Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовостиБрест и регионЗамеры шума в Брестском Общественном Объединении Помощи Животным "Доброта"

Замеры шума в Брестском Общественном Объединении Помощи Животным "Доброта"

Прочитайте до конца и вы все поймете. Люди без совести, без страха быть наказанными правосудием или Богом, люди, у которых есть "крыша".

Остромечевская, 26

А теперь хронология событий. Активизировалась санстанция, не знаю - либо опять жалоба, либо проверка устранения несоответствий (забор установлен).

Очередные нарушения со стороны службы: а всего-то необходимо поверить последний не устраненный пункт по установке забора, но в приют опять заявилась "группа захвата" и опять сначала - прививки, санитарное состояние, мусорная площадка. Мне просто интересно, сколько раз можно проводить проверки организаций в течение полугода в соответствии с Указом президента и, когда это все закончится? Проверяйте то, что было не устранено по состоянию на 30.11.2015 уже после жалобы в прокуратуру. 

А теперь начинается Санта-Барбара: на 12.02.2016 на 23.00 была договоренность о присутствии представителя "Доброты" на повторных замерах шума по адресу Остромечевская, 26 и Остромечевская, 20.

Пишу все как было из первых уст.

В 22.45 на территории приюта тишина, 22.59 - тишина, в тот момент, когда мы подъехали к месту замеров в 23.00 начинается жуткий лай собак, мне кажется, что начали "лаять" даже коты, слышен лай, который не прекращается ни на минуту. Находясь в доме у жильцов, я начинаю понимать, что люди готовились: хозязин дома в полупьяном состоянии, агрессивно настроенная женщина, и группа поддержки из таких же полупьяных друзей, находящихся возле приюта.

Начались замеры шума, но мне понятно, что смысла нет - за забором собак раздражают пьяные люди, мне пришлось уйти и самой разбираться на месте. На свой страх и риск, вызвав новую волну лая, я открыла приют, зашла в дом, включила свет, даже вышла во двор. На крыльце меня встречали 3 собаки: Вера, Пальма, Стрелка, которые запрыгивают на крыльцо только при очень сильном испуге, они пытались от страха ворваться в дом, чего раньше никогда в нормальной ситуации не было. Значит собак кто-то умышленно напугал. Как только шум затихал на одной части, то после удара о забор собаки начинали агрессивно лаять на второй части.

Мой муж находился со стороны установленного забора, ему навстречу вышел пьяный парень из темноты и на вопрос: вы кто и что здесь делаете, ответил: "У меня здесь свидание и я жду любовницу". Этот человек продолжал ходить вокруг приюта, наверное, в надежде найти свою пассию, но, видимо, они так и не встретились.

Далее еще интересней: я выключила свет, думаю, сейчас все затихнет, но не тут то было - собаки просто срывались с цепей и лаяли по направлению автосервиса. Мне было реально страшно, но я вышла и, кого бы вы думали я встретила? На углу, возле забора стоял шатаюшийся хозяин дома, в котором мы якобы проводили замеры. На мой вопрос, что он здесь делает, я получила, я бы сказала некий идиотский ответ: "Я здесь гуляю в 23.45 ночи".

На этом месте я решила закончить все эти издевательства над собаками, людьми, в том числе над собой. Хозяин дома по Остромечевской, 26 так и остался "висеть" на заборе, когда я ушла. Это ж насколько надо ненавидеть своих детей, жену и других жителей Остромечевской, чтобы не давать им спать ночью, ходить под забором, раздражать собак, писать жалобы. В первый раз встречаю таких "странных" людей.

Сотрудники лабораторного отдела продолжали делать свою работу, до которого часа проводились замеры, я не знаю, и мне, в принципе, все равно - то что мы будем подавать жалобу и не принимать результаты замеров, это обсуждению не подлежит. В связи со всей сложившейся ситуацией, можно предположить, что аналогичным способом были проведены замеры и в мае 2015 года, только нас тогда не приглашали на них присутствовать.

Знаете, что противно? Что люди не чувствуют своей вины, да и людьми их назвать трудно: благодаря им, под вопросом жизнь 300 живых существ, которые могут остаться без крова или могут быть усыплены, это нервотрепка и головная боль 10 людей, которые вынуждены кроме борьбы за жизнь этих бездомышей, еще и противостоять всей системе (лжи, ошибок и грязи), это 10 базовых величин штрафа, это 10 млн рублей, вложенные в забор. Вот теперь судите сами: кто прав, кто виноват. Очень много в голове гадких слов, но стараюсь сдержаться, понимаю, что люди нечистые на руку, те самые жалобщики, на этом не остановятся. Я теперь уверена, что эти люди способны на любую гадость. Это люди без совести и пусть о них узнают - я так понимаю, они хотели славы и они ее получили.

