Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровБрестский областной кожно-венерологический диспансер

ГлавнаяБолее 150 дружинников помогают ГАИ Брестской области

Более 150 дружинников помогают ГАИ Брестской области

Как сообщила Реальному Бресту начальник отделения по агитации и пропаганде ГАИ УВД Брестского облисполкома Наталья Сахарчук, Госавтоинспекция имеет право вести скрытый контроль, который осуществляется сотрудниками ДПС и дружинниками на транспортных средствах обычной окраски без надписей и опознавательных знаков.

Реальный Брест отправился сегодня на улицу Волгоградская, чтобы узнать у Михаила Григорьевича все тонкости в работе дружинника.

Мы подозревали, что дружинник находится где-то рядом с пешеходным переходом, но обнаружить нашего собеседника удалось лишь со второго раза.

Михаил Григорьевич рассказал нам, что воспитанный еще советской властью, он не смог отказать руководству своего транспортного предприятия и уже восемь лет является внештатным сотрудником Госавтоинспекции, в рядах которой стоит на охране общественного порядка с камерой в руках. 

Михаил Григорьевич имеет удостоверение члена добровольной дружины по содействию в охране правопорядка в Республики Беларусь, но перед тем как его получить деловые  и  моральные  качества кандидатов  во  внештатные сотрудники  в  течение месяца изучаются сотрудниками соответствующих правоохранительных органов. Дружинник не имеет права самостоятельно останавливать жезлом транспортные средства и составлять на нарушителей ПДД административный материал. Внештатные сотрудники правоохранительных органов Республики Беларусь, оказывающие активное содействие в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, поощряются руководителями ГАИ денежными премиями.

Из более 130 фрагментов видеозаписей с камеры Михаила Григорьевича, снятых за день, примерно около 20 водителей получают свой законный штраф. 

Михаил Григорьевич привык к угрозам от водителей и не боится попасть в интернет, когда его снимают на мобильный телефон брестчане, потому что считает, что дело его правое и благодаря его съемкам водители Бреста дисциплинируются и меньше нарушают ПДД.

Стоит отметить, что не только дружинники ведут скрытый контроль за перекрестками и пешеходными переходами. Вчера, к примеру, читатели Реального Бреста заметили на парковке администрации Московского района автомобиль, который был припаркован не совсем естественным образом, не по ходу движения, а наоборот, навстречу движущемуся транспортному потоку. 

Время от времени из него выходил сотрудник ГАИ и наказывал водителей, которые не пропускали пешеходов на перекрестке, особо упрямым и несговорчивым предоставлялась видеозапись с нарушением ПДД.

Реальный Брест


Похожие статьи:

Дороги и чудакиГосавтоинспекция наградила победителей фотоконкурса «AUTOBABY!»

Дороги и чудакиВодитель БМВ потерял сознание во время движения, автомобиль остановил павильон

Дороги и чудакиПаркуйтесь по Правилам!

Дороги и чудакиВ Бресте мужчина сбил девушку на пешеходном переходе и отвёз её в больницу

Дороги и чудакиКак проверяют гаишников на детекторе лжи: четыре часа и вопросы об алкоголе и взятках

Поделиться:
Комментарии (23)
Сергей Романюк # 24 июня 2015 в 18:15
0 + -
+9 / 0
Денис, тот что на Сценике тебя увидел и решил уехать??
Денис Марук # 24 июня 2015 в 18:19
0 + -
+9 / 0
Скорее всего причина была уважительная:



Его я увидел уже тут через 5 минут
Сергей Романюк # 24 июня 2015 в 18:23
0 + -
+9 / 0
Вот оно что, а так сидел бы и дальше втихаря наблюдал бы за пешеходным переходом!
Сергей Романюк # 24 июня 2015 в 18:23
0 + -
+8 / 0
Вчера был не день Джили
#гость # 24 июня 2015 в 18:16
0 + -
+19 / -3
Вчера, к примеру, читатели Реального Бреста заметили на парковке администрации Московского района автомобиль, который был припаркован не совсем естественным образом, не по ходу движения, а наоборот, навстречу движущемуся транспортному потоку.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Значит ГАИшникам можно,что это за двойные стандарты,или Талатаю и его верным все можно?Сами примером служите господа ГАИ для водителей,а потом ловите,с себя начните,и телефоны во время езды не стесняясь
проезжий # 24 июня 2015 в 18:40
0 + -
+16 / 0
если бы эти помощники еще и ПДД хорошо знали, а то снимают все подрят, еще и под углом к пешеходке. Приходилось участвовать в такой разборке, благо инспектор адекватный попался и с физикой и с ПДД дружил.
Александр Батура # 24 июня 2015 в 19:51
+1 + -
+35 / -2
В моём рейтинге самых презираемых мною профессий их всего две: 2 место - контроллёры. 1 место - дружинники.
в рядах которой стоит на охране общественного порядка с камерой в руках
Что они охраняют??? Они просто "шестерят". Хочешь охранять правопорядок - бери флажки, маши, регулируй движение пешеходов и автомобилей на переходах, переводи бабушек, инвалидов и других немощных. Зачем прятаться в сотне метров, выкрутив на максимум зум видеокамеры? Разве можно предупредить какое-либо происшествие таким образом?
поощряются руководителями ГАИ денежными премиями
И этим всё сказано. Нет в этом ни доблести, ни чести, ни чего-то иного хорошего.

