Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяНовостиДороги и чудакиБрестскому таксисту повезло, а вот брестчанам с таксистами ... нет

Брестскому таксисту повезло, а вот брестчанам с таксистами ... нет

ДТП произошло сегодня в Бресте на путепроводе по улице Ленина около 11.00. По предварительной информации, автомобиль двигался в направлении улицы Мицкевича.

Водитель утверждает, что его якобы «подрезали», и он, избегая столкновения, выкрутил руль вправо. Водитель и его пассажир сильно не пострадали, хотя и получили лёгкие травмы в виде ссадин лица. 

На месте ДТП работают сотрудники ГАИ, выясняя все обстоятельства произошедшего. 

К примеру, в советское время таксистами могли стать только не судимые граждане старше 21 года. Новобранцев в течение полугода обучали на специальном комбинате - оттуда новоиспеченные водители такси выходили полностью подготовленными, хорошо знающими дороги города, умеющими ориентироваться на них. После стажировки с инструктором новички сдавали экзамен и в случае, если это испытание было пройдено успешно, начинали работать. Качество работы таксистов отслеживали не только начальство и сотрудники ГАИ, но и контролеры. Тех таксистов, которые смели превысить скорость или нарушить еще какие-либо правила, начальство наказывало тем, что меняло их автомобиль-такси на более старый.

В советские времена такси крайне редко становились участниками ДТП. С начала становления и до самого развала отрасли, важнейшее значение уделялось безопасности дорожного движения. Главный акцент был поставлен на повышение надежности и профессиональной пригодности водителей, включавший в себя целый комплекс мероприятий, начиная от наглядной агитации в сатирической форме, медосмотров перед выходом на линию, техническим осмотром транспортных средств и заканчивая тестированием по правилам дорожного движения, навыкам вождения, а также по географии столицы. Все эти задачи решались при взаимодействии ГАИ и учебного комбината. Также вопросы безопасности решались строгими правилами использования такси, под которыми каждый водитель расписывался лично на отрывной страничке, которая хранилась в личном деле.

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиПервое ДТП в Брестской области с участием женщины мотоциклистки

Дороги и чудакиДТП с мотоциклистом на перекресте улиц Ленина и Мицкевича

Дороги и чудакиВ Бресте на улице Ленина на пешеходном переходе сбили минчанку

Дороги и чудакиСъехал в кювет, уходя от лобового столкновения

Дороги и чудакиНа кольце Варшавского шоссе перевернулся МАЗ

Поделиться:
Комментарии (47)
РС # 9 апреля 2016 в 12:30
+25 + -
+25 / 0
если уж и подрезают и нет возможности избежать столкновения торможением, надо бить, лучше так, чем выезд на встречку, пытаясь избежать столкновения, или как в данном случае быть прошитым ограждениями . хотя, зная наших таксистов, не удивлюсь, если никто его не подрезал, а сам спешил.
хорошо что все живы!
водитель # 9 апреля 2016 в 13:52
+24 + -
+24 / 0
Всех их подрезали )))) ага ага
Не корректно! # 9 апреля 2016 в 15:08
-12 + -
+8 / -20
Вместо простой подачи информации, что было бы правильным с точки зрения журналиста, аффтар стал делать намёки, мол, "якобы...". А следовало бы узнать у пассажира или у других осведомленных лиц, в какую конечную точку направлялся автомобиль. Согласитесь, если его пассажир, к примеру, спешил к человеку с лопатой топором собак душить на субботник, то со 100% уверенностью можно сказать, что это не было неудачная попытка свернуть направо. И наоборот, если пассажир ехал в столовую, что возле заправки, то становиться понятным, что объяснение попыткой ухода от столкновения не проканает.
Taziar # 10 апреля 2016 в 16:44
+9 + -
+12 / -3
Не корректно!:
А следовало бы узнать у пассажира или у других осведомленных лиц, в какую конечную точку направлялся автомобиль.
Так само собой это разумеется. А что, этого сделано не было???? Тогда к чему вообще вся эта "буквотень"???
Не корректно! # 10 апреля 2016 в 20:52
-6 + -
+2 / -8
Taziar, ГДЕ конкретно сказано в тексте КУДА направлялся этот автомобиль??? Я один не увидел?