 

Наталья Минина

 

 

Похожие статьи:

Брест и регион10 минут разговора журналистов с отцом ребенка, который им мешал работать

Брест и регионБитва за старый город продолжается

Брест и регионДвое детей, которые побывали с родителями в «Сладком уголке» попали в больницу

Брест и регион«Коммунальник» застрелил кошку с котёнком, а соседи теперь не могут друг друга простить за это

Брест и регионТеатр абсурда одного чиновника в Бресте

Поделиться:
Комментарии (60)
Сергей Романюк # 15 февраля 2016 в 21:04
+23 + -
+27 / -4
да и людьми их назвать трудно
вот это верно подмечено! Жаль, но таких гадких людей хватает везде! Удачи вам в вашем не лёгком деле !
Эх... # 15 февраля 2016 в 21:21
+14 + -
+14 / 0
Ну так надо ж было вызвать наряд милиции на героев любовников, кому теперь что докажеш? А вообще нужно переезжать, поскольку это неизбежность, и туда где ни одна "доброжелательная сволочь" не найдёт...
человек # 15 февраля 2016 в 22:25
+14 + -
+14 / 0
А что милиция? Мужчина открыто угрожал поджечь приют или отравить всех животных. Милиция поговорила с ним и всё. Если не вмешаться, то реально всё закончится плохо.
Эх... # 16 февраля 2016 в 00:08
+7 + -
+9 / -2
Милиция чтоб зафиксировать присутствие данных индивидов, поводом можно расценивать попытку проникновения или нарушение общественного порядка и не важно задержат или нет, нужны свидетельства и очевидцы, кому и что потом доказывать?
неважно # 15 февраля 2016 в 23:49
-4 + -
+13 / -17
господи, ну ехайте со своим приютом в лес куда-нибудь
и людям хорошо, и вас никто трогать не будет, и собакенам мир, покой и свежий воздух
всем добра
ольга_доброта # 16 февраля 2016 в 09:55
+2 + -
+11 / -9
Я посмотрю, как бы вы отреагировали, если бы ваши дочки - девочки 12-15 лет и ваша жена, после работы (а зимой с 17 часов уже ночь) ехали бы в приют "куда-нибудь в лес". Впрочем, в вашей семье это маловероятно даже представить.
1 # 16 февраля 2016 в 11:07
-6 + -
+7 / -13
Впрочем, в вашей семье это маловероятно даже представить.
Вы знаете его (её) семью? Зачем этот взбрык?
Ольга # 16 февраля 2016 в 15:05
+4 + -
+8 / -4
А тут и знать не надо, сразу понятно, что не послали бы приют "в лес", если бы членам семьи надо было бы туда добираться.... А вот сидя на диванчике, ну чего бы не послать... и не посоветовать....Господин "НЕВАЖНО" я не права?
654 # 16 февраля 2016 в 11:15
-1 + -
+13 / -14
У себя под окном питомник сделайте, вообще никуда ехать не придется!
12341241234 # 16 февраля 2016 в 16:14
0 + -
+7 / -7
Я посмотрел бы как Вы отреагировали, если б каждый день ехали домой как в питомник для собак, где лай который разрывает голову!!!!! Видите ли ей далеко ездить.....а людям с детьми жить возле постоянного лая собак нормально?
654 # 16 февраля 2016 в 10:06
-6 + -
+9 / -15
Вот, вот. Не действуйте людям на нервы! Ведь в один момент животных и потравить могут...
Ольга_доброта # 16 февраля 2016 в 10:14
+4 + -
+11 / -7
А вы теперь молитесь, чтоб ни одна собака даже не запоносила, т.к. в противном случае ваше сообщение будет рассмотрено как прямая угроза.... Молитву написать?
1 # 16 февраля 2016 в 11:12
+6 + -
+9 / -3
Когда люди слишком рьяно что-то делают, есть повод задуматься.
Ольга, может, не стОит так нервничать?
Если провести некую ассоциацию: у нас в стране борются с диким кабаном, поголовно его уничтожая, прикрываются АЧС. Так вот есть два основных взгляда на этот вопрос со стороны "простых" людей - одни плачут, что так нельзя, мол, экосистема и прочие нарушения равновесия и недодумки все это затеявших, жругие крестятся и благодарят за то, что картошку у них кабан не уничтожает и собак по деревням не ест.
И знаете? Обе стороны правы!
Ольга # 16 февраля 2016 в 15:32
+5 + -
+11 / -6
Самое прискорбное, что именно и вызывает недовольство, когда кто то, что то пытается "рьяно" сделать, да еще бесплатно, да еще и в свободное от работы время. Лучше ж в наше "веселое" время просто по норам сидеть, всех критиковать, ныть, да пьянствовать... вот это нормально было бы, никого не бесило бы и не раздражало... Никто не навязывает никому свое мнение, можно любить животных, можно не любить, можно помогать, можно просто не мешать... Но когда люди вот таким способом пытаются расчистить себе жизненное пространство. А вы бы не нервничали, если бы ваш сосед, как ему что то не понравится в вас, предложит не действовать ему на нервы, а то потравит вас... Какой бы тогда был тон вашего разговора? А для садистов, как правило животные - это первый шаг, потом уже, как правило идут настоящие преступления... И люди потом хватаются за голову - когда человек перешел черту? Для тех кто не знает, существует статья за жестокое обращение с животными, уголовная! Неужели вы думаете, что и приют не хотел бы жить без соседей, тем более таких... И городское руководство подыскивает место для приюта.... И в обозримом будущем приют съедет... Кто тогда будет жителям двух домов с Остромечевской мешать, друг другу глотки перегрызут для развлечения?....И, как завершение всего сказанного, хочу написать фразу, которая весь день крутится на языке - Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак.....
