Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяУлыбайтесь, Вас снимает ГАИ Бреста ... снова из багажника!

Улыбайтесь, Вас снимает ГАИ Бреста ... снова из багажника!

Место - то же, методы - те же, автомобиль другой. Реальный Брест недавно писал, о том, как в багажнике гражданского автомобиля маскируются сотрудники ГАИ с камерой. Очередной случай, только еще и с нарушением ПДД ...

2 мая около 18.00 

Проспект Республики, Брест

Остановка общественного транспорта

Рено, Фольцваген  ... и мы снова раскрыли место положение, "засветили", обозначили эту точку городской дороги и т.д 

Чего ждать завтра от "креативного отдела" Госавтоинспекции Бреста узнаем из следующих новостей на нашем сайте.

Очередной раз напоминаю тем, кого может потянуть на противоправные действия в отношении меня или моего имущества - "Взаимопоймание" на "Реальном Бресте" - это информационно-развлекательный, политически нейтральный проект, направленный исключительно на позитивное общение с ГАИ и улучшение культурной жизни на дорогах нашего города.

Вот, наглядно,  к чему приводят такие парковки на становках общественного транспорта

 

 

Завершить данный материал очень хочется словами, опубликованными на сайте Госавтоинспекции Бреста и области:

Естественно, что воспитательно-профилактическая работа в достижении таких целей выходит на первый план. И эту работу без активного участия средств массовой информации выполнить затруднительно.

Нам хотелось бы, чтобы в  каждом выпуске газеты говорилось о проблемах травматизма людей в ДТП. Ведущие радиостанций регулярно желают нам хорошо провести выходные дни, встретить рабочую неделю, поздравляют с праздниками. Но почему не пожелать нам взаимопонимания и взаимовежливости на дороге, соблюдать ПДД, быть внимательнее друг к другу.

Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к руководителям радиостанций и телеканалов озвучивать в эфире небольшие  призывы и рекомендации по безопасному поведению на дороге. Будет очень хорошо, если эти слова будут обращены к слушателю именно от ведущего, а не со ссылкой на предупреждение Госавтоинспекции. Такой стиль изложения наиболее доходчив и воспринимаем.

Надеемся, что в ближайшее время совместными усилиями мы повысим эффективность воздействия на сознание граждан и сможем сформировать необходимое общественное мнение, направленное на воспитание взаимовежливого и безопасного поведения на дороге.

 

 

Реальный Брест

 

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиВ Мозыре майор ДПС повредил чужую машину и выбил камеру из рук оператора

Дороги и чудакиСотрудники ГАИ в Бресте не реагируют на нарушения пешеходов

Дороги и чудакиДемонстрация высокомерной власти на дорогах Бреста от ГАИ

Дороги и чудакиПроехав на красный и нарушив правила проезда перекрестков - моргнул маячком

Дороги и чудакиМожно ли милиции разговаривать по телефону за рулем?

Поделиться:

Видеоролики по теме

Улыбайтесь, Вас снимает ГАИ Бреста .. снова из багажника!

Улыбайтесь, Вас снимает ГАИ...

31 октября 2015
Место - то же, методы - те же, автомобиль другой. Реальный Брест недавно писал, о том, как в багажнике гражданского автомобиля маскируются сотрудники ГАИ с камерой. Очередной случай, только еще и с нарушением ПДД ... 2 мая около 18.00 Проспект Республики, Брест Остановка общественного...
Комментарии (21)
Old Boy # 3 мая 2013 в 10:26
0 + -
+26 / 0
Неплохо. Может, такими действиями, тихой сапой, лет через десять люди введут в головы работников МВД, что они, эти работники, находятся вовсе не над законом, а совсем наоборот-должны служить образцом.
Вчера с Котярой посмеялись: перед спортзалом я кривовато запарковал свой "уазик". Посмотрел со стороны, говорю Гене: "Пойду, переставлю. Не красиво как-то". А Гена мне: "Давай-давай, а то сейчас Денис подъедет, заснимет тебя." biggrin
:) # 3 мая 2013 в 11:00
0 + -
+26 / -1
Автор красавчик!
Sergio # 3 мая 2013 в 13:19
0 + -
+20 / -1
Конечно автор -- КРАСАВЧИК !!! Тем более , что там не ПРАКТИЧЕСКИ остановка , а самая что ни на есть ОСТАНОВКА , а точнее ВЫЕЗД с МЕСТА остановки ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта . И это прекрасно видно по дорожной РАЗМЕТКЕ , на которой стояло сие "корыто" ...
Человек # 3 мая 2013 в 16:26
0 + -
+13 / -1
Ждем видоса из городского автобуса :)
Анатолий Александрович # 3 мая 2013 в 16:46
0 + -
+20 / -1
Денис, - ты просто Орёл! Молодец!!!
#Водитель # 4 мая 2013 в 01:35
0 + -
+4 / -12
Да хоть в кастрюле или в окопе инспектор ГАИ находиться и работает. Не нарушай и не будешь наказан.  [Ваше сообщение подверглось модерации]
зик # 4 мая 2013 в 14:17
0 + -
+5 / -16
а автора раньше лишали прав за пьянку видно вот он и обижен а еще видно бездельник днями ездить и снимать нарушения пдд не у каждого найдется время наверное у него расстройство головы
Виктор Анатольевич # 4 мая 2013 в 15:50
0 + -
+2 / -10
Глава 7 ФОРМЫ НЕСЕНИЯ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ 49. Основные формы несения дорожно-патрульной службы: 49.1. патрулирование на транспортных средствах и вертолетах; 49.2. пешее патрулирование; 49.3. несение службы на постах (в том числе стационарных) и маршрутах патрулирования; 49.4. сопровождение транспортных средств; 49.5 общая и индивидуальная профилактика правонарушений. 50. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым, скрытым и смешанным: 50.1. открытый контроль осуществляется сотрудниками ДПС на транспортных средствах оперативного назначения; 50.2. скрытый контроль осуществляется сотрудниками ДПС на транспортных средствах обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее – лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность; 50.3. смешанный контроль организуется одновременно на транспортных средствах оперативного назначения и имеющих обычную окраску. 12:45 ИНСТРУКЦИЯ об организации работы подразделений дорожно-патрульной службы Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь 12:46 п.50.2 читайте внимательно
Денис Марук # 4 мая 2013 в 17:00
0 + -
+7 / -1
Позволю себе продублировать комментарии на эту тему с tut.by





