Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяЖители Бреста возложили траурные венки главному входу Брестской крепости

Жители Бреста возложили траурные венки главному входу Брестской крепости

Сегодня вечером «Реальный Брест» обнаружил венки и еще горящие лампады возле главного входа в Брестскую крепость. На ленточках траурного венка, неизвестные жители Бреста написали: "Главному входу в мемориал Брестская крепость от жителей города".

Своими действиями неизвестные жители либо привлекают внимание к актуальнейшей проблеме в нашем городе, либо навсегда прощаются с главным символом Брестской крепости - "Звездой". 

Напомним, что после открытия в этом месте "Берестейского моста" Брестская крепость, которую знают, если не во всем мире, то во многих странах, благодаря Западному обходу, простите, но стала какой-то  "замкадышной". Печально, с точки зрения туриста, стал смотреться и главный символ Брестской крепости - "Звезда".

Мост возводился в первую очередь для интенсивного движения автотранспорта, чтобы разгрузить слишком перегруженный центр города, мост на бульвар Шевченко и мост на проспект Республики.  Для велосипедистов и пешеходов тут предусмотрены велосипедные и пешеходные дорожки по бокам дорожного полотна в обоих направлениях, но пешеходы пока с огромным трудом могут добраться до Брестской крепости.

Учитывая, что прежний пешеходный переход возле автобусной остановке на ул.Зубачёва упразднён, для прохода в Брестскую крепость горожан и гостей предусмотрены два пути. Первый для тех, кто хочет попасть из города в крепость по левой стороне пр.Машерова (со стороны ТЭЦ), это можно будет сделать по туннелю под самим мостом – с выходом на площадь перед «Звездой». Те же, кто будет идти из города по другой стороне пр.Машерова, могут пройти по аллее, ведущей к регулируемому пешеходному переходу (есть светофор) на перекрёстке улиц Зубачёва и Гоголя – у кафе «Умида».

Что касается традиционных праздничных шествий, то в металлических ограждений на улице Зубачёва предусмотрены съёмные дорожные турникеты, которые будут сниматься на время прохождения массовых шествий 9 Мая и других мероприятий – под контролем Госавтоинспекции по пр. Машерова.

 

Помним, скорбим ...

 

 

Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Брестская крепость«Бернардинцы» следующий субботник проведут вместе с сотрудниками горисполкома

Брестская крепостьБрест и Крепость сто лет назад

Брестская крепостьСтарый Берестейский замок: интрига сохраняется

Брестская крепостьЧетыре жизни одного здания Брест-Литовской крепости

Брестская крепостьСвято-Рождество-Богородицкий женский монастырь будет восстанавливать пороховой погреб середины XIX века

Поделиться:
Комментарии (28)
75 # 11 декабря 2013 в 23:30
0 + -
+25 / -1
Такое чувство, что проектировать эту развязку доверили бывшему двоечнику.
Неужели там было сложно сделать перекресток? И оставить въезд, как он был?

Завтра буду проезжать, гвоздичку положу!
Фантик # 12 декабря 2013 в 00:03
0 + -
+13 / 0
"это можно будет сделать по туннелю под самим мостом – с выходом на площадь перед «Звездой»."
Судя по тому что после Нового года прекращается государственное финансирование многих объектов этот вход в крепость ещё нескоро начнёт действовать (да и начнёт ли вообще!)
# 12 декабря 2013 в 00:45
0 + -
+14 / 0
Люблю свой город и не хочу уезжать из него из-за чиновников, которые в случае падения режима побегут как тараканы в разные сторны при свете. Может быть они понимая все это и не имеют планов встречать тут свою пенсию творят такую фигню? Как такое можно было вытворить? Во всем мире дороги ведут в Рим, а у нас с крепостью получилось или через какую-то Умиду или когда-нибудь под мостом. А туристы едут и сегодня. Что они скажут другим у себя дома? Устал жить в городе, который все время копают, как огород теще: потом и на от....сь!
абориген # 12 декабря 2013 в 01:20
0 + -
+8 / 0
Приколисты!!!! Супер!!! Это у неизвестных жителей города был несанкционированый манифест smile Завтра их не будет уже sad но зато будет два венка из милиционеров теперь там всегда, на всякий случай, чтобы помнили ...
Епт # 12 декабря 2013 в 01:46
0 + -
+6 / 0
Мысль верная!!! Крепость там мешает застройке) shok
всем плевать? # 12 декабря 2013 в 01:51
0 + -
+8 / 0
Помним, скорбим ... прощай!?!?!?!?!?!?
Булыжник истории # 12 декабря 2013 в 02:02
0 + -
+8 / 0
Помним, скорбим ... прощай!?!?!?!?!?!?
Прощай "Главному входу". Теперь по хорошему надо рассматривать альтернативные варианты. Одним из таковых,а может и самым верным - реставрировать Южные ворота крепости под "главный" вход. Других толковых вариантов просто нет!
Чоткий Патсанчег # 12 декабря 2013 в 15:13
0 + -
+4 / 0
Прощай "Главному входу".
Входить в Крепость через Звезду было торжественно..И меморимально... Так было и задумано....А с тыла - не то.....
75 # 12 декабря 2013 в 02:09
0 + -
+6 / -1
Пожалуй соглашусь. Там с Варшавки туристам будет удобно подъезжать. Парковка только перед воротами нужна.
читатель # 12 декабря 2013 в 02:23
0 + -
+5 / -1
Там на "верху" историю кто-нибудь учит? На месте звезды, когда Буг был глубже и шире, в этом месте был вход в старый год - Берестье. А они хотят крепость оживить, туристов нагнать, чудаки!
Фантик # 12 декабря 2013 в 02:42
0 + -
+4 / 0
"Поучили" бы сами историю - на месте "Звезды" Буг никогда не протекал. Обводной канал это по сути старое русло Мухавца.
а? # 12 декабря 2013 в 12:11
0 + -
+4 / 0
Об этом все говорили. Не послушали. Что сейчас делать им?
очевидец # 12 декабря 2013 в 14:57
0 + -
+3 / 0
Венков уже сегодня на месте нет

