Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяВ Бресте велосипедистка, из-за не незнания ПДД, угодила под автомобиль

В Бресте велосипедистка, из-за не незнания ПДД, угодила под автомобиль

Сегодня в 17.50 на пешеходном переходе по Партизанскому проспекту на перекрестке с улицей Московской, по предварительной информации со слов очевидцев, женщина 62 лет, дождавшись разрешающего сигнала светофора села на свой велосипед и сразу же попала под колеса автомобиля Hyundai, который поворачивал с Московской.

Женщину забрала карета СМП, у неё перелом ноги. На месте ДТП работают сотрудники Госавтоинспекции. На данном перекрестке сильно затрудненно движение.

Напомним, что при пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.


Реальный Брест


Похожие статьи:

Дороги и чудаки«Учитель» спровоцировал ДТП на проспекте Республики

Дороги и чудакиДТП на пешеходном переходе в Бресте: три человека в тяжелом состоянии

Дороги и чудакиКак Fiat Marea фуру не пропустил

Дороги и чудакиВ Бресте на улице Суворова в ДТП попал автомобиль ГАИ

Дороги и чудакиВ Бресте на регулируемом пешеходном переходе сбили женщину

Поделиться:
Комментарии (12)
Форрест # 14 февраля 2015 в 00:39
0 + -
+10 / -5
Надеюсь, что педагогический эффект эта новость принесет.
И велосипедисты начнут еще и думать.
O`le$hka Дудик # 14 февраля 2015 в 13:21
0 + -
+3 / -5
Если она дождалась зеленного сигнала светофора, то хундайщик выехал на перекресток на красный!!! Там очень медленное переключение - на одном красный на другом желтый с красным, а только потом зеленный... Виноваты оба как ни крути на педали...
читатель # 14 февраля 2015 в 15:04
0 + -
+2 / -1
Поворачивал ...
житель # 14 февраля 2015 в 15:17
0 + -
+3 / 0
Дудик:
Если она дождалась зеленного сигнала светофора, то хундайщик выехал на перекресток на красный!!!
Прочесть никак не получается? Только фотки посмотреть?
автомобиля Hyundai, который поворачивал с Московской.
чел # 14 февраля 2015 в 17:34
0 + -
+3 / -3
житель, ноги в руки и на перекресток - все сами увидите, а если хотите то и прохронометрируйте.
Водители специально НЕ ПРОПУСКАЮТ велосипедистов, даже если там находиться знак "уступи дорогу", потому что это велосипедист, а он должен слезть с велосипеда иначе он будет виноват, вот и давят велосипедистов только по этой причине... Велосипедисты тоже с мозгами не дружат. В результате: хундайщик кинул бабла менту и "виноватая" велосипедистка с переломом уехала в СМП. Но вернемся к нашим баранам, а если бы ребенок ПЕРЕБЕГАЛ пешеходный переход на красный (скорость таже, маневренность схожая) кто был бы виноват???????????????
8778 # 14 февраля 2015 в 20:27
0 + -
+2 / -2
А между тем новое изменение в ПДД:
"При пересечении проезжей части по регулируемому пешеходному переходу и отсутствии светофора, регулирующего движение велосипедистов, водители велосипедов должны руководствоваться сигналами пешеходного светофора, а при его отсутствии – сигналами транспортного светофора."http://pdd.by/pdd/ru/43/
Вроде как на регулируемых ПП можно не спешиваться.
:) # 14 февраля 2015 в 21:01
0 + -
+5 / 0
8778, читай дальше:
151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
http://pdd.by/pdd/ru/p20/
8778 # 14 февраля 2015 в 21:36
0 + -
+1 / -1
Выходит, что спешиваться надо на нерегулируемом ПП. Я спокойно могу сослаться на 43 пункт правил. Кроме того, ведосипедисты могут пересекать перекрестки по ПЧ.
:) # 14 февраля 2015 в 22:34
0 + -
+5 / 0
8778, может хватит трактовать правила ПДД под себя.
Есть "Глава 20. Движение на велосипедах и мопедах" http://pdd.by/pdd/ru/p20/
В которой всё прописано, что должен делать велосипедист.
А "Глава 7. Сигналы регулировщика и светофоров", на которую Вы всё ссылаетесь, объясняет, на какие сигналы можно пересекать проезжую часть дороги, а на какие нельзя, а как смотри главу 20.
Просто один такой умник, начитавшись, что пешеход всегда прав, передвигаясь на велосипеде решил повернуть налево передо мной. Я успел остановиться, и следующая за мной машина не "поцеловала" меня. На наше возмущение, он возразил: " Я же показал поворот и вы должны меня пропустить..."
К чему я это. Читайте, что написано. Внимательно читайте, а не ищите, то что выгодно для Вас. Не уверены, лучше пропустите, ведь Ваша жизнь в Ваших руках.
:) # 14 февраля 2015 в 22:49
0 + -
+3 / 0
8778:
Выходит, что спешиваться надо на нерегулируемом ПП. Я спокойно могу сослаться на 43 пункт правил. Кроме того, ведосипедисты могут пересекать перекрестки по ПЧ
А здесь, Вы можете не спешиваться, но если никому не мешаете:
"150. Вне перекрестков на нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой велосипедист обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге."
А 43 пункт объясняет ТОЛЬКО сигналы светофора.
8778 # 14 февраля 2015 в 23:15
0 + -
+3 / 0
Пешеходный переход и велосипедная дорожка это 2 разных понятия. Также как водитель и пешеход. Если я еду на велосипеде - я водитель. Если веду велосипед рядом - я пешеход. Поэтому и выделены выше жирным эти понятия ("водитель велосипеда пересекающий ПЧ по регулируемому пешеходному переходу").
P.S.Всегда убеждаюсь, что меня пропускают, прежде чем ехать (в том числе и на велодорожке на перекрестке Московская/Советской конституции, где часто не пропускают).
:) # 14 февраля 2015 в 23:23
0 + -
+1 / 0
8778, это хорошо, что Вы соблюдаете и интересуетесь ПДД. Побольше таких велосипедистов!
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.