45
0 + -
+14 / -3
Почему?
потому что порядок есть порядок # 28 июля 2013 в 02:17
0 + -
+7 / -9
все шагаем дружно в ряд, с гвоздиками к памятнику
житель # 28 июля 2013 в 02:18
0 + -
+4 / -12
давайте придерживаться хоть каких то правил...
Old Boy # 28 июля 2013 в 02:22
0 + -
+18 / -2
Давайте! Не жрать алкоголь в Крепости, не ссать в развалинах, не бухать на валах и не сплевывать на красный асфальт. Оставим для въезда в Крепость только машины коммунальных служб, а все молодожены, начальнички большие и малые, гости почетные и зачетные пусть пешочком ходят. Без исключений, на фиг.
житель # 28 июля 2013 в 02:23
0 + -
+2 / -13
начнём с велосипедов!
Old Boy # 28 июля 2013 в 02:28
0 + -
+14 / -3
начнём с велосипедов!
Ну дык, понятно! Гонять бухариков бесполезно, начальников-ссыкотно, гопоту...тоже ссыкотно. cool Да, житель? Belarus
Банкир # 28 июля 2013 в 02:45
0 + -
+14 / -1
Вы с Виктором поосторожней. Ему на работе выдают пистолет. А когда тебе дают пистолет, сразу появляется желание научить жить по-своему. Ну и потом, православие, вот это всё...
Виктор Макасевич # 28 июля 2013 в 12:01
0 + -
+1 / -13
К сведению,пистолет тем кто хочет научить,ни когда не дадут!))))) Не теште себя надеждой)))))). А вот совесть надо иметь,а мне думать только о деньгах!))
Old Boy # 28 июля 2013 в 12:05
0 + -
+13 / 0
А вот совесть надо иметь,а мне думать только о деньгах!))
Да не надо песен, гр.Макасевич. О деньгах тут думаете только Вы, и все больше о чужих. Очень они Вас раздражают, и уже не первый год. Наверное, тем, что не у Вас. И именно это Вы считаете наибольшим преступлением против совести. lol
Виктор Макасевич # 28 июля 2013 в 12:20
0 + -
+1 / -12
А,Вы,думаете о чем!Святого нет не чего!В таком же духе и детей воспитаете!)))))
phenom # 28 июля 2013 в 02:58
0 + -
+18 / -3
Ребята, ларчик открывается очень просто. Современное белорусское общество является современным только в фантазиях любимого некоторыми юзерами президента. Общество же это закомплексовано и ещё не вышло за рамки хуторянского мышления. И горе вам, если вы в такой стране относитесь к меньшинству, и не важно по какому признаку. Жрёт, ссыт и бухает большинство, и потому они нашими друзьями из этой дискуссии не замечены. Друзья, скорее всего, и сами не без такого греха. А вот велосипедисты - меньшинство. И большая часть, она же - не самая умная и развитая, судя хотя бы по орфографии, искренне недоумевает: а зачем ты ездишь на велосипеде, когда ВСЕ ЕЗДЯТ на машинах и троллейбусах? Они этого на самом деле не понимают. Мышление тут архипримитивное, на уровне 1+1. Велосипеды - это на природе кататься. На работу надо ездить на машине. По крепости надо ходить пешком со скорбной рожей, бо война и 20 миллионов (в школе учили, помню, да). Какие-либо отклонения от своей нормы (а они считают, что это единственно возможная модель) воспринимаются с агрессией. Штаты проходили это лет 50-60 назад. Если кто-то смотрел культовый фильм "Беспечный ездок", тот знает, за что старпёры-фермеры на юге США застрелили двух байкеров. За длинные волосы и за то, что на мотоциклах. Они в них даже не видели людей. Потом подобных колхозников начали судить и вешать, и они быстро успокоились. Как видите, легко такие перемены не происходят.
Old Boy # 28 июля 2013 в 03:08
0 + -
+14 / -3
Полностью поддерживаю phenom ! Мог бы еще добавить выводы из его наблюдений, но нет смысла. Он сам знает, а оппоненты не вкурят. Оппонентам же думать не сказали.
