Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьВ Брестской крепости состоялось перезахоронение останков советских воинов, погибших в начале Великой Отечественной войны

В Брестской крепости состоялось перезахоронение останков советских воинов, погибших в начале Великой Отечественной войны

Поделиться:

Видеоролики по теме

Памятник Мужество.  Вечный огонь в Брестской крепости.

Памятник Мужество. Вечный огонь...

30 октября 2016
Создание мемориала Брестская крепость-герой стало данью памяти людям, отдавшим свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. И хотя той родины, которую мы вместе защищали больше нет, победа не стала от этого менее значимой, а кровь погибших героев не была пролита зря. Они погибли защищая...
Комментарии (33)
Gurock # 17 декабря 2015 в 21:09
+2 + -
+7 / -5
И сколько их ,ещё не упокоенных,
Лежит под слоем крепостных руин
По казематам,по домам обрушенным,
На островах среди лесных ложбин...

мимо проходил... # 18 декабря 2015 в 00:44
-8 + -
+6 / -14
интересно, откуда известно, что воины точно были советские. экспертиза, днк, да?
и причем тут православная картинка если войны советские?
Gurock # 18 декабря 2015 в 11:29
+5 + -
+10 / -5
Проходите мимо...И не задерживайтесь

А если интересно КАК определили - спросите меня при личной встрече. Для тугодумов объясню как определяется принадлежность к той или иной эпохе даже без проведения экспертизы. А заодно и вы мне объясните что даст в данном случае экспертиза ДНК?
P/S Непосредственно участвовал в подъёме останков.
мимо проходил # 18 декабря 2015 в 17:17
0 + -
+6 / -6
А может это были немцы или поляки? Знаю точно, что без экспертизы только тупые бывают уверены в своей правоте.
Adv1 # 18 декабря 2015 в 17:40
+2 + -
+5 / -3
Немцы пришли захватывать крепость с детьми?
мимо проходил # 18 декабря 2015 в 18:23
0 + -
+6 / -6
Немцы пришли захватывать крепость с детьми?
Ага с детьми, с их родителями красными командирами и солдатами, с поварами и поварихами, врачами и медсестрами, шоферами,кочегарами и завхозами, с конями и лошадьми с собаками и пр. И захватили.
Gurock # 19 декабря 2015 в 18:34
+2 + -
+6 / -4
Могу вас заверить - тупой именно вы. При чём тупой по нескольким причинам:
Во первых - найденные останки находились в воронке от взрыва явно видимой на аэрофото 1941 года и привязанной к местности с точностью до метра.
Во вторых - при останках найдены артефакты той эпохи.
В третьих - экспертиза всё же была проведена.
Я могу продолжить,но вы сами постом в 18-23 ответили на своё же утверждение.
мимо проходил # 19 декабря 2015 в 20:33
+1 + -
+4 / -3
Во первых - найденные останки находились в воронке от взрыва явно видимой на аэрофото 1941 года и привязанной к местности с точностью до метра.
Во вторых - при останках найдены артефакты той эпохи.
В третьих - экспертиза всё же была проведена.

Так все таки была экспертная оценка, браво.
Вы не тупой вы [...], раз на людей кидаетесь и все принимаете на личный счет. Но это стандартно для последователей культа сталина.

А маскарад с переодеванием тому подтверждение.

[Ваше сообщение подверглось модерации]
Gurock # 19 декабря 2015 в 20:48
+1 + -
+4 / -3
Мда...Отвечу стандартно - границы человеческой тупости не ограничены...
И ,я этого не стыжусь, всё что касается перезахоронений в Брестской крепости я принимаю на свой счёт - тому как практически все находки останков за последние годы проходили при моём непосредственном участии.
Не хотел,но всё же. Отсутствие мозга у вас выдаёт простое незнание законов - без экспертизы таковые находки не обходятся.
А про "маскарад" - вас там и близко не было...
Да и вот вопрос - если будет обнаружено захоронение 1939 года (забегаю вперёд и "выдаю" военную тайну), вы память погибших придёте почтить?
Gurock # 19 декабря 2015 в 20:54
+1 + -
+5 / -4
Вас так пугает Сталин. Специально для таких как вы постараюсь в ближайшее время на сайте разместить своё личное видение действий грузина Джугашвили и там предлагаю провести все диалоги которые под этой статьёй по крайней мере не уместны. Но если для вас это "слишком долго" - приглашаю вас к себе в гости побалакать.. Благо что многие читатели данного сайта прекрасно знают место моего проживания.
мимо проходил # 19 декабря 2015 в 22:52
0 + -
+4 / -4
Меня трупы не пугают. Специально лучше моей Бабушке с хутора расскажите про него, а то она не знает где Сибирь и где ее сестра покоится после прихода красноармейцев в Брест.
Gurock # 19 декабря 2015 в 23:11
0 + -
+3 / -3
В таких случаях я всегда спрашиваю фамилию,или опять это тайна за семью печатями?
мимо проходил # 19 декабря 2015 в 22:49
0 + -
+4 / -4
Отвечу стандартно для д..ла, граница между де..лом и человеческом существует.
И этого действительно не надо стыдиться.

Да и вот вопрос - если будет обнаружено захоронение 1939 года (забегаю вперёд и "выдаю" военную тайну), вы память погибших придёте почтить?