Люблю собать, но хочу спокойно жить. # 16 февраля 2016 в 16:23
+2 + -
+12 / -10
Девочка, угомони свой пыл. До твоих собак на улице все жили прекрасно и радовались каждому дню. Жить стало невыносимо!!! Построй возле своего дома питомник и занимайся любимым делом. Тебе предлагали уже два места для переселения, но кто-то упёрся и не переселяется. А если будешь переходить на личности и адреса, будешь в суде доказывать свою правоту. Лучше поведай людям куда деньги деваются которые ты собираешь у сердобольных наших горожан. В своем магазине отовариваешься? Пипец, люди посмотрите на проблему с другой стороны и задумайтесь.... Дорогие друзья (все кто защищает эту дамочку) приедьте к нам вечерком и посмотрите, ВОЗМОЖНО ЛИ ЗДЕСЬ ЖИТЬ???? МЫ ЛЮДИ И ХОТИМ СПОКОЙНО СПАТЬ!!!!
Ольга # 16 февраля 2016 в 17:02
0 + -
+9 / -9
Ой, мне кажется пылите вы... И кто давал 2 месяца для переселения? Что то я первый раз слышу... А чего бы вам не переехать? Ну а в суд на меня ОБЯЗАТЕЛЬНО подайте... Только основание придумайте....ПРАВДУ написала. Хорошее основание....Так вот пусть ваши пьяные соседи не колошматят в забор, тогда и тише будет.
Ольга # 27 февраля 2016 в 10:47
+1 + -
+1 / 0
Шум от проезжающих машин намного сильнее!!!что вы прислали к этому приюту?!?!не провоцируйте собак,не шатайтесь пьяными под забором,который вы так требовали и его в итоге поставили,и будете дальше жить счастливо!
1 # 16 февраля 2016 в 19:25
+4 + -
+10 / -6
Ну, во-первых, теперь понятно, что здесь - комментах - ругаются две стороны этого конфликта. Посему какой-то объективности быть не может.
Я ежедневно по Рябцева по несколько раз туда-сюда на работу и домой езжу, и замечу, что приют выглядит крайне непрезентабельно, плюс собаки постоянно то по одной, то по несколько штук вокруг бегают. Но мне от этого ни холодно ни жарко - проехал и забыл.
Но, как сторонний наблюдатель, поддержу сторону живущих через дорогу людей. Тем не менее, если уж кто-то решил ухаживать за бездомными собаками - пускай. Но не в ущерб людям. В данном конкретном случае - в ущерб.
Так что я бы на их месте тоже настаивал на переезде или приведении в соответствие: забор человеческий, вольеры (а не будки, стоящие в беспорядке), ответственность за собак, бегающих "снаружи".
Ольга, Вы добрее будьте. Я про семьи написал не зная, что Вы лично пишете про кого-то лично. Добрее надо быть к людям. К людям. Меньше злости, ведь это Ваш приют мешает живущим в том районе. В церковь сходите, извините за совет.
154978 # 16 февраля 2016 в 19:32
+5 + -
+6 / -1
А вы уверены, что это бешают собаки приютовски? А вот и нет, сколько раз идя домой я вижу собак на самовыгуле(причем не маленьких собак,собак некастрированных) которые бегают по Рябцева, и надо полагать, что их хозяева живут всё на этой же улице
житель Рябцева # 17 февраля 2016 в 16:40
0 + -
+3 / -3
Спасибо большое за понимание
Ольга # 27 февраля 2016 в 10:49
0 + -
0
А если выпустить всех этих собак к ним на улицу,то станет лучше?
999 # 16 февраля 2016 в 18:09
+4 + -
+5 / -1
истерия началась
Веган # 16 февраля 2016 в 08:09
-4 + -
0 / -4
[Ваше сообщение подверглось модерации]
Василь Незабудович # 16 февраля 2016 в 14:29
-8 + -
+5 / -13
А какие претензии вы предъявляете к санстанции. Специалисты ночью меряют, а завтра им на работу выходить, а вы еще сомнению результаты подвергаете? Совесть у вас есть?
4858953 # 16 февраля 2016 в 19:38
+4 + -
+7 / -3
А претензии в том, что их замеры не действительны, так как некоторым людям заняться больше нечем, как стучать! по забору приюта и виснуть на заборе приюта, в то время когда идут замеры, намеренно зля собак
местный # 16 февраля 2016 в 18:12
+2 + -
+8 / -6
Вся это статья просто прекрасная и сопливая чушь собачьего волонтера. Проблему бездомных животных такой приют, в такой стране с такими гражданами не решит. Как надо, спросите? Вот, поглядите сами, как у Чехов все это дело организованно.