Виктор Макасевич # 28 июля 2013 в 12:18
0 + -
+1 / -15
Так чего Вы живере в этом обществе,Вас ,здесь ни кто не держит,насильно!))) Европа ждет!Европа поможет!))) Кстате,наши деды и эту самую Европу спасли!)) А НЕ ОНА НАС! По истории,НАСТОЯЩЕЙ,именно она нас в гавно втаптывала!)))
Pupsiaka # 28 июля 2013 в 13:37
0 + -
+12 / -1
Как правило, накал идиотии на форумах проявяется в начале лета, когда школьники выходят на каникулы. Вам, судя по всему, недавно дали отпуск и вы решили запомнится форуму снова, как в 2011 (с курсом валют). Ибо такого феерического бреда тут давно никто не писал.
Банкир # 28 июля 2013 в 12:15
0 + -
+12 / -1
Гр. Макасевич, знаю я вашего брата, знаком лично. Те ещё кадры. Дикая смесь мента и кассирши со всеми отягчающими. Уникальное в своём роде явление. Не говоря уже о повальном алкоголизме в стройных зеленых рядах.
Виктор Макасевич # 28 июля 2013 в 12:39
0 + -
+2 / -14
Кстате,в отличии от Вас,я за год ,если шесть раз выпью,это хорошо!)))) Так,что нашего брата ,Вы ,совсем не знаете!Вывод,к нему только ненавистью пыщите! А вообще,есть хорошая поговорка,"Не суди и не судим будеш"!))))Прежде,чем принять решение,хорошо думайте!)))Не чего слушать шестерок!)))))Даже есль облажиться стукачами,всеравно не чего знать не будете!))) Так что, Вы,себе льстите! smile
житель # 28 июля 2013 в 13:16
0 + -
+2 / -10
Уважаемые пользователи , Вы на личности уже перешли,а ведь форум не место для таких дискуссий. Админ, надо бы Вам вмешаться!!!
Денис Марук # 28 июля 2013 в 13:25
0 + -
+12 / -1
Могу быть необъективным, я на стороне велосипедистов t8408 cool
житель # 28 июля 2013 в 13:44
0 + -
+4 / -10
дело не в Вашей,Админ,позиции, а в пресекании личностных высказываний...разве не так?
Денис Марук # 28 июля 2013 в 15:21
0 + -
+13 / 0
По обе стороны баррикад вылетают резкие высказывания, но на мой взгляд, отсутствие ненормативной лексики и явных оскорблений, позволяют оставить все как есть. Стерилизация обсуждения приведет к угасанию актуальной городской темы. Лично для меня, к примеру, оскорбительными могут показаться "безобидные" предложения покинуть страну, если что-то не нравиться, или ехать в лес. Проблемы в обществе решаются не запретами, а повышением культуры населения, но этот путь чуть дольше, чем установка красных флажков.
Алексей Кот # 29 июля 2013 в 20:42
0 + -
+3 / 0
По поводу культуры полностью согласен. И не только касательно данной темы.
Old Boy # 28 июля 2013 в 15:04
0 + -
+14 / 0
Уникальное в своём роде явление.
Беда в том, что вовсе не уникальное. Даже наоборот.
Артур # 28 июля 2013 в 15:18
0 + -
+12 / -1
Я лично вчера видел Дениса катающегося на веле по всему городу, и запечетлял мероприятия города. Я предлагаю объединиться, выбрать день и подъехать к крепости на велосипедах и попросить объяснений у администрации крепости. Давайте?
Old Boy # 28 июля 2013 в 15:46
0 + -
+12 / 0
подъехать к крепости на велосипедах и попросить объяснений у администрации крепости.
Не знаю...Как-то больше верю в организованное и планомерное сопротивление, чем в спонтанные акции.
Gurock # 28 июля 2013 в 15:59
0 + -
+16 / -1
Всё ж лучший вариант для крепости это такой:
""



Когда народу мало - глупо запрещать велосипедное движение в крепости.Территории немаленькие и совсем не просто их обойти.

