Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяМотофестиваль «Brest Bike Festival 2015» наделал шума в Бресте

Мотофестиваль «Brest Bike Festival 2015» наделал шума в Бресте

Самые зрелищные мероприятия фестиваля в Бресте прошли сегодня на улицах города парадом мототехники, который растянулся на несколько километров и показательными выступлениями на мотоциклах на парковке возле Ледового дворца.

Кроме тех, кто специально вышел поглазеть на парад был еще и свадебный кортеж, который застрял в этом заторе, и если ребята, которых поздравляла криками с пожеланиями и сигналами вся колонна, были рады такому внимаю, то сотни брестчан, заблокированные из-за данного мероприятия, говорили иногда на откровенной ненормативной лексике в адрес любителей двухколесных железных коней.

Не знают, куда деваться и молодые мамочки, чьи дети просыпаются, перепуганные шумом, который распространился сегодня на весь город от нашествия мотоциклов. По информации ГАИ Брестской области, организованная колонна собрала около 7 тысяч байкеров. Это вдвое больше, чем участников фестиваля в прошлом году. Проезд колонны по улицам города занял около часа.

Кстати, перед построением мотоциклов в колонну на базе слета - в лагере «Орленок» в 30 км от Бреста - водителей в обязательном порядке проверяли на алкотестере. Те, у кого обнаружится более 0,3 промилле, свой звездный час пропустили - в мотопараде не участвовали.

Затем участники фестиваля вернулись в лагере «Орленок», где пройдет концерт, а завершится мотослет праздничным салютом.



Реальный Брест



Похожие статьи:

Дороги и чудакиСказ о том, как директор автосервиса ООО «Автохеми Брест» в своём глазу бревно не замечает

Дороги и чудакиПьяных байкеров во время байк-фестиваля попалось сотрудникам ГАИ в три раза меньше, чем в прошлом году

Дороги и чудакиНа бульваре Космонавтов под колесами оказался школьник

Дороги и чудакиЗабористая новость

Дороги и чудакиБрестские таксиситы настолько суровы, что не перестают удивлять

Поделиться:
Комментарии (53)
рукалицо # 30 мая 2015 в 22:30
0 + -
+6 / -3
На пешеходном переходе на МОПРа один из байкеров упал вместе со своим конем. Сразу же образовалась небольшая пробка, но гаишник и несколько остановившихся байкеров довольно спокойно разрулили ситуацию. Будьте внимательны, господа мотоциклисты!
брестчанин # 30 мая 2015 в 22:49
0 + -
+23 / -21
Город реально на два части поделили и парализовали. По программе в какое время должен был проходить этот парад? А начался на час позже. Чей косяк? Хрен чего спланируешь даже с такой серьезной организацией. Дети тянут идти смотреть и сидишь там два часа вместо запланированных 30 минут. Долой за город этот парад! Шум ГАИ меряла этим участникам или так сойдет?
Игорь # 30 мая 2015 в 23:16
0 + -
+10 / -8
Панаехала гасцей з iншаземных абласцей...
Кузя # 30 мая 2015 в 23:28
0 + -
+18 / -18
Реально, раз в год можно потерпеть. Я лично смотрел, наслаждался.
Денис Марук # 31 мая 2015 в 00:18
0 + -
+15 / -2
Добавили видео
Сергей Романюк # 31 мая 2015 в 00:27
0 + -
+3 / -2
Глядя видео, начал за тебя Денис переживать, думаю успел ли с дороги отойти, а то байки прям на тебя ехали, через пару сек только дошарил как съемка велась
Денис Марук # 31 мая 2015 в 00:37
0 + -
+3 / -1
Да-да-да ... goodу меня была шапка-невидимка
Сергей Романюк # 31 мая 2015 в 00:45
0 + -
+4 / -2
Я так и понял!!
Gurock # 31 мая 2015 в 00:25
0 + -
+20 / -12
Народ,вы как дети малые ,мероприятие проходит уже не первый год и давно пора привыкнуть к накладкам в организации. Тем более что весь город прекрасно знал о проезде колонны - с 12-00 до 15-00 можно было и отказаться от "особоважных но ненужных" дел.
Taziar # 31 мая 2015 в 02:20
0 + -
+19 / -4

