Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиВ Бресте на Варшавском шоссе под автомобиль попали два велосипедиста

В Бресте на Варшавском шоссе под автомобиль попали два велосипедиста

Сегодня на Варшавском шоссе не проскочили два «фиксера», так называют себя определенная каста велосипедистов из-за своих велосипедов с фиксированной передачей, которые нынче в моде у продвинутой молодежи.  

Данное сообщество насчитывает братство из 40 человек, которые ездят достаточно агрессивно не только на дорогах общего пользования, но и на пешеходной улице Советская. «Фикс» - велосипед, у которого отсутствует свободный ход и постоянно крутятся педали, если крутится заднее колесо. Появились велосипеды благодаря трековым гонкам.

Реальному Бресту удалось узнать у женщины, которая ехала в Ауди в качестве пассажира, что молодые люди, ехавшие прямо по шоссе в сторону Евроопта, столкнулись с их автомобилем, когда они совершали левый поворот.

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиСуд не нашел состава преступления в действиях водителя микроавтобуса, напавшего на велосипедиста на проезжей части

Дороги и чудакиКак уберечь в Бресте велосипед от кражи?

Дороги и чудакиВелосипедная дорожка с препятствиями

Дороги и чудакиВ Бресте под колесами автомобиля погиб 18-летний велосипедист

Дороги и чудакиГАИ ужесточила контроль за движением велосипедистов

Поделиться:

Видеоролики по теме

Подсветка здания на проспекте Машерова в Бресте!

Подсветка здания на проспекте...

29 сентября 2016
Валерий Маленок Новое здание, построенное в Бресте на проспекте Машерова поражает своей подсветкой! Смотрите!!! Мне кажется это интересно... Le nouveau bâtiment, construit à Brest sur l'avenue Masherov stupéfie rétroéclairage! Voir !!! Je pense que cela est intéressant ... Das neue Gebäude,...
Комментарии (45)
Сергей Романюк # 24 декабря 2015 в 21:22
+11 + -
+14 / -3
От Махновича до евроопта новые дорожки велосипедные. Что им мешало там ехать?! Не сильно хоть пострадали?
фиксер раз # 24 декабря 2015 в 21:53
-13 + -
+6 / -19
там велодоржка -это обочина
житель # 24 декабря 2015 в 22:26
+15 + -
+18 / -3
Значит надо ехать по этой обочине!!!
5555 # 25 декабря 2015 в 09:29
-3 + -
+6 / -9
Так и ехали по обочине. Их сбили на перекрестке. Получается что автомобиль при повороте налево не уступил дорогу ТС движущемуся во встречном направлении прямо. Правда судя по фото велосипеды без фар и фонарей.
Сергей Романюк # 25 декабря 2015 в 09:51
+14 + -
+16 / -2
перекресток оборудован тротуаром и пешеходным переходом. Что они делали на перекресте?? По пдд должны были переводить велосипед по пешеходному переходу.
5555 # 25 декабря 2015 в 11:31
-13 + -
+6 / -19
По ПДД велосипедист - это водитель ТС, и поэтому пересекать дорогу по пешеходному переходу не обязан, в отличие от пешехода. Велосипедист может пересечь дорогу либо по пешеходному переходу как пешеход ведя велосипед в руках, либо как водитель ТС по проезжей части на перекрестке. Вы еще скажите что водители мопе/мотоцикла/автомобиля должны пересекать дорогу по пешеходному переходу.
Taziar # 25 декабря 2015 в 15:41
+10 + -
+13 / -3
При наличии пешеходного перехода ТОЛЬКО по нему, ведя в руках, если только переход не является велосипедным (но там он им не является).
5555 # 25 декабря 2015 в 16:09
-7 + -
+3 / -10
Ссылку пункта правил, где "водитель (велосипедист) должен пересекать дорогу по пешеходному переходу"?
Сергей Романюк # 25 декабря 2015 в 16:41
+12 + -
+14 / -2
148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

Вот. Этого думаю достаточно. На данном перекрестке есть тротуар. Все, съезжай с проезжей части и едь там.