А по поводу Советской : по праздничным дням запретить движение велосипедистов - народ туда погулять выходит ,а не уврачиваться от несущися идиотов.
житель # 28 июля 2013 в 17:16
0 + -
+4 / -11
Вы пользователи, и особенно Админ в последнем своём сообщении,пытаетесь глобализировать локалный конфликт,если его можно назвать ещё конфликтом. Может всего навсего очередной запрет небольшая группа граждан восприняла в штыки?,т.к. очень много последних решений власти были совсем не конструктивными!
велосипедист-автомобилист # 28 июля 2013 в 17:48
0 + -
+11 / -1
Читал недавно стать ГАИ Бреста о велосипедистах, так там мысль сводилась к тому, чтобы остальные участники движения пожалели велосипедистов, так как не все могут позволить себе купить авто. Вот какое отношение .......
phenom # 28 июля 2013 в 18:25
0 + -
+7 / 0
покажите статью..
phenom # 28 июля 2013 в 18:29
0 + -
+10 / -1
житель, когда у твоей двери выкопают яму и скажут, что так надо, то это локальное станет для тебя глобальным. И тогда не проси у нас помощи.
житель # 28 июля 2013 в 18:53
0 + -
+3 / -7
не буду ,у Вас, НИКОГДА!!!
Old Boy # 28 июля 2013 в 18:59
0 + -
+8 / -1
Может всего навсего очередной запрет небольшая группа граждан восприняла в штыки?
Угу, точно. Всего-навсего... Там небольшую группу граждан ущемили, там еще одну небольшую группу граждан ущемили...А из этих небольших групп граждан что слагается? И очень верная фраза : "очередной запрет". Вот, у нас уже запреты стали "очередными". Симптоматично, не правда ли? И, главное, многие не видят в этом ничегошеньки странного. Наверное, потому что этим многим "никто не говорил думать". cool
гость # 28 июля 2013 в 22:14
0 + -
+2 / -9
Ай-ай-ай!!!! Бедные, ущемленные в правах велосипедисты!!!! Мало того, что на машины денег у них нет, так и ездить по музейной территории запрещают! Бедолажки! Обращайтесь! Я вам много мест укажу красивых, живописных и без пешеходов и запрещающих знаков. Свет клином вам - велосипедистам сошелся на территории крепости???? Нехрен вам разъезжать по площади Церемониалов! Это Святое место, там только пешком!
Old Boy # 28 июля 2013 в 22:22
0 + -
+9 / -3
Что, гость, написать один глупый коммент Вам показалось недостаточно? И Вы решили его продублировать? Ну, тут есть положительный момент: на Вашем примере мы можем видеть, как разрастается глупость и зашоренность. Хорошее из Вас наглядное пособие получилось. cool
гость # 28 июля 2013 в 22:33
0 + -
+1 / -8
А скажи-ка мне, Старичок! Знак стоит у въезда на обводную дорожку (вдоль Мухавца-Буга)? Или вам на велосипеде именно через Звезду надо переться??? Так что сиди и помалкивай, умник! Смотрю ты тут главный вЭлосипедист? )))))))
Old Boy # 28 июля 2013 в 22:39
0 + -
+9 / 0
Так что сиди и помалкивай, умник!
Без плюгавых разберусь когда мне что делать...хе-хе...
Смотрю ты тут главный вЭлосипедист? ))))))
Ну, главный- не главный, а всяко лучше, чем быть как ты-главным глупышом. Хотя...ты тоже не главный. Есть круче! biggrin
Форрест # 28 июля 2013 в 23:23
0 + -
+12 / -1


Гость:
Знак стоит у въезда на обводную дорожку (вдоль Мухавца-Буга)?

Чтобы быть в теме, читать правильней сначала. В начале говнгосрача Администратор привел фотографии. Все дороги обвешаны знаками.

Гость:
Так что сиди и помалкивай, умник!
- это скорее Вас касается.
