Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяПочему сотрудники ГАИ сняли светоотражающие жилеты?

Почему сотрудники ГАИ сняли светоотражающие жилеты?

Официальный вопрос «Реального Бреста» начальнику ГАИ Брестской области остался без ответа.

Точнее ответ пришел ровно в установленные законом сроки, аж через 30 дней, вероятно 15 дней потребовалось потратить на дополнительные уточнения, но похож он скорее на отписку, а не на разъяснение:


Форма одежды сотрудников Госавтоинспекции во время несения службы соответствует требованиям нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел.

С.В.Талатай


Читатели «Реального Бреста» в последнее время стали часто жаловаться на то, что сотрудники Госавтоинспекции не используют светоотражающие жилеты и нарукавники со световозвращающими материалами, когда выскакивают на дорогу в темное время суток, при том, что световой день постепенно уменьшается и на улице рано темнеет. 

К сожалению, мы так и не смогли ответить своим читателям, чем руководствуются теперь сотрудники ГАИ, когда выбегают на дорогу — зону повышенной опасности, никак себя не обозначив, кроме полосатой палочки.


Реальный Брест


Поделиться:
Комментарии (17)
Виктория Скурко # 17 октября 2015 в 19:38
0 + -
0
Складывается впечатление, что господин Талатай, не в пример своему предшественнику, совершенно не желает идти на контакт ни с народом, ни с негосударственными СМИ. Печалька....
Недаром, видимо, некий человек, назначенный на крупный пост в одной из госструктур, приехав в Брест, сказал, что был поражен, насколько высокомерны у нас представители власти. А он проработал в Минске на высоких постах. Ну, со стороны виднее...
А народ подождет, ему не привыкать.
874684 # 17 октября 2015 в 19:57
0 + -
0
Видать не нравятся сайты из-за говна.
Виктория Скурко # 17 октября 2015 в 20:05
0 + -
0
Вот вы его не лейте, оно и не появится!
Слушатель # 17 октября 2015 в 20:15
0 + -
0
Ментов понабрали, не знают куда девать. Вот теперь будут отсеивать. Бамперами от КАМАЗов.
Останутся только самые шустрые. dance
Иван # 17 октября 2015 в 21:11
0 + -
0
Да что ж тут непонятного !!!! Парни вышли "подхалтурить" , вот жилетов и не хватило !!! glasses
123 # 17 октября 2015 в 21:16
0 + -
0
Может из-за того, что стали похожи на комунальщиков...?
Гена Букин # 17 октября 2015 в 23:11
0 + -
0
Точнее ответ пришел ровно в установленные законом сроки, аж через 30 дней,

Так при благославлённом Сумаре мне тоже примерно через такое же время прислали бумажку-ответ на моё личное заявление в обл ГАИ насчёт того что творилось для пешеходов во время строительства "Евроопта" на Я.Купалы,когда женщины с колясками могли там пройти только по проезжей части,чуть не под колёсами !
Вместо того чтобы приехать (сориентировать по рации наряд) "письку писали" почти месяц !!!
Ау-у-у,безопасность дорожного движения !
Денис Марук # 18 октября 2015 в 00:23
0 + -
0
Электронные обращения граждан должны быть рассмотрены не позднее 15 дней, а требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 1 месяца. Что там уточнялось еще две недели в этом одном предложении - ответе?
7777 # 17 октября 2015 в 23:27
0 + -
0
Что можно сказать [...] господин Талатай


[Ваше сообщение подверглось модерации]

чел # 17 октября 2015 в 23:44
0 + -
0
46. Жилет (для сотрудников ГАИ и подразделений следственно- оперативных групп) имеет две полосы с элементами из световозвращающего материала шириной 50 миллиметров, расположенные горизонтально на спинке и полочке. На левой полочке предусмотрена шлевка для нагрудного металлического знака сотрудника ГАИ. На спинке расположен знак «ДПС» с элементами из световозвращающего материала (для сотрудников ГАИ). Застежка «молния». Цельновыкроенная планка застегивается на ленту «контакт». Ширина жилета регулируется боковыми хлястиками, застегивающимися на ленту «контакт»
чел # 17 октября 2015 в 23:47
0 + -
0
47. Нарукавники (для сотрудников ГАИ) имеют две полосы шириной 50 миллиметров с элементами из световозвращающего материала, расположенные горизонтально и две перпендикулярно к ним. Нарукавник крепится к плечу под хлястик погона при помощи петли. Ширина нарукавника регулируется застежкой ленты «контакт».
Сергей Романюк # 18 октября 2015 в 00:23
0 + -
0
Одного такого (как на фото), еле заметил в темноте, когда он на Московской, на стоянке возле администрации моск.района выбежал на вторую полосу останавливать машину из четвертой ( с права на лево если считать).
ураа # 18 октября 2015 в 00:26
0 + -
0
в жилеты опять оденут , когда кого из гаевых собьют , это же их безопасность , когда они на дорогу выбегают
Сергей Романюк # 18 октября 2015 в 00:38
0 + -
0
Так они уже в жилетах, видать Талатай в начале недели только прочитал официальное письмо Реального Бреста и дал команду подчиненным одеть жилеты, а ответ написал, как будто так и надо. Вот такое у него отношение к людям.
АнтиГАИ # 18 октября 2015 в 02:31
0 + -
0
Надо их сбивать, а потом на следственном эксеперименте пусть доказывают было ли видно. Е...ть их всех надо
Гена Букин # 18 октября 2015 в 02:40
0 + -
0
Электронные обращения граждан должны быть рассмотрены не позднее 15 дней, а требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 1 месяца. Что там уточнялось еще две недели в этом одном предложении - ответе?

Стройка века к этому времени уже была счастливо закончена (я имею в виду область тротуара-пешеходный переход там так и не перенесли,хотя тротуары на перекрестке под него выложили!),а само письмо я даже не открывал :зачем ,когда и так всё понятно ?
Так дома где-то и лежит laugh
водитель автобуса # 19 октября 2015 в 12:39
0 + -
0
Все брестчане видят гаишников без жилетов, а ответ оставляет желать лучшего.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.