Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяКак в деревне Страдечь гаишнику нос разбили и за руки кусали

Как в деревне Страдечь гаишнику нос разбили и за руки кусали

Вчера один брестский сайт дал любопытную информацию и представил только лишь те фотографии, где сотрудник Госавтоинспекции держит за воротник белого и пушистого водителя самодельного трактора, но держит он его почему-то с разбитым носом. Как разбивали нос сотруднику Госавтоинспекции почему-то фотографии не выложили.

А дело на самом деле было так:

Как сообщили Реальному Бресту в пресс-службе Госавтоинспекции Брестской области 9 мая сотрудник ГАИ осуществлял надзор за безопасностью дорожного движения. Его внимание привлек самодельный трактор, который ехал по дороге. Транспортное средство не было зарегистрировано в установленном порядке и не могло участвовать в дорожном движении. Инспектор высказал требование об остановке, но водитель трактора на него не отреагировал и заехал в дворовую территорию. Когда сотрудник ГАИ попытался составить административный материал, чтобы привлечь водителя к ответственности, между должностным лицом и местными жителями произошел конфликт, в результате которого травму получил инспектор.

На место конфликта подоспели жители деревни, заблокировали выезд и всячески препятствовали составлению административного материала, не давали забрать трактор на штрафплощадку, а не конфисковать, как пишет юридически неграмотный брестский сайт, используя заведомо ложные грязные инсинуации, чтобы настроить общество против лучших сотрудников Госавтоинспекции Брестской области, в ситуации, где их действия являются законными на всех этапах данного конфликта.

Лучшие сотрудники Госавтоинспекции Брестской области, занявшие в прошлом году 3 место в Республиканском смотре-конкурсе профмастерства среди сотрудников ДПС ГАИ получают награды из рук начальника управления Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь полковника милиции Литвина Юрия Александровича.

В этом конфликте использовались даже маленькие дети, которых попросили залезть в автомобили, заблокировавшие выезд, чтобы их эвакуация стала невозможной. Кроме того, что сотруднику Госавтоинспекции разбили нос, его били гаечным ключом по рукам и даже кусали.

Закончилось все тем, что никто не был задержан, а трактор остался у владельца. 

Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 364 (Насилие либо угроза применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел) УК РБ.

В соответствии с Уголовным кодексом санкция статьи 364 предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев, или ограничения свободы на срок до пяти лет, или лишения свободы на срок до шести лет.

 

 

Реальный Брест

 


 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиКогда вы за рулем, даже мелкий дождь может стать причиной ДТП

Дороги и чудакиВ Бресте ГАИ остановила даже троллейбус, чтобы поздравить женщин

Дороги и чудакиПри задержании ранее судимый водитель сломал нос сотруднику ГАИ

Дороги и чудакиНа Янки Купалы автомобиль Toyota сбил женщину на переходе

Дороги и чудакиСК: возбуждено уголовное дело в отношении ВРИО начальника отдела ГАИ Барановичского ГОВД

Поделиться:
Комментарии (36)
читатель # 15 мая 2014 в 14:38
0 + -
+15 / -21
Вроде и не бухают в этой деревне, там же одни баптисты живут, и к чему такая агрессия? Заплатил штраф и забрал бы свой трактор на следующий день, а теперь тюрьма светит. Рукалицо!
Адик # 15 мая 2014 в 14:41
0 + -
+35 / -7
Эти лучшие сотрудники отказываются предоставлять своё служебное удостоверение, когда меня останавливают...
водитель # 15 мая 2014 в 14:46
0 + -
+17 / -5
Какие проблемы? И вы не показывайте своих и записывайте на телефон или регистратор этот отказ и конфликт, это-то точно законно.
Зануда # 15 мая 2014 в 14:48
0 + -
+18 / -8
Не встречал ещё инспектора, который бы отказался предъявить удостоверение, но из своих рук. Передавать его в руки гражданину инспектор НЕ ОБЯЗАН!
Адик # 15 мая 2014 в 14:52
0 + -
+17 / -8
Вчера возле горбатова с утра тормознул и так яростно начал доказывать, что он не обязан предъявлять своё служебное удостоверение, что я ему чуть было не поверил)
объективное мнение # 15 мая 2014 в 14:59
-1 + -
+21 / -16
Самодельный трактор по закону не имеет права ездить по дорогам общего пользования? Не имеет!

ПДД нарушены? Нарушены!

Действия сотрудника Госавтоинспекции законны? Законны!

Закон суров? Для всех един!

