Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровБрестский областной кожно-венерологический диспансер

ГлавнаяПочему сотрудники ГАИ сняли светоотражающие жилеты?

Почему сотрудники ГАИ сняли светоотражающие жилеты?

Официальный вопрос «Реального Бреста» начальнику ГАИ Брестской области остался без ответа.

Точнее ответ пришел ровно в установленные законом сроки, аж через 30 дней, вероятно 15 дней потребовалось потратить на дополнительные уточнения, но похож он скорее на отписку, а не на разъяснение:


Форма одежды сотрудников Госавтоинспекции во время несения службы соответствует требованиям нормативно-правовых документов, регламентирующих деятельность органов внутренних дел.

С.В.Талатай


Читатели «Реального Бреста» в последнее время стали часто жаловаться на то, что сотрудники Госавтоинспекции не используют светоотражающие жилеты и нарукавники со световозвращающими материалами, когда выскакивают на дорогу в темное время суток, при том, что световой день постепенно уменьшается и на улице рано темнеет. 

К сожалению, мы так и не смогли ответить своим читателям, чем руководствуются теперь сотрудники ГАИ, когда выбегают на дорогу — зону повышенной опасности, никак себя не обозначив, кроме полосатой палочки.


Реальный Брест


Поделиться:
Комментарии (17)
Виктория Скурко # 17 октября 2015 в 19:38
0 + -
0
Складывается впечатление, что господин Талатай, не в пример своему предшественнику, совершенно не желает идти на контакт ни с народом, ни с негосударственными СМИ. Печалька....
Недаром, видимо, некий человек, назначенный на крупный пост в одной из госструктур, приехав в Брест, сказал, что был поражен, насколько высокомерны у нас представители власти. А он проработал в Минске на высоких постах. Ну, со стороны виднее...
А народ подождет, ему не привыкать.
874684 # 17 октября 2015 в 19:57
0 + -
0
Видать не нравятся сайты из-за говна.
Виктория Скурко # 17 октября 2015 в 20:05
0 + -
0
Вот вы его не лейте, оно и не появится!
Слушатель # 17 октября 2015 в 20:15
0 + -
0
Ментов понабрали, не знают куда девать. Вот теперь будут отсеивать. Бамперами от КАМАЗов.
Останутся только самые шустрые. dance
Иван # 17 октября 2015 в 21:11
0 + -
0
Да что ж тут непонятного !!!! Парни вышли "подхалтурить" , вот жилетов и не хватило !!! glasses
123 # 17 октября 2015 в 21:16
0 + -
0
Может из-за того, что стали похожи на комунальщиков...?
Гена Букин # 17 октября 2015 в 23:11
0 + -
0
Точнее ответ пришел ровно в установленные законом сроки, аж через 30 дней,

Так при благославлённом Сумаре мне тоже примерно через такое же время прислали бумажку-ответ на моё личное заявление в обл ГАИ насчёт того что творилось для пешеходов во время строительства "Евроопта" на Я.Купалы,когда женщины с колясками могли там пройти только по проезжей части,чуть не под колёсами !
Вместо того чтобы приехать (сориентировать по рации наряд) "письку писали" почти месяц !!!
Ау-у-у,безопасность дорожного движения !
Денис Марук # 18 октября 2015 в 00:23
0 + -
0
Электронные обращения граждан должны быть рассмотрены не позднее 15 дней, а требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 1 месяца. Что там уточнялось еще две недели в этом одном предложении - ответе?
7777 # 17 октября 2015 в 23:27
0 + -
0
Что можно сказать [...] господин Талатай


[Ваше сообщение подверглось модерации]

чел # 17 октября 2015 в 23:44
0 + -
0
46. Жилет (для сотрудников ГАИ и подразделений следственно- оперативных групп) имеет две полосы с элементами из световозвращающего материала шириной 50 миллиметров, расположенные горизонтально на спинке и полочке. На левой полочке предусмотрена шлевка для нагрудного металлического знака сотрудника ГАИ. На спинке расположен знак «ДПС» с элементами из световозвращающего материала (для сотрудников ГАИ). Застежка «молния». Цельновыкроенная планка застегивается на ленту «контакт». Ширина жилета регулируется боковыми хлястиками, застегивающимися на ленту «контакт»
чел # 17 октября 2015 в 23:47
0 + -
0
47. Нарукавники (для сотрудников ГАИ) имеют две полосы шириной 50 миллиметров с элементами из световозвращающего материала, расположенные горизонтально и две перпендикулярно к ним. Нарукавник крепится к плечу под хлястик погона при помощи петли. Ширина нарукавника регулируется застежкой ленты «контакт».
Сергей Романюк # 18 октября 2015 в 00:23
0 + -
0
Одного такого (как на фото), еле заметил в темноте, когда он на Московской, на стоянке возле администрации моск.района выбежал на вторую полосу останавливать машину из четвертой ( с права на лево если считать).
ураа # 18 октября 2015 в 00:26
0 + -
0
в жилеты опять оденут , когда кого из гаевых собьют , это же их безопасность , когда они на дорогу выбегают
Сергей Романюк # 18 октября 2015 в 00:38
0 + -
0
Так они уже в жилетах, видать Талатай в начале недели только прочитал официальное письмо Реального Бреста и дал команду подчиненным одеть жилеты, а ответ написал, как будто так и надо. Вот такое у него отношение к людям.
АнтиГАИ # 18 октября 2015 в 02:31
0 + -
0
Надо их сбивать, а потом на следственном эксеперименте пусть доказывают было ли видно. Е...ть их всех надо
Гена Букин # 18 октября 2015 в 02:40
0 + -
0
Электронные обращения граждан должны быть рассмотрены не позднее 15 дней, а требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 1 месяца. Что там уточнялось еще две недели в этом одном предложении - ответе?

Стройка века к этому времени уже была счастливо закончена (я имею в виду область тротуара-пешеходный переход там так и не перенесли,хотя тротуары на перекрестке под него выложили!),а само письмо я даже не открывал :зачем ,когда и так всё понятно ?
Так дома где-то и лежит laugh
водитель автобуса # 19 октября 2015 в 12:39
0 + -
0
Все брестчане видят гаишников без жилетов, а ответ оставляет желать лучшего.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.