Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяЗнакомьтесь! Баба Мира - брестский Плюшкин!

Знакомьтесь! Баба Мира - брестский Плюшкин!

Такого вы еще точно не видели или что скрывают во дворе частного дома № 6/1 по улице Адамковской в городе Бресте персидские ковры на заборе.

На горячую линию портала «Реальный Брест» позвонили обеспокоенные соседи нашей героини и попросили приехать, чтобы своим носом понюхать дух свободы, бессилие всех компетентных служб и понять, что дальше так жить невыносимо.

«В прошлом году мы писали уже письма в санитарно-эпидемиологическую службу, потом приезжали из МЧС, но воз и ныне там, так как кроме штрафов на нее нет никакой управы. Психически больной и недееспособной её тоже никто не признает, а мы мучаемся уже с этим запахом, крысами, мухами, блохами, тараканами уже несколько лет. Суд приговорил вывезти этот весь мусор и выписал штраф, но вы видели сколько его там и никому до нас нет дела. Дети приедут поругают её и уедут, а мы даже окна открыть не можем. Ночью она выходит на «охоту» и утром тащит опять целые горы мусора на тележке. Раньше она жила в трехкомнатной квартире, которую забила битком мусором, потом в двухкомнатной - такой же результат, а теперь она забила барахлом чердак, сарай, дом и уже весь двор, как видите. В прошлом году у нее умерла собака, так она её немного песком присыпала прямо в вольере, а мы целый месяц не знали, куда нам сбежать от этой вони. Раньше у нее было восемь собак, а сейчас две или три, с которыми она в набитом мусором доме живет в обнимку и ходит на «охоту». Средь бела дня бегаю крысы по улице, которые совершенно не боятся людей, потому что баба Мира, вероятно, их приручила тоже. Газовые службы отключили ей газ из соображений безопасности, батареи не работают, тепла в доме нет. Ребята из БРСМ приезжали, хотели ей помочь и вывезти весть этот мусор, но она их не пустила на порог даже. Неизвестно на чем она готовит себе пищу. Я считаю, что человеком нужно заниматься, иначе будет беда. В этом году еще зима была мягкая, а если следующая будет суровой, так замерзнет там, присыплет мусором её и никто не узнает. Законы она все знает и замочки имеет с секретом, чтобы никто туда не проник, не украл её мусор. Что нам делать - мы не знаем, помоги нам пожалуйста, потому что ни в России, ни в Беларуси нет закона, регламентирующего такие отношения перед соседями», - с надеждой в голосе рассказала нам эту страшную историю Валентина Николаевна, соседка нашей Плюшкиной.

Только мы собрались уезжать, не имея даже возможности и надежды на встречу с Плюшикиным современным обыкновенным, как видом (вы только гляньте на фото и попробуйте найти на нем дорожку к дому, я уже молчу про многочисленные замочки с секретом), как наша героиня вышла на порог. Что из этого получилось – смотрите в нашем видео.


Реальный Брест


Похожие статьи:

Брест и регион10 минут разговора журналистов с отцом ребенка, который им мешал работать

Брест и регион"Носите обувь в квартире" рекомендуют работницы "КАРИ" Брест

Брест и регионПродолжение «вакханалии» под названием «Включи газ!»

Брест и регионЭнергетический вампир: понять и обезвредить

Брест и регионОтсутствие конкуренции или безалаберность работников?

