Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяВоскресит или добьет реконструкция ... Брестскую крепость?

Воскресит или добьет реконструкция ... Брестскую крепость?

Уже четвертый день в Бресте закрыто движение по проспекту Машерова (от нового строящегося моста до Музея железнодорожной техники), а также по улице Зубачева – от крепости до Гоголя. Эта вынужденная необходимость связана с ведущимися на данном участке дорожными работами в рамках строительства Западного обхода.

Дорога перекрыта, на ней также ведутся земляные работы в связи с прокладкой коммуникаций к новому дому по улице Зубачева. 

Экскаватор Треста № 8 роет траншею на месте левого фланка так называемой батареи 1888 года.

Фасад порохового погреба на левом фланге

Построенная в 1878 году, батарея окончательный вид приняла в 1888 году, когда была усилена пороховым погребом и казармой. Предназначалась для защиты моста Брест-Холмской железной дороги и других путей сообщения. Сейчас погреб и казарма находятся в частной собственности. 

Вот так этот пороховой погреб в траверсе выглядел в июне 1941 года

Открыть движение власти обещают не позднее 23 августа. Для тех, кто не желает глотать пыль , но все еще имеет стойкое желание посетить Брестскую крепость, подъехав к ней на автомобиле, рекомендовано воспользоваться Северными воротами. 

На автомобиле попасть в крепость скоро появится возможность также с улицы Зубачева, где на бумагах гладко, а на деле - шатко идет строительство еще одно моста, на этой дорогой, в прямом и переносном смыслах, земле.

Если была бы возможность (а она скоро может появиться) проехать на автомобиле до Тереспольских ворот, то в этих местах туристов ждет еще одна скандальная стройка, вернее археологические работы перед: либо реконструкцией вантового моста, либо строительством нового двухполосного автомобильного моста на остров Пограничный. 

Больше всех расстраиваются туристы, которые ехали в тихую Брестскую крепость, а попали на оживленную стройку ... и это только начало!

 

Реальный Брест 

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьОживлённые руины Бернардинского монастыря обрастают памятными табличками

