Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоРекламодателямРекламодателям

ГлавнаяВспомним, как директор «Лагуны» надела медали

Вспомним, как директор «Лагуны» надела медали

Дело было летом, дело было знойным летом…  Во время дней города, когда Брест пышно и торжественно отмечал свою 994-ю годовщину.

Тогда на улице Гоголя открывали знаменитую аллею из 28 фонарей и когда у монумента 1000-летию Бреста состоялась их презентация.

По большей части они были «литературными», навеянные  автором «Мёртвых душ», «Вия», «Вечеров на хуторе близ Диканьки». Фонари «Ангел» и  «Клоун» были созданы по эскизам учениц СШ № 10 с художественным уклоном Кати Оксютчик и Даши Мещадим. 

Слова благодарности прозвучали на презентации в адрес мастера Александра Чумакова, работающего способом горячей ковки: он своими руками создал 8 фонарей, один из которых подарил любимому Бресту.

Но особым торжеством накануне презентации отличалось открытие морского фонаря «Лагуна» на перекрестке улиц Гоголя и Комсомольской, созданного за средства, выделенные одноимённым ООО Натальи Ильницкой, хозяйки рынка «Ковалёво». Играли гармонисты, под бутылку Шампанского звучали здравицы. Тут присутствовали юные моряки, с одним из которых, положив ему руки на плечи, был замечен сам бывший мэр Бреста Иван Венцель.

Но самыми центральными фигурами на открытии фонаря были капитан I ранга Валерий Федорович Касатонов,  он же заместитель председателя Брестского отделения Общероссийского общественного движения поддержки флота, и директор ООО «Лагуна» Наталья Ильницкая, которая активно помогает в работе Брестского центра  юных моряков.

В эйфории праздника на её кителе было столько медалей, что можно было подумать, что она обороняла Одессу, Севастополь, Керчь и Новороссийск.

Притом, как отметил один знаток, рассмотрев фото, слева на её кителе сияли медали Боевого Красного Знамени и Октябрьской Революции, которые давали за особую храбрость и заслуги по защите социалистического Отечества. Или, может, ей вручили медаль Боевого Красного Знамени, учреждённую КПРФ в 2008 году к 90-летию Вооружённых Сил СССР?

Синий китель, но уже с золотистыми погонами можно было увидеть на Наталье Ильинской на праздновании 25-летия  Брестского центра  юных моряков в сентябре этого года.

Не перебор ли это? 

 

Реальный Брест 

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионНавошта жанчыны носяць вопратку з зашмаргай ззаду?

Брест и регионМТС советует телефоны держать ближе к окну

Брест и регионОстровок идиотизма в центре Бресте

Брест и регионКексики по цене бюстгальтеров

Брест и регионБерезовские сосиски с начинкой

Поделиться:
Комментарии (27)
75 # 20 ноября 2013 в 23:47
0 + -
+2 / 0
Вот, что удалось найти по первой же ссылке в инете.
Руководитель предприятия Наталия Емельяновна Ильницкая — не новичок в деле торговли. В 1976 году она окончила Крымский торговый техникум по специальности товаровед. Работала 15 лет в военторге в Литве, затем в 1992 году переехала в Брест. И уже через три года возглавила своё дело — фирму «Лагуна».
не то пальто # 20 ноября 2013 в 23:52
0 + -
+5 / -2
Ну, во-первых на ней не военно-морской мундир, а во-вторых государственных наград в виде орденов и медалей, я так и не увидел, из того что у неё висит на кителе это юбилейные (три белорусские: Медаль «60 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков» и Медаль «60 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», Медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.») и прочие памятные побрекушки разных стран и организаций.
Автору надо быть внимательней в таком деле. А гнать пургу, ну нравится тетке себя украшать, такой вот своеобразный фрик)))
Gurock # 21 ноября 2013 в 00:02
0 + -
+4 / -3
Смотрели в книгу и видели фигу? Вопрос про награды "юбилейные" и "за дружбу и вклад" в статье не поднимается. Но даже по статуту юбилейный орден Боевого Красного Знамени за какие-такие заслуги?
хм # 20 ноября 2013 в 23:56
0 + -
+6 / -1
А что же вы два выделенных отдельным фото пропустили. Скажите они по какому поводу?
Мундир гражданский, с этим согласен. Она капитан гражданского плаванья?
внимательный читатель # 20 ноября 2013 в 23:58
0 + -
+4 / -3
Орден Октябрьской революции - тоже побрекушка?
75 # 21 ноября 2013 в 00:00
0 + -
+1 / 0
Цитата из интервью.....
- А почему выбрали такое название - «Лагуна», почему морская тематика?