Поделиться:
Комментарии (18)
гость # 11 июня 2015 в 01:05
0 + -
+21 / 0
если есть дети,то куда они смотрят.как они могли допустить до такого ужаса.
зритель # 11 июня 2015 в 01:28
0 + -
+14 / 0
Что? Я правильно все разглядел? Там еще и машина под всем этим хламом есть?
коля # 11 июня 2015 в 01:42
0 + -
+15 / 0
Там не одна там две машины.одна бордовая вторая зелёная.
гость # 11 июня 2015 в 01:45
0 + -
+13 / 0
На третьей фото,бордовая стойка,значит машина.интересно они тоже с мусорки?
брестчанин # 11 июня 2015 в 02:33
+1 + -
+15 / 0
Бабке верить нельзя: говорила машины у нее нету, а вон у нее их целых две, запчасти найдет на мусорке, автомастера под гаражами пьяного и притащит домой! А вообще, это жесть, я такого в Бресте ешще не видел!
Екатерина # 11 июня 2015 в 02:50
0 + -
+23 / -1
Очень жалко соседей...
беларус # 11 июня 2015 в 04:55
+2 + -
+16 / -3
Посмотреть-бы её деткам в глаза.как мажно родного человека оставить в таком борделе,куда смотрят социальные службы. Человек реально в биде.
Анна # 11 июня 2015 в 12:19
+2 + -
+16 / -6
СИНДРОМ ДИОГЕНА ИЛИ ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ НАКОПИТЕЛЬСТВО - это болезнь, ею страдают в той или иной мере многие старики. Не надо выставлять на посмешище нездорового человека - не в средневековье живем. Соседей очень жаль, но как показывает опыт -даже если вывезти все - за небольшое время собираеться все заново.
гость # 11 июня 2015 в 12:31
0 + -
+14 / 0
Недай боже искра, тлеть этому очень долго.как на это смотрит МЧС.
Алтын_Гул # 11 июня 2015 в 12:39
0 + -
+22 / 0
Анна, так на посмешище её никто не выставляет! просто пожаловались люди на соседку. авось кто-то посоветует, что делать. я всё понимаю, это больной человек, НО вы представляете, каково соседям? грязь, вонь. и зачем ей этот весь хлам? он же просто лежит кучей, она им не пользуется. у нас была похожая ситуация: живём в многоэтажке, соседка таскала с мусорки шмотки. ладно бы держала их у себя дома, так нет, несла на общий балкон и развешивала по верёвкам, на забор школьный вешала, на турники спортивные.вся территория вокруг дома была завешана старыми тряпками. можно было увидеть даже грязные труселя.и попробуй только тронь что-нибудь- прибьёт. когда спец. люди приезжали и сгребали это в мусор, она на них с кулаками бросалась.
сосед # 11 июня 2015 в 18:10
0 + -
+9 / 0
Да там две машины,они давно там стоят.какая вонь стоит это не передать и мухи всяческие летают когда солнце облоками.
яга # 11 июня 2015 в 19:33
0 + -
+19 / 0
было мне лет пять от роду, жили мы тогда в Чите (отец был военным). так вот довелось мне побывать у такой же бабки. завлекла меня малую к себе на подворье, накормила чем-то, что я чуть ласты не склеила от угощения... мама меня еле откачала, провела "расследование" и направила к бабке коммунальщиков. так они с её двора вывезли 11 (!!!) самосвалов подобного барахла! я эти фото в статье увидела и всё в памяти всплыло, хотя уже столько лет прошло! ну что тут скажешь, это больные люди. им можно только посочувствовать... а куда их дети смотрят? - так может и нет у неё детей... :(
гость # 11 июня 2015 в 20:00
0 + -
+6 / -1
Да есть у неё дети.два сына.и не один не хочет помочь маме.
гость-я # 12 июня 2015 в 01:44
0 + -
+8 / -1
Евгения,как боролись сыновья?от чего они устали?кто-уже вывозил из сыновей этот мусор?когда это было?за какое время она наносила опять?
гость # 13 июня 2015 в 16:57
0 + -
+6 / 0
Это-же пипец.где МЧС,сан станция,учястковый и все остальные службы?они за это зартлату получают. Почему не работают с бабулей?
хороший гость # 13 июня 2015 в 23:56
0 + -
+4 / 0
где где все эти инстанции!!! сидят на ровном месте у себя в кабинетах и ничегошеньки не делают!!! кроме как типа штрафы выписывать! с этими инстанциями велась переписка целый год, а толку НОЛЬ, как возила она мусор так и дальше возит. а чего трубы полопались в батареях, от того что газ отключили, так как в самом доме еще хуже чем на улице, при том имеется еще задний двор и гараж, которого из-за мусора не видно...
колян # 14 июня 2015 в 16:15
0 + -
+3 / 0
Юлия скорино ты наверно что-то путаеш.сыновей у неё было три.младший умер,было ему лет 25.умер от гепатита,где он его подхватил это не известно.может и съел чего,что мама приташила с мусорки.квартира однакомнатная да у них есть на востоке.
соседи # 14 июня 2015 в 16:23
0 + -
+7 / 0
Реально там дома ищё хуже.дом завален мусором полностью гараж тоже,до самаго потолка.НАРОД РЕАЛЬНО ПРОСИМ ПОМОЩИ.ПОМОГИТЕ ДОСТУЧАТСЯ ДО НАШИХ ИНСТАНЦИЙ.вонь блохи крысы мухи это не выносимо.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.