Я вот тоже исходя из этой информации на час позже выехал и попал. Столько времени потерял.
ценитель прекрасного # 31 мая 2015 в 02:23
0 + -
+4 / -18
Предварительный, Карл!!!
Предварительный!!!
Вячеслав # 31 мая 2015 в 02:24
0 + -
+15 / -22
про "обиженный" свадебный кортеж и "потерпевших" от шума мамочек... Неприятно слушать... Откровенная ерунда... Давайте еще про загрязнение атмосферы... Не надо так писать, пожалуйста... Байк слет для Бреста - это важно...
Алексей # 31 мая 2015 в 02:28
0 + -
+27 / -9
В чем его стратегическая важность? Может в казну что-то упало в виде налогов или только на карман организаторам? Байк фэст это хорошо, но перекрытая Пионерская на 2 часа ... Скорые и служба газа стояли с мигалками... ГАИ нужно пересмотреть приоритеты.
беларусо туристо # 31 мая 2015 в 02:34
0 + -
+22 / -19
Хотя бы в том что о нашем болоте сможет узнать еще кто-то, другим рассказать, и как в той притче про бабочку которая может изменить мир лишь взмахом крыла t8408
Какая досада, сколько скучных обывателей потревоженных раз в год кучей байкеров, спасибо бы сказали- в вашу жизнь пришла нестабильность разнообразия жизни, а вы ноете.
брестчанин # 31 мая 2015 в 02:40
0 + -
+24 / -15
Спасибо? Кому? За что? Что полезного и ценного принесла сия колонна в наш город? Если вы живете в болоте, то и не квакайте, а я живу в городе, в котором у людей тысячи дел и их нужно уважать как-то, если написали в 12.30, то будьте любезны, а то люди спланировали свои дела и потеряли кучу времени в пробках, когда Боги дороги месетили все на час. Я живу самодостаточно без этих громких хлопушек, чтобы радоваться тому, что они ездят под кирпич и паркуются на тротуарах, переворачивыаются на Варшавском шоссе, М1, И на Гаврилова с МОПРа.
рукалицо # 31 мая 2015 в 02:45
0 + -
+12 / -9
Хотя бы в том что о нашем болоте сможет узнать еще кто-то, другим рассказать, и как в той притче про бабочку которая может изменить мир лишь взмахом крыла t8408

