Реальный Брест

Наша пиццаМеталлочерепиа, профнастил, сайдинг, ограждения, водосточные системыЦентр семейной стоматологии ДентикоПервый в Бресте онлайн каталог профессиональных мастеровРекламодателям

ГлавнаяНовостиБрест и регионВсе-таки пункт отлова и временного содержания животных или приют для бездомных животных?

Все-таки пункт отлова и временного содержания животных или приют для бездомных животных?

Пусть каждый брестчанин ответит на этот вопрос честно, без эмоций, без громких слов.

Чего мы хотим и чего хотят все те бездомыши, которые периодически появляются на улицах города: больные, голодные, с переломанными лапами, с выгнившими глазами, полудикие, с бесконечными никому не нужными детенышами, и кстати в большей степени попавшие в беду по вине человека? 

Мы брестчане так гордились в прошлом году, что Брест - культурная столица Беларуси. Наши власти находят финансы на мосты, на фейерверки, на бесконечные бронзовые статуи, на улицу фонарей, на Брестский карнавал, на ограждение руин Бернардинского монастыря, и только на живых существ: бездомных собак и котов опять не нашлось ни времени, ни финансов, ни доброго человека, который бы решил проблему бездомных, хотя бы один раз в жизни - в пользу этих же самих животных.

Почему наши собаки и коты должны умереть по истечении разрешенного количества дней, почему несколько неравнодушных людей во всем городе должны бороться за каждый день жизни бездомышей, почему не уважают людей, не жалеют детей, которые вложили все свое время, силы, любовь в каждую собаку и кота, находящихся на попечении БООПЖ «Доброта»? 

Почему, власти уважая мнение одних людей (тех, кто не любит животных, которым они бесконечно мешают по поводу и без, тех, которые пропагандируют отлов и отстрел) и просто уничтожают и морально, и эммоционально тех людей, которые спасают, помогают бездомышам, несмотря на все трудности?

Уже более года животные на попечении БООПЖ «Доброта» находятся на грани жизни и смерти. Благодаря бесконечным жалобам жителей частного сектора на Рябцева, благодаря бесконечным проверкам, штрафам и нервотрепке, в данный момент решается судьба более чем 350 собак и котов.

Возможно, я изложу ситуацию несколько эммоционально, но здесь по другому нельзя: ребята, вы представьте 350 спасенных собак и котов, кастрированных и привитых по возрасту, около 15 из которых инвалиды и старички, абсолютно никому не нужные, через определенный срок будут усыплены, только потому, что не нашлись хозяева и новый дом.

Кто определил это время, кто определил человека, который определяет время, кто определил животных, которые не достойны жить? Ведь ежегодно силами волонтеров пристраивается около 200 котов и собак, в 2015 - 250 животных). Разве это не показатель, разве это не достойно хотя бы элементарного уважения к волонтерам. 

БООПЖ «Доброта» существует с 2010 года, понятно, что такого количества животных на попечении изначально не было, но поверьте - это далеко не наша вина: бесконечные подкидыши, хочется спасти животных из отлова, т.к. точно их никто не заберет - они там обречены, десятки звонков в день с просьбой забрать найденного котенка-щенка: то сбила машина, то новорожденные котята в коробке в мусорке - мы стараемся помочь по максимуму и как оказалось сами же страдаем за это.

Уже более года в приюте конфликтная ситуация. Мы правда, очень благодарны властям города и области в решении проблемы с вывозом мусора, мы благодарны за то, что на данный момент находимся «по крылом» власти и нас не беспокоят проверки, но и скорей всего всем жалобщикам пришел ответ о том, что до 01.12.2016 приют переедет на новое место (Прибужскую), поэтому создалось временное затишье.

Нам не раз предлагали новые места для размещения приюта, но потом сами власти отметали эти предложения после уточнения всех ньюансов (Красный двор, нынешний пункт отлова). 

Вы себе представляете дату 01.12.2016, согласно письма - ответа на наши вопросы из горисполкома, все животные приюта переедут в так называемый пункт отлова и временного содержания животных. И вы знаете ключевое слово? ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ.

На наш вопрос, сколько по времени будут содержаться наши животные в отлове - ответ не получен. Единственный комментарий: «Конечно, никто ваших собак 2 года кормить не будет!»

А сколько будет?

Кто будет принимать решение усыплять наших привитых, здоровых, кастрированных животных и зарегистрированных в ЖЭСе, на которых заведен так в прошлом необходимый зоологический паспорт?

