Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяБолее 150 дружинников помогают ГАИ Брестской области

Более 150 дружинников помогают ГАИ Брестской области

Как сообщила Реальному Бресту начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, Госавтоинспекция имеет право вести скрытый контроль, который осуществляется сотрудниками ДПС и дружинниками на транспортных средствах обычной окраски без надписей и опознавательных знаков.

Реальный Брест отправился сегодня на улицу Волгоградская, чтобы узнать у Михаила Григорьевича все тонкости в работе дружинника.

Мы подозревали, что дружинник находится где-то рядом с пешеходным переходом, но обнаружить нашего собеседника удалось лишь со второго раза.

Михаил Григорьевич рассказал нам, что воспитанный еще советской властью, он не смог отказать руководству своего транспортного предприятия и уже восемь лет является внештатным сотрудником Госавтоинспекции, в рядах которой стоит на охране общественного порядка с камерой в руках. 

Михаил Григорьевич имеет удостоверение члена добровольной дружины по содействию в охране правопорядка в Республики Беларусь, но перед тем как его получить деловые  и  моральные  качества кандидатов  во  внештатные сотрудники  в  течение месяца изучаются сотрудниками соответствующих правоохранительных органов. Дружинник не имеет права самостоятельно останавливать жезлом транспортные средства и составлять на нарушителей ПДД административный материал. Внештатные сотрудники правоохранительных органов Республики Беларусь, оказывающие активное содействие в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, поощряются руководителями ГАИ денежными премиями.

Из более 130 фрагментов видеозаписей с камеры Михаила Григорьевича, снятых за день, примерно около 20 водителей получают свой законный штраф. 

Михаил Григорьевич привык к угрозам от водителей и не боится попасть в интернет, когда его снимают на мобильный телефон брестчане, потому что считает, что дело его правое и благодаря его съемкам водители Бреста дисциплинируются и меньше нарушают ПДД.

Стоит отметить, что не только дружинники ведут скрытый контроль за перекрестками и пешеходными переходами. Вчера, к примеру, читатели Реального Бреста заметили на парковке администрации Московского района автомобиль, который был припаркован не совсем естественным образом, не по ходу движения, а наоборот, навстречу движущемуся транспортному потоку. 

Время от времени из него выходил сотрудник ГАИ и наказывал водителей, которые не пропускали пешеходов на перекрестке, особо упрямым и несговорчивым предоставлялась видеозапись с нарушением ПДД.

Реальный Брест


Похожие статьи:

Дороги и чудакиПорой алкоголь раскрывает в людях скрытые возможности

Дороги и чудакиПьяный брестчанин ползком "переходил" трассу М1... Очевидцы вызвали ГАИ

Дороги и чудакиНачальник ГАИ Брестской области подтвердил, что водитель, признавший свою вину, имеет право на минимальное наказание в виде предупреждения

Дороги и чудакиБрестские сотрудники ГАИ сегодня дежурили напротив ТЦ "Корона" с Дедом Морозом

Дороги и чудакиВ Кобринском районе мотоциклист-бесправник погиб под колёсами грузовика

Поделиться:
Комментарии (23)
Сергей Романюк # 24 июня 2015 в 18:15
0 + -
+9 / 0
Денис, тот что на Сценике тебя увидел и решил уехать??
Денис Марук # 24 июня 2015 в 18:19
0 + -
+9 / 0
Скорее всего причина была уважительная:



Его я увидел уже тут через 5 минут
Сергей Романюк # 24 июня 2015 в 18:23
0 + -
+9 / 0
Вот оно что, а так сидел бы и дальше втихаря наблюдал бы за пешеходным переходом!
Сергей Романюк # 24 июня 2015 в 18:23
0 + -
+8 / 0
Вчера был не день Джили
#гость # 24 июня 2015 в 18:16
0 + -
+19 / -3
Вчера, к примеру, читатели Реального Бреста заметили на парковке администрации Московского района автомобиль, который был припаркован не совсем естественным образом, не по ходу движения, а наоборот, навстречу движущемуся транспортному потоку.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Значит ГАИшникам можно,что это за двойные стандарты,или Талатаю и его верным все можно?Сами примером служите господа ГАИ для водителей,а потом ловите,с себя начните,и телефоны во время езды не стесняясь
проезжий # 24 июня 2015 в 18:40
0 + -
+16 / 0
если бы эти помощники еще и ПДД хорошо знали, а то снимают все подрят, еще и под углом к пешеходке. Приходилось участвовать в такой разборке, благо инспектор адекватный попался и с физикой и с ПДД дружил.
Александр Батура # 24 июня 2015 в 19:51
+1 + -
+35 / -2
В моём рейтинге самых презираемых мною профессий их всего две: 2 место - контроллёры. 1 место - дружинники.
в рядах которой стоит на охране общественного порядка с камерой в руках
Что они охраняют??? Они просто "шестерят". Хочешь охранять правопорядок - бери флажки, маши, регулируй движение пешеходов и автомобилей на переходах, переводи бабушек, инвалидов и других немощных. Зачем прятаться в сотне метров, выкрутив на максимум зум видеокамеры? Разве можно предупредить какое-либо происшествие таким образом?
поощряются руководителями ГАИ денежными премиями
И этим всё сказано. Нет в этом ни доблести, ни чести, ни чего-то иного хорошего.