Брестская крепость и Беловежская пуща этого до сих пор не сделали. Дядю ждете, чтобы он крылом за вас махнул?
беларусо туристо # 31 мая 2015 в 02:49
0 + -
+9 / -10
Что полезного и ценного принесла сия колонна в наш город?
Если типа самодостаточный, то значит так: бабло.
Око Саурона # 31 мая 2015 в 02:50
0 + -
+12 / -15
Что, брестчанин, бабы давно не было?
Что же, ты. клизма то такая, на теле города?
Радовался бы, дурак, что город какую-никакую, а популярность имеет.
абориген # 31 мая 2015 в 02:51
0 + -
+20 / -10
от шума мамочек... Неприятно слушать...
Отчего же? А вы послушайте. знакомые сегодня рассуждали: Куда пойти так, чтобы мотоциклисты не испортили прогулку и дали ребенку поспать, чтобы заикой не остался, а то он он этих ревов просыпается и плачет, что не успокоить? А никуда не спрячешься, везде носятся, везде ревут!
ценитель прекрасного # 31 мая 2015 в 02:55
0 + -
+9 / -16
Б**ь, как. КАК???? можно минусить пост "Сегодня в 23:23" ?
Если ты дурак, и не заметил слова предварительный, то кто тебе виноват то?
брестчанин # 31 мая 2015 в 02:55
0 + -
+12 / -8
Око Саурона, колхозноватая у вас такая популярность, скорбное вы Око нашего города Бреста, что вы в чужие трусы залезли даже со своим идиотскими рассуждениями.
Око Саурона # 31 мая 2015 в 02:57
0 + -
+8 / -15
Ты не стесняйся, брестчанин, расскажи, что ты ждал от города этим летом? И, что немаловажно, сделал для реализации этого???
Ну, кроме того, что закончил год без четверок.
пешеход # 31 мая 2015 в 02:57
0 + -
+8 / -4
Нафиг вообще такое писать "заезд в корепость"? Они же там на поворотах все убьются к е...м и не влезут ни на одну парковку, хотя может и имело смысл запустить их туда. hang1
в теме # 31 мая 2015 в 03:04
0 + -
+15 / -5
Их в крепость уже больше никто и никогда не пустит - запомните это навсегда, чтобы они там не писали в своих предварительных программульках, и это правильно.
дед Пихто # 31 мая 2015 в 03:11
0 + -
+16 / -7
Байк слет для Бреста - это важно...
Ага, шобы усе магли сфоткацца на фоне чужога матацыкла lol hoho Зачем? Если кто-то даст внятный ответ - налью завтра вискаря.
беларусо туристо # 31 мая 2015 в 03:12
0 + -
+7 / -16
Ну и хрен с ней с крепостью, обьедут, во проблема. Скоро сами туда будите по спейц пропуску ходить
добровольно-принудительно.
в теме # 31 мая 2015 в 03:14
0 + -
+7 / -3
А вы не будИте ? lol спать продолжите?
дед Пихто # 31 мая 2015 в 03:17
0 + -
+14 / -2
Байк слет для Бреста - это важно...
Для организаторов, конечно. Чем больше народу, тем больше бабла. А сценарий тот же: такой же парадец, такое же шоу на Ледовом - ничего нового, бухачка, голые сисиьки, пьяные драки, рвотная масса фейерверком, только бабла с каждым годом чуть больше.
беларусо туристо # 31 мая 2015 в 03:18
0 + -
+7 / -8
шо, опять двойка?
циник # 31 мая 2015 в 03:20
0 + -
+4 / -3
дед Пихто:
Смотри, сегодня не выпей.
дед Пихто # 31 мая 2015 в 03:21
0 + -
+3 / -5
шо, опять двойка?
Ага, по русскому языку, или вы будИте еще и с этим спорить?
дед Пихто # 31 мая 2015 в 03:23
0 + -
+3 / -4
Смотри, сегодня не выпей.
Когда нечего сказать по делу, но очень хочется что-нибудь сказать good Вопрос актуальный до сих пор. Каждый раз думаю: зачем так люди делают? Вот сейчас хоть возможность появилась обсудить с умными людьми.
беларусо туристо # 31 мая 2015 в 03:29
0 + -
+9 / -2
с детства русский не люблю cray
циник # 31 мая 2015 в 03:30
0 + -
+4 / -3
Смотри, сегодня не выпей.
Вопрос актуальный до сих пор.
Каждый раз думаю:
зачем ?
Про думать - это ты приукрасил. Пей - не выделяйся.
циник # 31 мая 2015 в 03:34
0 + -
+5 / -5
беларусо туристо:
Идиот. Хоть бы написал на белорусском.
беларусо туристо # 31 мая 2015 в 03:40
0 + -
+9 / -2
русские не поймут, да не этично как-то заставлять читать на иностранном русскоязычных пользователей разного рода приложений правописания
циник # 31 мая 2015 в 03:56
0 + -
+2 / -2
За прошлый свой пост - извинюсь!
Taziar # 31 мая 2015 в 08:30
0 + -
+8 / -5
беларусо туристо:
Хотя бы в том что о нашем болоте сможет узнать еще кто-то, другим рассказать
рукалицо:
Брестская крепость и Беловежская пуща этого до сих пор не сделали?
беларусо туристо:
Ну и хрен с ней с крепостью
Собственно на этом дискуссию можно было уже и не продолжать.
P.S. И про школоло тоже.
алька # 31 мая 2015 в 11:11
0 + -
+12 / -12
Перессорились, как дети! А зачем? Вы что-то измените своими выступлениями здесь? Да все классно было - море впечатлений, пусть и море шума. Зрелищность какая! Люди съехались со всех уголков, дамы продемонстрировать своих железных коней и свои способности. Тихий город Брест малость встряхнул слет байкеров, боже мой, какой ужас! Спасибо всем участникам, организаторам! Спасибо ребятам ДПС, вот им то пришлось действительно вчера поработать! Вчера и мне суждено было попать в пробки. Ничего, глобальных потерь не ощутила. Добрее надо быть и терпимее, господа!
Gurock # 31 мая 2015 в 11:14
0 + -
+15 / -5