151. При пересечении проезжей части дороги по пешеходному переходу велосипедист должен вести велосипед рядом с собой и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
5555 # 25 декабря 2015 в 16:57
-10 + -
+2 / -12
А разве на крестообразных перекрестках тротуары бывают? Тротуары идут только вдоль дорог, на перекрестках они обрываются. Хотя может быть и лучше, чтобы все пешеходные переходы были сделаны в виде тротуаров, с 20 см бордюрами с 2-х сторон, наездов бы не было. Где в 151 написано, что "велосипедист должен пересекать дорогу по пешеходному переходу", он может пересекать. Для сравнения: "17. Пешеход обязан: 17.2. переходить (пересекать) проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным перехода...". Так что автомобиль при повороте налево не уступил дорогу ТС, движущемуся во встречном направлении, и отмазка про пешеходный переход не сработает, т.к. велосипедисты пересекали перекресток не по пешеходному, а как и прочие ТС по проезжей части.
Сергей Романюк # 25 декабря 2015 в 17:01
+9 + -
+10 / -1
читай п.148, где должен двигаться велосипедист.
5555 # 25 декабря 2015 в 17:07
-8 + -
+2 / -10
В п. 148 написано, что велосипедист должен двигаться по пешеходному переходу? А вот Ауди должна была уступить дорогу хоть велосипедисту, мотоциклисту, гужевому транспорту, короче любому ТС.
Сергей Романюк # 25 декабря 2015 в 17:15
+10 + -
+12 / -2
Мне ещё раз продублировать комментарий от 16:41? Что тут не понятного, нет тротуара, едь по краю проезжей части, есть тротуар, едь по нему! Пешеходный перехо-спешивайся и веди велосипед...!
5555 # 25 декабря 2015 в 17:23
-10 + -
+4 / -14
Они пересекали дорогу не по пешеходному переходу, поэтому спешиваться не обязаны были. Т.к. по пешеходному переходу можно двигаться только пешеходам. И как вы сами написали, при отсутствии велодорожки, тротуара, обочины, велосипедист может двигаться по проезжей части, что они и сделали на перекрестке при пересечении дороги.
Кирилл # 25 декабря 2015 в 17:31
+11 + -
+13 / -2
5555, почитай ПДД прежде, чем вводить в заблуждение людей своей некомпетентностью
5555 # 25 декабря 2015 в 17:36
-10 + -
+3 / -13
Сдай на права, из-за своей некомпетентности ты опасен для окружающих.
житель # 25 декабря 2015 в 19:36
+9 + -
+10 / -1
Махровый идиотизм и упрямость!!!
Илья # 25 декабря 2015 в 19:23
+7 + -
+8 / -1
намеренное нарушение правил, вообщето. Это психопаты такие, не слышал?
Henadzi # 25 декабря 2015 в 21:11
+2 + -
+4 / -2
Ни на одном в мире перекрестке НЕТ тротуара, а вот пешеходный переход бывает smile В 148 пункте ПП указан?
Taziar # 25 декабря 2015 в 16:54
+7 + -
+7 / 0
5555:
Ссылку пункта правил, где "водитель (велосипедист) должен пересекать дорогу по пешеходному переходу"?
Да пожалуйста.
п.151
Henadzi # 25 декабря 2015 в 21:08
+1 + -
+4 / -3
Пункт ПДД , п.148 . При отсутствии велодорожки, обочины, тротуара или дорожки для пешеходов велосипедист осуществляет движение по проезжей части. До перекрестка обочина есть, стало быть велосипедисты ПДД не нарушали. За перекрестком справа от ПЧ есть обочина, она отделена сплошной линией разметки и является велодорожкой по тому, что обозначена ГЛР 1.29(велик нарисован). Что бы попасть с обочины до перекрестка на велодорожку за ним, при отсутствии иных элементов дороги для движения на самом ПП, велосипедисты избрали единственное место для движения - проезжая часть. Какой пункт правил они нарушили? Если они не имели фонарей и именно это сыграло роковую роль и их не заметил водитель авто, то водителя авто винить не в чем, даже если он и не пропустил встречных при повороте налево.
Taziar # 25 декабря 2015 в 23:36
+4 + -
+6 / -2
Henadzi:
Какой пункт правил они нарушили?
ну, например, этот. Или неисправность тормозов это уже нормально?
Henadzi # 26 декабря 2015 в 00:32
-4 + -
+1 / -5
Зеркапа и катафоты? smile За фары я уже сказал раньше. Я думал никому не придёт в голову искать лишь бы к чему придраться, но... Не стоит уводить суть в сторону и что бы поспорить, понятно, что я имел ввиду выбор места для движения. Не вырывайте из контекста, не красиво получается.
Henadzi # 26 декабря 2015 в 11:16
-2 + -
0 / -2
Судя по к-ву минусов за Ваше утверждение, дела с ПДД у нас совсем плохи sad Ваше утверждение совершенно верно, скажу больше, обочина от Махновича до Евроопта обозначена линией ГДР 1.29(велосипед нарисован на ней), а до Махновича, учитывая отсутствие иных элементов дороги, только она и является единственным местом для движения велосипедистов согласно ПДД. Пичалька, однако, но ждём новых наездов :(
Екатерина # 24 декабря 2015 в 22:05
+7 + -
+9 / -2
У одного молодого человека перелом
свидетель # 24 декабря 2015 в 22:32
+6 + -
+6 / 0
Нет там перелома
циник # 25 декабря 2015 в 16:41
+3 + -
+3 / 0
Что им мешало там ехать?!

