Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиИзменения в организации дорожного движения на кольце бульвара Шевченко

Изменения в организации дорожного движения на кольце бульвара Шевченко

С целью увеличения пропускной способности транспортных средств, повышения безопасности дорожного движения, на кольцевом пересечении б-ра Шевченко с ул.Набережная Ф.Скарины в г.Бресте будет усовершенствована организации дорожного движения путем изменения дорожной разметки.

Похожие статьи:

Дороги и чудакиЖенщина, переходившая дорогу на красный, попала под автобус

Дороги и чудакиНачальник ГАИ Барановичей сел пьяным за руль и насмерть сбил женщину. Он задержан

Дороги и чудакиКак проверяют гаишников на детекторе лжи: четыре часа и вопросы об алкоголе и взятках

Дороги и чудакиСамый худший за последних семь лет мотосезон закрыт

Дороги и чудакиВ Бресте напротив здания УВД уберут два пешеходных перехода

Поделиться:
Комментарии (40)
Валерий # 9 марта 2016 в 22:51
+10 + -
+11 / -1
Интересно, что поменяется по факту scratch ??? Мне кажется движение останется таким как и было. Перестроения по полосами будут также минимальны, т.к. само кольцо очень маленькое.
55555 # 10 марта 2016 в 09:01
+6 + -
+7 / -1
Судя по всему перестраиваться на кольце уже будет нельзя. При выезде на кольцо нужно будет сразу занять необходимую полосу. Съезд с кольца станет бесконфликтным.
Taziar # 10 марта 2016 в 12:02
+4 + -
+5 / -1
Перестроения будут только в местах, обозначенных на схеме разметкой, а не где Бог на душу положит. И выезды на улицы тоже будут разрешены только с определённых полос в соответствующие по самой улице. А не со второй в первую, как это делают некоторые грамотеи при выезде с кольца на бульвар в сторону Малыша.
o`le$hka # 9 марта 2016 в 22:55
+1 + -
+10 / -9
И какой товарищ нетрадиционной ориентации собирается установить знаки движения по полосам, в соотвествии с которыми на кольце нельзя будет развернуться? Чтобы от библиотеки проехать к Малышу (пример) нужно будет на Варшавку выезжать? Или на набережную???
Gurock # 10 марта 2016 в 06:51
+13 + -
+15 / -2
И какой товарищ нетрадиционной ориентации собирается установить знаки движения по полосам, в соотвествии с которыми на кольце нельзя будет развернуться? Чтобы от библиотеки проехать к Малышу (пример) нужно будет на Варшавку выезжать? Или на набережную???

o`le$hka # 10 марта 2016 в 09:03
-1 + -
+7 / -8
Приоритет знаков - такое движение запрещено!!!
55555 # 10 марта 2016 в 09:09
+8 + -
+9 / -1
Так вы и движетесь по знакам. Сначала по одному знаку, потом по другому.
o`le$hka # 10 марта 2016 в 09:15
+2 + -
+7 / -5
Знаки будут стоять на бульваре и мосте и хотелось бы узнать как я их буду ОБА проезжать. Я даже согласен, что с моста на мост можно развернуться на библиотеке, но с Бульвара на бульвар???
Taziar # 10 марта 2016 в 12:04
+3 + -
+5 / -2
o`le$hka:
Приоритет знаков - такое движение запрещено!!!
shock чё эт вдруг? Или точнее - по каким ПДД это вдруг?
o`le$hka # 11 марта 2016 в 20:31
+1 + -
+2 / -1
ПДД Беларуси "Дорожная разметка глава 2 пункт 8"
кроме этого 5.8.1. - "На знаке может быть отражена информация об ограничениях дорожного движения на перекрестке (нанесены изображения запрещающих или предписывающих знаков). Знак, разрешающий поворот налево с крайней левой полосы движения, разрешают и разворот с этой полосы. Конфигурация стрелок может быть изменена в соответствии с конфигурацией конкретного перекрестка."
Знак ясно говорит, что кругового движения нет, максимально 3/4 круга!!! Читайте, как говориться, МАНУАЛ!!!
o`le$hka # 11 марта 2016 в 20:44
-1 + -
+2 / -3
Сергей Романюк # 11 марта 2016 в 21:34
+6 + -
+6 / 0
Олешка ,вы угомонитесь?? можно там ехать с бульвара на бульвар и т.д. Разметка прерывистая, перестроиться можно, да еще и стрелки есть, указывающие куда можно ехать!
o`le$hka # 11 марта 2016 в 21:43
0 + -
+2 / -2
Сами угомонитесь, если поставят знаки такой конфигурации будет нельзя, если знаки не поставят можно будет по горизонтальной разметке!!!
Сергей Романюк # 11 марта 2016 в 21:55
+4 + -
+6 / -2
Вам трудно что то доказать, как и то, что когда выезжаешь со второстепенной, надо уступать ( это я про выезд с Морозова на Краснознаменную)
Ну а на счет кольца на бульваре, думаю есть смысл попросить Дениса обратиться в гаи, что бы там подробно рассказали про проезд данного участка с новой разметкой.
o`le$hka # 11 марта 2016 в 23:57
0 + -
+4 / -4
Вы тут и тогда про Краснознаменную шашкой махали, мол "какой я казачок", а я пункты из ПДД приводил и сейчас таже картина. Крутой водитель? Так будь крутым, а не потому что "Я". Опирайся на ПДД, а не личное авось. На схеме знака ВЫРИСОВАН СЪЕЗД с кольца, а не поворот налево, он же разворот. Причем это единственный из всех перекрестков, в котором съезд осуществляется направо и никакого поворота на лево нет - есть въезд на кольцо и движение по кольцу.
Taziar # 17 марта 2016 в 12:20
+2 + -
+2 / 0
o`le$hka:
Знак, разрешающий поворот налево с крайней левой полосы движения, разрешают и разворот с этой полосы.
laugh Ну так сам же написал ответ на свой вопрос. Как говорится - смотрю в книгу, вижу мануал laugh
Taziar # 17 марта 2016 в 13:33
+1 + -
+1 / 0
o`le$hka:
Знак ясно говорит, что кругового движения нет, максимально 3/4 круга!!!
Вот потому и получается бардак на дорогах, что читать ПДД читают, а понимают так, как им хочется, а не так, как оно есть на самом деле.

