Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяРогачуку присвоили воинское звание полковник и вручили погоны

Рогачуку присвоили воинское звание полковник и вручили погоны

На площади Церемониалов в мемориальном комплексе «Брестская крепость — герой» сегодня прошло торжественное принятие присяги военнослужащими.

Молодые ребята, призванные на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, пополнили ряды 38-й отдельной мобильной бригады, 115-го зенитно-ракетного полка, 111-й отдельной артиллерийской бригады, Краснознаменной Брестской пограничной группы имени Дзержинского.

После официальной части мероприятия родители смогли посетить места службы своих детей, поговорить об армейском быте с руководством частей. 

Сегодня, во время принятия присяги Брестского гарнизона в Брестской крепости, председателю городского исполнительного комитета Александру Степановичу Рогачуку вручили погоны полковника. Указом Президента Республики Беларусь ему присвоено воинское звание полковник. 


Реальный Брест


Похожие статьи:

Брестская крепостьОбратная сторона массовых мероприятий в Брестской крепости

Брестская крепостьИм наплевать на бронзы многопудье?

Брестская крепостьПрошлое и будущее помещений 125-го стрелкового полка в Брестской крепости

Брестская крепостьПервый "смайлик" появился в Брестской крепости

Брестская крепостьНемецкий историк: Брестская крепость оказалась в плену пропаганды

Поделиться:
Комментарии (14)
Alex # 13 декабря 2014 в 16:44
0 + -
+10 / -1
Что это за обувь у почётного караула?
зритель # 13 декабря 2014 в 16:46
0 + -
+7 / -1
Почётная!!!!
Я ТОЖЕ ОБРАТИЛ СРАЗУ ВНИМАНИЕ :)
? # 13 декабря 2014 в 17:54
0 + -
+10 / -2
Полковник он был российский, а сейчас стал еще и белорусским, так получается? А зачем мэру такие погоны? Ничего не понимаю.
читатель # 13 декабря 2014 в 17:55
0 + -
+7 / -1
А Палышенков по привычке на такие мероприятия ходит?
Виктор # 13 декабря 2014 в 18:40
0 + -
+5 / -10
Военные бывшими не бывают. Он был подполковником запаса, пришел срок и получил полковника запаса. Ничего в этом непонятного, а тем более криминального нет. Это так в армии положено, получать очередные звания. А в запасе, это значит, что он если не дай Бог война займет свое место в Вооруженных Силах. почитайте законы неучи...
? # 13 декабря 2014 в 19:12
0 + -
+5 / -1
Виктор, везде пишут, что он был полковником в запасе.

После учебы в Курганском высшем военно-политическом авиационном училище в 1985 году был направлен для прохождения службы в Республику Афганистан, награжден медалями "За отвагу" и "За боевые заслуги". С 1988 года служил на офицерских должностях по работе с личным составом в различных округах Российской Федерации и управлении командования и подготовки кадров ВВС РФ. Закончил карьеру военного в качестве преподавателя Самарского государственного аэрокосмического университета. Полковник запаса.

Поэтому и вопросы?
Палещук # 13 декабря 2014 в 20:07
0 + -
+1 / -6
Вот раскудахтались. Звание полковник в биографии написали уже с учетом сегодняшнего вручения погон.
abujd # 14 декабря 2014 в 00:13
0 + -
+8 / -1
- Мэр полковник , губернатор генерал что то мне это напоминает
брестчанин # 14 декабря 2014 в 01:04
0 + -
+7 / -1
Сын этого генерала тоже полковник blum1
Taziar # 15 декабря 2014 в 14:24
0 + -
+2 / 0
Что-то я ни одного старлея или капитана в запасе не знаю, которые бы получили очередной воинское звание. А таких, среди моих знакомых, очень много. Может это потому, что они не во власти?
Taziar # 15 декабря 2014 в 14:26
0 + -
+2 / 0
И да, совсем забыл.
Молодые ребята, призванные на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, пополнили ряды 38-й отдельной мобильной бригады, 115-го зенитно-ракетного полка, 111-й отдельной артиллерийской бригады, Краснознаменной Брестской пограничной группы имени Дзержинского.
Так вот там пограничников не было. Они присягу давали раньше и в другом месте (на сайте об этом писалось уже, хоть свои статьи читайте, перед опубликованием новых, если в военной форме не разбираетесь).
Денис Марук # 15 декабря 2014 в 14:41
0 + -
0
Надо же ... а мне на днях вот такой ПРЕСС-РЕЛИЗ прилетел:


по случаю приведения вновь прибывшего пополнения военнослужащих срочной военной службы учебного пункта Брестской Краснознамённой пограничной группы им. Ф.Э. Дзержинского к Военной присяге


Дата проведения — 13.12.2014 г.

Начало мероприятия — 11.00.

Место проведения — площадь церемониалов МК «Брестская крепость - герой».

В мероприятии примут участие:
- заместитель председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь генерал-майор ЛАППО Анатолий Петрович;
- начальник Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского полковник КУКАРО Андрей Дмитриевич.

Количество военнослужащих, принимающих присягу - 93 человека.

Регионы призыва: Брестский, Витебский, Могилёвский, Гомельский, Минский (больше всего призывников из Брестского региона).

Распределение военнослужащих по окончанию учебного пункта будет осуществлено в период с III декады января 2014 года по I декаду февраля 2014 года в основном по подразделениям Брестской пограничной группы.

Военнослужащие будут подготовлены по специальностям:
- инспектор пограничной службы;
- аккумуляторщик технических средств сигнализации;
- оператор технических средств наблюдения;
- мастер технических средств сигнализации;
- специалист инженерного профиля.

Порядок проведения определён в плане по принятию присяги Брестским гарнизоном, по окончании которого:
- встреча командования Брестской Краснознамённой пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского с родными и близкими военнослужащих учебного пункта;
- экскурсия по объектам военного городка пограничной группы (учебный пункт, музей, спортзал, столовая, узел связи).
Время: 12.30 – 13.00

2. Праздничный обед для личного состава учебного пункта.
Время: 13.00 – 13.30

3. Увольнение личного состава из расположения части.

Taziar # 16 декабря 2014 в 16:27
0 + -
+2 / 0
А это тогда что?
И там, кстати, можете посмотреть на форму пограничников. А затем попытайтесь найти такую же в статье выше. Результат сильно удивит.
Taziar # 16 декабря 2014 в 16:38
0 + -
+2 / 0
Пограничники уже очень-очень давно не присягают в крепости на площади у "Мужества".
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.