Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиНачальник ГАИ ответит на вопросы журналистов и посетителей сайта

Начальник ГАИ ответит на вопросы журналистов и посетителей сайта

14 января 2016 года в 11:00 часов начнется итоговая пресс-конференция начальника УГАИ УВД Брестского облисполкома полковника милиции Сергея Валерьевича Талатая, на которую приглашены 18 журналистов. В ходе конференции С.В.Талатай подведет итоги 2015 года и ответит на вопросы журналистов.

Посетители нашего сайта могут задать вопрос начальнику Госавтоинспекции  и получить компетентный ответ. Наиболее злободневные вопросы с ответами будут опубликованы на сайте.

Итоги пресс-конференции будут размещены в СМИ.

Спрашивайте и в комментариях на сайте Реальный Брест, пока есть время, а мы завтра передадим.

 

 

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиПаркуйтесь по Правилам!

Дороги и чудаки"Лишённик" остановился спросить у сотрудников ГАИ дорогу, и нечаянно врезался в служебный автомобиль

Дороги и чудакиВ Беларуси готовят большую облаву на машины без техосмотра

Дороги и чудакиПроблемы моста Западного обхода: взгляд областной ГАИ

Дороги и чудакиУсовершенствованный «Фильтр». Теперь в любое время суток и на любой улице

Поделиться:
Комментарии (15)
Водитель # 13 января 2016 в 21:54
+5 + -
+5 / 0
1. Перекресток Машерова-Ленина. Планируются ли мероприятия по улучшению дорожного движения? Т.е. поворот с Машерова налево, в сторону порта, выделенная полоса? Так, как это было реализовано на перекрестках возле ЦУМа.
2. Систематически нарушаются правила парковки на ул. Пушкинская в р-не "пищевого" рынка. Планируется ли, перенять опыт зарубежных коллег и проводить регулярно пеший патруль в этом районе сотрудниками ГАИ?
3. Вопрос с подвохом joke Карман-деталь одежды. В ПДД есть такое определение, как "Дорога". Если выражаться не фольклерно, то у основной дороги, есть дублер. Пример, пр-т Машерова. Некоторые инспекторы пользуются выражением "карман". Так что? Дорога? Дублер? Или карман? )))
Денис Марук # 14 января 2016 в 11:19
+4 + -
+4 / 0
'Скажу честно.... не хватает сил, чтобы бороться с нарушителями парковок', - сказал Талатай.

Денис Марук # 14 января 2016 в 18:02
+1 + -
+1 / 0
Я попробую тезисно передать ответы начальника ГАИ на Ваши вопросы, если позволите ...

1. Перекресток Машерова-Ленина. Планируются ли мероприятия по улучшению дорожного движения? Т.е. поворот с Машерова налево, в сторону порта, выделенная полоса? Так, как это было реализовано на перекрестках возле ЦУМа.

Планируется. Изучается, сможет ли повернуть автобус с гармошкой, если будут расширять для дополнительных поворотов. Требуются деньги, но планируют делать также, как возле Интуриста и ЦУМа.

Систематически нарушаются правила парковки на ул. Пушкинская в р-не "пищевого" рынка. Планируется ли, перенять опыт зарубежных коллег и проводить регулярно пеший патруль в этом районе сотрудниками ГАИ?

Не хватает людей. Скоро начнет свою работу специальный автомобиль, который автоматически будет фотографировать все автомобили. Но пока эта проблема не в приоритете, некомплект сотрудников, и главный враг - скорость, все силы бросили на неё.

3. Вопрос с подвохом joke Карман-деталь одежды. В ПДД есть такое определение, как "Дорога". Если выражаться не фольклерно, то у основной дороги, есть дублер. Пример, пр-т Машерова. Некоторые инспекторы пользуются выражением "карман". Так что? Дорога? Дублер? Или карман? )))

Вопрос не озучивался.
я # 13 января 2016 в 22:38
+3 + -
+3 / 0
неоновая подсведка жезла - не самый удачный выбор , в условиях плохой видимости не сразу заметны из-за чего не понятны жесты инспектора, светоотражающие элементы гораздо ярче жезла, раньше было на оборот
Денис Марук # 14 января 2016 в 18:03
+1 + -
+1 / 0
Вопрос не озучивался, к сожалению.
АнтиГАИ # 14 января 2016 в 00:09
+6 + -
+6 / 0
Не получается задать вопрос по ссылке. Почему наул. Коммунистической на участке от Воровского до Машерова где 100 м. пути 6 шесть!!!!! пешеходных переходов???? Да, там УВД-это и есть причина?
водитель # 14 января 2016 в 00:16
+5 + -
+5 / 0
Согласен. Бред. Везде убирают, а там прям мекка переходов
Денис Марук # 14 января 2016 в 18:05
+1 + -
+1 / 0
Сегодня во время итоговой пресс-конференции начальника УГАИ УВД Брестского облисполкома полковника милиции Сергея Валерьевича Талатая Реальному Бресту удалось задать ряд вопросов наших читателей, среди которых был: "Почему на улице Коммунистической на участке от Воровского до Машерова, где 100 метров пути находится шесть пешеходных переходов?".

