Центр семейной стоматологии «Дентико»Школа Май Бэбиmts.byshop.mts.byhttps://tv.mts.by/channels/now

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьТриплекс отменяется. «Мост в никуда» упрощен

Триплекс отменяется. «Мост в никуда» упрощен

Юмора ради новый 40-метровый мост в Брестскую крепость, расположенный правее от «Звезды», брестчане прозвали «мостом в никуда», поскольку мало кто понимает дальнейшее его применение. 

Возведение данной конструкции через обводной канал в Брестской крепости началось уже в далеком 2013 году, одновременно со строительством Западного обхода. Работы вызвали много споров у брестчан. Дебаты разгорались из-за правомерности этой стройки на территории историко-культурной ценности страны, а также и по вопросам финансирования и целесообразности этого объекта. 

В сентябре прошлого года работники «Мостоотряда-58» сообщили «Реальному Бресту», что все работы планируют завершить к концу 2016 года. За этот период они планировали выложить тротуарную плитку, установить дубовые перила и стекло триплекс в пролеты моста. 

Часть работ успешно выполнена, но в пролетах до сих пор нет дорогостоящего стекла. «Реальному Бресту» стало известно, что монтаж его и не планируется, так как было принято решение: начатое строительство всё-таки довести до конца, но значительно удешевить затраты.

Водители внедорожников и некоторые пешеходы уже используют этот мост по назначению, а вот гости из России, которых сюда привел навигатор, вовремя успели остановиться и еще долго возмущались тому, что на строящемся объекте нет запрещающих движение дорожных знаков.

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьПограничники почтили память жертв Великой Отечественной войны и павших в первых боях на границе

Брестская крепостьЭксклюзивная немецкая кинохроника в Бресте в июне 1941 года

История БрестаЛюбовь за деньги в городе Брест над Бугом в 1923 году

Брестская крепостьС дубовыми перилами и стеклом триплекс. В Брестской крепости возобновились строительные работы на мосту

Брестская крепостьВ Брестскую крепость к 9 Мая передадут видеоприветствие от защитника цитадели Ришата Исмагилова

Поделиться:
Комментарии (9)

Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.