Иван Чайчиц:

Социальные порталы города Бреста буквально взорвались комментариями о том нужен ли городу Бресту байк-фестиваль. Кто-то простоял в пробке пока шел парад, кто-то специально пришел заранее поближе к главной магистрали города занять получше место для обзора. И сколько людей, столько мнений. Считаю, что чем больше в городе будет мероприятий международного масштаба, тем лучше. Брест - красивый европейский город и активная жизнь должна бурлить в нем и днем и ночью. Представил себе какими бы комментариями наградили некоторые граждане организаторов и участников, например международного ралли, которое проходит в центре города, по пешеходной улице. Именно такое я наблюдал в городе Друскининкай (Литва). Оградили машины участников ралли специальным заборчиком и все желающие, жители города и туристы, смогли наблюдать как происходит вручение маршрута командам, участникам ралли, и их выход на маршрут, который проходит и по городу в том числе. Рев двигателей был не меньше чем у байкеров. Но было круто!



Gurock # 31 мая 2015 в 11:16
0 + -
+9 / 0
""

""
:-D # 31 мая 2015 в 12:03
0 + -
+10 / -9
А зрителей просто тьма за специальным заборчиком стоит. И ссем таааак нравится. Куда уж нам, в нашем то "болоте".
Иван Чайчиц # 31 мая 2015 в 17:48
0 + -
+10 / -3
"А зрителей просто тьма за специальным заборчиком стоит. И ссем таааак нравится. Куда уж нам, в нашем то "болоте"."

Уважаемый смайлик, на снимке еще только утро, и зрители только подходили, к сожалению я не стал фотографировать зрителей, т.к. меня больше интересовали машины, но в следующий раз я специально сделаю снимки с соглядатаями и болельщиками для Вас.
Я не знаю как там в "вашем болоте", а у нас в Бресте круто!
С уважением.
Иван Чайчиц.
Taziar # 31 мая 2015 в 23:06
0 + -
+3 / -3
Я, конечно, могу и ошибаться, но мне кажется, что Уважаемый смайлик взял болото в кавычки, дабы выделить высказывания некоторых писателей:
беларусо туристо:
...о нашем болоте сможет узнать...
А на счёт ралли - организаторы спланировали выезд машин только утром и тем самым оградили город от заторов и пробок в центре дня? Или нет? Или тоже перегородили город так, чтобы скорая помощь не могла доехать на срочный вызов?
беларусо туристо # 31 мая 2015 в 21:23
0 + -
+15 / -2
Человек может уехать из деревни но деревня из колхозного большинства местных никогда, печально но факт.

Представил себе какими бы комментариями наградили некоторые граждане организаторов и участников, например международного ралли, которое проходит в центре города, по пешеходной улице