Чоткий Патсанчег # 12 декабря 2013 в 15:26
0 + -
+5 / 0
Венкам от "народца" нефиг делать в Крепости. Для возлагания венков у нас есть специальные президенты и официальные лица. Наша участь - хлопать и умиляться,когда они их торжественно возлагают. Ну и возле Вечного Огня можно положить цветочки,пока...
фантаз1 # 12 декабря 2013 в 16:16
0 + -
+3 / 0
Ну и возле Вечного Огня можно положить цветочки,пока...
Это вы правильно сказали - "пока".
Скоро и здесь будет платный аттракцион с огнетушителем... t1101 unknown stuk
а? # 12 декабря 2013 в 17:06
0 + -
+1 / 0
Ждут когда там на кого-то наедут? Вот тогда и венки можно будет возложить?
Чоткий Патсанчег # 12 декабря 2013 в 17:18
0 + -
+2 / 0
Не факт. Любить страну у нас можно только определённым организациям. Если ты не БРСМовец или не из "Белой Руси" и тд - твоё проявление уважения к истории приравнивается к экстремизму и "попытке дистабилизировать ситуяйцыю в стране" или "нарушении правопорядка"...
75 # 12 декабря 2013 в 18:07
0 + -
+2 / -1
Оперативно однако убрали венки! Не в усладу им оказался такой жест со стороны горожан. Вот бы с такой оперативностью они работали в правильном направлении.
пешеход # 12 декабря 2013 в 18:18
0 + -
+2 / -1
Дежурят на месте сегодня видать, во избежание )))
+1 # 12 декабря 2013 в 19:20
0 + -
+3 / -1
Еще такие же веночки надо повесить на здание железнодорожного вокзала. Самый большой и красивый памятник архитектуры Бреста постепенно уничтожают. Кто проходил через пешеходный переход с обратной стороны вокзала, понимают о чем я.
не понимаю # 12 декабря 2013 в 19:21
0 + -
+2 / 0
Как можно было не спроектировать и не сделать подземный переход под этой трассой?
75 # 12 декабря 2013 в 19:31
0 + -
+4 / -1
Ладно подземный, там низкие грунтовые воды и с нашими жопорукими строителями ничего хорошего там бы не было. Ну а сделать переход над дорогой ума конечно не хватило....Деньги? Денег бы хватило, если бы чья-то "умная" голова не решила за деньги "Обхода" построить мост в 3-й равелин крепости.
Транзит # 13 декабря 2013 в 00:04
0 + -
+3 / 0
Проектировщикам и архитекторам низачот! Проезжал мимо Крепости, грустно как-то стало...
пешеход # 13 декабря 2013 в 03:02
0 + -
+2 / 0
мэр что-то пообещал 12 числа
Gurock # 13 декабря 2013 в 03:19
0 + -
+2 / 0
"Жителям" и "Гостям" респект - задели за "живое" власть,если уже на следующий день А.С.Полушенков начал в местных СМИ оправдываться. Только вот туристам от этого не легче. Буквально только что (!) водителю автобуса объяснял как проехать на парковку возле крепости...А время то было 23:15...
народец # 13 декабря 2013 в 03:30
0 + -
+2 / 0
Кстати, да, сразу же в гос.сми полетели обещалки! Читают Реальный Брест, считаются с народцем?
Old Boy # 13 декабря 2013 в 04:18
0 + -
+4 / 0
мэр что-то пообещал 12 числа
А меня вот совершенно убила вот эта фраза из статьи:
президент выделил из республиканского бюджета 50 миллиардов рублей на погашение 45-миллиардного долга строителям за выполненные, но не оплаченные работы по реализации первой очереди Западного обхода.
Это же в какую задницу опустили строителей в эти, и так не простые для отрасли, времена! Ну как так можно?
Брестчанин # 21 декабря 2013 в 00:39
0 + -
+2 / 0
По проекту и подземный переход был от Машерова к "Звезде", но "как-то не сложилось" smile теперь по правой стороне большая петля на обход до ближайшего перехода, но многие все равно переходят там, где вздумается. А в переходе под мостом вполне может появиться стихийный туалет 21
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.