Они ехали на тренировку. Не дело на дорожках тренироваться.
чел # 25 декабря 2015 в 08:56
+11 + -
+18 / -7
Фиксики на улицах однозначно нужно запретить. Нет тормозов - нет права находиться на дороге...
Водитель # 25 декабря 2015 в 10:52
+8 + -
+12 / -4
И еще несколько нарушений:
200. Велосипед должен иметь исправные тормозную систему (её вообще НЕТ), рулевое управление и звуковой сигнал, быть оборудован зеркалом заднего вида(НЕТ), спереди световозвращателем белого цвета(НЕТ), сзади - световозвращателем (световозвращателями) красного цвета(НЕТ), а с каждой боковой стороны - световозвращателями оранжевого цвета(НЕТ).
фиксер каратель # 25 декабря 2015 в 11:56
-11 + -
+3 / -14
Ты сам-то представляешь такой велосипед? И фонарики у них были, после столкновения мало, что осталось,
Taziar # 25 декабря 2015 в 15:56
+7 + -
+10 / -3
Ну и что, что они были? А тормоза тоже были? Или может у них индульгенция на пересечение перекрестков и им побоку все законы и правила?
henadzi # 26 декабря 2015 в 00:41
-1 + -
+2 / -3
И каким образом отсутствие тормозов ИМЕННО в этом случае разрешает поворачивающим налево не пропускать встречку? А в авто аптечка была? Походу, ну, следуя Вашей логике, это оказывает существенное влияние на очередность проезда, так?
Taziar # 26 декабря 2015 в 05:45
+1 + -
+3 / -2
henadzi:
И каким образом отсутствие тормозов ИМЕННО в этом случае разрешает поворачивающим налево не пропускать встречку?
Отсутствие тормозов действительно не разрешают поворачивать куда-либо. Даже более того - их отсутствие вообще запрещают там находиться.
Henadzi # 27 декабря 2015 в 11:20
+2 + -
+2 / 0
Tazir::
Отсутствие тормозов действительно не разрешают поворачивать куда-либо.
Рукалицо! Этот момент поподробнее, пожалуйста :D
Сергей # 25 декабря 2015 в 12:15
-6 + -
+7 / -13
забирать права надо за такое. не водителю решать по какой причине или какому разрешению велосипедисты находятся на дороге...задача водителя, в данном случае, пропустить транспортное средство движущееся прямо. всё
Taziar # 25 декабря 2015 в 15:40
+7 + -
+10 / -3
Ну тогда у таких велосипедёров забирать велики (ну и штрафчик конечно же). Техника-то неисправная была.
Taziar # 25 декабря 2015 в 23:44
+5 + -
+6 / -1
Taziar:
Ну тогда у таких велосипедёров забирать велики (ну и штрафчик конечно же). Техника-то неисправная была.
Или кто-то считает, что неисправной технике место на дороге? Если такие найдутся, то пусть не орут в три глотки, когда кого-то из них самих или их родных и близких переедет самосвал без тормозов или бульдозер без управления.
чел # 25 декабря 2015 в 15:17
+13 + -
+14 / -1