Представляю слезы мамочек Монако по поводу обосравшихся детей пенсионеров и прочих инвалидов не перенёсших формулу))) О ужас)))
Taziar # 31 мая 2015 в 23:08
0 + -
+5 / -3
lol мамочек Монако w-plus
не хочу никого расстраивать, но вряд ли это удастся кое кому представить. Это княжество вообще имеет такие особенности, что их трудно описать. И уж точно там нет спальных районов с колясками и бабульками у подъездов.
беларусо туристо # 31 мая 2015 в 23:13
0 + -
+7 / -2
О да, жители Монако не спят, не размножаются, а стариков сбрасывают со скалы, такие особенности ничего не поделаешь. Везет же некоторым lol
Иван Чайчиц # 1 июня 2015 в 00:05
0 + -
+7 / 0
"А на счёт ралли - организаторы спланировали выезд машин только утром и тем самым оградили город от заторов и пробок в центре дня? Или нет? Или тоже перегородили город так, чтобы скорая помощь не могла доехать на срочный вызов?"
Выезд машин был согласно "живой" очереди, кто первый приехал - тот и первый за новым маршрутом, на выходе стоял один полицейский который наблюдал выезд машины из "загончика" на автодорогу. Выехала машина, взревела и умчалась восвояси, на маршрут, но скоростной режим не нарушая. И пока не ушла на маршрут последняя машина, пешеходная улица оставалась во власти организаторов ралли. Для сравнения это улица как наша Советская, главная для пешеходов. Но горожане реально гордились тем, что через их город проходит международное ралли, и был кстати вопрос о том, что ралли пойдет в обход города (про пешеходную улицу вообще речь не шла), так администрация города встрепенулась, а как же город, а мы, а я и т.д., и организаторы согласились пустить маршрут по городу. Все экстренные службы знали о том, что в городе проходит ралли и движение выстраивали соответствующим образом.
Не все так просто как кажется.Конечно легче сказать, а нафиг нам это надо. Но найдите альтернативу что бы соответствовала по классу тому, что вам не нравиться.
Любите свой город, понимайте свой город, цените свой город и он ответит вам взаимностью.
С уважением.
Иван Чайчиц.
Taziar # 1 июня 2015 в 00:35
0 + -
+2 / -1
Спасибо за чёткое пояснение.
Власти города Друскининкай смогли сделать так, чтобы скорая не стояла в непробиваемом заторе. Молодцы. Нашим ещё учиться и учиться.
дед Пихто # 1 июня 2015 в 00:10
0 + -
+4 / -3
Человек может уехать из деревни но деревня из колхозного большинства местных никогда
Под этим вы подразумеваете умение радоваться всеми блестящему, что проезжает по дороге с веткой сирени в руках? Повторюсь, я ничего не имею против проведения данного мероприятия в городе, я против лишь того, что ГАИ и организаторы держат в напряжении и в неведении брестчан около 5-6 часов и не в состоянии за годы проведения фестиваля отработать до минут его проведение в городской черте. Если у кого-то дофига времени и ему нечего делать, как только глазеть на мотоцыки, стоя на пыльной дороге в ожи дании 1,5 часа, то у меня и многих моих знакомых дофига дел, которые не должны зависить от чужих покатушек. Плюсующие-мунусущие за сутки так и не нашли нужных букав и слов, чтобы объяснить мне зачем люди фотографируются на фоне чужих мотоциклов? Хотя нет, объяснили:
Человек может уехать из деревни но деревня из колхозного большинства местных никогда, печально но факт
Taziar # 1 июня 2015 в 00:39
0 + -
+2 / -2
Дед Пихто, ну ты и деревня. laugh Не можешь понять зачем фотографироваться возле чужого мотоцикла ты по одной простой причине - из тебя деревня никогда не уедет (видимо кто-то смог и сам выехать и деревню вывезти, вот потому и знает о чём говорит lol ).
---------------
Если что - это был сарказм. w-plus
Taziar # 1 июня 2015 в 00:40
0 + -
+2 / -2
А так - я с тобой полностью согласен.
Иван Чайчиц # 1 июня 2015 в 00:54
+1 + -
+9 / 0
" Если у кого-то дофига времени и ему нечего делать, как только глазеть на мотоцыки, стоя на пыльной дороге в ожидании 1,5 часа, то у меня и многих моих знакомых дофига дел, которые не должны зависить от чужих покатушек. Плюсующие-мунусущие за сутки так и не нашли нужных букав и слов, чтобы объяснить мне зачем люди фотографируются на фоне чужих мотоциклов? Хотя нет, объяснили:
Человек может уехать из деревни но деревня из колхозного большинства местных никогда, печально но факт
"
Уважаемый дедушка.
Зачем люди фотографируются на фоне чужих мотоциклов? На память, да просто и банально, есть у людей тяга к прекрасному. Любят фотографироваться с оружием, на фоне моциков, с красивыми девчонками, это я как мужчина говорю и т.д. Я понимаю, что у многих остались не прополоты грядки и не накормлены курочки на даче, друганы в гараже задолбались ждать того кого послали за добавкой и т.д. Простите нас пожалуйста, тех кто любит покатушки. Я понимаю, что скоро 22 июня, и будет реконструкция, которая вас будет раздражать выстрелами, потом день независимости,и танцы на гребном не дадут вам посмотреть любимый сериал, потом день ВДВ, и у вас аллергия на тельняшки и т.д. Ну не всем же нравятся Споровские сенокосы и Бездежский фартушок.
Берегите себя дедушка, здоровья Вам!
С уважением.
Иван Чайчиц.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.