- Над названием фирмы я много думала, но все варианты, казалось, уже были заняты. Хотелось чего-то оригинального. И вот как-то вечером увидела по телевизору море, а голос за кадром сказал, что корабль зашел в лагуну... Тогда и решила, что будет «Лагуна». Я тесно сотрудничаю с Брестским клубом юных моряков. 10 лет работаю в группе «Поиск», с которой мы нашли 1500 моряков-белорусов, считавшихся пропавшими без вести. За это мне присвоено звание капитана.

- Помимо этого звания, у Вас много наград. Какая из них наиболее ценна?

- Каждый нагрудный знак дан за какую-то выполненную работу. Значит, я что-то сделала. Есть от ракетчиков, от союза офицеров... Например, знак «За мужество и любовь к Отечеству» получила за активное участие в патриотическом воспитании молодежи, пропаганду славных боевых и трудовых традиций города, оказание постоянной безвозмездной материальной помощи инвалидам и участникам войны. Есть также юбилейные медали в честь 60-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, 60 и 65 лет Победы в Великой Отечественной войне. Еще - памятные медали... Наград различных много, и они все для меня ценны.
не то пальто # 21 ноября 2013 в 00:06
0 + -
+3 / -2
Еще раз, для тех кто в каземате- это не орден Октябрьской революции.
Вики # 21 ноября 2013 в 00:07
0 + -
+3 / -2
Орден Боевого Красного Знамени - — первый из советских орденов. Был учреждён для награждения за особую храбрость, самоотверженность и мужество, проявленные при защите социалистического Отечества. Орденом Красного Знамени также награждались войсковые части, военные корабли, государственные и общественные организации. Вплоть до учреждения ордена Ленина в 1930 году орден Красного Знамени оставался высшим орденом Советского Союза.
За основу ордена был принят знак ордена «Красное Знамя» РСФСР, учреждённый 16 сентября 1918 года во время Гражданской войны декретом ВЦИК. Первоначально назывался орден «Красное Знамя». Во время Гражданской войны аналогичные ордена были также учреждены в других советских республиках. 1 августа 1924 год был учреждён общесоюзный орден «Красное Знамя», внешнее отличие которого заключалось в надписи «СССР» вместо «РСФСР» на ленте на нижней части лаврового венка. Все ордена советских республик, которыми производились награждения в 1918—1924 годах были приравнены к общесоюзному ордену. Статут ордена был утверждён Постановлением Президиума ЦИКа СССР от 11 января 1932 года (19 июня 1943 и 16 декабря 1947 в это Постановления вносились изменения и дополнения и изменения Указами Президиума Верховного Совета СССР). Последняя редакция статута ордена была утверждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 28 марта 1980 года.


Октябрьской Революции - Орден Октябрьской Революции — советский орден, учреждённый Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 октября 1967 года в честь 50-летия Октябрьской революции 1917 года.

Второй по значимости (после Ордена Ленина) орден СССР.

Оба на титульном фото
Вики # 21 ноября 2013 в 00:08
0 + -
+3 / -2
А что?


Орден Октябрьской Революции


не то пальто # 21 ноября 2013 в 00:16
0 + -
+4 / -2
И нет у нее и Ордена Октябрьской Революции.
. Но даже по статуту юбилейный орден Боевого Красного Знамени за какие-такие заслуги?
Может хватит чушь нести, какие-такие юбилейные ордена? Где дают такие? vvacko
Там не орден висит у неё, тем -более не юбилейный lol
Вы Gurock, просто не компетентны...
Gurock # 21 ноября 2013 в 00:21
0 + -
+4 / -3
Извиняйте - не орден,медаль,памятная,только и у этой медали свой статут есть под который кое-кто ну никак не подпадает. Емельяновна фигура значимая,на её награды ребятня с раскрытыми ртами смотрит,но какой же облом когда все эти награды ровным счётом ничего не значат.
Вики # 21 ноября 2013 в 00:18
0 + -
+2 / -1
Орден Красного Знамени

