Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяОфицер милиции, сбивший насмерть женщину, посажен за решётку

Офицер милиции, сбивший насмерть женщину, посажен за решётку

Это было страшное летнее ДТП, которое вызвало много шума и кривотолков. Случилось оно поздним вечером 29 июня на 2-м километре трассы М/1 – при выезде из Бреста.

На глазах у одной женщины, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, 35-летний лихач на БМВ-525 на большой скорости сбил другую женщину 1965 года рождения, которая не имела никаких шансов остаться в живых.

Офицер милиции (им оказался лихач),  видимо, так гнал своего «железного коня», что не успел нажать на тормоза, или затормозил тогда, когда уже сбил женщину. Не знаем, что у него тогда творилось в голове, но он прибавил газу чуть ли не со сбитым телом на капоте. Но тем не менее даже это не заставило его остановиться и убедиться, насколько она пострадала. Он гнал, как обезумевший, будто пытаясь забыть кошмар случившегося, отдаляясь от несчастного для него места.

Но проведя следственные мероприятия, машину обнаружили в тот же день брошенной в Жабинке, а скрывшийся с места ДТП водитель, житель г. Бреста, на утро сам сдался милиции, на момент медицинского освидетельствования оказался трезв и признал свою вину. Другим языком,  явка с повинной, что, естественно, служит смягчающим обстоятельством, уменьшающим наказание. По другой же версии, его задержали днем 30 июня аж в Дрогичинском районе, а не остановился он, потому что осознав весь ужас произошедшего, он поехал прощаться с родными.

В управлении Следственного Комитета по Брестской области не отрицали, но и не подтверждали, что водитель, сбивший женщину насмерть, был офицером милиции. Но тем не менее удалось узнать, что в отношении него было возбужденно уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса РБ: по ч. 3 статьи 159 («Оставление в опасности») и по ч. 2 статьи 317 («Нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть  человека либо причинение тяжкого телесного повреждения»). Водитель находился под стражей в СИЗО, пока велось следствие.

Известно, что в конце августа было окончено предварительное расследование, виновнику громкого ДТП предъявили обвинение, и он предстал перед судом Московского района г.Бреста, которым был осуждён. Приговор уже вступил в законную силу.

Часть 3 статьи 159 УК РБ гласит: «Заведомо оставление в опасности лицом, которое по неосторожности или с косвенным умыслом поставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровья состоянии». Санкции по ней  такие: виновник наказывается арестом до 6 месяцев, или лишением свободы на срок до 3 лет. А по ч. 2 статьи 317 санкции долее жёсткие: обвиняемый наказывается исправительными работами на срок до  2 лет, или ограничением свобод на срок до 5 лет, или лишением свободы  на тот же срок с лишением права занимать определённые должности, заниматься определённой деятельностью, или без лишения».

Как видим, в предъявленных статьях обвинения почему-то фигурирует роковая «неосторожность».

Из конфиденциальных источников узнали, что офицер милиции осуждён на  2,5 года лишения свободы. Погибшей женщине было всего 48 лет. На момент ДТП экспертиза выявила у нее 2,9 промилле алкогольного опьянения. 

 

 

Реальный Брест 

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиМилицейское ухо к гражданской позиции глухо

Дороги и чудакиВ УГАИ УВД Брестского облисполкома проводится проверка по поводу видеозаписи с проспекта Республики

Дороги и чудакиВ кабине трактора должен находиться лишь один тракторист?