гость # 28 июля 2013 в 22:43
0 + -
0 / -8
На вопросы-то не ответил! ))))
читатель # 28 июля 2013 в 22:45
0 + -
+14 / -1
Стереотипность мышления некоторых представителей "элехтората" заставляет трезво мыслящих людей указывать им на их пустоту и отсутствие желания даже попытаться быть свободнее в проявлении своего отношения к нормальной жизни - без надуманных запретов и ограничений. Что ж, раболепство и слепое следование в направлении кнута лишает этих людей возможности взглянуть на себя со стороны и увидеть никчемность своей жизни с строго дозированными радостями и развлечениями. А другие не хотят дозированных радостей в строго отведённых местах, а настроены получать нормальные радости жизни без тупых ограничительных знаков, барьеров и подобных законов. И не важно - велосипедисты они или байкеры, джамперы или стритрейсеры. Успехов и удач этим людям! А их скрытым противникам - утешения в наличии права дышать, с.. ать и с... ть по приказу сверху.
велосипедист # 28 июля 2013 в 22:49
0 + -
+9 / -1
У тебя глаза есть вообще илиты головою скорбный? В том то и спор, что есть ... везде обложили.
гость # 28 июля 2013 в 22:50
0 + -
+2 / -8
Ну, если СВОБОДА для некоторых - это возможность въезда в крепость на велосипеде через Звезду!... То, чем вы лучше элехтората?)))))
Old Boy # 28 июля 2013 в 22:59
0 + -
+8 / 0
То, чем вы лучше элехтората?)))))
Тем, что понимаем, что люди, которые радуются растущему количеству запретов, либо глупы и сами обрекают себя на стойло, либо имеют злой умысел получить от этих запретов профит. Запрети себе сам. Считаешь что-то не правильным-не делай этого сам. Но у нас начинают с запретов не делать что-либо другим, а те, кто эти запреты плодит, для себя их не рассматривают.
гость # 28 июля 2013 в 22:51
0 + -
0 / -7
Так фотку выложи, велосипедист!
прапор111 # 28 июля 2013 в 22:59
0 + -
+8 / -1
Пост Администратора в 00.19 25.07.13
O`le$hka Дудик # 28 июля 2013 в 23:23
0 + -
+5 / -12
Хватит заниматься ананизмом. По Крепости ездить нельзя. Шесть лет назад такие же диспуты были про ремни безопасности. Сейчас уже не увидишь водителя и пассажира на переднем месте без ремней безопасности, да и детей без детских кресел. Над чем изголяемся? Я бы не поехал по Крепости на велосипеде, мне как-то совесть не позволяет. А некотором хочется рисануться на своем дорожедругогоавтомобиля велосипеде, а еще ему через Крепость короче на 200 метров, а еще там мусор убирают и нет дохлых крыс, открытых канализационных люков, автомобилей и пьющих пиво подростков, а еще в знак протеста (не ездил раньше - знака нее было, а теперь в знак протеста обязательно поеду поругаться с милицией), да еще много-много причин почему поеду (даже если никогда не ездил) - одним словом ЕЗДЮКИ!!!
Pupsiaka # 29 июля 2013 в 01:25
0 + -
+8 / -2
Повторюсь с вопросом:
Почему я, катаясь с ребенком по крепости, оскорбляю чувства (кстати кого? ваши? усопших?), а ведя его за руку пешком нет? Чем я оскорбляю?
Только давайте без простыни на пол экрана, а в паре слов, кратко.
O`le$hka Дудик # 29 июля 2013 в 01:47
0 + -
+4 / -9
Кратко - ничем и никого... Но почему ты должен выгуливать своего ребенка на велосипеде в Крепости, а не гребном? Только кратко...
Pupsiaka # 29 июля 2013 в 03:45
0 + -
+4 / -2
Если ничем и никого, то разве я должен объяснять Вам свои действия?
гость # 29 июля 2013 в 00:07
0 + -
+6 / -7
Олежка! Респектище!
читатель # 29 июля 2013 в 01:21
0 + -
+9 / -1
Очень долгое время крепость растаскивали по кирпичикам, очень долго она стояла никому ненужная и продолжает стоять и осквернятся ... не велосипдестами.