Количество полос движения на перекрестке и разрешенные направления движения по каждой из них.
На знаке может быть отражена информация об ограничениях дорожного движения на перекрестке (нанесены изображения запрещающих или предписывающих знаков). Знак, разрешающий поворот налево с крайней левой полосы движения, разрешают и разворот с этой полосы.
Конфигурация стрелок может быть изменена в соответствии с конфигурацией конкретного перекрестка.

Эти знаки РАВНОЗНАЧНЫЕ по своей смысловой нагрузке. И
Знак, разрешающий поворот налево с крайней левой полосы движения, разрешают и разворот с этой полосы.
никто не отменял. РАЗВОРОТ!!! Мануал читать нужно внимательно. Какие к чертям 3/4 круга???
Taziar # 10 марта 2016 в 10:33
+7 + -
+7 / 0

А что мешает проехать по фиолетовой стрелке?
Сергей Романюк # 10 марта 2016 в 10:48
+7 + -
+8 / -1
Ему сложно что то доказать
Taziar # 10 марта 2016 в 11:56
+6 + -
+6 / 0
Но думает, что изображение на знаке 5.8.1 по левой полосе разрешает движение ТОЛЬКО прямо и налево laugh
Сергей Романюк # 10 марта 2016 в 07:20
+9 + -
+11 / -2
все довольно просто, главное вовремя занять нужную полосу) , ну и что бы разметка быстро не стерлась
o`le$hka # 10 марта 2016 в 08:51
-1 + -
+9 / -10
Сам то хоть понял, что написал? Знаки однозначно запрещают разворот с Бульвара на Бульвар и с моста обрат но на мост! Главное чтобы удобно возле Малыша ДПСники стояли и круговиков ловили.
С 1 марта со вступлением в силу новых положений Административного кодекса Беларуси усиливается ответственность за нарушение правил маневрирования. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении Госавтоинспекции МВД Беларуси. В частности, невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки, нарушение правил проезда перекрестков, перевозки людей или грузов, буксировки транспортных средств, маневрирование, а также непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, пешеходам, иным участникам дорожного движения влекут предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до пяти базовых величин. В действующем законодательстве аналогичное нарушение наказывается предупреждением или штрафом в размере от 0,3 до двух базовых величин.
Сергей Романюк # 10 марта 2016 в 08:57
+5 + -
+10 / -5
Часто езжу через это кольцо, но ни разу не приходилось ехать так:
с Бульвара на Бульвар и с моста обрат но на мост
.
o`le$hka # 10 марта 2016 в 09:01
+2 + -
+9 / -7
Расскажите это людям живущим за Малышем и Чабатком!!!
А.С. # 10 марта 2016 в 09:09
+12 + -
+13 / -1
Потроллить решили? Любые кольцевые перекрестки подразумевают возможность разворота. А иногда можно и 2-3 круга по кольцу навернуть. По приколу, например. Что касается знаков. Все указанные знаки предусматривают левый поворот. Согласно ПДД, перекресток, разрешающий левый поворот, предусматривает по умолчанию и разворот. Если вдруг на таком перекрестке запрещен разворот, для этого ставится конкретный запрещающий знак - круглый такой, с каймой красного цвета, в котором символ разворота перечеркнут красной полосой...
d.c. # 10 марта 2016 в 09:18
+4 + -
+5 / -1
Схема знака однозначная:)
У # 10 марта 2016 в 09:20
+3 + -
+5 / -2
Ребят, а что в корне поменялось? Я не троллю, может туплю, может этот урок в автошколе прогулял.
