Реальный Брест

Наша пиццаРекламодателямЦентр семейной стоматологии ДентикоЗакрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест»Центр детского развития

ГлавнаяЖители Бреста возложили траурные венки главному входу Брестской крепости

Жители Бреста возложили траурные венки главному входу Брестской крепости

Сегодня вечером «Реальный Брест» обнаружил венки и еще горящие лампады возле главного входа в Брестскую крепость. На ленточках траурного венка, неизвестные жители Бреста написали: "Главному входу в мемориал Брестская крепость от жителей города".

Своими действиями неизвестные жители либо привлекают внимание к актуальнейшей проблеме в нашем городе, либо навсегда прощаются с главным символом Брестской крепости - "Звездой". 

Напомним, что после открытия в этом месте "Берестейского моста" Брестская крепость, которую знают, если не во всем мире, то во многих странах, благодаря Западному обходу, простите, но стала какой-то  "замкадышной". Печально, с точки зрения туриста, стал смотреться и главный символ Брестской крепости - "Звезда".

Мост возводился в первую очередь для интенсивного движения автотранспорта, чтобы разгрузить слишком перегруженный центр города, мост на бульвар Шевченко и мост на проспект Республики.  Для велосипедистов и пешеходов тут предусмотрены велосипедные и пешеходные дорожки по бокам дорожного полотна в обоих направлениях, но пешеходы пока с огромным трудом могут добраться до Брестской крепости.

Учитывая, что прежний пешеходный переход возле автобусной остановке на ул.Зубачёва упразднён, для прохода в Брестскую крепость горожан и гостей предусмотрены два пути. Первый для тех, кто хочет попасть из города в крепость по левой стороне пр.Машерова (со стороны ТЭЦ), это можно будет сделать по туннелю под самим мостом – с выходом на площадь перед «Звездой». Те же, кто будет идти из города по другой стороне пр.Машерова, могут пройти по аллее, ведущей к регулируемому пешеходному переходу (есть светофор) на перекрёстке улиц Зубачёва и Гоголя – у кафе «Умида».

Что касается традиционных праздничных шествий, то в металлических ограждений на улице Зубачёва предусмотрены съёмные дорожные турникеты, которые будут сниматься на время прохождения массовых шествий 9 Мая и других мероприятий – под контролем Госавтоинспекции по пр. Машерова.

 

Помним, скорбим ...

 

 

Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьХулиганы повредили ворота в заборе вокруг Бернардинского монастыря

Брестская крепость«Бернардинцы» следующий субботник проведут вместе с сотрудниками горисполкома

Реальный Брест«Реальный Брест» попросил у Президента спасти руины монастыря и концертный зал

Брестская крепостьЛариса Бибик: «Превращать мемориал в велотрек – этого никто не простит»

Брестская крепостьБрестчанин сделал предложение девушке в Брестской крепости в День влюбленных

Поделиться:
Комментарии (28)
75 # 11 декабря 2013 в 23:30
0 + -
+25 / -1
Такое чувство, что проектировать эту развязку доверили бывшему двоечнику.
Неужели там было сложно сделать перекресток? И оставить въезд, как он был?

Завтра буду проезжать, гвоздичку положу!
Фантик # 12 декабря 2013 в 00:03
0 + -
+13 / 0
"это можно будет сделать по туннелю под самим мостом – с выходом на площадь перед «Звездой»."
Судя по тому что после Нового года прекращается государственное финансирование многих объектов этот вход в крепость ещё нескоро начнёт действовать (да и начнёт ли вообще!)
# 12 декабря 2013 в 00:45
0 + -
+14 / 0
Люблю свой город и не хочу уезжать из него из-за чиновников, которые в случае падения режима побегут как тараканы в разные сторны при свете. Может быть они понимая все это и не имеют планов встречать тут свою пенсию творят такую фигню? Как такое можно было вытворить? Во всем мире дороги ведут в Рим, а у нас с крепостью получилось или через какую-то Умиду или когда-нибудь под мостом. А туристы едут и сегодня. Что они скажут другим у себя дома? Устал жить в городе, который все время копают, как огород теще: потом и на от....сь!
абориген # 12 декабря 2013 в 01:20
0 + -
+8 / 0
Приколисты!!!! Супер!!! Это у неизвестных жителей города был несанкционированый манифест smile Завтра их не будет уже sad но зато будет два венка из милиционеров теперь там всегда, на всякий случай, чтобы помнили ...
Епт # 12 декабря 2013 в 01:46
0 + -
+6 / 0
Мысль верная!!! Крепость там мешает застройке) shok
всем плевать? # 12 декабря 2013 в 01:51
0 + -
+8 / 0
Помним, скорбим ... прощай!?!?!?!?!?!?
Булыжник истории # 12 декабря 2013 в 02:02
0 + -
+8 / 0
Помним, скорбим ... прощай!?!?!?!?!?!?
Прощай "Главному входу". Теперь по хорошему надо рассматривать альтернативные варианты. Одним из таковых,а может и самым верным - реставрировать Южные ворота крепости под "главный" вход. Других толковых вариантов просто нет!
Чоткий Патсанчег # 12 декабря 2013 в 15:13
0 + -
+4 / 0
Прощай "Главному входу".
Входить в Крепость через Звезду было торжественно..И меморимально... Так было и задумано....А с тыла - не то.....
75 # 12 декабря 2013 в 02:09
0 + -
+6 / -1
Пожалуй соглашусь. Там с Варшавки туристам будет удобно подъезжать. Парковка только перед воротами нужна.
читатель # 12 декабря 2013 в 02:23
0 + -
+5 / -1
Там на "верху" историю кто-нибудь учит? На месте звезды, когда Буг был глубже и шире, в этом месте был вход в старый год - Берестье. А они хотят крепость оживить, туристов нагнать, чудаки!
Фантик # 12 декабря 2013 в 02:42
0 + -
+4 / 0
"Поучили" бы сами историю - на месте "Звезды" Буг никогда не протекал. Обводной канал это по сути старое русло Мухавца.
а? # 12 декабря 2013 в 12:11
0 + -
+4 / 0
Об этом все говорили. Не послушали. Что сейчас делать им?
очевидец # 12 декабря 2013 в 14:57
0 + -
+3 / 0
Венков уже сегодня на месте нет