Брестская крепостьВ Брестской крепости проходит субботник

Брестская крепостьЛукашенко поздравил коллектив Брестской крепости с юбилеем

Брестская крепостьСтарый Берестейский замок: интрига сохраняется

Брестская крепостьОбратная сторона массовых мероприятий в Брестской крепости

Поделиться:
Комментарии (21)
Булыжник истории # 8 августа 2013 в 19:16
0 + -
+7 / 0
Геодезия ведётся на месте Сапёрной пристани. А почему там не "отработали" археологи? Ведь пристань (её ступени) на месте ,а геодезический бур её только повредит как уже повредил ливнёвку в воротах!
Gurock # 8 августа 2013 в 19:29
0 + -
+8 / -1
Глупость и тупость наших архитекторов просматривается во всём происходящем: в связи с постройкой моста Западного объезда через р.Мухавец главный вход в Мемориальную часть Брестской крепости "Звезда" теряет свою актуальность, теряет актуальность и пешеходная зона перед "Звездой". Получается что освобождаемая площадь могла быть использована под парковку и предоставлялась возможность постройки дороги и моста в крепость на месте где оные действительно были. Вместо этого новострой в третий равелин и автопарковки на территории крепости,а плац перед "Звездой" превращается в "пустыню сирийских отцов" или это место уже "забито" под застройку "элитного" жилья "спонсорами и меценатами" ?
Gurock # 11 августа 2013 в 12:25
0 + -
+5 / 0
""
Gurock # 8 августа 2013 в 19:43
0 + -
+7 / 0
Мда, артбатарея официально не является памятником архитектуры,а строителям до одного места что сносить... Кстати,по документам ВТИ пороховой погреб на Кобринском укреплении тоже снесён ещё в позапрошлом году,за его снос даже проплачены средства из госбюджета(и немалые), но погреб ,слава богу,никто и не трогал,хотя высока вероятность того что его всё же снесут второпях,когда у чинуш потребуют отчёт о потраченных средствах!
читатель # 8 августа 2013 в 19:51
0 + -
+10 / 0
Закулисье крепостных дел ещё поразит всех своим цинизмом, лицемерием и полным неуважением не только к памяти погибших в ней людей, но, и к тем живым, кто ратует за её (только Цитадели) мемориальный характер.
kunik # 8 августа 2013 в 20:16
0 + -
+6 / 0
хорошо было при союзе, крепость вообще нетрогали
читатель # 8 августа 2013 в 20:30
0 + -
+7 / 0
Булыжник истории,- " А почему там не "отработали" археологи?"....вы ещё всерьёз думаете, что в крепости когда-нибудь будут спокойно работать археологи? Бросьте эту затею - не давайте повода думать о вас, как об очень наивном человеке. Извините, если что...
Булыжник истории # 8 августа 2013 в 20:33
0 + -
+6 / 0
Так археологи работают,а геодезию ведут на месте где археологи ещё не "отработали". Этот снимок уже сам по себе прямое доказательство нарушения законов страны!
Циник # 8 августа 2013 в 23:05
0 + -
+7 / -2
Скажите, ну неужели вы серьезно думаете ,что в нашей стране все делается продуманно? Со смыслом, с планом на будущее? Давно всем все известно кто и как принимает решения. Многие ребята имеют образование не профильное, пару классов ЦПШ (церковно-приходская школа). Интеллект большинства не выдерживает никакой критики.
Брестчанин # 12 августа 2013 в 02:21
0 + -
+5 / 0
Гайдуковича, Божко и всех их прихвостней под СУД!!! Куда власти смотрят????? Беззаконие творится у них под носом!!!
Old Boy # 12 августа 2013 в 02:32
0 + -
+7 / 0
Куда власти смотрят????? Беззаконие творится у них под носом!!
И, будьте спокойны, с их ведома.
Gurock # 12 августа 2013 в 03:36
0 + -
+4 / -3
Сегодня как-то обратил внимание на развилку дорог. Получается что с проспекта Машерова поворота на мост не будет? Или поворот всё же будет через регулируемый перекрёсток ,но тогда получается поворот под острым углом! "Гениальность" проектировщиков просто убивает наповал...
Наталька # 12 августа 2013 в 21:22
0 + -
+4 / -2
Может быть, прежде чем комментировать "гениальность" проектировщиков, следует дождаться окончания строительства??? Или попробовать ознакомиться с проектом (проектная организация и телефоны отражены на паспорте проекта) hi
Gurock # 12 августа 2013 в 23:03
0 + -
+3 / -1
Ознакомился... Как водитель со стажем и знающий обстановку с дорожной ситуацией в городе могу повторить - БРЕД! Уж лучше бы там ещё одно кольцо сделали! Куда смотрит ГАИ? Ведь это ЗАВЕДОМО аварийный перекрёсток!!!
Наталька # 12 августа 2013 в 23:13
0 + -
+4 / 0
ГАИ это согласовывает на уровне Краца и Сумара. Может "гениальны" они?
Денис Марук # 12 августа 2013 в 23:36
0 + -
+3 / 0
Сегодня Андрей Сумар сообщил в личной беседе, что понимает о каком опасении идет речь (с проспекта Машерова поворота на мост не будет?), и выразил уверенность, что сделают там удобную развязку и все будет хорошо.
Денис Марук # 12 августа 2013 в 23:51
0 + -
+3 / 0
Что касается Западного обхода, есть информация, что снова вернулись к первоначальной версии, что обозначена в Указе Президента - по Смирнова. Раньше летала идея провести его по Л-та Рябцева - Мелькомбинат - Нефтебаза. Все будет зависеть, от того, как это смогут преподнести Президенту, и кто рискнет предложить внести изменения в Указ ... если понравиться - может и подписать ...
читатель # 23 августа 2013 в 02:35
0 + -
+2 / 0
Не позднее 23 августа должны открыть движение. Откроют?
Денис Марук # 26 августа 2013 в 02:20
0 + -
+1 / 0
Успеют к 1 сентября открыть мост?
Анатолий Александрович # 26 августа 2013 в 02:55
0 + -
+3 / 0
Я думаю - и к 10.09. не успеют!
очевидец # 26 августа 2013 в 20:52
0 + -
0
Ну разметку наносят уже. Проезжал мимо
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.