Срочная доставка - рекламный ход для продажи фиксов. Там сказано, что тормоза мешают ездить - лучше погибнуть, чем жить инвалидом. Вот люди и пытаются воплотить это в жизнь. На Варшавском шоссе четыре полосы - что там делали велосипеды на перекрестке?
Taziar # 25 декабря 2015 в 15:44
+7 + -
+8 / -1
чел:
что там делали велосипеды на перекрестке?
Ну как что? Урок от жизни получали. Если это был первый урок, то могло и не дойти. Но если после третьего-четвертого останутся живы и здоровы, то вполне вероятно, что материал будет усвоен и сделаны выводы. Ну а нет, так нет. Только автомобилистов жалко - нервы, финансы, а может и свобода.
фиксер # 25 декабря 2015 в 16:41
-9 + -
+3 / -12
СВОБОДУ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ!
Taziar # 25 декабря 2015 в 16:58
+12 + -
+12 / 0
фиксер:
СВОБОДУ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ!
По этому вопросу обращаться к Святому Петру
BMX-райдер # 26 декабря 2015 в 01:09
-2 + -
+1 / -3
если почитать ТКП 45-3.03-227-2010 пункт 5.4, то станет ясно что у нас тротуаров как таковых нету, а значит велосипедисты могут ездить по дорогам, хоть у нас и якобы запрещено, а у фикса тормоз есть и он ножной, такой же как и в старом чугуном аисте.
Taziar # 26 декабря 2015 в 05:55
+4 + -
+5 / -1
BMX-райдер:
а у фикса тормоз есть и он ножной, такой же как и в старом чугуном аисте.
Да ладно!!! Ну тогда сюда.
ГОЛОС БРЕСТА # 26 декабря 2015 в 14:23
+8 + -
+9 / -1
А не кажется ли что вы тут только говорите о том что обязан делать водитель???? Вообще то, напомню, водитель прежде чем выехать на дорогу обязан иметь водительское удостоверение, которое он получает после практического и теоритического обучения. А так называемые велосипедисты,ничего не делают выезжают на дорогу, и кидаются под колеса!!!! ЗАПРЕТИТЬ ВЫЕЗД ВЕЛОСИПЕДИСТАМ НА ДОРОГУ!!!!! ОНИ НЕ ЗНАЮТ ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ПРАВИЛ, НЕТ МЕСТА ИМ НА ДОРОГЕ!!!!! Не важно какой у вас велосипед, прежде чем выезжать на проезжую часть, пишите записки, о том что не имеете претензий к водителю!!!! У водителей права забирают, штрафы дают, а вы идитоты на 2х колесах несёте хоть какую нибудь ответственность??????
Денис Марук # 27 декабря 2015 в 11:54
+1 + -
+3 / -2
Лично я в шоке …после беседы с сотрудниками ГАИ, я понимаю, что виноват 100% будет водитель Ауди, потому чтобы в любом случае, при левом повороте, обязан пропустить всех, даже на всю голову без тормозов «фиксеров», которых поставят за свою степень вины на учёт по делам несовершеннолетних … как-то так
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.