Денис Марук # 4 мая 2013 в 17:01
0 + -
+6 / -1





Денис Марук # 4 мая 2013 в 17:03
0 + -
+6 / -1





Денис Марук # 4 мая 2013 в 20:13
0 + -
+6 / -1

Old Boy # 4 мая 2013 в 21:53
0 + -
+9 / 0
п.50.2 читайте внимательно
Не увидел в этом пункте, где там разрешается при скрытом контроле нарушать ПДД.
гость # 5 мая 2013 в 00:06
0 + -
+1 / -9
Денис Марук не боится, что теперь будет вестись его "поймание"? Или Денис Марук никогда не нарушает ПДД?
Денис Марук # 5 мая 2013 в 00:36
0 + -
+7 / -1




бережливый # 5 мая 2013 в 01:16
0 + -
+8 / 0
Проспект этот выбран не случайно, не смотря на то, что в отличии от Московской там никого не сбивают и практически не происходят ДТП, но зато до половины он 60 и только там где они стоят начинается 80. Почему на этом проспекте нет знака запрещающего остановку тоже большой вопрос, если это проспект, с таким скоростным режимом. И если уже прикрываться пешеходами сбитыми на Московской, то переехали бы туда. Но КПД там низкий 60 да 40, светофоры, интенсивность потока разоблачительна, запрещающие знаки.
бережливый # 5 мая 2013 в 01:22
0 + -
+9 / 0
А поэтому пункту, снимать с гражданских они могут, допустим, и то, мне кажеться, что речь идет о спец операциях, а не о стрижке денег, а вот отойти от правил - у них нет проблескового маячка для Московской.
Денис Марук # 5 мая 2013 в 04:06
0 + -
+4 / 0

Денис Марук # 6 мая 2013 в 16:12
0 + -
+3 / 0

Александр # 6 мая 2013 в 21:57
0 + -
+6 / -1
Отвечу зику и остальным пасущимся тут мусорским троллям. То что у Дениса есть гражданская позиция отличная от блеющего стада, это и делает его личностью, а не биомассой в форме, способной только на бездумное выполнение приказов. А то что его по детству лишили ву за пьянку, это для него хороший жизненный урок из которого он сделал выводы. Куда большую опасность представляют пьяные в жопу гаишники, от начальства до рядовых,гоняющие по городу с фразой:"Да кто мне что сделает?" А еще у меня встречный вопрос к зику, да и ко всем милиционерам, А ВАС КТО ОБИДЕЛ? что вы людей так люто ненавидите???
Денис Марук # 7 мая 2013 в 02:43
0 + -
+4 / 0
Ну ... по поводу лишения не совсем так ... лишили не за пьянку, а пытались лишить по беспределу. Патрулируя дворы, к нам подъехала машина ППС лет так больше десяти назад, примерно такая, что часто нарушает главу 18. 134. и ездит по зеленой зоне Набережной.





Слово за слово, чего мы тут мол стоим, и в чьей машине это играет музыка. Музыка играла в моей машине, но они типо не верили, и под предлогом, что вдруг мы ее угнали, попросили показать документы и если все в порядке планировали покинуть нашу компанию тотчас.


Несомненно это был хороший жизненный урок из которого я сделал выводы, что лучше не давать всем подряд свои документы, даже если это человек в форме. Достаточно было паспорта и документов на авто, но они были все вместе, включая в/у. Я не ехал, машина стояла, двигатель был заглушен и инспекторы ГАИ меня не останавливали, но слова гражданских не имеют такого веса, как слова милиционеров. В итоге лишение водительского удостоверения. Суд расставил все по своим местам - отменил это решение и вернул мне мои права и честное имя.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.