? # 16 февраля 2016 в 18:26
+4 + -
+8 / -4
Т.е, правильно я понимаю, что если государство и власть слились, то и волонтеров нужно сжечь на костре за их заботу?
местный # 16 февраля 2016 в 18:44
+7 + -
+10 / -3
Нет не правильно. Еще надо застрелить собачников, которые плодят основу этих псевдоприютов, не решающих проблему, а занимающиеся чисто популизмом замешанным на каких-то внутренних психологических проблемах волонтеров по зачистки кармы))).
Любить животных, прекрасно. Но надо понимать проблему и ставить вопросы жестче. Ответственность за тех кого приручили полная: чипизация, налоги, штрафы, тюрьма и точка.
Иван # 16 февраля 2016 в 19:13
+5 + -
+9 / -4
Точно! нужны такие же налоги на собак как в Чехии 500у.е. в год, а за убийство собаки 25000, тогда и про приют молчать все будут. Самому не смешно? Злые корыстные единоличники, как то такие проблемы мудрее устранять сообща, а не бегать со своими жалобами. Вам тяжело и не комфортно жить, а кому легко? но вам видимо должно быть почему то легче чем другим. И плевать вы хотели что очередной штраф придётся выложить с пожертвований неравнодушных детей и бабушек, людей куда беднее вашего, но собственная зона комфорта важнее бескорыстных трудов неравнодушных горожан, да и вообще всех проблем вас не касающихся, а живём то мы в одном городе и ходим под одним общим небом, и бездомные животные - это проблема каждого, из ваших же налогов содержится "Комунальник". К сожалению человек не способен сам осознать этого, вот и приходится увеличивать НАЛОГИ чтоб сам начал думать и нести отвецтвенность за всё что его окружает, вы ведь так любите чтоб их было всё больше и больше... Как то слово Мужчина в современном мире утратило свой смысл...
местный # 16 февраля 2016 в 19:39
+7 + -
+9 / -2
Не смешно Иван, если вас действительно волнует судьба животных, то начните бороться с причиной, а не со следствием.
И пусть будет закон, который заставит вас всех и собаководов и валантеров любить своих животных, раз так не получается. Еще раз повторюсь ответственность для всех любителей животных: чип, налог, штраф, тюрьма. Другого выхода из сложившейся ситуации нет. А ваше бла-бла-бла и ваши "дела" пустая трата времени или просто розовые сопли.
Иван # 16 февраля 2016 в 19:58
+3 + -
+7 / -4
Причина - безалаберное отношение к жизни каждого, отсутствие понятий Гражданин и Общество. Увидели как юнец малюет на стенах - поймай и отчитай, увидели брошеный мусор мимо урны - возьми и подними, заметили препятствие на дороге - остановись, выйди и убери а не обьезжай, кто то застрял - помоги вытолкнуть а не делай на этом фоне селфи, не справляются в приюте с устранением замечаний - так возьми и предложи хоть немного но своей помощи. Баранкин будь ЧЕЛОВЕКОМ!!! всё что умеет наше большенство так это только ныть о том как всё х*во, но всё так только из за нас самих и больше никого, мы живём в социуме ( муравейнике ) и зависим друг от друга, жить отдельно не получится или езжайте сами в лес
Прохожий # 16 февраля 2016 в 20:02
+4 + -
+10 / -6
Люди вкладывают огромные деньги, чтобы купить участок и построить дом. И почему бы им не хотеть спокойно жить на своём участке в своём доме? Ну почему?!!! За свои деньги!!! Почему мы вообще воспринимаем, как правильно сказано "розовые сопли"? Девчата-собачатники, вы, судя по всему, мешаете. Переедьте. Куда там вам рекомендуют. Ищите гроши на это. Не можете - расформируйте к чертям этот свой проект.
По слухам, там китайцы дома будут строить, уже лет пять-семь этим слухам. Вы что - под экскаваторы падать собрались?
Вообще бред какой-то. Высосано из пальца.
А жителям этой улицы - в прокуратуры всякие обратиться, горисполком и так далее. Коллективным письмом. Мигом переедут.
Просто противно, когда тебе жить не дают спокойно из-за собственной прихоти.
Юлия # 18 февраля 2016 в 19:30
+4 + -
+5 / -1
Ужас какой! Вот основной принцип в этой стране: моя хата с краю-ничего не знаю! Волнуют только свои деньги и свой комфорт. А о понятии "бескорыстная помощь", "милосердие","доброта" уже совсем забыли? Бедные девочки с Доброты!! Люди,которые действительно пытаются сделать этот мир лучше и добрее!! Представляю, как же их уже замучили с разным гос.маразмом,отсутствием помощи и злостью обычных граждан!
0 # 16 февраля 2016 в 21:40
+8 + -
+8 / 0
"Про любовь и немного о погоде. Сегодня впервые такой холод в Нью-Йорке, какого не было 20 лет, как сказал мэр. Мэр и губернатор ненавидят друг друга, но конструктивно - что один не доделал, второй спешит доделать. Потому - вчера мэр собрал с улиц бездомных. Куда дел - не знаю, но никто на улице не замерз. Отдельно по радио мэрия сообщила, что если у кого перебои с отоплением -водой-электричеством - звонить немедленно, а не обогреваться своими агрегатами. Ночь прошла без пожаров. А утром в воскресенье губернатор вышел в эфир и сказал, что холодно, если кто не заметил. И если холодно вам, надо понимать, что холодно и собакам. И по всему Штату НЙорк он объявляет, что если кто оставит собаку в такую погоду на улице -- даже просто подле магазина подождать на привязи - он обещает ГОД тюрьмы. Горжусь губернатором" источник

