Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовостиБрестская крепостьРуины Бернардинского монастыря будет дополнительно охранять велопатруль

Руины Бернардинского монастыря будет дополнительно охранять велопатруль

Мы уже писали о том, что руины Бернардинского монастыря будут охранять сотрудники милиции группы задержания. Сегодня стало известно, что дополнительно следить за общественным порядком вокруг руин будет велопатруль.

«В целях оперативного реагирования на какие-либо правонарушения на территории Брестской крепости было принято решение ввести велопатруль. Заступает на службу ежедневно по два сотрудника, которые днём будут делать обход руин пешком, а в ночное время на велосипедах», - рассказал Реальному Бресту начальник Ленинского г. Бреста «Отдела Департамента охраны» подполковник милиции Игнатюк Владимир Николаевич.

 

 

Денис Марук, Реальный Брест

 

Похожие статьи:

Брестская крепостьНа горисполком подали в суд за незаконную стройку в охранной зоне крепости

Брестская крепостьВ Брестской крепости раскопали фундамент старого порохового погреба

Брестская крепостьНесправедливость - это когда нарушают россияне, а штрафуют украинцев

Брестская крепостьЕщё раз о судьбе крепости

Брестская крепостьБоевые форты крепости Брест-Литовск

Поделиться:
Комментарии (14)
Taziar # 5 августа 2016 в 20:31
+4 + -
+4 / 0
А зимой? hoho
Петя # 5 августа 2016 в 22:13
+5 + -
+5 / 0
На зимней резине.
пограничник # 6 августа 2016 в 07:49
-1 + -
+2 / -3
В целях оперативного реагирования на какие-либо правонарушения на территории Брестской крепости ....

Может, они наконец наведут порядок с сомнительными копателями, искателями, банально пьяными, шальными велосипедистами, пролетающими через Цитадель в заштатном виде, в рыбацких сапогах и удочками? Может, и на внешний вид посетителей пора бы обратить внимание?
Мемориал не храм, но место святое! Если кто не чувствует это, ему надо "помочь" почувствовать это.
Брестчанин # 6 августа 2016 в 10:05
+4 + -
+4 / 0
Для этого надо рабртать. Т.е.менять структуру комплекса. А этого делать никто не будет. Отсюда и рыбаки и дети оседлавшие монумент Жажда и все остальное из вышеперечисленного.
пограничник # 6 августа 2016 в 11:47
+2 + -
+3 / -1
и всё таки, Брестчанин, Мемориал не Трафальгар и надо с чего-то начинать. Корректно и методично.
Коль замахнулись на "реагирование на какие-либо правонарушения", пусть реагируют.
Тут ничего особо не надо придумывать. Есть на территории и правила нахождения в Мемориале. Всё у всех на глазах. Нужно только власть применить.
Месяц другой и народ перестанет там дурака валять.


Кстати, сейчас и на памятник Тысячелетия Бреста сопливые повадились лазить на глазах родителей.
Какая радость для родителей! Ведь их чада в восторге!
Брестчанин # 6 августа 2016 в 13:35
+4 + -
+5 / -1
Пограничник, Вы полагаете что комбмнат общ.пита откажется от проведения свадеб в кафе Цитадель? Слишком лакомый кусок.
пограничник # 6 августа 2016 в 14:45
-1 + -
+3 / -4
Брестчанин, при чем тут кафе за речкой?
Гости кафе культурно уходят/уезжают через Северные ворота восвояси.

Хотите всё и сразу привести в идеальный порядок?
Так не бывает.

Вы пройдитесь по-дольше там, где гости ходят по Мемориалу, особенно ближе к вечеру.
Вот где надо начинать.

Кстати, о фото с двумя милиционерами.
Хорошо сфотографировано, но пора посмотреть их в деле, то есть репортаж, как ведется работа с конкретными правонарушителями.
Думаю, это будет поучительно и для нарушителей, и для читателей.
Брестчанин # 6 августа 2016 в 17:08
+3 + -
+5 / -2
Пограничник, лично меня вводит в диссонанс то что вхожу в крепость под "Вставай страна огромная" , наполненный определенными чувствами, а через 50 метров слышу "Горько" и о том как солнце светит всем одинаково от Веры Брежневой. Это позор, где все остальное мелочи.
Ystinija # 6 августа 2016 в 19:20
+4 + -
+4 / 0
Каждый обращает внимание на то, что его наиболее раздражает
Может, они наконец наведут порядок с сомнительными копателями, искателями, банально пьяными, шальными велосипедистами, пролетающими через Цитадель в заштатном виде, в рыбацких сапогах и удочками? Может, и на внешний вид посетителей пора бы обратить внимание?
И, соответственно, не замечает другого:
при чем тут кафе за речкой? Гости кафе культурно уходят/уезжают через Северные ворота восвояси.
Но на самом деле, и Реальный Брест тоже писал об этом http://www.realbrest.by/novosti/brestskaja-krepost/veselyu-ne-mesto-na-svjaschenoi-zemle-brestskoi-kreposti.html, свадьбы проходят не совсем культурно, а часто и совсем некультурно: Не так давно я возила ребенка в Брест — ознакомиться с крепостью и приобщиться к истории Великой Отечественной войны. И все бы было превосходно, если бы не очередная (каждую поездку с этим сталкиваюсь) громкая свадьба, которая пела и плясала аккурат под пятиконечной звездой главного входа и полностью обнулила впечатление от посещения мемориала.
"У руководства Брестской крепости уже, что называется, накипело. Очень эмоционально отвечает на вопрос о своем отношении к свадебным увеселениям на подведомственной территории директор мемориального комплекса Григорий Григорьевич Бысюк: «К сожалению, негативных примеров достаточно: приезжают целыми кортежами, включают громкую музыку, распивают напитки... И это в крепости, которая, по сути, некрополь! Ведь никому не придет в голову веселиться на кладбище... Я считаю, что такое поведение — это неправильно. Возложить цветы, сфотографироваться у памятника — да, возможно. Делаю замечания. Кто–то понимает, некоторые возмущаются: «Да вы что, у нас свадьба!» Хотя то, что они просто приезжают, — это еще куда ни шло, но когда фейерверки устраивают...» Читать полностью: http://brestcity.com/blog/o-svadbax-v-brestskoj-kreposti