"Справедливый вопрос, который уже поднимался ранее. Нами уже принято решение произвести демонтаж двух из них", - ответил Сергей Валерьевич Талатай.
Михаил Водитель # 14 января 2016 в 09:01
0 + -
0
1. Частота повторения пешеходных переходов: например по улице Мицкевича, от Бульвара Космонавтов в сторону Менжинского. есть еще не мало примеров по городу.
2. Кто контролирует и насколько правильно (согласно какой тех документации) устанавливаются искуственные неровности. У нас в городе есть уж очень высокие (По пути на тот же горбатый мост, на улице Менжинского).
3. Качество новой дорожной разметки. ТАм где изменяли рядность. Старая разметка видна. А если в дождь, так вообще. И новой толком не видно, и старая просвечивает. Возможно используется не качественная дорожная краска или...
4. Неоднократно наблюдал ситуацию: ДТП (уже минут 15-20, так как пробка), а сотрудников ДПС еще нет,, а в 200-300 метрах доблестные сотрудники несут службу как ни в чем не бывало с жезлом и радаром...
5.Освещение нерегулируемых пешеходных переходов, вместо искуственных неровностей.
Ну и еще ряд вопросов к нашему ГАИ, которое делает ВСЕ для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и ПРОФИЛАКТИКИ, закупая дорогие фоторадары и прочие примочки для ИЗЫМАНИЯ ДЕНЕГ.
Спасибо.
Денис Марук # 14 января 2016 в 11:21
+3 + -
+3 / 0
Ну и еще ряд вопросов к нашему ГАИ, которое делает ВСЕ для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ и ПРОФИЛАКТИКИ, закупая дорогие фоторадары и прочие примочки для ИЗЫМАНИЯ ДЕНЕГ.
'Всё это вранье, что нам главное деньги и штрафы, мы боремся за качество дорожного движения', - отметил Талатай.

Денис Марук # 14 января 2016 в 18:10
+1 + -
+1 / 0
1. Частота повторения пешеходных переходов: например по улице Мицкевича, от Бульвара Космонавтов в сторону Менжинского. есть еще не мало примеров по городу.
Будут продолжать убирать и проводить профилактику среди пешеходов, которые не поворачивают голову и бросаются под колеса.
2. Кто контролирует и насколько правильно (согласно какой тех документации) устанавливаются искуственные неровности. У нас в городе есть уж очень высокие (По пути на тот же горбатый мост, на улице Менжинского).
Когда убедятся, что брестчане перестанут лихачить, тогда начнут их срезать.
3. Качество новой дорожной разметки. ТАм где изменяли рядность. Старая разметка видна. А если в дождь, так вообще. И новой толком не видно, и старая просвечивает. Возможно используется не качественная дорожная краска или...
Не успели до зимы нанести новую, так как еще и сломались фрезы, которые снимали старую, нет денег - это дорого, но всё будут приводить в порядок.
4. Неоднократно наблюдал ситуацию: ДТП (уже минут 15-20, так как пробка), а сотрудников ДПС еще нет,, а в 200-300 метрах доблестные сотрудники несут службу как ни в чем не бывало с жезлом и радаром...
Вопрос не озвучивался, но ранее говорилось, что всё решают кадры и сотрудников набирают не из Англии или Америки, а из народа.
5.Освещение нерегулируемых пешеходных переходов, вместо искуственных неровностей.
Постепенно происходит и планируют еще.
Денис Марук # 14 января 2016 в 11:37
+3 + -
+4 / -1
'Лежачих полицейских будет меньше. Когда придет время, мы будем их срезать, как только убедимся, что повысили безопасность дорожного движения', - прокомментировал Сергей Валерьевич.
Вова # 14 января 2016 в 11:41
+3 + -
+3 / 0
Дорожные знаки имеют определенную геометрическую форму которая позволяет водителям на подсознательном уровне обращать на них определенное внимание: запрещающие — круглые, предупредительные — треугольные, предписывающие — прямоугольные, знак СТОП — восьмиугольник.
В последние годы данные знаки начали рисовать на прямоугольниках оранжевого или желтого цвета (якобы для привлечения внимания).
Вопрос-просьба: нельзя ли для привлечения большего внимания к знакам обрамлять их в окантовку оранжевого или желтого цвета без изменения геометрической формы.

Если не поздно ))
Денис Марук # 14 января 2016 в 18:18
+2 + -
+2 / 0
По дорожным знакам планируются какие-то нововведения, но какие конкретно ... не остановились на этом вопросе детально.
Вова # 14 января 2016 в 11:44
+2 + -
+2 / 0
А если прямоугольники предписаны ГОСТом, то не пора ли внести изменения в этот ГОСТ?
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.