гость # 29 июля 2013 в 01:24
0 + -
0 / -10
Я смотрю, что на этом сайте все должны думать, как Админ и Старикашка...(что-то мне это напоминает)))) ) Иначе, ты - БЫДЛО!
Pupsiaka # 29 июля 2013 в 01:25
0 + -
+9 / -2
Для начала просто думать.
O`le$hka Дудик # 29 июля 2013 в 02:03
0 + -
+4 / -6
Думать чем? Если я сорву розу на площади Ленина и положу ее на памятник - вроде ничего не взял (ущерба как такового нет - их осенью и так обрезают), роза на следующий год вырастет новая. Пойду гулять с ребенком на старое кладбище - плит могильных нет - везде можно. Дворник костры жег - мне почему нельзя шашлыки приготовить? Комунальники цветочки поливали - давай и я на клумбу пописаю, заодно и подкормлю.
Велосипеды работникам выдаются по охране труда - ходить далеко. А вот велопрогулки - это в парк...
Pupsiaka # 29 июля 2013 в 03:49
0 + -
+5 / -1
Аналогии ни к месту.
Сорвать розу - административное правонарушение.
Ходить по могилам - я сейчас усомнюсь в Вашем здравии.
Писать на клумбу - болезнь, раз до туалета не дотерпели.
На велосипеде, по Вашим же словам, я никого и ничем не оскорбляю, так же, как и не нарушаю. Не так ли?
гость # 29 июля 2013 в 01:28
0 + -
+9 / -1
Пупсик, ну Вы-то не быдло! Вы боретесь за право кататься на велосипеде по крепости! ГЕРОЙ!)))))
angel # 29 июля 2013 в 01:33
0 + -
+8 / 0
Иначе ты angel ))))))
студент # 29 июля 2013 в 01:51
0 + -
+8 / -2
А почему вообще нужно выбирать между крепостью и гребным? Кратко плиз
O`le$hka Дудик # 29 июля 2013 в 02:09
0 + -
+4 / -7
Почему по универу на велосипеде нельзя по каридорам? или по больнице или поликлинике?
По гребному сделаны специальные дорожки для велопрогулок (зимой для лыжных), а в Крепости извините, НЕТ!!! Присмотритесь к посту админа 25 июля 2013 в 00:19 внимательно и увидите проезды велосипедистов по газону (даже на таком качестве видно). Приезжают, например, немцы (часто встречаю) и видят некультурный народ, который даже не знает назначение газонов... СТЫДОБА!!!
Pupsiaka # 29 июля 2013 в 03:54
0 + -
+3 / -1
Ну да, теперь везде, где нет велодорожек нельзя ездить.
Вы метите на место Виктора Макасевича.
O`le$hka Дудик # 29 июля 2013 в 10:32
0 + -
+1 / -3
Зачем? Меня и здесь неплохо кормят... В лесу нет дорожек - катайтесь, да и воздух там чище...
гость # 29 июля 2013 в 01:53
0 + -
+3 / -5
Студент, а ты не чувствуешь разницы?))))
студент # 29 июля 2013 в 02:25
0 + -
+5 / -1
На гребном все лавочки и тротуары заплеваны семечками и горы пустых полторачек, кататься мерзко и присесть негде. В крепости даже эта школота более или менее понимает что так делать нельзя. Милиция в отличии от крепости обращает внимание на порядок и чистоту.
O`le$hka Дудик # 29 июля 2013 в 02:32
0 + -
+4 / -7
Читай выше, я это уже описал и назвал такую категорию ЕЗДЮКАМИ... Мест незаплеваных для велопрогулок в Бресте очень много, так что нечего на Крепость метить (в прямом и переносном смысле). Да и от Ваших слезно-ядовитых высказываний знаки в Крепости уже не уберут, как не старайтесь...
В крепости даже эта школота более или менее понимает что так делать нельзя
А вот велодисиденты НЕТ!!!