P.S. К Госавтоинспекторам отношусь с должным уважением. Аналогичные действия ГАИ в виде скрытого наблюдения такого потока ненависти у меня не вызывают, считаю это относительно нормальным (есть конечно и исключения).
гость # 24 июня 2015 в 20:05
0 + -
+10 / 0
Миша! Установи задние ремни безопасности или не фотографируйся в своей машине! По центру города (перекрестки Дзержинского - Кирова, Кирова - Маяковского и т.д.) все заставлено машинами не проехать. Где ты Миша со своим фото? Наведи порядок!
ersy # 24 июня 2015 в 20:16
0 + -
+24 / -1
вот же [...] старый с камерой !!! накол его!

[Ваше сообщение подверглось модерации]

Адик # 24 июня 2015 в 20:21
0 + -
+14 / 0
Его гольфик ещё ездит? Непорядок...
6584 # 24 июня 2015 в 21:54
0 + -
+3 / -10
Нужно ГАИ просто предложить сдавать нарушителей за денежное вознаграждение...
321 # 24 июня 2015 в 23:57
0 + -
+11 / 0
интересно а знак выставляют, что ведется видеофиксация?
Ksu # 25 июня 2015 в 00:50
0 + -
+14 / 0
Сколько раз была ситуация:останавливаюсь пропустить пешехода, а он мне машет:"Проезжай",мол.Поблагодарили друг друга,я проехала,пешеход за мной прошел. А потом из-за таких вот стукачей штраф приходит- не пропустила пешехода.
Sergio # 25 июня 2015 в 03:07
0 + -
+12 / 0
Михаил Григорьевич ! Спрячь камеру !!!!!!!!! А то неровен час отберут и , не складывая , засунут ТУДА , ГДЕ будет БОЛЬНО ...
Сергей # 25 июня 2015 в 04:11
+1 + -
+14 / 0
Все запомнили это лицо? А давайте этому пи..ру просто это лицо набьём .Эта мр.зь лишает кого-то последнего куска хлеба, ведь бывают в жизни такие времена.Стоит задуматься граждане о таких конченых и лишённых морального права существах, ему они платят, а Вам кто и Вашим детям?
bmw x-6 # 25 июня 2015 в 04:17
+1 + -
+14 / 0
Старое ЧМО, я тебя встречу в городе и натяну у ВСЕХ на глазах и напомню за что, Мне денег не жалко но дело принципа. Я надеюсь ты наберёшься ума к старости лет.
Мару # 25 июня 2015 в 11:35
0 + -
+12 / -1
Чтобы этим заниматься, натуру надо иметь подходящую, дед нашел свое призвание
123 # 25 июня 2015 в 16:24
0 + -
+12 / 0
дед, с такой работой, своей смертью не умрёт...
ГУСЬ # 25 июня 2015 в 16:34
0 + -
+13 / -2
Михаил! Вы полное чмо !!! (при встрече плюну в рожу )
человек # 25 июня 2015 в 16:38
0 + -
+4 / -17
Гусь, а Вы нет? Он посмелее Вас будет. Свое лицо не скрывает.
гаррик # 25 июня 2015 в 22:58
0 + -
+9 / 0
Как когда то сказал Остап Бендер "..ваша внешность когда нибудь примелькается и вам просто начнут бить морду"
фрэди # 26 июня 2015 в 02:43
0 + -
+5 / 0
Не так давно его уже били, (ну как били), легонько, чтобы понял.
И что-то мне подсказывает что 2 раз ему объяснят по другому, ой скоро это будет, ой скоро.
Беги форест беги
ox # 26 июня 2015 в 16:17
0 + -
+2 / 0
Задача таких людей, да и в общем не предотвращать и предупредить, а наказать и забрать.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.