Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяВ Бресте на пешеходном переходе насмерть сбили человека

В Бресте на пешеходном переходе насмерть сбили человека

Сегодня вечером в микрорайоне Речица на пешеходном переходе по улице Писателя Смирнова, рядом с перекрестом улицы Пригородная насмерть сбили пешехода.

- По предварительной информации, 52-летняя женщина перебегала дорогу по нерегулируемому переходу в надежде успеть на маршрутное такси. От полученных травм погибла на месте происшествия. У 24-летнего водителя Mazda 626 не было возможности избежать столкновения, - сообщила Реальному Бресту начальник отделения по агитации и пропаганде областной ГАИ Наталья Сахарчук

Госавтоинспекция убедительно просит пешеходов и водителей учитывать особенности погоды. Напоминает пешеходам, чтобы они, перед тем как ступать на проезжую часть, убедились в безопасности своего решения, а водителей, в свою очередь, быть внимательными при подъездах к пешеходным переходам, снижать скорость, вплоть до полной остановки перед ними.
 

 

Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиДТП на "кобринском мосту": водитель "Q7" проигнорировал две "сплошные"

Дороги и чудакиДТП на пешеходном переходе в Бресте: три человека в тяжелом состоянии

Дороги и чудакиВ Бресте на нерегулируемом пешеходном переходе сбили 16-летнюю брестчанку

Дороги и чудакиБрестские таксисты продолжают удивлять своим профессионализмом

Дороги и чудакиРебенок шел на красный свет светофора и попал под колеса автомобиля

Поделиться:

Видеоролики по теме

Подсветка здания на проспекте Машерова в Бресте!

Подсветка здания на проспекте...

