Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиСотрудник ГАИ встал вторым рядом, чтобы по телефону поболтать или обеспечивать безопасность на дороге?

Сотрудник ГАИ встал вторым рядом, чтобы по телефону поболтать или обеспечивать безопасность на дороге?

Терпение очевидцев сегодня в 11.00 лопнуло в тот момент, когда они поняли, что сотрудник ГАИ, который припарковался вторым рядом на бульваре Космонавтов в Бресте, даже не планирует обеспечивать безопасность дорожного движения.

У блюстителя закона под носом в этом злачном месте прошли более 10 пешеходов, и каждый раз он демонстративно отворачивался от административных правонарушений. На нашем сайте читатели часто возмущаются такими двойными стандартами, когда в отношении пешеходов сотрудники ГАИ излишне миндальничают, а водителей доят, как племенных коров, при любом малейшем покушении на привилегии двуногих участников дорожного движения.

Наглядный пример в нашем видео, которое любезно предоставили нам наши активные участники сайта.

Нас можно было бы обвинить, что мы раздули из мухи слона, подкараулили, и в том, что сотрудник ГАИ говорил по телефону именно по служебной необходимости и не обратил внимания на данное правонарушение из-за малозначительности, потому что где-то в районе, допустим, сбили человека. Мол, он уехал именно туда по звонку спасать людей и так далее.

Но мы забьем очередным видео (как сообщают очевидцы, таких случаев было уже более 20) решающий гвоздь в гроб борта 1109 вопросами, на которые надеемся в скором времени получить ответы от пресс-службы ГАИ УВД Брестского горисполкома:

Зачем на это место вновь и вновь возвращается данный сотрудник, если он не обеспечивает на данном участке безопасность дорожного движения?

Почему не реагирует на неоднократные нарушения ПДД пешеходов у него под носом?

И всё ли у данного сотрудника ГАИ хорошо с профпригодностью и со зрением?

 

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиПроект «Взаимопоймание» стал причиной внесения некоторых поправок в ПДД

Поделиться:
Комментарии (18)
РС # 28 марта 2016 в 13:52
+18 + -
+18 / 0
Наверно очень важный телефонный разговор!
зритель # 28 марта 2016 в 15:16
+22 + -
+22 / 0
В то время, когда у него под носом на самом деле нарушают ПДД, он на ровном месте делает "проверка документов" ))) И кто потом будет говорить о том, что не в бабках дело? Ни в дедках и мужиках даже нарушителях пешеходах. А в водителях, у которых можно отнять документы и вернуть за денюшку здесь и сейчас, а пешеходам читать лекцию и наводить профилактику - это же по системе НЕбально и нерентабельно.
водитель # 28 марта 2016 в 15:45
+16 + -
+16 / 0
Кто-то скажет: ничего страшного. А у меня перед глазами до сих пор фотки с кровищей на бульваре Космонавтов перед глазами стоят. И мужчину тут фура убила с другой стороны на перекрестке и чуть дальше к перекрестку с Машерова девушку. Причина: вне пешеходного перехода ходили и бегали. Есть аргументы у кого еще? Лежакоп в память.

Брестчанин # 28 марта 2016 в 16:34
+8 + -
+8 / 0
Одну часть Б.Космонавтов сделали и все...вторая часть, хоть трава не рости. Сняли парапет, который там долгое время был, действие происходит на против Универа, с целью реконструкции улицы лет 7 назад и все. Никто и ничего не делает дальше. Понятно, у нас народ такой, он и будет ходить так как ему удобно.
На видео не виден номер борта. И таки да, что там инспектор делает, не понятно...
Надо же # 28 марта 2016 в 17:48
+11 + -
+14 / -3
Отворачивается что б не видеть нарушения! Потом удивляются почему пешеходы под машины кидаются. Не говорю что обязательно надо было пешеходов штрафовать, но предупреждение сделать мог бы!
водитель автобуса # 28 марта 2016 в 18:16
+13 + -
+15 / -2
Ребята, на фоне снующих пешеходов прямо перед гаишником, его действия выглядят именно так, как выглядят. Бабло! Бабло! Бабло! И знаменитое майоровское пойуху на безопасность.
8777 # 28 марта 2016 в 20:12
-4 + -
+2 / -6
ГАИ - ГосАВТОинспекция.
рука лицо # 28 марта 2016 в 20:22
+9 + -
+9 / 0
Все вопросы типо к ГПИ? ГосПешеИнспекции? ))))
? # 28 марта 2016 в 21:21
+4 + -
+4 / 0
И к ГВИ, если нарушают велосипедисты? ГосВелоИнспекция - звучит гордо! ГМИ - ГосМотоИнспекция ))))))))))))
хирург # 30 марта 2016 в 21:16
+1 + -
+1 / 0
сотрудник ГИБДД~ сотрудник Государственной инспекции безопасности дорожного движения, так будет более точно.
Гена Букин # 28 марта 2016 в 20:22
+6 + -
+6 / 0
"ГАИ - ГосАВТОинспекция."

8777,Вы хотите этим постом сказать что ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ в её функции не входит ?
? # 28 марта 2016 в 21:19
+6 + -
+6 / 0
Водителей вообще за что, почему, для чего останавливают? Чтобы предупредить, что тут бегают дикие пешеходы?
Очевидец # 28 марта 2016 в 21:36
+7 + -
+7 / 0
позавчера на том же самом месте наблюдала аналогичную ситуацию.:женщина у сотрудника ГАИ перед носом перебегала дорогу. На мое замечание, он просто отвернул физиономию, а дамочка еще и на ..й послала. Вот вам и справедливость. К слову сказать, я в большей степени водитель, нежели пешеход, а там просто с коляской гуляла. Потому и возмутила меня данная ситуация безмерно.
снимал # 28 марта 2016 в 22:08
+8 + -
+8 / 0

возможно тут будет лучше виден бортовой номер.
Old Boy # 29 марта 2016 в 01:26
+8 + -
+9 / -1
По аналогии с комментарием руководства ГАИ в случае со лингвистически одаренным майором, предлагаю вариант: " Нет там никакого сотрудника!". Не, ну ведь логично будет после предложения не верить своим ушам, предложить не верить своим глазам. laugh
Sania Trofim # 29 марта 2016 в 03:15
+12 + -
+12 / 0
В начале 2000-х по первым каналам страны крутили рекламу, мол папа гуляет с ребенком возле национальной библиотеки и говорит ему, что и наша семья внесла вклад в строительство этого достояния республики (тогда у доброй половины работающих граждан взяли расписку на работе и списали пожертвования с расчетных листов). Так вот, мне стыдно пройти по бульвару мимо этого инспектора и рассказывать ребенку, что с моего расчетного листа каждый месяц списывают пару копеек на содержание этоВО бюджетного "достояния" нашего города.
Сосед # 30 марта 2016 в 23:00
0 + -
0
Не нужно мне второй коровы, главное, что бы у соседа единственная сдохла. На втором видео, после нарушения пешеходом ПДД, самое малое 10 секунд других автомобилей не было, вероятнее всего их "не пускал" светофор на ближайшем перекрестке, так, что особой опасности для движения там не было. Однако, сотрудник ГАИ обязан был пресекать такие действия пешеходов, явная его вина. А вот соглядатаев понять легко, читаем первое предложение.
Почему # 2 апреля 2016 в 20:36
0 + -
0
нет ни одного минуса? :)
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.