Дороги и чудакиВ этот раз ГАИ Бреста оперативной необходимостью не прикрыться

Дороги и чудакиВзаимопоймание: герои неправильной парковки

Поделиться:
Комментарии (18)
ХХХ # 31 октября 2013 в 02:40
0 + -
+16 / -2
Сколько вопрос промилле было у виновника ДТП? Никому стало не известно.....
все все понимают # 31 октября 2013 в 03:14
0 + -
+17 / -2
Работая в ГАИ, он пусть и в истерике, но понимал, что его в любом случае порвут, а если пьяный ... Поэтому и свалил, усугубил свою вину не так сильно, прикрывшись состоянием аффекта. Потом справочки, ранее не судим, хорошая характеристика с работы. И не такой уж и виноватый случайная неосторожность, кто там знает, что пьяный, возможно, убийца. А останься он пьяный - 5 лет, без сантиментов. Выйдет через год по УДО.
водитель # 31 октября 2013 в 03:22
0 + -
+19 / -2
Пару капельниц и можно идти утром сдаваться. Почему СК умалчивает, не подтверждает и не отрицает такие резонансные дела? Как первого наркота за рулем взяли, так написали "работник медицинского учреждения". Проверяя документы они тоже почему-то интересуются, где мы работаем, а тут убийство на дороге и догадывайтесь сами, а мы не , не, и не-не подтверждаем/отрицаем.
белорус обыкновенный # 31 октября 2013 в 12:15
0 + -
+11 / -2
Многие в этом деле пытаются переложить вину на пьяного пешехода, но на пешеходном переходе он ее сбил и скорость у него хорошо если только в два раза привышала разрешенную - 70. Вопрос: почему привысивший скорость сотрудник ГАИ сбил на пешеходном переходе человека, скрылся и получил за это всего лишь 2,5 возможно даже химии, и почему это все скрывают?
не # 31 октября 2013 в 12:37
0 + -
+14 / -1
Интересно, случись обратное, сколько лет получил бы простой человек сбивший пьяного милиционера на пешеходном переходе?
это несправедливо # 31 октября 2013 в 16:32
0 + -
+11 / -2
Если этот милиционер, сбивший женщину на разрешенном для нее прохождения переходе, к тому же сбил на запрещенной для езды по городу в этом месте и для проезда через переход скорости, то он сбил женщину не по неосторожности, а вследствие преступного замысла - убить пешехода. Этот милиционер является преднамеренным убийцей.
нет слов # 31 октября 2013 в 16:35
0 + -
+9 / -1
Получается зря спешил попрощаться с родными? Если бы не спешил, а остановился, то возможно отделался бы вообще штрафом за грязный автомобиль!
Достало # 31 октября 2013 в 19:48
0 + -
+5 / -12
Мент, если он мент получит в суде максиму...А эти вялык катания ваты в каментах, про ментов которым ничего не будет....просто смех...ЛЮДИ ментов садят по максимуму, такая политика в суде и всей правоохранительной системе.
Читатель # 31 октября 2013 в 19:53
0 + -
+2 / -10
На онлайнере не пишут, что мент за рулем был, помоему вот сслыка auto.onliner.by/2013/10/31/sud-129/. Странно, но на реальном бресте частенько такие статейки проскакивают, то женщину избили милиционеры (там фото были веселые), но потом продолжения истории автор умолчал и не напечатал, то бомжей фоткают спящих на МОПРа и тож ментов вспоминают. Надоело, помоему пахнет грязной политикой. Писать нужно 100% факты и события.
водитель # 1 ноября 2013 в 11:47
0 + -
+8 / -1
Два последних комментария говорят о многом.

Тогда давайте пойдем другим путем: почему все государственные сми молчат, факт ведь есть, суд ведь был? Преступление то резонансное, его бы показательно наказать, а то как за пьянку с 0,4 и супер операции фильтр так эгегей, смотрите все. Кто еще сомневается, что там был милиционер?
Дима # 1 ноября 2013 в 12:42
0 + -
+7 / 0
А МОЖА ГЭТА БЫУ ЧЭНУШ из власти города, района, области.
белорус обыкновенный # 2 ноября 2013 в 00:00
0 + -
+7 / -1
Шуму Реальный Брест со своей статьей наделал на весь байнет. Некоторый до сих пор вносят ясность, а был ли мальчик. Меня тревожит другое: почему эту информацию нужно вырывать клещами у тех, кто должен ее давать по первому требованию. Почему об этом не пишет Вечерний Брест или Заря? Тема дорог одна из актуальнейших. Каждый день хоть какого-то колхозника споймают на телеге пьяного, а тут такой случай и ти-ши-на, хотелось бы, но не вышло.

Береги вас Бог на дороге! Сколько борется отдел пропаганды и агитации, а про это дело забыл сообщить, чтобы другие милиционеры знали, что уезжать домой в ПДД нельзя. Жаль что ничего не меняется в головах руководителей, которые по-прежнему предпочитают скрывать эту информацию, поощряя тем самым других на подобные действия. Так порождается безнаказанность.
пешеход # 2 ноября 2013 в 00:23
0 + -
+6 / -1
Какая трогательная история про родственников - а он не подумал, что у этой женщины тоже есть родные! Срок реально никакой - система своих бережет, через годик-другой опять в погонах будет и за рулем рассекать!
в шоке # 2 ноября 2013 в 14:17
0 + -
+4 / -1
Сотрудник милиции присягает на верность своему народу и как никто иной знает об двойной ответственности и эквивалентному наказанию в случае нарушения этой присяги.

Как можно было вывернуть отягчающее (скрылся) в смягчающее (явка с повинной) - ума не приложу. Хотя есть еще версия (я в нее больше верю), что его вычислили по автомобилю и ногами постучали в дверь в этот же вечер, принимали жестко.

Прецедент в белорусском правосудии: скрылся, чтобы почистить вены - это явка с повинной. Уезжайте с места ДТП господа, выгуляйте собаку, сходите к родителям, доделайте дела на работе, а потом можно и с повинной.

Это плевок обществу, в лицо, каждому.
скептик # 4 ноября 2013 в 02:22
0 + -
+3 / -1
Так обычно поступают подонки. А скрылся - потому что был грешок t0321
андрей # 26 декабря 2013 в 00:24
0 + -
+2 / 0
умники сидите и не пиз..... где у вас доказательства???????!!!!!!! а свои догадки оставьте своим друзьям обсудить за чашкой 3 в 1 вы ведь так его любите лашье и неудачники !
Епт # 26 декабря 2013 в 00:47
0 + -
0
Удачник подонок или друг подонка вылез?
андрей # 26 декабря 2013 в 01:20
0 + -
+1 / 0
вылез ты а я присутствовал
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.