P.S. К Госавтоинспекторам отношусь с должным уважением. Аналогичные действия ГАИ в виде скрытого наблюдения такого потока ненависти у меня не вызывают, считаю это относительно нормальным (есть конечно и исключения).
гость # 24 июня 2015 в 20:05
0 + -
+10 / 0
Миша! Установи задние ремни безопасности или не фотографируйся в своей машине! По центру города (перекрестки Дзержинского - Кирова, Кирова - Маяковского и т.д.) все заставлено машинами не проехать. Где ты Миша со своим фото? Наведи порядок!
ersy # 24 июня 2015 в 20:16
0 + -
+24 / -1
вот же [...] старый с камерой !!! накол его!

[Ваше сообщение подверглось модерации]

Адик # 24 июня 2015 в 20:21
0 + -
+14 / 0
Его гольфик ещё ездит? Непорядок...
6584 # 24 июня 2015 в 21:54
0 + -
+3 / -10
Нужно ГАИ просто предложить сдавать нарушителей за денежное вознаграждение...
321 # 24 июня 2015 в 23:57
0 + -
+11 / 0
интересно а знак выставляют, что ведется видеофиксация?
Ksu # 25 июня 2015 в 00:50
0 + -
+14 / 0
Сколько раз была ситуация:останавливаюсь пропустить пешехода, а он мне машет:"Проезжай",мол.Поблагодарили друг друга,я проехала,пешеход за мной прошел. А потом из-за таких вот стукачей штраф приходит- не пропустила пешехода.
Sergio # 25 июня 2015 в 03:07
0 + -
+12 / 0
Михаил Григорьевич ! Спрячь камеру !!!!!!!!! А то неровен час отберут и , не складывая , засунут ТУДА , ГДЕ будет БОЛЬНО ...
Сергей # 25 июня 2015 в 04:11
+1 + -
+14 / 0
Все запомнили это лицо? А давайте этому пи..ру просто это лицо набьём .Эта мр.зь лишает кого-то последнего куска хлеба, ведь бывают в жизни такие времена.Стоит задуматься граждане о таких конченых и лишённых морального права существах, ему они платят, а Вам кто и Вашим детям?
bmw x-6 # 25 июня 2015 в 04:17
+1 + -
+14 / 0
Старое ЧМО, я тебя встречу в городе и натяну у ВСЕХ на глазах и напомню за что, Мне денег не жалко но дело принципа. Я надеюсь ты наберёшься ума к старости лет.
Мару # 25 июня 2015 в 11:35
0 + -
+12 / -1
Чтобы этим заниматься, натуру надо иметь подходящую, дед нашел свое призвание
123 # 25 июня 2015 в 16:24
0 + -
+12 / 0
дед, с такой работой, своей смертью не умрёт...
ГУСЬ # 25 июня 2015 в 16:34
0 + -
+13 / -2
Михаил! Вы полное чмо !!! (при встрече плюну в рожу )
человек # 25 июня 2015 в 16:38
0 + -
+4 / -17
Гусь, а Вы нет? Он посмелее Вас будет. Свое лицо не скрывает.
гаррик # 25 июня 2015 в 22:58
0 + -
+9 / 0
Как когда то сказал Остап Бендер "..ваша внешность когда нибудь примелькается и вам просто начнут бить морду"
фрэди # 26 июня 2015 в 02:43
0 + -
+5 / 0
Не так давно его уже били, (ну как били), легонько, чтобы понял.
И что-то мне подсказывает что 2 раз ему объяснят по другому, ой скоро это будет, ой скоро.
Беги форест беги
ox # 26 июня 2015 в 16:17
0 + -
+2 / 0
Задача таких людей, да и в общем не предотвращать и предупредить, а наказать и забрать.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.