Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиНазад в 90-е или как правильно утюжить использованные талоны на проезд в общественном транспорте

Назад в 90-е или как правильно утюжить использованные талоны на проезд в общественном транспорте

Вчера от людей услышал страшную историю и вспомнил, что в далекие 90-е сам вымачивал в растворе с хозяйственным мылом использованные талончики на проезд в общественном транспорте, а после чего их утюжил и использовал повторно.

Оказывается, что большинство брестчан снова начали использовать давно забытые старые дедовские методы и никто не спешит до последнего пробивать талончик, а держит его в руке, и при первом появлении контролеров все бегут его пробивать.

Сегодня «Реальному Бресту» на остановке общественного транспорта многие прокомментировали эту вынужденную меру, как элементарную нехватку денег с такими-то зарплатами. Кроме этого люди стараются друг другу передавать на выходе из транспорта свои пробитые талоны.

Только вчера я об этом услышал, как сегодня прилетела новость о грядущем подорожании проезда.

В регионах стоимость проезда в общественном транспорте будет увеличена до 4 тысяч рублей, а при покупке талона у водителя — до 4500 рублей, сообщил гендиректор Брестоблавтотранс Ананий Хвостюк.

 

Денис Марук, Реальный Брест

Похожие статьи:

Дороги и чудакиВ Бресте водитель маршрутки вытащил из салона женщину, которая потеряла сознание, положил на тротуар и уехал?

Дороги и чудакиВодитель маршрутного такси принес извинения женщине, которая оказалась в бессознательном состоянии на дороге