студент # 29 июля 2013 в 02:29
0 + -
+8 / -1
В этом городе еще и не понимают значение велодорожек, присмотритесь к видео выше. На школьных стадионах пьют, в парке пьют, на гребном пьют. Вот и бежит велосипедист от этих картин, чтобы не пополнить эти ряды. Бежать больше некуда.
прохожий # 29 июля 2013 в 02:31
0 + -
+8 / 0
Хороший аргумент))))
читатель # 29 июля 2013 в 02:38
0 + -
+8 / -3
Попить пивка в крепости и Советской традиция тала почти святая, а здоровый обзаз жизни и велосипед не прижились пока. Страна спивается катастрофическми темпами, господа думающие в курсе, а быдло так и не поймет эту мысль, почему велосипедист в крепости страшнее семейной парой с пивом и чипсами.
Old Boy # 29 июля 2013 в 10:03
0 + -
+7 / -1
. Да и от Ваших слезно-ядовитых высказываний знаки в Крепости уже не уберут, как не старайтесь..
От высказываний нет. А от аргументированного письма в прокуратуру и в исполком вполне могут. Так и не смогли объяснить противники велосипедов, чем же тихий, экологичный велосипед оскорбляет память павших солдат. Другими словами, мы выяснили, что на велосипедах нельзя в Крепость по трем причинам :
1. Так сказало начальство (отв.В. Макасевич),
2. Я-милиционер, поэтому люблю запреты. Больше запретов-больше у меня клиентов (отв.В Мирский) cool
3. Ибо нефиг, потому что такие у меня внутренние клише в мозгу ( отв. О. Дудик )

Отдельной строкой идет некий глуповатый гость, которому нравится все, что не нравится админу и, как оказалось, мне. Просто от внутреннего переизбытка желчи. cool
O`le$hka Дудик # 29 июля 2013 в 10:49
0 + -
+4 / -3
В чем проблема - напишите аргументированое письмо и посмотрим тогда, что ж Вы инакомыслящих причисляете к блаженным и брызжущим желчью. Или для внедорожника по гребному платной стоянки нет? Крепость - это большое кладбище, где в годы строительства мемориала никто раскопки не производил. А по могилам не то что ездить, ходить не этично. По ступенькам велоДИСИДЕНТЫ не ездют, а объезжают по газону. В 2002 году видел группу велосипедистов. Они подъехали к Крепости, слезли с велосипедов и водили их в руках, не разъезжали по Крепости, хотя знаков тогда нигде не висело и не стояло. Это были иностранцы. А наше БЫДЛО по Крепости знак увидело и погнало, что оно ущемлено в правах на велосипед. Как-то так...
Форрест # 29 июля 2013 в 11:42
0 + -
+7 / -1
А наше БЫДЛО по Крепости знак увидело и погнало, что оно ущемлено в правах на велосипед

Уж в который раз, Олежка, Вы чет перегибаете.
Может, для ясности, перечислите кто тут быдло? Я, Олд Бой, Админ, Пупсяка - мы быдло? А Вы, я так понимаю - НЕБЫДЛО?
O`le$hka Дудик # 29 июля 2013 в 20:25
0 + -
+4 / -2
Не Вы не быдло, вы пассажиры...
пешеход # 29 июля 2013 в 10:46
0 + -
+4 / 0
Только вот кто займется письмами в прокуратуру и исполком? Хотя исполком итак в курсе.
гостья # 29 июля 2013 в 12:14
0 + -
+2 / 0
Давайте-ка, разберемся без "минусований" и взаимообзываний. На сколько я поняла по фотографиям, знаки установлены по периметру Мемориала. Есть ли запрещающий знак у Северных ворот крепости? Если нет, то от Северных ворот до моста со знаком значительная территория, мне кажется, достаточная для велопрогулок. Чем вызвана острая необходимость кататься именно по Мемориалу?