Человек походу так же не понял:
По-моему, он просто на скорости не вписался в поворот, вот и влетел со всей дури.
Из-за отсутствия КОНКРЕТНОЙ информации, я читаю лишь предположения! Разумные 5 человек из моего поста поняли, если бы автор темы конкретно указал, что пассажир направлялся на гарнизонное кладбище или в любую иную точку около него, то в данном месте логично выполнить съезд с моста, повернув направо, а стало быть "подрезать" его НЕ могли! Хоть повторение и мать учения, но думаю зря я это затеял.
Taziar # 10 апреля 2016 в 21:12
+10 + -
+10 / 0
Не корректно!, а я что, сказал, что где-то указано место назначения?
# 10 апреля 2016 в 21:17
+13 + -
+14 / -1
Он электричка что ли? Куда хочет туда и едет и чтобы там потом кто не говорил, я лично вижу на фото: не х... летать! Не х.. летать в данном конкретном случае и вообще по городу Бресту: в праздники и будни, ночью и днём. Это логика и следствие беспринципного поведения на дороге таксистов некоторых мастей.
Гость # 10 апреля 2016 в 00:02
+18 + -
+20 / -2
Подрезать такси?? Не смешите меня! Кто-нибудь хоть когда-нибудь пробовал это сделать? По-моему, он просто на скорости не вписался в поворот, вот и влетел со всей дури.
корректно # 10 апреля 2016 в 09:40
+13 + -
+15 / -2
Каждый день на дорогах Бреста мы все всё видим сами. Таксисты у нас рукалицо
ole$hka # 11 апреля 2016 в 00:27
+9 + -
+10 / -1
На втором фото явно виден ровный тормозной путь, но передние колеса имеют небольшой угол на поворот. Вывод: со второй полосы (малый угол поворота), мокрые колеса, не вписался в поворот и даванул со всей дури на тормоза (паралельные дорожки заднего и переднего колеса - машина на юзе). Все таксисты, а так же лица часто приезжающие на ждвокзал, прекрасно знают, если собираешься ехать по Ленина стройся на 2 полосу, так как водители начинают сбрасывать скорость со средины моста, так как там неудобный съезд. Таксисты делают поворот из второго ряда (при пустой дороге), угол небольшой и скорость нет необходимости сбрасывать - БЫСТРЕЕ!!!
пешеход # 11 апреля 2016 в 05:55
+11 + -
+12 / -1
А что вы хотели, когда одна рука рулит, а вторая телефоном занята...?
Владимир333 # 11 апреля 2016 в 16:45
-10 + -
+3 / -13
Вы все дебилы!!!!!! Не знавши ситуации на 100%! Делаете выводы свои тупые!!
Что за народ! Вам бы обосрать кого небуть ,пообсуждать, идиотизм !!!
Ну попал он в такую ситуацию! Рульнул не туда или подрезали это только ему известно!!!!Все живы и хорошо!!!
Он не сбил пешихода ,он не ударил другую машину! Он не влител на остоновку! И т.д!!!
Почему ваши грязные языки не обсуждают простые скажим так гражданские ДТП!!
А потому что этого не кто не выйдет и не опубликовывает!!!!
А таксист влител ( не преченив не кому вреда) так всё !! Конец света!!!
РС # 11 апреля 2016 в 16:55
+7 + -
+9 / -2
Во первых, таксист везет людей, он в ответе за их безопасность, а тут, он подверг опасности жизнь и здоровье пассажира. А во вторых, учите русский язык!
Владимир333 # 11 апреля 2016 в 18:05
-4 + -
+4 / -8
В третьих!! Я пишу для таких как ты!!!
Не образованных! Чтоб хоть тут не отличаться от вас!!!
Мы все как только садимся за руль в ответе за других!
РС # 11 апреля 2016 в 18:12
+5 + -
+6 / -1
Не образованных
не смешите меня , товарищ "образованный"
Правда # 11 апреля 2016 в 20:50
-2 + -
+2 / -4
РС !!
Тебе же сказали что ты тупица!! Зачем этого БЛА БЛА БЛА !
Ты некогда не поймёшь ! Такие как вы диванодавы и можите писать не думая!
Алёна # 11 апреля 2016 в 10:18
+12 + -
+12 / 0
понабирают одних малолеток на работу, только и умеют что пантоваться на дороге и пиз... по телефону, страшно сесть в такси, неизвестно чем закончится поездка..
Sergio # 11 апреля 2016 в 10:23
+9 + -
+10 / -1
Позавчера вечером мимо меня вот такой же "электровоз" с капюшоном на голове на светофоре Гоголя-Советской щемился. Я на светофоре первый , за мной -- НИКОГО, но ему видно ОЧЕНЬ НАДО было... Ну что тут сказать ??? Идиот ...
dema # 11 апреля 2016 в 11:16