Сколько собак и котов переедет на новое место?

По наличию мест: 150 собак и 150 котов будет в отлове, но у нас их сейчас около 350, и каждый день подкидыш. Что будет с инвалидами и стариками?

Если это пункт отлова, то куда будут поступать животные отловленные на улицах Бреста и поступившие на карантин с покуса, после того как туда переедут приютские собаки и коты, кто будет за ним ухаживать и кормить?

Врач отлова будет усыплять наших, которые ждут хозяина год или два, а в новых мы опять будем вкладывать деньги: кастрировать, лечить, прививать. Вот вы мне ответьте – мы, что сошли с ума?

На наш вопрос о том будут ли иметь доступ в отлов волонтеры, сначала был однозначный ответ «ДА» с 8.00 до 17.00 в рабочие дни (это наверное очень правильно), может быть нам уволиться всем с работы?

То, что доступ детей в отлов до достижения определенного возраста будет ограничен – я думаю это не секрет. Сейчас в письме доступ волонтеров разрешен, но волонтерам можно поставить такие условия, что не каждый сможет их выполнить. 

Я просто, если честно очень боюсь попасть в ловушку, вот не верю я, как впрочем и все остальные волонтеры в честность этого предприятия. Знаете чего я боюсь: как только двери отлова закроются за нашими животными – мы потеряем контроль над ситуацией: и даже придя на следующий день, если и половины животных не будет – мы уже ничего не сможем изменить. Мне очень страшно, если бы вы только знали как страшно. Вот только не могу понять, что мы, несколько человек сделали в этом городе такого криминального и плохого, чтобы с нами так поступать и так наказывать . 

Хочу еще раз спросить: мы можем повлиять на ситуацию?

Народ, очнитесь!

В Бресте не должно быть фабрики смерти – мы центр Европы, мы цивилизованные люди, чтобы так поступать с живыми существами, которые нам верят, которые каждый день получали миску каши с мясом, с которыми гуляли и которых чесали за ухом, которых каждого знаешь по кличке, которому ищешь хозяина и каждый раз отрываешь от сердца и уговариваешь себя и его, что в новом доме будет лучше, там будут любить его одного.

Я не хочу верить, что этот мир такой жестокий. Люди, найдите себе достойного противника и воюйте , оставьте бездомных собак и котов в покое, по крайней мере дайте шанс людям, которые хотят им помочь.

Я хочу обратиться к каждому человеку, Уважаемые жители Бреста, давайте вместе попробуем повлиять на ситуацию, пока еще не поздно.

Это наш город, мы может принять решение, что нам нужно и чего мы хотим, а власти города при желании нам могут помочь. Ведь чем больше будет убито животных приютских, бродячих, бездомных, отказных домашних – это ситуацию не изменит, тем более отлов не станет принимать и лечить животных попавших в беду, практика показывает, что на место одной отловленной собаки приходит две – но мы можем пойти цивилизованным путем. 

Уважаемые жители города, сейчас как никогда нам нужна ваша поддержка и помощь. Наше предложение начать сбор подписей в поддержку строительства приюта для бездомных животных. Давайте вместе сделаем первый шаг ! 

Что нам еще предложили: пристроить по максимуму животных и переехать со 130 собаками и 150 котами, оставив резервные места для отловленных животных.

А что дальше? 

В один момент властями был предложен вариант нам самим найти какое-либо подходящее помещение и переехать туда (но это прозвучало до строительства отлова, не знаю в силе ли предложение) - если у кого есть какие варианты?

Для полной картины: под содержание собак сейчас уже проводится реконструкция теплицы (прибужье) на 150 вольеров, и будет строиться отапливаемый домик для содержания котов, выгульный дворик, помещения для персонала, веткабинет, в будущем гостиница и наверное крематорий (может, что и поменяется).

Я думаю вы обратили внимание на количество вопросов и отсутствие на них ответов. Уважаемые участники, нам реально нужна помощь, времени очень-очень мало!

