Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяВ Бресте при строительстве одного моста натолкнулись на фрагменты другого

В Бресте при строительстве одного моста натолкнулись на фрагменты другого

Сегодня в Бресте у строящегося моста, через реку Мухавец, обнаружили остатки некого сооружения с облицовкой.

Прямо при выходе дороги с моста на проспект Машерова строители раскопали траншею, и, вероятно, попали на фундамент одного из бывших мостов, ранее расположенных в этом месте.

В настоящий момент видна часть стенки высотой ~0,8 м на глубине 1,3-1,5 метра. Внизу валяются остатки кирпичной кладки. Вчера с утра в этом месте еще ничего не было. 
Заинтересованным гостям города и всем желающим предоставляется возможность для обследования.

Специалисты эту находку сравнивают с мостом запечатленным на фото, утверждая, что опоры у всех железнодорожных мостов в Бресте гранитные, имея ввиду облицовку.

 

 

Реальный Брест 

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьСовместный с горисполкомом субботник в Бернардинском монастыре пройдет 18 июля

Брестская крепостьНеизвестные раскопки в крепости перед началом второй мировой

Брестская крепостьПодземелья Бреста-7: прорыв

Брестская крепостьОткрытое письмо группы волонтёров председателю Брестского городского исполнительного комитета Рогачуку А.С.

Брестская крепостьПредупреждающая табличка на воротах руин Бернардинского монастыря спасет их от повреждений?

Поделиться:
Комментарии (16)
турист # 9 июня 2013 в 16:59
0 + -
+13 / -1
Тайн, засыпанных(замурованных) и спрятанных под асфальтом, будет ещё больше! Историческая правда неумолимо выходит на поверхность. Как-бы кому-то этого не хотелось. Хорошо, что те, кто это приказывал скрыть - давно мертвы.
скептик # 9 июня 2013 в 17:46
0 + -
+11 / -1
От, коммунисты - и тут что-то хотели скрыть от горожан! Историю не скроешь - рано или поздно вылезет наружу.
абориген # 9 июня 2013 в 18:16
+1 + -
+14 / -1
На что спорим, что не будут останавливать стройку приуроченную к 28 июля ради аналализа археологов, которые могли бы установить действительную ценность находки.
скептик # 9 июня 2013 в 18:19
+1 + -
+12 / -1
Так и спорить незачем. И так всё ясно. После сегодняшнего дождя новый мост из - под земли удивит людей своей крепостью и красотой. После этого его опять засыплют, чтобы глаза не мозолил, и умы археологов не будоражил. Как всегда.
Наталька # 9 июня 2013 в 18:25
0 + -
+13 / -1
Вот чего не понимаю, так это на каком основании ВСЕ работы возле крепости проходят без археологии????
Gurock # 9 июня 2013 в 23:36
0 + -
+8 / 0
Так все документы в порядке - археология "проведена" без присутствия археологов. Да и на эту находку никто не выехал... А оно им надо?
абориген # 9 июня 2013 в 18:30
0 + -
+7 / -1
Чтобы никто не подкопался в прямом и переносном смысле )))
anonim # 9 июня 2013 в 19:39
0 + -
+2 / -8
Кто-нибудь был из оставивших комменты под Кобринским мостом? Если нет, то сходите и посмотрите, если интересно. А кто мешает археологам работать? Мост, что вчера начали строить?
скептик # 9 июня 2013 в 23:07
0 + -
+10 / 0
А шо anonim имел ввиду, указывая на Кобринский мост? Там, шо, идут строй\работы - раскопки?
Gurock # 9 июня 2013 в 23:39
0 + -
+5 / 0
И ещё: народ,поройтесь в своих фотоархивах .Та парковка,которую мы видели до сегодняшнего дня - это постройка а-ля 90-ые. Раньше было по другому. Скорее всего это не остатки моста(каюсь - сам же и предложил эту версию),а остатки заезда на парковку после первоначального строительства мемориального комплекса.Ну уж слишком современные швы...
читатель # 10 июня 2013 в 03:09
0 + -
+4 / 0
Как-то глубоковато будет
читатель # 11 июня 2013 в 13:41
0 + -
+6 / 0
И чё после дождей - зарыли или нет? Кто в курсе дела?
Денис Марук # 12 июня 2013 в 19:36
0 + -
+4 / 0
Расковыряли больше и продолжаются работы ...
Николай Колядич # 12 июня 2013 в 22:04
0 + -
+4 / 0
Молох строительства нового моста сожрёт и эту полузагадку.
Денис Марук # 2 июля 2013 в 16:53
0 + -
+1 / 0
Бывший главный архитектор Бреста Валентин Гопиенко предполагает, что это фрагменты моста, который был построен в ХIХ веке при возведении крепостных укреплений - системы бастионов, валов и водных преград. С другими укреплениями Цитадель связывали и мосты через Мухавец и Западный Буг.

Мост (еще, возможно, постройки царского времени) вел по диагонали с ул.Московской на Ковельское шоссе. Но поскольку был узок для растущего потока транспорта, то в начале 1960-х годов его и разрушили, когда стали строить подвесной.
местный # 2 июля 2013 в 17:27
0 + -
+1 / 0
Узок для растущего потока транспорта и мост через речку в аккурат от Бульвара Шевченко, пора что-то и с ним делать начинать?
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.