Вот показательный пример - власть и любовь к собакам. И с бездомными собаками у них проблем нет.
Taziar # 17 февраля 2016 в 09:50
-2 + -
+2 / -4
Вот показательный пример - власть и любовь к собакам.
Да не смешите. Популизм и завоёвывание авторитета. Чтобы не оказаться рядом с собаками. И судя по
Горжусь губернатором
это приносит свои плоды.
неважно # 16 февраля 2016 в 22:58
+2 + -
+9 / -7
послушайте, что люди говорят
не думаю, что кто-то скажет, что ваш проект - фуфло
а вот исполнение этого проекта страдает
и ответственность за это целиком на вас
ибо если бы вы не мешали людям, не было бы никакой проблемы
и еще, никакого права принижать людей, которым ваш питомник не интересен, вы не имеете
существует куча волонтерских проектов, но это не значит, что я должен во всех участвовать
а вы переходите на личности, и почему-то все, кто не бегут вам помогать, - пьяницы, тунеядцы или еще кто
а я в вашем движении разочаровался в определенный момент, когда в нашем районе возле д/с бегала свора из восьми собак
в жкх сказали оставить заявку, и в будущем по этим заявкам будут формировать рейды
действие верное, только очень уж долгое
а у вас мне сказали, что вы этим не занимаетесь
тоесть вы защищаете своих собачек, вините людей в безразличности, а на саму проблему бездомных собак в городе и детей, которым они могут угрожать, вам пофигу
ну и почему же я должен вас поддерживать?
я лучше в жкх лишний раз схожу, чтобы пошевелились
и между угрозой в лице бездомной своры и здоровьем человека и ребенка в частности, выбор очевиден
))) # 17 февраля 2016 в 09:24
+4 + -
+6 / -2
Никто людей не принижает - все имеют право на свое мнение, но на неправомерные действия - никто. А про свору собак, которую приют не захотел брать - они помогают по мере сил и возможностей. Причем, очень часто спасают собак и котов из Коммунальника, которые туда попадают при отловах, и которых сдают туда сами хозяева, чтобы не мараться, убив животное собственными руками....так-то проще... да, случаи с укусами собак есть и в мире, и в городе, но вы представляете насколько их было бы больше, если бы эти люди из приюта не помогали городу, и вам в частности (вам и вашим детям)?? А если бежит свора собак, ей точно не до вас - у них своя свадьба.Просто сами не действиями(махание руками, предметами, топаньем ногами и т.д.) и криками не провоцируйте их, и они пройдут мимо. А бешеный и не совсем здоровых людей вокруг с неадекватными поступками не меньше - вы же на них Коомунальник не вызываете?? Хотя, может, и стоило бы для профилактики..
неважно # 16 февраля 2016 в 23:11
-1 + -
+6 / -7
а по поводу того, что собачек ваших дразнили во время замеров, так это дедские обидки
ибо, если они лают не каждую ночь, а речез одну, чести вам это не делает
а так замер еще более адекватный, ведь это не станок, который с одинаковым шумом работает
замеряли максимальный уровень шума и отлично
а по закону тут вы ничего не докажете, нет таких законов
в противном случае надо делать серию измерений для получения адекватного результата, а этим никто заниматься не будет
46477 # 17 февраля 2016 в 00:06
+7 + -
+10 / -3
А какой же закон разрешает долбить в чужой забор ночью? минимум это тянет на статью КОАП РБ Хулиганство. И поверьте мне, собаки ночью спят, если всякие идиоты вокруг не "прогуливаются" в 23:45, не,ну а чё самое подходящее место рядом с автосервисом и распилом ДСП по колдобинам-то под 40 градусами походить, и с любовницей под лай собак это наверное круто встречаться, это наверное фантазия такая эротическая у друзей "любящего погулять рядом с приютом". И позвольте задать Вам вопрос: а чтобы вы делали, если б вам в забор стучали?