 

Наталья Минина

 

 

Похожие статьи:

Брест и регионМинистр информации Лилия Ананич посетила Брестскую типографию

Дороги и чудакиБрестский автовокзал из-за гололеда отменил 20 рейсов, в том числе международные

Брест и регионВ Бресте впервые состоялся забег бородачей

Брест и регионМасленицу в Бресте зажгли огненным шоу

Брест и регионПрезидент РБ назначил Александра Рогачука председателем Брестского горисполкома

Поделиться:
Комментарии (78)
Анастасия # 23 августа 2016 в 01:06
+11 + -
+21 / -10
То есть вместо приюта, по сути строят второй пункт отлова??? А смысл? Там на верхах вообще издеваются? Мало того, что животных им не жалко, так еще и людей за людей не считают... Наталья, терпения и сил вам! Создавайте петицию, будем подписывать, если это спасет ситуацию!
боль # 23 августа 2016 в 01:48
+2 + -
+11 / -9
Анастасия, я Вам больше скажу: вместо приюта не строят вообще ничего, но стройка будет грандиозной и дорогой. Все равно объект режимный и налогоплательщик не сможет этого оценить. Волонтерам создадут невыносимые условия, убивая на глазах животных и вроде бы те будут сами виноваты, что ушли. И никакого приюта не будет в городе вообще уже никогда, ведь построили уже ......
Откаткин # 23 августа 2016 в 01:19
+3 + -
+13 / -10
Очень это напоминает 'реконструкцию-реставрацию' по схеме. На месте здания строят, ну как строят, забор вокруг политеха. Деньги не малые. По бумагам места Ылитные у собак, но раздумать их (места) никто не будет. По смете будет мн$гo чего, может даже из € вропы по гр€ нду обломится. Лавандос освоется, которого хватило бы на содержание 1000 собак, но это же живые деньги, когда собаки мертвые станут. Очень-очень хочется ошибаться, но что-то подсказывает, что возня начинается не на жизнь, а на см$ р€ ь. Плохой фен-шуй господа из ГИК на этом месте. Побойтесь Бога бездомного питбуля на своём пути. Сделайте нормальный приют! Не жадничайте!
777 # 23 августа 2016 в 01:30
-2 + -
+14 / -16
Побойтесь Бога бездомного питбуля на своём пути. Сделайте нормальный приют! Не жадничайте!
За ваш счет любой каприз. Лучше детский сад или поликлинику пусть построят!
мнение # 23 августа 2016 в 01:42
+10 + -
+20 / -10
777, не отвлекайтесь на комментарии - идите заливать фундамент под детский сад за собственный счет. Не хочется вас обижать, но в данном случае это называется - нецелевое использование средств, когда за деньги под одно строительство строится, к примеру, мост в Брестскую крепость. Речь идет о приюте и несмотря на ваши благородные намерения, ваше высказывание звучит немножко глупо.
777 # 23 августа 2016 в 01:55
-1 + -
+13 / -14
Факт в том, что бездомные животные никому не нужны. И приют ваш никому не нужен.
Откройте счет в банке на строительство и содержание приюта, и посмотрим, сколько людей готовы профинансировать это.
мнение # 23 августа 2016 в 02:13
+7 + -
+18 / -11
С таким же успехом боюсь, уважаемый, вы и на детский сад не насобираете? Дальше проводить аналогии? Вывод? Вы тоже и ваши дети никому не нужны?
777 # 23 августа 2016 в 08:02
0 + -
+14 / -14
Я хочу и требую, чтобы мои налоги ни шли на строительство питомников для разведения бездомных котов и собак.
умора # 23 августа 2016 в 08:46
+1 + -
+11 / -10
biggrin lol назовите свои фио для начала, требователь, чтобы из списка вычеркнуть и больше ямок заделать на дороге по адресу проживания УНП.
Василий Потёмкин # 23 августа 2016 в 16:57
-12 + -
+6 / -18
Поддерживаю, людям зарплату не платят, сокращения кругом, а нам только собачьих питомников не хватает.
алексей петрович # 25 августа 2016 в 23:25
+7 + -
+8 / -1
Судя по вашему стилю и орфографии вашим обучением и воспитанием родители сильно не заморачивались,но дело в том,что речь не идет о строительстве приюта-то что предлагают построить не приют,а частный приют,который хотят ликвидировать, существует не за счет налогов,а за счет пожертвований,но то,что решено строить,предлагается вместо частного приюта за счет государства.