+10 + -
+10 / 0
гнать надо таких криворуких сопляков x-hana stuk , дадут хорошую машину так они уже носятся, а опыта вождения ноль t8408 , хорошую репутацию они зарабатывают для владельца такси.Вон на фото три гопника стоит t140018 , какие из них водители
kunik # 11 апреля 2016 в 14:41
+2 + -
+3 / -1
гаи куда смотрит, такое количество тдп.
Владимир333 # 11 апреля 2016 в 16:56
-10 + -
+1 / -11
Вы все дебилы!!!!!! Не знавши ситуации на 100%! Делаете выводы свои тупые!!
Что за народ! Вам бы обосрать кого небуть ,пообсуждать, идиотизм !!!
Ну попал он в такую ситуацию! Рульнул не туда или подрезали это только ему известно!!!!Все живы и хорошо!!!
Он не сбил пешихода ,он не ударил другую машину! Он не влител на остоновку! И т.д!!!
Почему ваши грязные языки не обсуждают простые скажим так гражданские ДТП!!
А потому что этого не кто не выйдет и не опубликовывает!!!!
А таксист влител ( не преченив не кому вреда) так всё !! Конец света!!!
Я не спорю! Есть в такси молодые дурочки у которых горячая кровь и они думают что оно короли дорог!! Но вы ровняете всех код одну марку!
Это глупо,тупо,и не по человечи.!!
Иван # 11 апреля 2016 в 19:41
+5 + -
+7 / -2
А вот писать с АшиПками -- это точно ТУПО ...
Сатан # 11 апреля 2016 в 20:44
-5 + -
+1 / -6
Это же для таких же тупых и не разумных как ты пишут!
РС # 11 апреля 2016 в 21:19
+6 + -
+8 / -2
Сатан и Владимир333 , нет сомнения, что вы тоже таксисты, и по манере написания видно что и один и второй быдло.
Владимир333 # 11 апреля 2016 в 22:13
-5 + -
+1 / -6
Я скажу вот так !! Если человек быдло сам то он всех и видит былом !!
сатан # 11 апреля 2016 в 22:11
-4 + -
+1 / -5
РС ! Ты просто дурачок!!! Тебя то родители вот забыли воспитать!!
А если мы и таксисты как ты говоришь! То отвечу за себя что очень даже добрый и справедливый!!
Ты просто малыш с былом походу ещё не встречался !
Василий 1972 # 11 апреля 2016 в 22:16
-3 + -
+1 / -4
Вполне за!! Ребята правы
O`le$hka Дудик # 11 апреля 2016 в 22:29
+3 + -
+4 / -1
Смотрите внимательно 2 фото (увеличьте!) след от переднего и заднего колеса параллельны - машину тянуло юзом. Продлите линию - вторая полоса!!!
O`le$hka Дудик # 11 апреля 2016 в 22:32
+4 + -
+4 / 0
Если бы тормозил с первой полосы авто сунуло бы боком!!!
РС # 11 апреля 2016 в 22:34
+4 + -
+6 / -2
Владимир333, сатан и Василий 1972, уж очень складно вы поочереди пишете, а может вы один человек, и создаете эффект толпы, якобы тут все против меня???
O`le$hka Дудик # 11 апреля 2016 в 22:43
+4 + -
+5 / -1
Один и тот же стиль написания у человека не меняется одни восклицательные знаки...
Владимир333 # 11 апреля 2016 в 22:52
-2 + -
+1 / -3
Олечка )
Так ставят знаки восклицательные 60% нашего населения)))
Так что вот так!!!!!!!!!)))
Владимир333 # 11 апреля 2016 в 22:54
-2 + -
+2 / -4
Или Олежка)) да какая разница ))))
o`le$hka # 11 апреля 2016 в 22:56
+4 + -
+5 / -1
И на сколько влетел, орел Вы наш?
Правда # 11 апреля 2016 в 23:09
-2 + -
+2 / -4
А человек так и не понял!
Ну точно тупица.
Владимир333 # 11 апреля 2016 в 23:11
-2 + -
+2 / -4
Это вы о ком?
Правда # 11 апреля 2016 в 23:14
-1 + -
+2 / -3
Я о гражданине <РС>
Владимир333 # 11 апреля 2016 в 23:18
-3 + -
+2 / -5
Ааааа ) Ну да!
Да ладно ) что ему ещё делать лёжа на диван как на людей грязь лить!
сатан # 12 апреля 2016 в 13:06
-1 + -
+1 / -2
Рассматривалось уголовное дело по обвинению гражданина Республики Беларусь, жителя г.Бреста, 1983 года рождения по ч.2 ст. 317 прим. Уголовного Кодекса Республики Беларусь, по ст. 417 Уголовного Кодекса Республики Беларусь. Данный гражданин 21 января 2016 года около 20:00 часов, управляя своим личным автомобилем марки «Фольксваген Шаран», выезжая с дворовой территории на ул.Волгоградскую, не уступил дорогу автомобилю марки «Ауди» и совершил первое «мелкое» ДТП. Выйдя посмотреть и оценить ситуацию, водитель «Шарана» не задержался на месте ДТП, и незамедлительно уехал в направлении ул.Центральной, оставив место аварии.