))) # 17 февраля 2016 в 09:16
+9 + -
+10 / -1
А мне кажется, что людям просто заняться нечем в жизни - проблем своих нет, вот и надо выбросить негатив куда-то, вместо того, чтобы что-то доброе сделать. А провокация собак при замере - это просто подло, и говорит "об этом особе" все. Это за этими людьми понаблюдать надо - возможно, их действия угрожают людям и городу в целом. Нормальный человек не будет усугублять проблему, он попытается помочь решить ее. А по "созданию" максимального уровня шума такими поступками ( не говоря, что это хулиганство даже) - так мало людей найдется, которые вот так будут висеть пьяными на заборе и встречаться с любовницами там - если, конечно нет проблем со здоровьем...И, я думаю, они орали бы не тише собак, если бы у них под окнами пьяный неадекват на заборе висел и стучал.
3464258 # 17 февраля 2016 в 00:21
+4 + -
+6 / -2
А поведение взрослого мужика вы считаете не детским?достойным? Да самый настоящий детский сад, штаны на лямках! Да нахрена это делать, если ты уверен, в том что собаки лают? Напрашивается вывод, что все-таки совсем не уверен в этом, вот и понадобилась помощь дружков. Был бы уверен в своей правоте-сидел бы дома спокойненько и наблюдал за результатами измерений, а так же ж понесло посреди ночи "прогуляться"
? # 17 февраля 2016 в 00:39
+2 + -
+5 / -3
Странно. А почему сегодня собаки молчат?
))) # 17 февраля 2016 в 09:27
+3 + -
+4 / -1
потому что нет героев-любовников и неадеквата пьяного на заборе, которые своими действиями мешают и животным, и своим соседям больше, чем кто бы то ни было другой. спали бы спокойно себе ночью, а не бегали по лесу и забору.
пешеход # 17 февраля 2016 в 00:40
+10 + -
+10 / 0
Там неплохо лаят и соседские собаки на самовыгуле еще с ошейниками гуляют.
:-/ # 17 февраля 2016 в 01:13
-2 + -
+5 / -7
Как вы можете решать за других, мешаете вы или нет?
Если жалуются - значит есть повод.
А если так усердно добиваются своего - значит вы заслужили такого отношения.
Если вы тут спорите с незнакомыми незаинтересованными людьми, то не удивительно как к вам относятся ваши соседи.
4757889 # 17 февраля 2016 в 08:50
+6 + -
+7 / -1
А мы не спорим с тем, что собаки гавкают, но мы за честные замеры, без этого детского сада. Ну да, ну да, клнечно заслужили такого отношения, только чем? Поверьте, у нас нет ни сил, ни желания заниматься такой херней, как эти жильцы, мы ночью по заборам им не стучим. И да, мы бы были рады переехать, но не в заброшенные здания без окон, без отопления и без света
1 # 17 февраля 2016 в 09:17
-9 + -
+3 / -12
Чего вы уперлись в эти замеры? И зачем вы плачетесь про "далеко", "темно" и "без окон"?
Елки-палки, ну не нравится людям, что у них рядом вы находитесь! Они просто не в том направлении двинулись, двинутся в нужном - пулей вылетите, благодарить будете за "далеко", "темно" и "без окон". У людей, вон, дома горят, когда многоэтажку построить надо, а вы прикрываетесь "розовыми соплями", "пьяный на заборе" и прочей ерундой. Защитники, блин. Аж пена изо рта.
Судя по всему, пришло ваше время двигаться. Раз уж у вас нет господдержки серьезной на предмет састолбленного места, крупной финансовой помощи, чтоб привести в порядок ваш балаган - успокойтесь.