Какого сотруднику разбили нос? Тюрьма!
брестчанин # 15 мая 2014 в 15:03
0 + -
+18 / -15
на Украине убили бы за такое
Нравится как на Украине сейчас убивают? В Страдичах тоже, видимо, почуяли запах крови и понеслась! Давайте, нарушая в наглую, начнем не уважать власть и будет нам скоро Украина!
Зануда # 15 мая 2014 в 15:06
0 + -
+12 / -5
О таких "сотрудничках" нужно тут же сообщать хотя бы по 102, ему бы дежурный быстро разъяснил его обязанности. Ещё лучше- на телефон доверия УВД- (0162) 20-08-16 круглосуточно.
Уродов в любой сфере хватает, и надо их подставлять под молотки.
Зануда # 15 мая 2014 в 15:07
0 + -
+10 / 0
Это я Адику.
водила # 15 мая 2014 в 15:09
-1 + -
+7 / -4
Согласен. Урод - в любой профессии встречается, даже в самой ... не буду лучше продолжать, чтобы не разжигать. Жители деревни не правы и им это докажет суд. Деньги от продажи огурцов имеются, можно и техпаспорт было бы сделать, и не надо ныть и горевать о доле деревенской.
абориген # 15 мая 2014 в 15:14
0 + -
+10 / -7
Вряд ли Андрей Константинович возглавил бы команду тупых гаишников, наверняка отобрал самых лучших бойцов, которые в совершенстве владеют гаишным делом. А фотки драки выдернуты из контекста, если их проанализировать, то между ними есть огромный пробел в хронологии. Этот сайт защищает своих, как и с таксистами на Советской и проломленной головой таксисту.
без бумажки - ты букашка # 15 мая 2014 в 15:24
0 + -
+9 / -6
Старое доброе "Авось" подвело. Хозяин знал, что рано или поздно наступит тот момент, что он столкнется с этой проблемой. В этой деревне сотрудники ГАИ дежурят днем и ночью, это каким нужно быть наивным, чтобы рассчитывать, что эта халява будет продолжаться вечно?
юрист # 15 мая 2014 в 15:28
0 + -
+7 / -4
что я ему чуть было не поверил)
Согласитесь, что неуверенного и собака кусает?!
O`le$hka Дудик # 15 мая 2014 в 15:48
+1 + -
+20 / -1
1. Как успел хозяин трактора загнать его в гараж-сарай, а инспектор только успел подъехать ко двору?
2. Каким образом можно конфисковать-эвакуировать любое транспортное средство без административного процесса?
3. Каким образом без разрешения хозяина подворья туда мог въехать авто ГАИ, если даже участковому необходимо разрешение на вход на приусадебный участок? А нос ему разбили на участке или за оградой?
Может кто-то поконкретней скинет инфу, как говориться из первых рук???????
читатель # 15 мая 2014 в 16:01
0 + -
+9 / -1
Вот реальный брест пишет про фотографии с разбитым носом инспектора. А где они?
фотки в первом абзаце, по ссылке
тутиков # 15 мая 2014 в 16:42
0 + -
+9 / -4
Майдановцы! Сначала гаёвый потом, президент! Срочно ОМОН туда,пока баррикады строить не начали!
mirage19841984 # 15 мая 2014 в 17:37
0 + -
+15 / -1
Все просто, пусть ГАИ выкинет видео фиксацию правонарушения, и все станет на свои места, а вот если нет, то мое мнение будет однозначное, что человек на тракторе не виноват
Талаш # 15 мая 2014 в 18:01
0 + -
+10 / -2
Обиделся видать гаевый, что на джили трактор не догнал)))
Мужику статья светит, а герою гаишному-медаль за раскулачивание....
зри # 15 мая 2014 в 18:05
0 + -
+4 / 0
Все видео в СК вроде как говорят
Фантик # 15 мая 2014 в 18:11
0 + -
+8 / -2
Ну не на таран же было идти задерживая трактор. Василий Р. .фото с разбитым носом инспектора было на "соседнем" сайте,только вот его почему то убрали.
Yurij Shamotylskij,слава богу мы не в Украине где сейчас творят беспредел по полной программе. Мы в Республике Беларусь и закон един для всех.
Мужик мог отделаться штрафом,а в итоге - пойдёт на "срок".
юрист # 15 мая 2014 в 18:11
0 + -
+8 / -2
Все просто, пусть ГАИ выкинет видео фиксацию правонарушения

