Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоЗакрытое акционерное страховое общество «Промтрансинвест»Центр детского развития

ГлавнаяВоскресит или добьет реконструкция ... Брестскую крепость?

Воскресит или добьет реконструкция ... Брестскую крепость?

Уже четвертый день в Бресте закрыто движение по проспекту Машерова (от нового строящегося моста до Музея железнодорожной техники), а также по улице Зубачева – от крепости до Гоголя. Эта вынужденная необходимость связана с ведущимися на данном участке дорожными работами в рамках строительства Западного обхода.

Дорога перекрыта, на ней также ведутся земляные работы в связи с прокладкой коммуникаций к новому дому по улице Зубачева. 

Экскаватор Треста № 8 роет траншею на месте левого фланка так называемой батареи 1888 года.

Фасад порохового погреба на левом фланге

Построенная в 1878 году, батарея окончательный вид приняла в 1888 году, когда была усилена пороховым погребом и казармой. Предназначалась для защиты моста Брест-Холмской железной дороги и других путей сообщения. Сейчас погреб и казарма находятся в частной собственности. 

Вот так этот пороховой погреб в траверсе выглядел в июне 1941 года

Открыть движение власти обещают не позднее 23 августа. Для тех, кто не желает глотать пыль , но все еще имеет стойкое желание посетить Брестскую крепость, подъехав к ней на автомобиле, рекомендовано воспользоваться Северными воротами. 

На автомобиле попасть в крепость скоро появится возможность также с улицы Зубачева, где на бумагах гладко, а на деле - шатко идет строительство еще одно моста, на этой дорогой, в прямом и переносном смыслах, земле.

Если была бы возможность (а она скоро может появиться) проехать на автомобиле до Тереспольских ворот, то в этих местах туристов ждет еще одна скандальная стройка, вернее археологические работы перед: либо реконструкцией вантового моста, либо строительством нового двухполосного автомобильного моста на остров Пограничный. 

Больше всех расстраиваются туристы, которые ехали в тихую Брестскую крепость, а попали на оживленную стройку ... и это только начало!

 

Реальный Брест 

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьЭколого-патриотическая акция на острове «Пограничный» пройдет завтра

Брестская крепостьВ Бресте состоялось открытие памятного знака «Хачкар»

Брестская крепостьПрояснилась ситуация с найденными около Желдормузея останками

Брестская крепость135 новобранцев Брестской пограничной группы приняли присягу в Брестской крепости