А жильцам - пишите коллективное письмо, сразу в несколько инстанций копии.
Вызывайте собаколовов, чтоб ловили неутенных и нечипированных. Официально занимайтесь, а не собак дразните. Эти сильные независимые женщины из приюта собак, судя по всему, имеют зашоренные глаза и видят только то, что сами себе придумают.
Всем добра.
рукалицо # 17 февраля 2016 в 09:24
+3 + -
+4 / -1
Единичка, говорите уже от себя, а не от случайного проезжающего, а то смешно смотреть, как вы тратите время на то, что вам всё=. Обе стороны находятся там на законных основаниях. Вопрос: если замеры шума в норме, основания? Нравится/не нравится?
1 # 17 февраля 2016 в 09:54
-1 + -
+2 / -3
На то и комменты, чтобы в них писАть. Есть время, мне это интересно - я и высказываюсь. Оно меня опосредованно касается, мне лично неприятно на вашу территорию смотреть. Просто неухоженно как-то. И все. Ничего личного, мне шум не мешает, собаки ваши ко мне не лезут.
Но, имея в собственности и дом, и офис, скажу - хочется спокойствия на своей территории, деньги-то потрачены немалые. Ну не нравится мне, когда машины раком ставят у меня во дворе, мусор кидают, лазят посторонние по территории, когда пьяные по ночам орут под окнами - обычное отношение, никаких перегибов. Поэтому мне понятен негатив жильцов близлежащих домов, если эти собаки на самом деле лают постоянно (чему я поверю).
Еще больше всем добра.
5747 # 17 февраля 2016 в 10:01
+2 + -
+3 / -1
Ну да, собаки ж не спят круглосуточно наверное?
3 # 17 февраля 2016 в 09:34
-1 + -
+3 / -4
Простите, но вы тоже явно заинтересованы - не сосед ли вы приюта через дорогу? Вы сейчас напрямую угрожаете приюту, и, если что случится, вас первого будут искать. Хотя, Бог найдет и без волонтеров и милиции. Вам действительно просто не нравится, что вашему "элитному" забору соседствуют добрые люди - а шум - это один из вариантов придраться. На самом деле от вас гораздо больше шума, причем всем. Потом вам будут мешать китайци - они тоже шумные))) А эти независимые женщины заслуживают всяческого уважения и поддержки, так как они делают хоть что-то хорошее для своего города, а вы просто гадите в нем.
1 # 17 февраля 2016 в 10:00
0 + -
+2 / -2
Ну зачем Вы на личности переходите? Откуда Вы знаете, кто я и чем занимаюсь? А надумывать на людей, не зная их - плохо и некрасиво.
И какие угрозы Вы увидели в моих постах? Успокойтесь, пожалуйста, не надумывайте себе лишнего.
Вам лично - охапку добра.
3 # 17 февраля 2016 в 15:10
+2 + -
+3 / -1
Вот цитата из вашего послания"Елки-палки, ну не нравится людям, что у них рядом вы находитесь! Они просто не в том направлении двинулись, двинутся в нужном - пулей вылетите, благодарить будете за "далеко", "темно" и "без окон". У людей, вон, дома горят, когда многоэтажку построить надо, а вы прикрываетесь "розовыми соплями", "пьяный на заборе" и прочей ерундой. Защитники, блин. Аж пена изо рта."
Мне кажется , это угроза, хотя, может, это не так...?
А собаки на привычные шумы не лают,они лают на угорозу, неадекват в их сторону и провокации от людей. Мне хочется верить, что замеры это подтвердят. А люди, живущие там, поймут пользу для города в приюте. Просто нужно потерпеть, пока власти ищут место, чтобы всем было хорошо.
1 # 17 февраля 2016 в 15:44
0 + -
+2 / -2
Мне кажется , это угроза, хотя, может, это не так...?
Это совсем не угроза, а констатация факта. Если коллектив этих жильцов возьмется скоординировав свои усилия (если захотят, конечно), то вы съедете быстро. И никто не поможет. Вот и все. Какие угрозы. Я просто через это проходил. Против танка с саблей не получается.