Taziar # 10 марта 2016 в 11:58
+5 + -
+5 / 0
У:
Ребят, а что в корне поменялось? Я не троллю, может туплю, может этот урок в автошколе прогулял.
То есть две полосы по кругу и вот такая вот полоса с выездами на улицы не имеют различий?
Gurock # 10 марта 2016 в 13:50
+1 + -
+2 / -1
Одно занятие по Правилам в автошколе ДОСААФ им.Карбышева стоит 20.000...
Shelest # 14 марта 2016 в 15:47
0 + -
+1 / -1
Глаза открой, а потом возмущайся! а лучше уроки иди делай! всё гуд сделали!
чел # 10 марта 2016 в 09:19
+6 + -
+7 / -1
Подождем первых штрафов:)
Вадим # 10 марта 2016 в 10:50
+5 + -
+6 / -1
Давно пора. А то надоело на оленей смотреть. Со 2 полосы кольца на Бульвар в 1 полосу валят. Подставляться милое дело там.
Брестчанин # 10 марта 2016 в 12:09
+1 + -
+4 / -3
Мост делается трех полосным, две полосы с бульвара, одна в центр. Это сделать не сложно, убрав одну пешеходную сторону и добавиви таким образом дополнительную полосу, перейти мост пешком можно и по одной стороне. Вот это бы разгрузило этот перекресток. Темерь представьте в час пик, будние, с 17-00 до 19-00, как все щемиться будут в эту одно полосу на бульваре....Это будет мега-затор! Плюс самые умные будут ведь по прежнему пытаться сунуться со внутренней полосы кольца. Не сказал бы, что данное решение умно...
Taziar # 10 марта 2016 в 13:24
+7 + -
+8 / -1
Брестчанин:
Мост делается трех полосным, две полосы с бульвара, одна в центр. Это сделать не сложно, убрав одну пешеходную сторону и добавиви таким образом дополнительную полосу, перейти мост пешком можно и по одной стороне. Вот это бы разгрузило этот перекресток....
А можно вообще реверсивную полосу сделать для утреннего и вечернего трафика. А пешеходная дорожка там и сейчас имеет смысл только с одной стороны, потому что на Варшавском шоссе нет пешеходного перехода через перекрёсток со стороны Евроопта. И если перейти мост по той стороне, то придётся идти либо назад, либо до этого самого Евроопта, чтобы попасть на другую сторону дороги. Но вот если кому-то захочется оказаться именно на том берегу Мухавца, то при таком исходе придётся идти до Евроопта и только потом переходить к реке.
Вова # 10 марта 2016 в 16:36
+1 + -
+2 / -1
Зря из двух полос на кольце сделали одну. Сейчас на бульваре будет в правом ряду пробка длиннее стоять, а кому побыстрее будут просто лишний круг из левого ряда наворачивать.
А принципиально эта разметка ничего не изменит, пробка меньше точно не станет.
Taziar # 10 марта 2016 в 17:56
+2 + -
+4 / -2
Вова:
пробка меньше точно не станет.
А где написано, что это делалось ради пробки?
житель # 10 марта 2016 в 20:35
+2 + -
+4 / -2
С целью увеличения пропускной способности транспортных средств
Taziar # 10 марта 2016 в 21:22
+2 + -
+5 / -3
Через "круг", а не через перекресток в полукилометре далее. Читать нужно написанное, а не желаемое. Так, что пробка опять же здесь не при чем.
житель # 11 марта 2016 в 05:35
+2 + -
+3 / -1
название статьи:
Изменения в организации дорожного движения на кольце бульвара Шевченко
при чём тут
перекресток в полукилометре далее
обсуждается как раз "круг"
Taziar # 11 марта 2016 в 10:42
+3 + -
+3 / 0
Ну и это должно в какой-то мере решит проблему затора на этом перекрестке.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.