Брестская крепостьПодземелья Бреста-7: прорыв

Поделиться:
Комментарии (21)
Булыжник истории # 8 августа 2013 в 19:16
0 + -
+7 / 0
Геодезия ведётся на месте Сапёрной пристани. А почему там не "отработали" археологи? Ведь пристань (её ступени) на месте ,а геодезический бур её только повредит как уже повредил ливнёвку в воротах!
Gurock # 8 августа 2013 в 19:29
0 + -
+8 / -1
Глупость и тупость наших архитекторов просматривается во всём происходящем: в связи с постройкой моста Западного объезда через р.Мухавец главный вход в Мемориальную часть Брестской крепости "Звезда" теряет свою актуальность, теряет актуальность и пешеходная зона перед "Звездой". Получается что освобождаемая площадь могла быть использована под парковку и предоставлялась возможность постройки дороги и моста в крепость на месте где оные действительно были. Вместо этого новострой в третий равелин и автопарковки на территории крепости,а плац перед "Звездой" превращается в "пустыню сирийских отцов" или это место уже "забито" под застройку "элитного" жилья "спонсорами и меценатами" ?
Gurock # 11 августа 2013 в 12:25
0 + -
+5 / 0
""
Gurock # 8 августа 2013 в 19:43
0 + -
+7 / 0
Мда, артбатарея официально не является памятником архитектуры,а строителям до одного места что сносить... Кстати,по документам ВТИ пороховой погреб на Кобринском укреплении тоже снесён ещё в позапрошлом году,за его снос даже проплачены средства из госбюджета(и немалые), но погреб ,слава богу,никто и не трогал,хотя высока вероятность того что его всё же снесут второпях,когда у чинуш потребуют отчёт о потраченных средствах!
читатель # 8 августа 2013 в 19:51
0 + -
+10 / 0
Закулисье крепостных дел ещё поразит всех своим цинизмом, лицемерием и полным неуважением не только к памяти погибших в ней людей, но, и к тем живым, кто ратует за её (только Цитадели) мемориальный характер.
kunik # 8 августа 2013 в 20:16
0 + -
+6 / 0
хорошо было при союзе, крепость вообще нетрогали
читатель # 8 августа 2013 в 20:30
0 + -
+7 / 0
Булыжник истории,- " А почему там не "отработали" археологи?"....вы ещё всерьёз думаете, что в крепости когда-нибудь будут спокойно работать археологи? Бросьте эту затею - не давайте повода думать о вас, как об очень наивном человеке. Извините, если что...
Булыжник истории # 8 августа 2013 в 20:33
0 + -
+6 / 0
Так археологи работают,а геодезию ведут на месте где археологи ещё не "отработали". Этот снимок уже сам по себе прямое доказательство нарушения законов страны!
0 # 8 августа 2013 в 23:05
0 + -
+7 / -2
Скажите, ну неужели вы серьезно думаете ,что в нашей стране все делается продуманно? Со смыслом, с планом на будущее? Давно всем все известно кто и как принимает решения. Многие ребята имеют образование не профильное, пару классов ЦПШ (церковно-приходская школа). Интеллект большинства не выдерживает никакой критики.
Брестчанин # 12 августа 2013 в 02:21
0 + -
+5 / 0
Гайдуковича, Божко и всех их прихвостней под СУД!!! Куда власти смотрят????? Беззаконие творится у них под носом!!!
Old Boy # 12 августа 2013 в 02:32
0 + -
+7 / 0
Куда власти смотрят????? Беззаконие творится у них под носом!!
И, будьте спокойны, с их ведома.
Gurock # 12 августа 2013 в 03:36
0 + -
+4 / -3
Сегодня как-то обратил внимание на развилку дорог. Получается что с проспекта Машерова поворота на мост не будет? Или поворот всё же будет через регулируемый перекрёсток ,но тогда получается поворот под острым углом! "Гениальность" проектировщиков просто убивает наповал...
Наталька # 12 августа 2013 в 21:22
0 + -
+4 / -2
Может быть, прежде чем комментировать "гениальность" проектировщиков, следует дождаться окончания строительства??? Или попробовать ознакомиться с проектом (проектная организация и телефоны отражены на паспорте проекта) hi
Gurock # 12 августа 2013 в 23:03
0 + -
+3 / -1
Ознакомился... Как водитель со стажем и знающий обстановку с дорожной ситуацией в городе могу повторить - БРЕД! Уж лучше бы там ещё одно кольцо сделали! Куда смотрит ГАИ? Ведь это ЗАВЕДОМО аварийный перекрёсток!!!
Наталька # 12 августа 2013 в 23:13
0 + -
+4 / 0
ГАИ это согласовывает на уровне Краца и Сумара. Может "гениальны" они?
Денис Марук # 12 августа 2013 в 23:36
0 + -
+3 / 0
Сегодня Андрей Сумар сообщил в личной беседе, что понимает о каком опасении идет речь (с проспекта Машерова поворота на мост не будет?), и выразил уверенность, что сделают там удобную развязку и все будет хорошо.
Денис Марук # 12 августа 2013 в 23:51
0 + -
+3 / 0
Что касается Западного обхода, есть информация, что снова вернулись к первоначальной версии, что обозначена в Указе Президента - по Смирнова. Раньше летала идея провести его по Л-та Рябцева - Мелькомбинат - Нефтебаза. Все будет зависеть, от того, как это смогут преподнести Президенту, и кто рискнет предложить внести изменения в Указ ... если понравиться - может и подписать ...
читатель # 23 августа 2013 в 02:35
0 + -
+2 / 0
Не позднее 23 августа должны открыть движение. Откроют?
Денис Марук # 26 августа 2013 в 02:20
0 + -
+1 / 0
Успеют к 1 сентября открыть мост?
Анатолий Александрович # 26 августа 2013 в 02:55
0 + -
+3 / 0
Я думаю - и к 10.09. не успеют!
очевидец # 26 августа 2013 в 20:52
0 + -
0
Ну разметку наносят уже. Проезжал мимо
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.