Двигаясь по ул.Центральной в направлении ул.28 Июля, совершает маневр разворота и «цепляет» одну из девушек, которые двигались по краю проезжей части. От удара 24-летняя брестчанка упала и, к счастью, обошлось без травм (порвала только колготки). Водитель не остановился, чтобы оказать помощь девушке и вызвать сотрудников Госавтоинспекции. В очередной раз, совершив ДТП и оставив место совершения, продолжил ночное «катание» по ул.Центральной в направлении ул.Суворова. Задержание водителя, совместно с сотрудниками Департамента охраны, произошло на ул.Суворова. Медицинское освидетельствование констатировало факт «очень нетрезвого» состояния водителя (3,6 промилле).



Также было установлено, что водитель не имел права управления транспортным средством и неоднократно задерживался за рулем в состоянии опьянения, в том числе, повторно в течение года. В отношении брестчанина было составлено 8 административных материалов.

30 января 2016 года состоялось рассмотрение без участия «главного героя» (он не явился), по совокупности (неоднократное совершение ДТП и оставление мест происшествий) был назначен денежный штраф в размере 55 базовых величин (административная ответственность). В УСК по Брестской области преданы материалы для принятия решения о возбуждении уголовного дело по ч.2 ст.317 прим. и ст.417 УК Республики Беларусь (водитель первый раз задерживался за управлением ТС в нетрезвом виде 04.07.2014 (ч.1 ст.18.16 КоАП Республики Беларусь), повторно — 10.11.2014 (ч.1 ст.317 УК Республики Беларусь), 3 раз — 21.01.2016).



Почему про этого пьяного лихача не слово!!!!
РС # 12 апреля 2016 в 13:14
+1 + -
+2 / -1
Сатан, Владимир333, Andreano, в статье про него и так все написано! Угомонись!
Сатан # 12 апреля 2016 в 13:51
-2 + -
+1 / -3
Ну так вы же не пишите что он рукажоп !
Что ездить не умеет !
Хотя совершил два ДТП и скрылся ! При этом пьян , без право упровления , неоднократно нарушая ранее!
Про таксиста тоже было написанно но вы как нелюди набросились на него и прировняли остальных !!!
Правда # 12 апреля 2016 в 14:02
-1 + -
+1 / -2
Это точно сказано!!
Владимир333 # 12 апреля 2016 в 20:15
-2 + -
0 / -2
Сатан!
Очинь хороший пример!
Только от РС не понять этого!
Владимир333 # 11 апреля 2016 в 22:50
-4 + -
+2 / -6
Смешные вы)
Это удел ваш выдавать себя за других кем вы и не являетесь)
Кстати чуть не забыл
!!!!!!!!!!!!!!!!)))))
Что за люди! Клоуны)
dema # 11 апреля 2016 в 23:16
+3 + -
+5 / -2
клоуны в такси работают
Andreano # 11 апреля 2016 в 23:55
-1 + -
+2 / -3
Да, я встречал там весёлых ребят.
Пользуюсь услугами такси и вполне доволен!
Только ты говоришь что клоуны там работают, так у них хоть работа есть и многие из них добро делают людям.
А ты клоун наверное как и ребята писали одному там диван вминаешь.
Для начало будет людьми!
Владимир333 # 12 апреля 2016 в 20:18
-3 + -
0 / -3
Дима!!
Андоеано точно сказал!
У тебя клоун хоть есть работа ?
Или ты завидуешь другим сидя на жопе!!
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.