Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяСергей Талатай возглавит управление ГАИ УВД Брестского облисполкома

Сергей Талатай возглавит управление ГАИ УВД Брестского облисполкома

Недавно в Бресте освободилась одна высокая милицейская должность – начальника управления ГАИ УВД Брестского облисполкома. До недавнего времени его возглавлял Андрей Константинович Сумар, который ушел с этой должности по выслуге лет.

Андрей Константинович Сумар

27 апреля новый начальник ГАИ УВД Брестского облисполкома полковник милиции Сергей Талатай приступит к своим служебным обязанностям, с которыми он креативно справлялся на посту начальника ГАИ УВД Гродненского облисполкома. Приказом МВД РБ по личному составу новым руководителем ГАИ Брестской области назначен 42-летний полковник милиции Сергей Валерьевич Талатай.

Сергей Валерьевич Талатай

Сергей Талатай в Бресте был первым командиром спецподразделения «Буг», которое лично создавал. Всю свою милицейскую карьеру он прослужил в рядах Госавтоинспекции города Бреста, а в апреля 2010 был назначен новым начальником областной ГАИ Гродно. Ровно через пять лет он вернулся в родной город, чтобы наводить порядок на улицах Бреста.

Сергей Талатай профессионал своего дела и является одним из самых креативных начальников ГАИ в Республике Беларусь, он первым в нашей стране применил такое нововведение, как использование видеорегистраторов в каждом служебном автомобиле ГАИ. Вероятно, из-за этого мы часто видим на YouTube ролики преследований водителей с участием сотрудников Госавтоинспекции из соседнего города Гродно. 

«Реальный Брест» надеется, что проекты «Автохам» и «Будни ГАИ», зарожденные ещё при Андрее Константиновиче, найдут поддержку и у нового руководителя. Кроме этого, у мужской части водителей и пешеходов брестчан, возможно, появится шанс, что когда-нибудь сотрудницы брестской ГАИ разденутся для календаря, как это было успешно реализовано в Гродно в этом году.


Реальный Брест


Похожие статьи:

Дороги и чудакиВ Кобринском районе ГАЗ-52 протаранил SKODA Octavia Госавтоинспекции

Дороги и чудакиЛевый поворот на улицу Гоголя с Ленина в скором времени планируют запретить

Дороги и чудакиГАИ проверила, как в Бресте перевозят детей

Дороги и чудакиГосавтоинспекция провела акцию в День памяти жертв ДТП

Дороги и чудакиРепортаж с кольца на Варшавском шоссе

Поделиться:
Комментарии (19)
водитель брестчанин # 23 апреля 2015 в 10:21
0 + -
+11 / 0
С новым начальником ГАИ в Бресте появятся таблички на пешеходных переходах с надписью: Пешеход! Умирая на пешеходном переходе знай, что ты был прав!" и смерть с косой, как в Гродно?

Мясцовая # 23 апреля 2015 в 10:26
0 + -
+12 / -4
Радуе, што каляндар на беларускай мове.
Абориген # 23 апреля 2015 в 11:57
0 + -
+6 / -4
Хорошая новость good правда, не для всех. В Управлении грядут перемены?
зритель кинА # 23 апреля 2015 в 13:09
0 + -
+11 / 0
Ты знаешь кто такой Талатай?

Цивилизатор # 23 апреля 2015 в 14:38
0 + -
+13 / 0
Ну во-первых Сумар ушел по состоянию здоровья, но с выслугой лет.
А во-вторых как музыкантов не пересаживай, оркестр лучше играть не станет.
Не дай бог перемен, любые перемены в РБ, через кресло чинуши, это минус в карман аборигена.
зритель # 23 апреля 2015 в 18:38
0 + -
+4 / 0
На Реальном Бресте такого видео станет больше?

водительница # 23 апреля 2015 в 19:34
0 + -
+12 / -2
Талатай предлагает штрафовать за хулиганство на дорогах и отправлять пьяных пешеходов в ЛТП и заставлять отрабатывать штрафы. Нормальный подход, кстати.
Швондер # 24 апреля 2015 в 01:18
0 + -
+2 / -2
Молодцы.Стреляют прямо около жилого дома...3.08-3.16 мин. Учите, когда и где можно стрелять. А если дети во дворе игрались..., да, ведь это не мои дети, можно и палить...
Old Boy # 24 апреля 2015 в 01:39
0 + -
+3 / 0
Стреляли правильно. Статья 26 Закона об оружии.
мужчина # 24 апреля 2015 в 01:21
0 + -
+5 / -1
Мне два! Два календаря с Натальями из ГАИ Брестской области!
Татьяна # 24 апреля 2015 в 01:28
0 + -
+3 / -1
Хотим календарь с сотрудниками
+1 # 24 апреля 2015 в 01:40
0 + -
+5 / -1
С автохамством и хулиганством на дорогах Бреста Талатую работы и работы, лично я за такие меры.
Швондер # 24 апреля 2015 в 01:53
0 + -
+2 / 0
Запрещается применять или использовать оружие:
при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица;
в направлении складов (хранилищ), содержащих огнеопасные, взрывоопасные, а также сильнодействующие ядовитые вещества, и средств транспортировки этих веществ;
в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения или иных действий, угрожающих жизни или здоровью граждан.
Old Boy # 24 апреля 2015 в 02:00
0 + -
+2 / 0
Мы говорим о ролике про дальнобоя?
Игорь # 24 апреля 2015 в 01:56
0 + -
+4 / -2
Начинай с порядка на Речице.
63545 # 24 апреля 2015 в 11:34
0 + -
+3 / -1
Какого цвета форма у гаишников в ролике «Ты козел» розовое с серебристым, или темно-серое с серебристым? laugh
маталай # 24 апреля 2015 в 11:49
0 + -
+5 / -1
Губернатор лис решил собрать в своем окружении всю свою гродненскую компанию, Что это за подтягивание своих??? , куда смотрит глава государства? Я смотрю что как БЫ президент не боролся с этим , а все равно чья бы не села на теплое место, моментально начинается подтягивание своих! Фу!
Корректор # 24 апреля 2015 в 12:33
0 + -
+4 / -3
Да, пешеходов действительно нужно наказывать....

возможно, появится шанс, что когда-нибудь сотрудницы брестской ГАИ разденутся для календаря...хм, да уж, большая новость....смешно даже стало, что кому.....