29 сентября 2016
Валерий Маленок Новое здание, построенное в Бресте на проспекте Машерова поражает своей подсветкой! Смотрите!!! Мне кажется это интересно... Le nouveau bâtiment, construit à Brest sur l'avenue Masherov stupéfie rétroéclairage! Voir !!! Je pense que cela est intéressant ... Das neue Gebäude,...
Комментарии (30)
Sergio # 26 января 2014 в 00:22
0 + -
+29 / -1
Успела , блин ... Соболезнования родным ... А водила молодец , что не уехал ...
Дима # 26 января 2014 в 00:46
0 + -
+1 / -3
Так пешеход слепой был - очень-очень слабо видящий человек.
Дзед Талаш # 26 января 2014 в 01:09
0 + -
+20 / 0
Уважаемый начальник ГАИ Бреста! Когда вы уже займетесь своими прямыми обязанностями. Я уже полгода назад просил по телефону начальника МРЭО, чтобы на Речице(ул.Смирнова, ул. Речицкая) обновили разметку пешеходных дорожек. И что. Опять смерть на Речице!
melomanka # 27 января 2014 в 01:04
0 + -
+4 / 0
Присоединяюсь - обновить разметку! На Речице чуть не "поймала" парочку "спящих полицейских" днищем... Хорошо, что тормоза неплохие и реакция..
Ольга # 26 января 2014 в 01:34
0 + -
+1 / 0
А что водителю будет?
# # 26 января 2014 в 01:37
0 + -
+2 / -1
Как обычно, год-два химии и выплата морального ущерба родственникам. Прав на года 3 лишат.
Фантик # 26 января 2014 в 02:34
0 + -
+4 / -1
Как обычно, год-два химии и выплата морального ущерба родственникам. Прав на года 3 лишат.
Не всё так просто...Поломанные судьбы... Всякие ограничения,в том числе и свободы,зависят от показания свидетелей,но ...Человека ведь не вернёшь...
читатель # 26 января 2014 в 02:45
0 + -
+1 / -1
А что тут сложного?
Фантик # 26 января 2014 в 03:04
0 + -
+12 / 0
А что тут сложного?
Действительно,а что? В такой ситуации может оказаться любой водитель-пешеход. Кто-то не дойдёт домой из-за того что его насмерть сбила машина,а кто-то - из-за того что не успел затормозить из-за выбежавшего на пешеходный(да и не только на пешеходный) переход пешехода...
Только не надо сейчас развивать тему о "культуре" за рулём. Сегодня сам чуть не "посадил" пешехода на капот только из-за того что не увидел из-за(ого - даже не знаю как это правильно назвать!)конструктивных особенностей машины. Вообщем - не увидел ,а притормозил чисто инстинктивно. Всё и пешеходы должны серьёзнее относится к переходам через проезжую часть.
читатель # 26 января 2014 в 03:08
0 + -
+6 / -1
Я имею ввиду что тут сложного с точки знения Суда: на пешеходном переходе сбит пешеход. Он трезв, не скрылся, не привлекался, не судим ... 2 года химии, 5 млн ущерб родственникам. Всем встать. Суд ушел.
Фантик # 26 января 2014 в 03:21
0 + -
+10 / 0
Сложного...Человека - нет,водителю...Водителю жить дальше с осознанием того что он убил...И вы пишите что "ничего сложного"?
читатель # 26 января 2014 в 03:23
0 + -
+4 / -2
Для суда ...... ни че го сложного
Gurock # 26 января 2014 в 04:22
0 + -
+2 / -1
А для судьи?
Pupsiaka # 26 января 2014 в 04:55
0 + -
+7 / -1
Для судьи, как и для врача.
Если все брать в голову, то недалеко и до профильного на Плоске.
Руслан # 26 января 2014 в 06:25
0 + -
+6 / 0
По этому поводу и писать даже не хочется,обоих жаль,это этот такой перекрёсток ,( я сам живу не далеко, и езжу к приятелю на ул.Сикорского,за почтой ,пересечение Дворцовой и Сикорского,постоянно гонки и милиции нет,меня и женщину так окатили после дождя ,что бабуля такие русские маты загнула ,что я молодой и то не слышал.Не приятное конечно это дело терять близких и вообще людей.
Влад # 26 января 2014 в 06:51
0 + -
+6 / 0
Чего вы мусолите!На Берёзовском мосту лобовое из за ЧУРКИ с летальным исходом до сих не разобранно.Ужас что происходит ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Чоткий Патсанчег # 26 января 2014 в 13:05
0 + -
+11 / 0
Бегающие пешеходы - это жесть...К переходу подъезжаешь и смотришь,чтобы на остановке напротив автобус не стоял.Ломятся как не нормальные.Не глядя по сторонам.Учат в школе,учат,что посмотреть по сторонам надо сначала"Посмотрите налево,потом посмотрите направо,если машин нету - переходите".И женщину жалко и родных её,А водила вообще попал.Никого же не волнует,что появился пешеход внезапно и неожиданно...И,по-любому,виноват водитель...
Юрий # 26 января 2014 в 14:57
0 + -
+5 / 0
СМЭП - вы зря получаете зарплату. Разметки на Речице НЕ ВИДНО!!! Не так давно тоже сбили пешехода на Смирнова...
гость # 26 января 2014 в 15:43
0 + -
+2 / 0
=такой перекрёсток ,( я сам живу не далеко, и езжу к приятелю на ул.Сикорского,за почтой ,пересечение Дворцовой и Сикорского=
если Смирнова недалеко от Сикорского по масштабам Бреста, то вы вообще вряд ли в Бресте живёте и знаете улицы города. Перекрёсток Пригородная-Смирнова, действительно, аварийно-опасный - водители едут быстро и не всегда успевают тормозить, а пешеходы бегут, не всегда обращая внимание на поворачивающие машины.
в теме # 26 января 2014 в 16:03
0 + -
+1 / 0
Не повезло водителю: ранее судим, но не по ДТП.
Лианна # 26 января 2014 в 16:55
-1 + -
+9 / -2
Я пешеход,но,я на стороне добропорядочных водителей.Большинство пешеходов стараются использовать свое преимущество при переходе улицы,вот и идут через дорогу, как через колхозное поле, а потом...Надо уважать водителей и более-менее группироваться,а не идти гуськом бесконечно!
водитель # 26 января 2014 в 17:00
0 + -
+12 / 0
Про "групироваться" - это хороший совет всем, кто переходит дорогу между ЦУМом и Белтелекомом. Невозможно просто!!!!!
будет сидеть опять # 26 января 2014 в 17:05
0 + -
+3 / 0
Она пересекла две полосы, а наезд был совершен в третьей. Выходит в сторону Агротранса бежала, там на пятачке маршрутчики стоят. Как дополнили инспекторы, в ДТП на данный момент усматривается его вина.
водитель маршрутки # 26 января 2014 в 17:06
0 + -
+8 / -1
Уважаемые пешеходы! Цените свою жизнь! Автобусов и маршруток много ездит, на одну опоздали следующая приедет. А жизнь у человека одна!!!
с Речицы # 26 января 2014 в 17:07
0 + -
+5 / 0
Единственное оправдание водителю, если переход не был хорошо освещён, так как женщина уже пробежала 2 полосы. А судя по фото света там мало.
водитель11 # 26 января 2014 в 17:43
0 + -
+6 / 0
Пусть ГОРСВЕТ дальше экономит на освещении улиц, ценой жизни людей. Едешь бывает, а фонари вообще не горят, да если и горят, то все равно ничего не видно...
хм # 26 января 2014 в 17:47
0 + -
+3 / 0
Они уже, фонари, на Гоголя, преславутой аллее не горят, а вы говорите на районе
Денис Короблев # 26 января 2014 в 18:59
0 + -
+8 / 0
Всегда у меня вызывал восторг стенд напротив "Политеха" - "ПЕШЕХОД КАЖДАЯ СЭКОНОМЛЕННАЯ МИНУТА МОЖЕТ БЫТЬ ПОСЛЕДНЕЙ".
на измене за рулем # 27 января 2014 в 19:32
0 + -
+1 / 0
Сами во всем виноваты, один прется голову задрав, на дорогу не смотрит, вторая видно оглохла и ослепла, машину не заметив, а щас одна в гроб, другой в тюрьму, молодцы...
Из Канады # 18 февраля 2014 в 19:47
+1 + -
+1 / 0
Человека, конечно жалко. Водителя тоже.
Здесь, в Канаде, во-первых, моральный ущерб покрывает страховая компания владельца автомобиля, обычно 1-2 млн долларов. Во-вторых, здесь даже полиция и скорая приостанавливается или вообще останавливается на пешеходном переходе, если на красный свет едет или вообще светофора, смотрит по сторонам, пропускают ли ее пешеходы и другие водители.
Стоит маршрутка или автобус, просто пешеходный переход, ну чего ты летишь? Хорошее там освещение или плохое, прав ли пешеход или нет, заметил ты пешехода или нет, все ли равно должен притормозить и посмотреть внимательно, просто окинуть взглядом еще раз, и тем более не соревноваться с бегущим к переходу пешеходом, кто быстрее, пусть он себе переходит, "потерянные" 5 секунд времени можно нагнать одним нажатием на педаль. Тогда не придется жить с чувством вины оставшуюся жизнь. Понятно, что к пешеходу те же требования, тоже должен смотреть, но не всегда они смотрят, увы.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.