алексей петрович # 25 августа 2016 в 23:09
+8 + -
+9 / -1
Те,кто говорит,что заботиться нужно в первую очередь о людях подразумевают прежде всего в этих людях себя,поскольку сами способны заботиться только о себе и своих детях,а другим помогать не обязаны.
111 # 23 августа 2016 в 12:57
+7 + -
+16 / -9
В таком случае и такие люди как Вы (вместе со своими детьми) никому не нужны.
А людей, готовых финансово и не только поучаствовать в строительстве приюта соберется не мало.
А вот людей, которые будут готовы за свой счет построить садик, будет не так уж и много.
Такие люди как Вы, только комментарии писать умеют. И ничего больше.
Питерский Никола (ни двора) # 23 августа 2016 в 09:37
+25 + -
+26 / -1
Разумеется горожане не отказались бы ещё от одного детского сада. Лично нашей семье на Вульке он по зарез нужен. Но стоит раставлять приоритеты правильно. Фактически уничтожить такое количество живых существ??? Привитых и кастрированных??? И пускай я буду каждое утро возить своего ребёнка в другой район, это неудобство абсолютно не сопоставимо с той ситуацией в которой оказались животные и работники приюта.
777 # 23 августа 2016 в 10:05
+8 + -
+15 / -7
В первую очередь нужно принять законы направленные на уменьшение кол-ва бездомных животных (чипирование, учет, стерилизация). Нужно бороться с причиной! Допустим построят приют за счет бюджета. Сейчас около 350 животных. После строительства приюта "урожай" по несколько десятков начнут сдавать ящиками каждый день. И количество животных будет только расти в арифметической прогрессии, 1 тыс,, 2 тыс... ведь построили приют. Потом одного приюта уже будет мало. Стройте еще, потом еще. Два, пять, десять, двадцать...
Поэтому я за петицию о принятие законов, но не за строительство питомников.
? # 23 августа 2016 в 10:13
-6 + -
+4 / -10
Что мешает гнуть линию с петициями о принятии таких законов?
777 # 23 августа 2016 в 10:30
+1 + -
+11 / -10
Вот именно, что мешает. Видимо им это не надо, им питомник дай, чем больше собак и котов, тем лучше.
? # 23 августа 2016 в 10:33
0 + -
+11 / -11
Не несите чушь. Тех, кого спасли - убьём и начнем готовить бумаги?
777 # 23 августа 2016 в 10:49
+1 + -
+11 / -10
Ну так раздайте, или они оказывается никому не нужны.
оо7 # 26 августа 2016 в 13:40
+7 + -
+7 / 0
Каждый может приютить хотя-бы одно бездомное животное,все дело в ответственности и способности к состраданию.Не стоит говорить о любви к животным.если ничем им не помогаешь,да и о любви к людям тоже.
море # 26 августа 2016 в 11:52
+5 + -
+5 / 0
Нужно сохранить приют от Доброты,тогда и государственный строить не нужно будет,тем более ,что это будет не приют ,а пункт временного содержания.Говорим о разных вещах.
Василиса Прекрасная # 24 августа 2016 в 10:29
-12 + -
+4 / -16
Лучше приют для детей постройте, а не для собак/котов. Тратить деньги на содержание животных, когда в бюджете нету денег - это кощунство.
море # 26 августа 2016 в 11:45
+10 + -
+10 / 0
Приютов для детей в стране хватает и снабжаются они как надо,а а вот живут дети в приютах именно из-а таких безответственных людей,которые сами ничего добгого не делают и другим не дают.
Михалыч Ш. # 23 августа 2016 в 10:31
+5 + -
+15 / -10
Да вы реально задрали. Хватит жрать так, что болеете. И научитесь пользоваться презервативами.
111 # 23 августа 2016 в 12:42
+8 + -
+18 / -10
Так и Вы за свой счёт постройте себе садик или школу!
В чем проблема? Не жадничайте. Зато это будет только ВАШ садик.
местный # 23 августа 2016 в 13:40
+19 + -
+20 / -1