Придем, надеюсь наших земляков будут так же открыто и торжественно хоронить в своей крепости.
Gurock # 19 декабря 2015 в 22:59
0 + -
+4 / -4
Отличительная черта "свядомых" - оскорблять всех не разделяющих их точку зрения. И отвечать не хотелось. Но тут вдруг "узнал" что всё же будут
хоронить в своей крепости.
... Признали всё ж крепость " своей" - хоть это радует...
Gurock # 19 декабря 2015 в 23:07
0 + -
+3 / -3
А по поводу "открыто и торжественно" - это уже не от меня зависит,а от таких как вы. Я могу только место указать,далее "враждебный" для вашего сознания 52-ой поисковый батальон сможет провести эксгумацию,экспертиза,которая по вашему не проводится,сможет подтвердить-опровергнуть принадлежность останков. А дальше...Для вас я останусь дебилом,нашедшим в крепости захоронение защитников крепости 1939 года... И вопрос в таком случае к вам - а оно мне надо?
мимо проходил... # 19 декабря 2015 в 23:13
0 + -
+4 / -4
Отличительна черта красных патриотов все быстро забывать
Могу вас заверить - тупой именно вы. При чём тупой по нескольким причинам:

Для тугодумов объясню

Мда...Отвечу стандартно - границы человеческой тупости не ограничены..

Что ж,, исходя из определения степени умственной отсталости (debilis), все становится понятно
Gurock # 19 декабря 2015 в 23:18
+1 + -
+4 / -3
Опять пошла тема "дурак-сам дурак" - другого от вас я и не ожидал. ничего конкретного и существенного предложить такие как вы не могут. Жаль...

Просьба Админу удалить отсюда все комментарии - всё ж статья о перезахоронении останков погибших,а не о том кто из писавших здесь комментарии в большей степени идиот.
мимо проходил... # 19 декабря 2015 в 23:22
0 + -
+4 / -4
сам начал, плевать в зеркало)))
Зато мои ожидания оправдались....
мимо проходил... # 19 декабря 2015 в 23:21
+3 + -
+5 / -2
А по поводу "открыто и торжественно" - это уже не от меня зависит,а от таких как вы.
Лучше вам (последышам сталина) их не трогать, пусть лежать до лучших времен.
Gurock # 19 декабря 2015 в 23:28
+1 + -
+4 / -3
Ну да - среднюю школу закончите и от маминой сиськи оторвитесь.... Тогда с вами ,наверное,сможем общаться на равных.
А если такие как я "трогать" этого не будут,такие как вы этого никогда не найдут. И даже об этом не узнают...
мимо проходил... # 19 декабря 2015 в 23:46
+1 + -
+4 / -3
Сомневаюсь что с вами можно общаться. Такой сложный процесс как установление контактов между людьми вам просто не под силу. Стереотипное мышление, шаблонность выводов, ярлыки и низкий уровень самоуважения и такта, выражающийся в постоянном оскорблении собеседника, не дает шанса на равноценный наполненный смыслом диалог. Я вам не ровня, тут я с вами соглашусь, и ваши помыслы и представления о мире мне чужды, и эта самоуверенность барана и всё прочее вызывает такое же отношение и к вам... как сами знаете кому.
И даже об этом не узнают...
Не важно узнаем мы это или нет, главное помнить как все начиналось...
Gurock # 20 декабря 2015 в 00:03
0 + -
+3 / -3
Что и требовалась доказать. Оторвитесь от маминой сиськи..И сделайте хоть что-нибудь за что бы вам могли сказать "спасибо"....

По поводу " установление контактов между людьми" просто рассмешило.
мимо проходил... # 20 декабря 2015 в 00:09
+1 + -
+4 / -3
))) Мне тоже стало смешно, не поверите... )))
...никогда не знал что нужно что-то делать за спасибо в кавычках )))
Случайно заглянувший # 19 декабря 2015 в 21:16
+1 + -
+4 / -3
Так все таки была экспертная оценка, браво.

Вы даже элементарного не знаете....
Наталька # 18 декабря 2015 в 20:00
+1 + -
+5 / -4
Слушайте, такое дело важное, серьезное и, простите за выражение, "карнавал". Причем тут буденовки? Такие церемонии должны так же и учить, а эта форма только искажает историю. Честно, мне стало как-то очень грустно от этого. Понимаю, что может быть не на эти вещи надо обращать внимание, но обидно.
Gurock # 19 декабря 2015 в 18:28
+2 + -
+5 / -3
Клуб исторической реконструкции "Гарнизон". Форма - стандарт для 1941 года и в частности для 125-го стрелкового полка который данный клуб представляет.
Gurock # 19 декабря 2015 в 18:40
0 + -
+3 / -3
Никакого "карнавала" в этом не вижу. Тем более лично зная тех кто отдавал дань памяти погибшим.
Наталька # 19 декабря 2015 в 21:18
0 + -
0
Ясно, Юра, я читала, что ее отменили в 40-м, и считала, что в 41-м ее уже не носили.
Gurock # 19 декабря 2015 в 21:27
0 + -
+1 / -1
Так оно и было,но к 41-ому году не все части перешли на новую форму . Хотя...,

Бойцы 125-го:
Gurock # 19 декабря 2015 в 21:28
0 + -
+1 / -1
smile
Gurock # 19 декабря 2015 в 21:32
0 + -
+1 / -1
Тыщенко Д.П.,Яковлев В.Я.,Арыскин И.С.
Наталька # 19 декабря 2015 в 21:46
0 + -
0
Это очень интересно. Как говорится, век живи - век учись hi
Gurock # 19 декабря 2015 в 21:48
+1 + -
+2 / -1
Одна из...лунного пейзажа 1941 года


именно в этой воронке были подняты останки пяти взрослых и двоих детей,самому маленькому из которых вряд ли было больше трёх лет....
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.