скептик # 29 июля 2013 в 12:33
0 + -
+11 / -1
Для O`le$hka Дудик: Ой, умора!..."Крепость - это большое кладбище" - что-то от большой наивности это звучит. Крепость-то, сама на кладбищах, капищах, разрушенных храмах выстроена-и никто не усомнился в такой надобности. А уважение к погибшим в крепости вовсе не в запрете велосипедных прогулок, а в простом поклонении их могильным плитам, возложении полевых цветов к Вечному Огню и минуты молчания при каждом присутствии в этом месте мемориала. Никто, ведь, не "против" из числа довольных велосипедным запретом, визжания пилорамы в стенах крепости возле Тереспольских ворот, разъездов фанерного автобуса с открытками-сувенирами, еженедельных гульбищ в кафе "Цитатдель", катаний свадебных кортежей вокруг гарнизонного собора, отсутствия нормальных туалетов и повсеместных экскрементов на валах и пр. Даже смешно от такой лицемерной позиции - "ничего не вижу, ничего не слышу, а велосипеды запретить!" Если, уж, начинать запреты, то только не с велосипедов. Они-то, как раз, и выявили всю лживость и глупость тех, кто видит соринку, но, упорно не хочет видеть бревно в глазу.
велосипедист # 29 июля 2013 в 13:33
0 + -
+4 / 0
Для гостьи: на том берегу, через мост идет автомобильная дорога, правее, там где у церкви стоит нива, мусорная свалка, и визжит циркулярка и стоят грузовики. До Тереспольских ворот велосипедист велосипедист никому не мешает. Многие ездят к собору, и по этой дороге в сторону Варшавки.
гостья # 29 июля 2013 в 13:54
0 + -
+5 / -2
А, что мешает от моста до Собора и Холмских ворот и далее через мост на остров до знака - просто слезть со своего коня и повести его рядом? Разве это трудно, если уж знак стоит. Сразу скажу, что я не являюсь велосипедистом ни разу. Мое мнение, что все таки сам Мемориал не место доя велопрогулок. Вижу кому тут плюсуют, а кому минусуют, очень прошу, не сочтите за труд, и мои посты не оценивайте. Я просто высказала свою точку зрения.
Looser # 29 июля 2013 в 14:02
0 + -
+5 / -1
А что мешает этого не делать?
гостья # 29 июля 2013 в 14:14
0 + -
+6 / 0
Looser: Ваш ответ из оперы "сам дурак", им пользуются обычно, когда заканчиваются аргументы, имеется ввиду логичные и четкие аргументы. )))) Честно говоря, я и не ожидала ответов насчет знака у Северных ворот и территории для прогулок между воротами и мостом (а там, кстати, и Кобринское укрепление, и "подкова", и живописная "бомбочка", и бывший артполк).
велосипедист # 29 июля 2013 в 14:16
0 + -
+6 / 0
А почему никто не мешает по этой дороге свозить мусор в крепость, когда его потом уничтожать сожжением. А почему туда ездят работники церкви и пилорамы, А8ськи и синие ведерки, свадебные кортежи?
гостья # 29 июля 2013 в 14:22
0 + -
+5 / 0
Все понятно)))) Извините, что отняла у вас время.
скептик # 29 июля 2013 в 14:27
0 + -
+8 / -1
То-то и оно, ув. велосипедист, что многие видят проблему только в велосипедах и их владельцах. А всего остального го..на, которое творится в крепости, упорно не замечают. Хотя, его гораздо больше, чем велосипедная проблема, которой нет. А го...но есть и будет там столько, сколько его не будут замечать и "сильные" и "слабые"(ущербные-блаженные) мира сего.
phenom # 29 июля 2013 в 14:46
0 + -
+7 / -1
Отвечаю всем велоненавистникам сразу. У меня через крепость дорога домой, а не велопрогулка или развлечение. Я не езжу по площади или возле огня. Там лестницы, если уж на то пошло. Это вы приезжаете на авто раз в неделю погулять там, жопу от кресла оторвать. А многие там живут, не думали об этом? Пока вы не поймете, что велосипед это не развлекуха, а удобный транспорт, вы будете делать большие глаза и удивляться: а что, нельзя пешком ходить?? Не меряйте всех по себе, не будте инкасаторами. Нравится ходить ногами? Ходите. А меня не трогайте.