Поэтому, если и наводить порядок, то именно все и сразу Если порядок и определенные правила, то для всех и всегда. А по другому не бывает.
Брестчанин # 6 августа 2016 в 19:58
+3 + -
+4 / -1
Было бы желание убрать оттуда свадьбы, давно бы уже убрали. Это бизнес. Это деньги. И раз никто пока не смог их оттуда убрать. Значит не так все просто. Ну сами подумайте, у вас во дворе в частном доме кто-то устраивает свадьбу, а вы говорите, ох эти свадебщики, ну спасу нет от них. Примерно так ведет себя руководство комплекса. А то что там пограничник пишет о правонарушениях, так их везде хватвет, не только в крепости.
почтальон # 7 августа 2016 в 08:35
+2 + -
+2 / 0
Ystinija:
Каждый обращает внимание на то, что его наиболее раздражает

очень верно, но также и верно и то, что за Кобринское укрепление надо спрашивать с городских властей, хозяев этой большой территории, а не с Бысюка, которого власти даже не информируют, что и когда там они будут делать.
Брестчанин # 7 августа 2016 в 08:51
+3 + -
+3 / 0
Вы конечно извините, но кафе Цитадель расположено на Кобринском и как раз эта часть укрепления в ведомстве мемориального комплекса. Или вы хотите сказать, что это своего рода "Ватикан"? Что хотят, то и делают? Хотят свадьбы с музыкой, хотят феерверки? Было бы желание!
Ystinija # 7 августа 2016 в 14:41
+3 + -
+3 / 0
Так я и не пишу нигде, что с Г. Г.Бысюка надо что-то "спрашивать". Он вот и сам сокрушается по поводу поведения некоторых гостей.
Но вот я задалась вопросом: от кого мы хотим охранять Бернардинский монастырь, мемориальный комплекс, саму крепость и другие памятники?
От наших же сограждан и соотечественников. От тех, кто на 9 мая выстраивается в бессмертный полк с портретами дедов, кто обвешивает машины георгиевскими ленточками и пр., а в остальные дни использует монумент Жажда вместо турника для детей, выгуливает малышей на памятной плите на площади Свободы, устраивает свадебный фейерверк над вечным огнём ....

С другой стороны, как написано в приведённой мной выше статье: "На уровне простой житейской логики: у сегодняшних женихов и невест — просто в силу возраста — родственников, участвовавших в Великой Отечественной, чаще всего уже не имеется...Таковы свойства нашей психики: события, не подтвержденные собственной памятью или памятью семьи, человеком воспринимаются как набор не имеющих к нему отношения фактов или вообще мифология. Так вымывается из коллективного сознания суть и остается сугубо ритуал: прогулка с созерцанием парада и шашлыками на 9 Мая и свадебные фотосеты у братских могил. Вопросы сколько–нибудь нравственного поведения в этом случае снимаются с такой же убийственной неизбежностью. Вернее, они просто не возникают..."

Поэтому я, не сомневаясь в нужности, не знаю, возможно ли уберечь ценности, цены и ценности которых уже не чувствует новое и каждое последующее поколение.
пограничник # 7 августа 2016 в 15:19
0 + -
+1 / -1
Что тут вам сказать, Ystinija? Пословицей? "Не все, что есть, в народ несть?"

Не факт, что те, кто участвует в "Бессмертном полке" (точнее бы сказать, Марше Памяти) создают проблемы с порядком в крепости после 9 Мая. Народ тоже разный бывает.

Речь идет, не как быть с народом, а как быть с теми ОТДЕЛЬНЫМИ из народа, кто нарушает.
Будет наряд милиции работать постоянно и эффективно, доберутся и до тех, кто салюты там устраивает. И горлопанят, и т.д. И очень быстро.
Просто, не надо экономить на поддержании порядка.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.