Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяПро Бернардинский монастырь в сюжете Екатерины Забенько

Про Бернардинский монастырь в сюжете Екатерины Забенько

Символы Бреста, «Культурной столицы Беларуси»: древние замки, Свято-Симеоновский собор, ювелир Николай Кузьмич и предприятие «Gefest».

Поделиться:
Комментарии (18)
читатель # 21 сентября 2015 в 20:50
0 + -
0
Почему я не удивлён, что в сюжете историк тот, что надо появился?
Виктория Скурко # 21 сентября 2015 в 21:13
0 + -
0
За сюжет,наверное, стоит сказать спасибо. Но вот только акценты расставлены неверно и не тем человеком. Красиво про замок рассказано, про интерес общественности к раскопкам... А что Вы, господин Гайдукович, не сказали в камеру, КАК общественность была возмущена Вашей экскаваторной археологией? Почему на руинах Бернардинок Вы появились только со съемочной группой и весьма бодренько повествовали, что всё нормально ребята! Не парьтесь, восстановим! Усё буде добра! Что ж Вы ни слова не сказали о том, откуда возьмутся деньги на это?
В общем, на мой взгляд, w-minus
Наталька # 21 сентября 2015 в 22:24
0 + -
0
Не знала, что М. М. Гайдукович еще и эксперт-историк. А фраза "Трокайский замок ведь восстановили" больше всего понравилась. Сначала надо научиться реставрировать и восстанавливать на том же уровне, а не "экскаваторами". Чтобы через несколько лет все не начало трещать и разваливаться, а потом уж говорить о восстановлении. Уж лучше следовать пока, кстати, не Венской конвенции, Венецианской хартии ))
Обалдевший # 21 сентября 2015 в 22:40
0 + -
0
Гайдукович - историк? Ну тогда Быков точно поэт...
читательница # 22 сентября 2015 в 01:37
0 + -
0
Горисполком знает, кого на передачу "Поле чудес" отправлять. СТВ на всю страну вещает, что М. М. Гайдукович будет восстанавливать Бернардинский монастырь, а реаловцы впервые слышат о таком. Как так?
Александр # 22 сентября 2015 в 04:13
0 + -
0
Хорошо, что вообще благодаря тем людям, ни которых, ни о которых в этом сюжете ни кадра, ни слова нет, хоть какая-то возня вокруг руин началась.
читатель # 22 сентября 2015 в 13:37
0 + -
0
Сейчас, видно, волна пошла и чел рассчитывает, что его монастырская концепция оживёт. Только он не знает, что волна его смоет.
Просто заглянувший # 22 сентября 2015 в 14:58
0 + -
0
Мне одному кажется,что сей господин Гайдукович хватается за любые проЖекты,но не один из них не доводит до конца!? Мост в равелин, "раскопки" замка, здание штаба возле польских казарм... Везде "деньги кончились". А...Ещё забыл упомянуть мост у Тереспольских ворот - там "освоили" некую сумму денег под проект (что-то около 800.000.0000,но цифра требует уточнений),а как итого - не только моста нет,но и проекта. КГК в "доле"?
Просто заглянувший # 22 сентября 2015 в 15:02
0 + -
0
Почему я не удивлён, что в сюжете историк тот, что надо появился?
Появление этого субъекта может радовать только одним:видимо в кулуарах власти всерьёз обсуждается выделение средств если не на реставрацию,то хотя бы на консервацию.
Второй просто заглянувший # 22 сентября 2015 в 16:38
0 + -
0
,то хотя бы на консервацию.
А мне нравится, что вы такой оптимист. Маловато.
Только знайте - средства выделят на снос остатка руин с оставлением подвалов и мифическим ходом в замок, а наверху выстроят новодел с тремя или пятью монастырскими кирпичами на фасадной стене, заботливо сложенными реаловцами возле развалин - без благодарности за их оставление и очистку.
Сказки закончились.
Просто заглянувший # 22 сентября 2015 в 17:29
0 + -
0
с тремя или пятью монастырскими кирпичами на фасадной стене

Кирпичей всё же останется больше,но вы правы: примерно половину из того что мы видим сегодня на Бернардинках придётся разобрать и перестроить. Это неизбежно тому как некоторые элементы здания в крайне аварийном состоянии.
kunik # 22 сентября 2015 в 18:38
0 + -
0
дело сдвинулось и это главное
Виктория Скурко # 22 сентября 2015 в 18:51
0 + -
0
Главное. что если деньги и выделят, то их совершенно точно попилят! И теперь абсолютно ясно, кто именно x-rom
читатель # 22 сентября 2015 в 19:57
0 + -
0
Снесут, как пить дать. И будет жалко ваших трудов праведных в местах древних и намоленных.
Денис Марук # 23 сентября 2015 в 12:02
0 + -
0
Зря все погнали получается на горисполком. В рамках своего личного маленького журналистского расследования выяснилось, что Гайдукович попал в сюжет случайно, по крайней мере не по указанию сверху. Несколько месяцев назад мне позвонила Екатерина Забенько и предложила принять участие в цикле передач и рассказать что-нибудь о культурной столице. Я смог лишь предложить Бернардинский монастырь. Через некоторое время мы снова созвонились, но повод был уже другой - клип и песня "Это наш реальный Брест". В этот же день я на камеру дал несколько комментариев в противовес версиям Гайдуковича, которые Екатерина решила частично использовать в сюжете, но не давать меня в кадре, и я понимаю ее почему. В двух сюжетах один и тот же чувак, в той же одежде - не комильфо, с точки зрения профессионализма журналиста. Кроме этого, для журналиста всегда ценней мнение признанного на государственном уровне специалиста или начальника пресс-службы, а не волонтёров или случайных свидетелей зевак.

Почему же Гайдукович? Всё оказалось гораздо проще. Екатерина, столичная ведущая, не так хорошо разбирается в местных специалистах и Михаила Михайловича, как специалиста в этой области, ей посоветовали её брестские коллеги по каналу, зная что у него есть концепция развития этого места, которая залежалась на полках.

Как-то так ...
Олег Полищук # 23 сентября 2015 в 12:25
0 + -
0
Мне понравилось лишь одно, а именно то, что не смотря на заявления Гайдуковича о найденном замке Берестейском, ведущая за кадром пояснила правду ))) Что это найдены руины подорванного порохового погреба!
Денис Марук # 23 сентября 2015 в 12:31
0 + -
0
Ну, я постарался донести до Екатерины еще ваши мнения, предположения, истины.
kunik # 23 сентября 2015 в 14:31
0 + -
0
Денис спасибо за проделанную работу.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.