Алексей Кот # 29 июля 2013 в 20:15
0 + -
+7 / 0
Катались в начале лета там с девушкой, подъехали к крепости со стороны Берестья, к нам подошел молодой милиционер и вежливо попросил внутри крепости на велосипеде не кататься. Мы пешком прошлись до звезды, а оттуда поехали, и не нужно никаких знаков, элементарная культура.
Наталька # 29 июля 2013 в 21:36
0 + -
+6 / -1
Видимо не все понимают культурное обращение, от того и знаки появились. Не задумывались над этим?
Алексей Кот # 30 июля 2013 в 15:41
0 + -
+4 / 0
Вот коллега еще рассказал что ему сразу спустил мент воздух в колесах, еще до знаков, без всякого культурного обращения...
Все запретить, знаков везде наставить, штрафовать сразу всех тоже не выход.
Old Boy # 30 июля 2013 в 20:07
0 + -
+2 / 0
Вот коллега еще рассказал что ему сразу спустил мент воздух в колесах, еще до знаков, без всякого культурного обращения...
Э-э-э...Простите, как так? Вашему коллеге 12 лет?
Алексей Кот # 31 июля 2013 в 12:24
0 + -
+2 / 0
Ему вроде как 30, наверное старших дяденек до сих пор боиться)
Лешкин кот # 29 июля 2013 в 21:12
0 + -
+9 / -2
Не любят Брестские власти велосипедистов. Какое чудовищное лицемерие - велосипедисты оскверняют память ..., а разварованные здания артполка, мебельная фирма СВ -купе и площадка для складирование строительного мусора (там же) - нет, или там не шли бои? Нет слов, чтобы прокоментировать это самодурство. Территория крепости довольно большая, пешком ее обойти тяжело (особенно пожилым людям), туристы и гости города могут увидеть только маленькую часть крепости, а велосипед расширяет эти возможности. С моей точки зрения руководству мемориала надо было бы на входе в крепость сделать пункт проката велосипедов (отечественных), разработать веломаршрут, выделить экскурсоводов (рабочие места)и еще за это денег заработать - одним словом возглавить этот процесс. Уверен - отбоя бы не было от туристов. Неужели уважаемые чиновники не видят, что Брест хоть и медленно и с опозданием становится европейским городом. Запретами и забабонами не остановишь развития общества. Скажу про себя - как ездил так и буду ездить, хотя неприятный осадок будет, как же - совешаю административное правонарушение и представляю общественную опасность...
есть предложение # 29 июля 2013 в 21:23
0 + -
+5 / -1
Кто готов покататься на великах, для начала посмотреть как строится мост, сбор до знака. Время и день предварительно назначить? Удивимся на стройплощадке автозакам!?!?!?!
велосипедист (Речица) # 29 июля 2013 в 21:32
0 + -
+6 / 0
Только не в среду ))))) классная идея, встречаться велосипедистам, поболтать на тему свежих новостей в мире велосипедных новинок, и свежих комментариев куда катится велосипедный Брест? Вторник 20.00?
Nicolo # 2 августа 2013 в 16:43
0 + -
+3 / 0
"Руководство Брестской крепости выступило перед Горисполкомом" А руководство не выступило что возле Крепости вонище канализационными стоками это им не мешает , или что возле оной по ночам "авто-мото" экстрималов из-за шума которого невозможно спать жителям близ лежащих домов . В центре вообще нет велодорожек не смотря на пик интереса к этому виду передвижения . Скадывается впечатление что у нас почти все принимаемые решения носят антинародный характер....
Gurock # 13 августа 2013 в 00:43
0 + -
+3 / 0
Шума не наблюдается - строительство "мешает" его созданию...
Денис Марук # 12 августа 2013 в 23:59
0 + -
+3 / 0
По авто-мото-вело движениям по крепости

Появилась надежда, что знаки могут снять, либо сделают жесткое передвижение по крепости только по ограниченному количеству пропусков.

Сегодня знаки висят формально, так как никто не наказывает велосипедистов, и более того - крепость просто кишит автомобилями всех мастей, на тротуарах и газонах.

Из личной беседы с Андреем Сумаром
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.