Дороги и чудакиЖенщина, которой стало плохо в маршрутке, хочет наказать водителя

Поделиться:
Комментарии (22)
Анастасия # 10 декабря 2015 в 23:02
+6 + -
+13 / -7
Еще в молоке можно))) А талончики я с недавних пор никому не передаю, школьникам только. Потому что взрослые люди принимают это как должное, талон из рук вырвают, даже спасибо не говорят. А некоторые еще и грубо отвечают. Уже столько раз с таким сталкивалась....
# # 11 декабря 2015 в 03:11
+3 + -
+12 / -9
А я передаю и буду передовать и мне все ровно на окружающих (как было указано в статье что с каждого гражданина уже взята дань за проезд и тут не важно ездит он на общественном транспорте или нет) я не обращаю внимание на злых не довольных людей, при выходе предложил талон и тут хочешь бери хочешь нет, как говориться "колхоз дело добровольное"
циник # 11 декабря 2015 в 23:23
+3 + -
+7 / -4
Ты не оставливайся, не сцы - не заплати коммуналку, воду и т.д.
Очкуешь, когда за шарики возьмут?
Taziar # 12 декабря 2015 в 11:10
+3 + -
+6 / -3
Правильно делаешь. Но не останавливайся на достигнутом - бери продукты питания и одежду в магазинах бесплатно, машину во дворе любую, которая понравится. Да что уж там - поселяйся в квартирах и домах на свой вкус. К чему все эти условности - БЕРИ ВСЁ, ЧТО ЗАХОЧЕШЬ. А платят за это пусть другие, ты же не такой лох, как они!
гость # 29 февраля 2016 в 19:33
+1 + -
+2 / -1
А ещё классно отдать талончик, пробитый в другом автобусе при выходе. И нужно, чтобы побольше так делали. Когда начнут массово платить штрафы перестанут фигней маяться и ездить на халяву. А то за свою работу они денег хотят, а другим заплатить - так это лишнее. Я вот всегда передаю такие "левые" талоны. Катайтесь на здоровье!!! Belarus
Женя Добродомов # 11 декабря 2015 в 06:11
-3 + -
+17 / -20
Жлобьё убогое... А использованную бумагу в сортире брестчане друг другу не передают?
Вежливый человек # 11 декабря 2015 в 14:15
+11 + -
+16 / -5
Может не так резко бы высказался, но согласен.
"Синдром мне все должны" - в действии.
лично я за штраф за безбилетный проезд в районе 1 000 000 рублей, не меньше. Причем без предупреждений, уговоров и прочих бесед.
Наелись, хватит. У меня лично не самая большая зарплата, но я всегда! оплачиваю проезд, даже если ехать мне всего одну остановку.
Как вариант передать автопарк и троллейбусный парк частникам, и пусть они устанавливают рыночную цену и контролируют проезд. И тогда будут с ностальгией вспоминать цену в 4000 за талон, когда её частники в 10 выставят.
Просто необходимо понять что социальзм не вышел, сейчас пока капитализм и за услугу транспорта надо платить!
местный # 11 декабря 2015 в 19:48
+5 + -
+10 / -5
Как правило, если автопарки станут частными проезд становится дешевле, вежливый человечек. Пример привести или сами прогуглите?
Вежливый человек # 11 декабря 2015 в 19:56
0 + -
+5 / -5
Из любого правила есть исключение, не находите? =)
пассажир # 11 декабря 2015 в 20:11
+8 + -
+11 / -3
И наверно это исключение - РБ, исключение из всех правил по жизни))))
laugh
Анатолий Александрович # 11 декабря 2015 в 21:08
+13 + -
+14 / -1
Не надолго, к сожалению. ЗП персоналу другие, штат руков работников - все свои, значит ЗП офигенная, транспорт посвежее и чище.... так что изначально будет низко, потом всё вверх постепенно и постоянно. Проверено жизнью, а не Гуглом!
циник # 11 декабря 2015 в 23:25
-8 + -
+1 / -9
Ты для рентабельности автопарков маршрутки убери для начала.
Taziar # 12 декабря 2015 в 11:13
+8 + -
+9 / -1
Ты для рентабельности автопарков маршрутки убери для начала
Правильно. А там, где нет маршрута автобуса или троллейбуса вообще нечего переться. Тоже придумали - ехать туда, куда городской автобус не едет. Нечего там делать. Вон к ЦУМу едь, туда много транспорта ходит.
житель # 12 декабря 2015 в 12:04
+8 + -
+8 / 0
Да-да.
И будет коллапс пассажирский...
Зануда # 26 декабря 2015 в 21:10
+2 + -
+4 / -2
Если автопарк сделать частным, то после 21-го часа фиг вы автобуса дождётесь! Час пик вывезли, сливки собрали- и в гараж. Пример- как у нас работает 50-тый и работал 31-ый. А так же обратите внимание, во сколько часов исчезают с улиц большинство маршруток. Ни один частник не будет в 11-12 часов вечера гонять 20-ти тонный автобус для перевозки десятка человек, из которых, к тому же, половина едет на халяву. А за 1 круг на маршруте, к примеру, 37-ом или 38-ом, автобус только дизтоплива сжигает более чем на 100-150 тысяч рублей, в зависимости от нагрузки.
немец # 26 декабря 2015 в 23:19
+3 + -
+4 / -1
Я-я, например как в Германии с 4.30 утра до 12.30 ночи ежедневно.
циник # 11 декабря 2015 в 23:26
+3 + -
+3 / 0
Не думаю, что чаще минчан.
Taziar # 12 декабря 2015 в 11:49
+7 + -
+9 / -2
Женя Добродомов:
А использованную бумагу в сортире брестчане друг другу не передают?
rofl rofl
Наталька # 12 декабря 2015 в 12:12
+4 + -
+5 / -1
на остановке общественного транспорта многие прокомментировали эту вынужденную меру, как элементарную нехватку денег с такими-то зарплатами. Кроме этого люди стараются друг другу передавать на выходе из транспорта свои пробитые талоны.
На маршрутки экономят? Машрутка стоит в два раза дороже, однако по утрам и вечером порой в них не сесть. Но там без оплаты не проехать, в отличии от троллейбуса или автобуса.
Женя Добродомов # 12 декабря 2015 в 14:11
+10 + -
+14 / -4
Наталька, просто собственному жлобству люди пытаются придумать достойное оправдание. Никто ж не хочет сам себе или журналисту признаться: "Я - убогий жлоб. Из-за моего жлобства должны страдать автобусный и троллейбусный парки".
Ведь ни одна скотина, которая тупо жлобится пробить талон за проезд, своей тупой башкой не думает, что:
1. В троллейбусном и автобусном парках тоже люди работают, которые есть хотят;
2. Бюджет дотирует поездки на общественном транспорте, в том числе и в части, неоплаченной жлобами. За счет налогоплательщиков;
3. Общественный транспорт реально стоит в лучшем случае в три раза дороже.
Свой # 30 декабря 2015 в 20:28
-5 + -
0 / -5
Если некому дать талон, я ложу его на сиденье...Делайте все так.
Taziar # 29 февраля 2016 в 19:37
+3 + -
+4 / -1
У меня дома бумага для подтирки использованная регулярно появляется. Но она больше никому не нужна. Давай адрес, буду её к тебе привозить. И делайте так все!
Адрес в студию!
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.