Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяНовостиБрест и регионЖительница Ингушетии пошла на хитрость, чтобы нелегально пересечь границу

Жительница Ингушетии пошла на хитрость, чтобы нелегально пересечь границу

16 октября в автодорожном пункте пропуска «Брест» при оформлении на выезд из Республики Беларусь с чужими документами задержана гражданка России - жительница Республики Ингушетия.

Оказать помощь понравившейся через интернет молодой женщине в незаконном пересечении границы по чужим документам, предложил её соотечественник, проживающий в Королевстве Дания, который специально для этих целей и прибыл в Брест.

31-летний молодой человек отговорил знакомую подругу от попытки выехать в Польшу на поезде вместе с другими желающими и поэтому привёз из Дании для своей возлюбленной действительный, но не принадлежащий ей паспорт, выданный компетентными органами на имя другой гражданки Российской Федерации как ему показалось с более-менее похожей внешностью. Тем самым, обнадёжил девушку гарантированным пересечением границы на территорию Евросоюза.

Воодушевлённая своей затеей вместе выехать в Польшу и уверенная в том, что различий в паспорте на границе не заметят, молодая пара направилась в международный пункт попуска «Брест». Однако при проверке документа определить его принадлежность пограничникам не стоило особых усилий. По результатам проведённой специальной проверки паспорта установлено, что документ не принадлежит предъявителю. Кроме того, вскоре задержан был и напарник задержанной женщины, который признался в своих несбывшихся планах.

В итоге, такая «любезность» для своей знакомой подруги, выразившаяся в оказании пособничества в незаконном пересечении государственной границы с использованием заведомо подложного документа, обернулась гражданину России – жителю Дании предупреждением с депортацией со сроком запрета въезда в Республику Беларусь на 5 лет.

По факту использования заведомо подложного документа в порядке ст.173-174 УПК Республики Беларусь по признакам состава преступления, предусмотренного ч. I ст.380 (использование заведомо подложного документа) в отношении молодой женщины проводится проверка.

 

Пресс-служба

Брестской Краснознамённой пограничной группы

имени Ф.Э. Дзержинского

 

Похожие статьи:

Дороги и чудакиХотел как лучше: водитель совершил наезд на женщину, когда остановился, чтобы подвезти её

Брест и регионТеперь и в Бресте! Новый Строительный гипермаркет ОМА открывается уже в эту пятницу!

Брест и регионИстория брестчанки с положительным статусом ВИЧ

Брест и регионЕсли бы Вы стали мэром Бреста?

Брест и регионВ Бресте на глазах у детей средь бела дня расстреливают беззащитных собак

Поделиться:
Комментарии (15)
Воджичель # 19 октября 2016 в 15:21
+7 + -
+8 / -1
Зачем надо было показывать фальшивый паспорт нашим погранцам? Они бы и без визы в ее паспорте выпустили к полякам.
Old Boy # 19 октября 2016 в 18:56
+5 + -
+5 / 0
Как раз идея, как я понял, состояла в том, что паспорт настоящий, просто на другую женщину. И логично предположить, что с действующей шенгенской визой. Только тогда вся эта задумка похожа на хоть что-то.
Taziar # 20 октября 2016 в 05:55
+3 + -
+3 / 0
Воджичель:
Зачем надо было показывать фальшивый паспорт нашим погранцам? Они бы и без визы в ее паспорте выпустили к полякам.
Честно говоря тоже не понял. Хотя, возможно, это была проверка. Типа: если тут прокатит, то и там вероятно тоже.
Old Boy:
Как раз идея, как я понял, состояла в том, что паспорт настоящий, просто на другую женщину. И логично предположить, что с действующей шенгенской визой. Только тогда вся эта задумка похожа на хоть что-то.
Не понимаешь работы системы - не говори. Какая нашим погранцам разница, есть там виза или нет? Предъяви свой паспорт и езжай. На той стороне предъяви левый.
Old Boy # 20 октября 2016 в 06:47
+3 + -
+3 / 0
Мне думается, это ты кое-чего не понимаешь. Подумай ещё раз и пойми, что такое не прокатит.
Воджичель # 20 октября 2016 в 10:41
+3 + -
+3 / 0
Каким образом связаны системы паспортного контроля у наших с поляками? Также как и базы по VAT у польских таможенников с наших. Правильно - никак!
Воджичель # 20 октября 2016 в 10:44
+2 + -
+2 / 0
"Честно говоря тоже не понял. Хотя, возможно, это была проверка. Типа: если тут прокатит, то и там вероятно тоже."
Да, но тогда бы арестовали уже поляки, а это уже на территории Евросоюза. Цель, хоть на пару месяцев, до депортациии была бы частично достигнута! :)
Old Boy # 20 октября 2016 в 11:15
+2 + -
+2 / 0
Сложные вы очень. Или наоборот. Не надо никакой связи систем. Достаточно польскому пограничнику посмотреть на число выездного штампа наших. Что они, кстати, и делают. И вуаля. Поэтому проезд был возможен, с точки зрения махинаторов, только по одному и тому же паспорту.
888ъъъ # 20 октября 2016 в 13:08
+1 + -
+1 / 0
Достаточно польскому пограничнику посмотреть на число выездного штампа наших.
А что "наши" в наши белорусские паспорта штампы не ставят, а гражданам других государств ставят?
И еще вопрос. В статье написано:
31-летний молодой человек .. привёз из Дании для своей возлюбленной действительный, но не принадлежащий ей паспорт, выданный компетентными органами на имя другой гражданки Российской Федерации как ему показалось с более-менее похожей внешностью.
Так получается, паспорт он ей привез, но никакого въездного штампа в РБ в нем не стояло. Следовательно, как она могла выехать из РБ, если по этому паспорту не въезжала?........ scratch
Old Boy # 20 октября 2016 в 15:06
+1 + -
+1 / 0
Хм, и правда... Нам поляки штампы ставят. Ставят ли наши иностранцам штампы, я не знаю.
Old Boy # 20 октября 2016 в 15:21
+1 + -
+1 / 0
Покурив тему, я так понял, что наши не ставят штампы только гражданам Беларуси.
патриот # 19 октября 2016 в 19:43
+9 + -
+10 / -1
Не понимаю зачем они хотят променять Великую Россию, на какую-то там гейропу? Объясните мне ну зачем?
Old Boy # 19 октября 2016 в 19:46
+8 + -
+8 / 0
Дык, национал-предатели, не иначе! Что с них возьмешь? cool
патриот # 19 октября 2016 в 20:05
+7 + -
+8 / -1
Такая прекрасная страна, от Москвы, до самых, до её окраин, я такой другой страны не знаю, где так вольно дышит человек.
Точно, какие-то предатели.
Taziar # 20 октября 2016 в 05:56
+5 + -
+5 / 0
патриот:
Не понимаю зачем они хотят променять Великую Россию, на какую-то там гейропу? Объясните мне ну зачем?
Потому, что в вашей великой нужно работать, чтобы на кусок хлеба иметь (на большее можно только наворовать). А там и без работы не кисло кормят.
212 # 20 октября 2016 в 09:28
+2 + -
+2 / 0
Потому, что в вашей великой нужно работать, пахать с утра до ночи чтобы на кусок хлеба иметь (на большее можно только наворовать).
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.