Чоткий Патсанчег # 12 декабря 2013 в 15:26
0 + -
+5 / 0
Венкам от "народца" нефиг делать в Крепости. Для возлагания венков у нас есть специальные президенты и официальные лица. Наша участь - хлопать и умиляться,когда они их торжественно возлагают. Ну и возле Вечного Огня можно положить цветочки,пока...
фантаз1 # 12 декабря 2013 в 16:16
0 + -
+3 / 0
Ну и возле Вечного Огня можно положить цветочки,пока...
Это вы правильно сказали - "пока".
Скоро и здесь будет платный аттракцион с огнетушителем... t1101 unknown stuk
а? # 12 декабря 2013 в 17:06
0 + -
+1 / 0
Ждут когда там на кого-то наедут? Вот тогда и венки можно будет возложить?
Чоткий Патсанчег # 12 декабря 2013 в 17:18
0 + -
+2 / 0
Не факт. Любить страну у нас можно только определённым организациям. Если ты не БРСМовец или не из "Белой Руси" и тд - твоё проявление уважения к истории приравнивается к экстремизму и "попытке дистабилизировать ситуяйцыю в стране" или "нарушении правопорядка"...
75 # 12 декабря 2013 в 18:07
0 + -
+2 / -1
Оперативно однако убрали венки! Не в усладу им оказался такой жест со стороны горожан. Вот бы с такой оперативностью они работали в правильном направлении.
пешеход # 12 декабря 2013 в 18:18
0 + -
+2 / -1
Дежурят на месте сегодня видать, во избежание )))
+1 # 12 декабря 2013 в 19:20
0 + -
+3 / -1
Еще такие же веночки надо повесить на здание железнодорожного вокзала. Самый большой и красивый памятник архитектуры Бреста постепенно уничтожают. Кто проходил через пешеходный переход с обратной стороны вокзала, понимают о чем я.
не понимаю # 12 декабря 2013 в 19:21
0 + -
+2 / 0
Как можно было не спроектировать и не сделать подземный переход под этой трассой?
75 # 12 декабря 2013 в 19:31
0 + -
+4 / -1
Ладно подземный, там низкие грунтовые воды и с нашими жопорукими строителями ничего хорошего там бы не было. Ну а сделать переход над дорогой ума конечно не хватило....Деньги? Денег бы хватило, если бы чья-то "умная" голова не решила за деньги "Обхода" построить мост в 3-й равелин крепости.
Транзит # 13 декабря 2013 в 00:04
0 + -
+3 / 0
Проектировщикам и архитекторам низачот! Проезжал мимо Крепости, грустно как-то стало...
пешеход # 13 декабря 2013 в 03:02
0 + -
+2 / 0
мэр что-то пообещал 12 числа
Gurock # 13 декабря 2013 в 03:19
0 + -
+2 / 0
"Жителям" и "Гостям" респект - задели за "живое" власть,если уже на следующий день А.С.Полушенков начал в местных СМИ оправдываться. Только вот туристам от этого не легче. Буквально только что (!) водителю автобуса объяснял как проехать на парковку возле крепости...А время то было 23:15...
народец # 13 декабря 2013 в 03:30
0 + -
+2 / 0
Кстати, да, сразу же в гос.сми полетели обещалки! Читают Реальный Брест, считаются с народцем?
Old Boy # 13 декабря 2013 в 04:18
0 + -
+4 / 0
мэр что-то пообещал 12 числа
А меня вот совершенно убила вот эта фраза из статьи:
президент выделил из республиканского бюджета 50 миллиардов рублей на погашение 45-миллиардного долга строителям за выполненные, но не оплаченные работы по реализации первой очереди Западного обхода.
Это же в какую задницу опустили строителей в эти, и так не простые для отрасли, времена! Ну как так можно?
Брестчанин # 21 декабря 2013 в 00:39
0 + -
+2 / 0
По проекту и подземный переход был от Машерова к "Звезде", но "как-то не сложилось" smile теперь по правой стороне большая петля на обход до ближайшего перехода, но многие все равно переходят там, где вздумается. А в переходе под мостом вполне может появиться стихийный туалет 21
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.