Еще раз прошу - остыньте, Вы информацию не можете спокойно воспринимать. Сплошные эмоции и, следовательно, неправильная реакция.
Мне не близки ни собаки Ваши, ни жильцы через дорогу от них. Так что угрожать вам мне нафиг не надо. Просто есть мнение, я его высказываю. Не переходя на личности. Модератор уберет его - ну и ладно.
Добрища Вам мешок. Счастья и здоровья Вам. И собакам Вашим. Ну и соседям, конечно.
5757864 # 17 февраля 2016 в 09:38
+4 + -
+4 / 0
А место-то выделено ГОРОДОМ, и находимся мы там на ЗАКОННЫХ основаниях.
Ольга # 17 февраля 2016 в 09:42
+7 + -
+9 / -2
Люди, ну неужели вы не понимаете, что эту территорию под приют волонтеры не захватили, ее выделил райисполком, за эту территорию платится аренда, идут в казну немалые деньги. И совсем недавно у председателя облисполкома было заседание, где первой реакцией главы города был вопрос касающийся жителей частного сектора, на Рябцева и звучал он примерно так: "Что значит мешает им приют. Значит в коттеджах жить хотят, а лай собак слышать не хотят?". И волонтеры стараются делать все, чтобы не создавать вам проблем. Даже тот же забор, который не имеет необходимой звукоизоляции, но который хотя бы имеет визуальную преграду для собак, был установлен. И забор который имеет хорошую звукоизоляцию был бы решением этого вопроса. Если есть среди соседей с Рябцева или в городе небезразличные люди - специалисты, помогите, сделайте расчеты для модернизации забора, чтоб улучшить его звукоизоляцию. И это было бы хотя бы временным решением вопроса. Всем терпения и найти, наконец, компромисс, который устроил бы всех.
1 # 17 февраля 2016 в 10:18
+1 + -
+3 / -2
Мне кажется, забор если и решит вашу проблему, то временно. Там что-то еще вылезет. те же катайцы. Рано или поздно вас все равно подвинут, даже сам город это сделает. Не сейчас - так через пару лет. ИМХО
Поэтому я бы на вашем месте всерьез задумался, как найти возможность нормально переехать. Лучше за те деньги, сколько забор стоит, окна вставить в то здание, что вам предлагают (я так понял - что-то предлагают?).
По своему опыту - трудно бороться, когда на тебя толпой накидываются, ты хоть кучей юристов или знакомых обложись - все равно рано или поздно приходится идти на условия толпы.
47578 # 17 февраля 2016 в 10:40
+3 + -
+4 / -1
Если б все было так просто, там только свет провести по-моему около 500 долларов получается
3 # 17 февраля 2016 в 15:17
+4 + -
+4 / 0
Забор можно и с собой увезти, разобрав, он там, наверное пригодится. А место - неужели вы думаете волонтерам нужны эти свары? Неужели вы не понимаете, что они и так делают все возможное в меру своих сил?? Вместо того, чтобы нападать на них, попробуйте, используя ваши связи, силы, деньги и позитиFFдуши, наконец, помочь им с поиском места, которое было бы пригодно для приюта не на словах или бумаге, а по факту. Чтобы туда можно было нормально добраться. Чтобы к врачам было приемлемое расстояние - ведь это тяжело животных на руках в общественном транспорте таскать, авто, наверное, есть не у всех, а на такси не поездишь..Вы ведь тоже не поможете... Просто помогите им, себе, городу))))
умник # 17 февраля 2016 в 19:04
-4 + -
+1 / -5
Значит в коттеджах жить хотят, а лай собак слышать не хотят?" - офигенная фраза главы города, прям прёт остроумие.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.