А должно кому-то что доказывать ГАИ? Как там было мы особо сильно не узнаем, а мужик сядет, потому что бить морду милиционеру в нашей стране - преступление серьезное.
Женя Добродомов # 15 мая 2014 в 20:12
0 + -
+9 / -4
бить морду милиционеру в нашей стране - преступление серьезное
Бить морду представителю государства при исполнении им своих служебных обязанностей - серьезное преступление в любой стране. В демократических США такого борцуна за свои права полицейские бы пристрелили как собаку. А у нас менты нянчатся с такими...
Настя # 15 мая 2014 в 18:14
0 + -
+7 / -4
При чем тут не догнал. Вы будете бить новую машину или спокойно догоните его во дворе? Естественно тракторист врет, что его во дворе просто так мучают.
гость # 15 мая 2014 в 19:17
0 + -
+12 / -3
Мы в Республике Беларусь и закон един для всех.
Фантик, не подскажите где такая Республика Беларусь, в которой закон един для всех? Проживаю в Республике Беларусь, расположенной между Польшей и Россией, так у нас тут прав тот, у кого больше прав.
гость # 15 мая 2014 в 19:22
0 + -
+15 / -1
Вряд ли Андрей Константинович возглавил бы команду тупых гаишников
Вряд ли бы вообще возглавил команду гаишников, если бы не был сыном Константина Андреевича.
внимательный читатель # 16 мая 2014 в 01:02
0 + -
+11 / 0
Трактор ехал по дороге, к бабке не ходи. Кроме того, что об этом говорят соседи, трудно представить гаишника, шныряющего по дворам в поисках случайного самодельного трактора. Поэтому отбросим розовые сопли и будем объективны: нарушил и еще разбил нос должностному лицу. Кто виноват?
Фантик # 16 мая 2014 в 01:44
0 + -
+5 / -1
гость:
Фантик, не подскажите где такая Республика Беларусь, в которой закон един для всех?
В рамках сложившейся ситуации закон един для всех.
Если вы имеете в виду что сотрудники правоохранительных органов друг друга покрывают (та же ситуация когда сбил насмерть),то это прискорбный факт. Но это всё происходит от того что народ в таких ситуациях "безмолвствует" ибо его это не касается. Шумиха начинается лишь тогда когда дело доходит до личного кармана что и показала ситуация в Страдичах. В итоге из-за однобоко представленной информации море сочувствующих "жертве произвола" правоохранительных органов,а то что человек действительно нарушал правила - это никого не интересует.
По хорошему чтоб разрядить обстановку пресс-служба ГАИ могла бы и продемонстрировать запись с видеорегистратора. Но это уже как бы и не её компетенция.
Мужик вместо штрафа получит "в плечи" реальный срок...
Булыжник Истории # 16 мая 2014 в 14:10
0 + -
+4 / -2
Виктор Бегеза:
Никто ему рос не разбивал, да и на тракторе никто не ехал. Фотки выложены все.
Да шо вы говорите? shok Трактор вообще музейный экспонат? shok А может его (трактора) вообще не было - на фотографиях же его (трактора) нет!?
А вот по поводу "фотки выложены все" кто-то конкретно врОт. Во первых изначально было выложено на "соседнем" сайте четыре фотографии и уже тогда утверждали что это "всё что есть" (комментарии "возмущённых" сельчан там не удалили - можно прочитать).Сейчас "по просьбе" одну фотографию убрали,но их в заголовке так и осталось четыре (не убрали - заменили).
Кроме того любой более-менее разбирающийся в современных фотоаппаратах человек прекрасно знает что все фото сделанные цифровым фотоаппаратом - номерные. И эти номера ну никак не поменять. Так вот - между некоторыми фотографиями отсутствуют по пять-семь снимков. То есть реально фотографий где-то около тридцати,а то и больше. Их не предоставили для показа из-за "низкого качества" или из "небольшой художественной ценности"? rofl
Самый прикол в другом. Когда-нибудь в будущем этого дурака,который мог отделаться штрафом в максимум две базовые величины и оформлением и постановкой на учёт своего "железного" коня,а вместо этого получит в "плечи" гораздо большее наказание,так вот - в будущем все его будут считать "жертвой" произвола...
А на поверку - обыкновенный чайник...
Настя # 16 мая 2014 в 14:22
0 + -
+5 / 0
Для случайных комментаторов, люди которые убеждают всех, что трактор не ехал, гаишника не били, Виктория и иже с ней, слишком убедительны, а вот для заинтересованных лиц, слишком врущие.
? # 16 мая 2014 в 17:41
0 + -
+2 / -2
Только что скандальный трактор повезли со Страдичь по Ковельскому шоссе. Вопрос: куда?
Фантик # 16 мая 2014 в 18:24
0 + -
+2 / -1
А в какую сторону? и кто?
Булыжник истории # 16 мая 2014 в 18:26
0 + -
+2 / -1
Если повезли в другую сторону от Бреста и не ГАИ,то вполне в будущем можно задать вопрос: а был ли трактор? lol
очевидец # 16 мая 2014 в 19:29
0 + -
+2 / -1
Не ГАИ, частная машина из деревни в сторону города, с большим отрывов гаишный джили и гаишник по телефону болтал (за рулем:) на хвосте.
костя # 16 мая 2014 в 23:32
0 + -
+2 / 0
Если ГАИ такое честное, пусть останавливает за превышение скорости автомобиль нашего губернатора, который частенько в конце недели мчит в сторону Лунинца. Там брат навещает брата, я пологаю.
гость # 17 мая 2014 в 00:11
0 + -
+4 / -1
В рамках сложившейся ситуации закон един для всех
един для всех, это когда во всех ситуациях един, а не в сложившейся! Был бы трактор собственностью кого-нибудь приближённого к сильным мира сего, тогда бы гаишнику мало не показалось, а так, да, соглашусь с вами, что
Мужик вместо штрафа получит "в плечи" реальный срок...
Прохожий # 17 мая 2014 в 04:05
0 + -
+4 / -1
Ваще смешно все))) Сначала размещают фото где сотрудник ГАИ держит за грудки пожилого человека,а через день какой он супер мЕн))))Он бы лучше чем руки распускать административный протокол составил, если было совершено правонарушение сельчанином, и уехал бы с миром.....А щас тож ответственность понесет......
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.