не то пальто # 21 ноября 2013 в 00:18
0 + -
+4 / -2
Вики вы дальтоник, со зрением все в порядке?
Михаил Наумик # 21 ноября 2013 в 00:19
0 + -
+3 / -2
страна должна знать своих упырей
Вики # 21 ноября 2013 в 00:21
0 + -
+4 / -3
А что не так? Вы можете внятно прокомментировать, что это за два таких ордена? Если не Орден Красного Знамени и Орден Октябрьской Революции?
Gurock # 21 ноября 2013 в 00:28
0 + -
+3 / -3
Вручавшие сии побрякушки их скорее всего здесь брали:
нажать
Gurock # 21 ноября 2013 в 00:31
0 + -
+4 / -3
Орден "Октябрьской Революции" тоже не орден - медаль "90 лет ...". Остаётся только посмеяться над "орденоноской",если бы не одно но: среди нас ходят люди которые заслужили награды потом и кровью,только вот из-за таких... Они не носят свои боевые ордена...
не то пальто # 21 ноября 2013 в 00:28
0 + -
+4 / -2
Извиняйте - не орден,медаль,памятная,только и у этой медали свой статут есть под который кое-кто ну никак не подпадает.
Этот вопрос вы задайте Зюганову Геннадию Андреевичу из КПРФ России. Им там видней кто подпадает по статусу, а кто нет.
Gurock # 21 ноября 2013 в 00:36
0 + -
+3 / -3
На сайте КПРФ есть положение о награждении данной медалью ОФИЦЕРОВ служивших в Вооружённых Силах СССР. Ещё вопросы есть?
Sergio # 21 ноября 2013 в 00:31
0 + -
+2 / 0
Хорош грызни , народ !!! Всё , что вам нужно , это набрать в поисковике фото определяемых наград И сравнить с тем , что есть на фото ...
не то пальто # 21 ноября 2013 в 00:46
0 + -
+3 / -2
На сайте КПРФ есть положение о награждении данной медалью ОФИЦЕРОВ служивших в Вооружённых Силах СССР. Ещё вопросы есть?
К вам больше нет, все ясно.

Другим отвечу:
1. Медаль “90 лет Великой Октябрьской социалистической революции” учреждается Постановлением Президиума ЦК КПРФ. Настоящее Постановление определяет форму и внешний вид медали, устанавливает порядок награждения.
2. Медалью “90 лет Великой Октябрьской социалистической революции” (далее — медалью) награждаются члены КПРФ, ветераны и сторонники партии, представители общественности:
— за боевые и трудовые заслуги по отстаиванию и приумножению завоеваний Великого Октября в годы социалистического созидания;
— за активное участие в пропаганде идеалов социализма и советского народовластия;
— за успехи в профессиональной и общественной деятельности, направленной на сохранение гуманистического потенциала советской культуры, исторической правды о советской эпохе, ценностей справедливости и прогресса в общественно-политической жизни;
— за укрепление авторитета и влияния Коммунистической партии Российской Федерации.
Gurock # 21 ноября 2013 в 00:53
0 + -
+3 / -3
Не для меня, но хоть под одно из определений подпадает? rofl
не то пальто # 21 ноября 2013 в 00:57
0 + -
+3 / -3
Не для меня, но хоть под одно из определений подпадает?
Вы хорошо знакомы с деятельностью Ильницкой как представителя общественности? Я нет, поэтому адресуйте свой вопрос в Президиум ЦИК КПРФ.
bye2
Gurock # 21 ноября 2013 в 01:06
0 + -
+5 / -3
Аккуратней с такими заявлениями - могут борцы с "оккупантами" не так понять.
Дрыгвавичок # 21 ноября 2013 в 02:05
0 + -
+5 / -3
Аккуратней с такими заявлениями - могут борцы с "оккупантами" не так понять.
А автор то лажу свою исправил, сразу видно аккуратней стал))) Теперь все комментарии в пустую))) Надо и знатока подтереть тоже, а то позорится уж больно)))
Gurock вам ли не знать знатоку Брестской Крепости- как говорят коммунары (аккупанты): Пролетарии всех стран, соединяйтесь!)))))
Gurock # 21 ноября 2013 в 03:29
0 + -
+4 / -1
А автор статью делал на основании первоначальных фото - на них не очень то и видно что это не награды,а "фантики". В результате совместных усилий админа и посетителей ресурса удалось установить что все "награды" Натальи Емельяновны Ильницкой никакой ценности и "авторитетности" не представляют. Как-то так...
Булыжник истории # 17 февраля 2014 в 21:20
0 + -
0
Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:
«За отвагу», «за победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
Две медали космонавта,
Орден игрока Варкрафта,
Символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
Табакерка и огниво,
Восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
Вкладыш жвачки «Лелик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
SUSE-Linux, «бизнес-тим»
«Тында — город побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-*******»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»
Группа крови, и Ай-пи,
И пацифик на цепи.
Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — хренак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
Фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«полковая медсестра»,
«Осень — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
Личный номер лесника,
Запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнут»,
«КГБ», «Почетный донор»,
Частный фонд Елены Боннер,
Фестиваль чеченской моды,
Номерок фидошной ноды —

Хоть медалькой, хоть значком
Поделитесь с казачком
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.