Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиВ Бресте лингвист признал, что выражение «иди на х**» не является оскорблением

В Бресте лингвист признал, что выражение «иди на х**» не является оскорблением

Брестский водитель написал заявление, в котором просил о привлечении к ответственности инспектора ДПС: тот… послал водителя «на х…й», что попало на запись видеорегистратора. А еще обращался «малыш» и «Андрюша».

Ответ пришел за подписью заместителя начальника областной милиции Вячеслава Максимука. Максимук утверждает, что была проведена лингвистическая экспертиза.

Как говорится в ответе, слова «малыш» и «Андрюша» не являются намеренным унижением чести и достоинства личности. Оскорблением не является и выражение «иди на х.. й», хотя неназванный эксперт и признает, что это «неприличная форма выражения».

Водитель был остановлен для проверки и по просьбе инспектора Петручика стал показывать ему поочередно нужные документы. Инспектор же требовал все сразу, а потом решил составить протокол.

Однако водитель пошел в контры, тянул время с передачей водительского удостоверения и пройти в автомобиль ГАИ отказался. Юристы объясняют, что такое требование работников ГАИ незаконно, однако силовики трактуют закон по-своему. В результате водителя в наручниках отвезли в РУВД, а затем оштрафовали на 1,8 миллиона рублей.
 

nn.by

Похожие статьи:

Дороги и чудакиПочему нельзя расширять Кобринский мост?

Дороги и чудакиВ Кобринском районе ГАЗ-52 протаранил SKODA Octavia Госавтоинспекции

Дороги и чудаки"Лишённик" остановился спросить у сотрудников ГАИ дорогу, и нечаянно врезался в служебный автомобиль

Дороги и чудакиБрестская ГАИ к ЧМ по хоккею закупает терминалы для безналичного расчета

Дороги и чудакиСотрудники ГАИ Брестской области первые в Республике стали использовать персональный видеорегистратор «Дозор»

Поделиться:
Комментарии (15)
Ксюша # 5 февраля 2016 в 12:56
+18 + -
+18 / 0
т.к. это не является оскорблением, то можно спокойно сотрудников ГАИ посылать " на х...", ссылаясь на вот эту лингвистическую экспертизу)))))
Васа # 5 февраля 2016 в 13:35
+5 + -
+5 / 0
к сожалению гражданам без погон нельзя, потому как они будут это расписывать не как оскарбление а как мелкое хулиганство ,а это уже от2мин.з/п до 30мин.з/п вроде. Но вот если в слове букву "х" поменять на букву "к" и в дальнейшем говорить что вы имели ввиду китайскую деревню, а не то что подумали нытики которые будут жаловаться , то не одна экспертиза данный набор букв не сможет расценить как нецензурная брань или оскарбление. Но это только в теории. На практике уже норма когда "офицеры" не представляют и матерятся как обычные быдло-хулиганы .......
Sergio # 5 февраля 2016 в 15:55
0 + -
+5 / -5
Так а может инспектор как раз таки и послал ... в "китайскую деревню" ????? А то все , """"""ь , грамотеи праведные , аж в штаны наложить можно , что и клеймо негде шлёпнуть , трижды мать вашего лешего колом в душу японскую дивизию !!!!!
Ну !!!!! Что ???? Ругнулся я матом ????? Слова то все -- литературно-НОРМАТИВНЫЕ , знатоки китайского...
Денис Марук # 5 февраля 2016 в 16:11
+2 + -
+3 / -1
Ругнулся я матом ?
Это зависит от того, успели ли Вы убежать или протокол на Вас уже дописывают smile по ст. 17 ч.1
Валентина # 5 февраля 2016 в 13:33
+8 + -
+8 / 0
Исходя из вышесказанного, я могу так же обращаться к инспекторам ГАИ в т.ч. майорам и т.д....? У меня нет слов...
хулиГАН # 5 февраля 2016 в 14:11
+5 + -
+5 / 0
Кодекс Республики Беларусь об Административных Правонарушениях

Ст. 17.1 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г.

Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, –
влекут наложение штрафа в размере от двух до тридцати базовых величин или административный арест.

Статья 17.1. Мелкое хулиганство - под угрозой ... традиционно эта статья применялась при любом несогласии с милицией ... сейчас можно просто на видео на диктофон повторять «идиТЕ на х.. й» и ссылаться на лингвиста из Бреста
АнтиГАИ # 5 февраля 2016 в 15:55
+13 + -
+14 / -1
Да уж... Бресткая ГАИ все больше и больше прославляется на всю республику. Сами на х...й посылают, но очень сильно обижаются, когда их комментируют. Прям быдло-плакса какая-то получается, а не офицер!!! В прокуратуру этот ответ и дальше по лесенке наверх.
водитель # 5 февраля 2016 в 17:52
+8 + -
+8 / 0
Тот случай, когда сожалеешь, что у нас в РБ не прецедентное право.

544 # 5 февраля 2016 в 19:03
+5 + -
+5 / 0
Новый билборд ГАИ Брестской области. rofl
игорь # 5 февраля 2016 в 17:56
+6 + -
+6 / 0
больше всего поражает безнаказанность наших милиционеров и власти в целом, везде они святые, делу придали общественную огласку и все ровно они не бояться выгораживать своих так нагло,просто жуть, а что будет дальше?
Old Boy # 5 февраля 2016 в 18:19
+8 + -
+8 / 0
А дальше будет, как с болтанием по мобильнику за рулём и с парковкой гаишных автомобилей в неположенных местах: будет специальным нормативным актом разрешено матюгать граждан, а так же сунуть в рыло с целью профилактики правонарушений. laugh
mapc # 5 февраля 2016 в 18:47
+7 + -
+7 / 0
завтра в газетах на первой полосе "иди на х..й!" на первой полосе.
рома # 5 февраля 2016 в 19:12
+6 + -
+6 / 0
Я в шоке. И этим людям платят зарплату из наших налогов. Эти люди присягу давали народу Республики Беларусь. Спасибо что на месте не застрелил.
Taziar # 5 февраля 2016 в 20:49
+4 + -
+5 / -1
Нет слов. Просто нет слов. Его вышибить взашей нужно из органов, а ему возможно даже премию дадут. Бес-пре-дел!!!
Наталька # 5 февраля 2016 в 22:02
+5 + -
+5 / 0
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.