Вопрос что строить и за чей счет должен решаться гражданами. Но увы, мы живем в других реалиях в системе псевдо гражданского общества. И когда в городе действительно ощущается острая нехватка детских садов и школьных учреждений, приют для собак уходит на второй план. А все по чему? А потому что нас никто никогда не спрашивает, а мы не требуем, мы ж помярковные. Так вот, не устану повторять приют ничего не решит, только смена законодательства в области "о животных", а именно ответственность, чипирование, налоги и штрафы, а после приют с привывками и льготами в содержании животных. Далеко ходить не надо есть опыт в других странах, Чехия, Германия, Испания.. Сами не можете придумать как жить в городе с животными, посмотрите как это делают другие. И научитесь содержать своих личных животных в соответствии с требованием действующего законодательства РБ, вот тогда может быть что-то и получится и люди потянутся. А пока все это лишь пустое морализаторство...собачку жалко.
мнение # 23 августа 2016 в 13:55
-5 + -
+5 / -10
Как раз такие бла-бла из области моралистов. Для того, чтобы с улиц города Бреста исчезла последняя бездомная собака потребуется около 10-15 лет жестких реформ. Для того, чтобы решить эту проблему завтра не приютом, а расстрелом, предлагаю не воспитывать тех, кто пытается спасти хоть кого-то, а раздать диванным троллям ружья и заставить каждого убить хотя бы по 10 собак. И когда те наделают в штаны от страха, оботрут свои сопли в истериках, вернуться к этому разговору.
местный # 23 августа 2016 в 14:08
+2 + -
+14 / -12
Предложу круче чтоб хватило место в детских садах всем, а опустевшие школы можно было отдать под приют животным, предлагаю провести жесточайшую кастрацию и стереализацию горожан. Пусть любители животных на деле докажут любовь к фауне и продемонстрируют всем свои прекрасные помыслы оскаплением гениталий. Тем самым освободим детские сады и прочие жилые помещения для братьев наших меньших.
том томыч # 25 августа 2016 в 23:43
+12 + -
+12 / 0
Заостряю внимание,что разговор ведется в статье не о строительстве государственного приюта,а расширении пункта отлова.Необходимо сохранить приют "Доброты".
777 # 23 августа 2016 в 01:26
+15 + -
+19 / -4
Я за обязательное чипирование, стерилизацию и учет всех домашних питомцев. Пусть бы этим занялись ветеринарные организации. Иначе все это борьба с ветряной мельницей.
Столько бездомных животных никому не нужны и содержать их никто не будет.
человек # 23 августа 2016 в 01:31
+28 + -
+28 / 0
И за огромный штраф тем, кто выбрасывает на улицу или сдает животных в приют.
Василиса Прекрасная # 24 августа 2016 в 10:31
-11 + -
+4 / -15
По утрам не возможно спать от их лая бесконечного, отстреливать и снижать их поголовье или кастрация, дабы прекратить распространение и никаких приютов.
Анна # 25 августа 2016 в 15:43
+1 + -
+2 / -1
Вы себе окна хорошие купите.
том томыч # 26 августа 2016 в 13:45
+4 + -
+5 / -1
Василиса,что-то мме кажется,что по утрам вы лицо бреете.
888 # 27 августа 2016 в 01:50
+2 + -
+2 / 0
777 Никто- это такие ,как вы,но слава Богу ,не все такие.
Елена Горенюк # 23 августа 2016 в 11:08
+5 + -
+16 / -11
Наталья, готовьте петицию и давайте начнем её подписывать!
+ # 23 августа 2016 в 12:46
+11 + -
+12 / -1
В этой теме тоже педиатры с фобией минусуют?
Реально смотрите на вещи! # 23 августа 2016 в 15:13
-12 + -
+6 / -18
Ага, щас, ветврачам делать больше нечего, как только бездомных животных отлавливать и чипировать! Это всё-равно, что врачей заставить ходить по городу, собирать бомжей и лечить их! Вот кому это надо, тот пусть и ловит, чипирует, кастрирует, лечит, выкладывает СВОИ денежки, а не мои, как налогоплательщика!
Люди бездомные, попавшие когда-то в тяжелую жизненную ситуацию никому не нужны, а вы о своих собаках, кошках! Достали уже вы, сердобольные! Вон, голуби засрали полгорода, а им всё батоны крошат и крошат, а те всё срут и срут.......
море # 26 августа 2016 в 11:36
+8 + -
+8 / 0
Вы будете удивляться.но бомжи тоже люди и по закону имеют право не только на жизнь,но и на медицинское обслуживание.А ветврачи никого отлавливать не будут,они будут деньги зарабатывать на чипах и стерилизации.
888 # 27 августа 2016 в 14:09
+6 + -
+6 / 0
Ловим,кастрируем и за свои деньги.А вы ,что делаете для других?Приютов для бездомных людей нет по той же причине,из-за человеческого равнодушия и жадности.
оо7 # 27 августа 2016 в 18:09
+5 + -
+5 / 0
Вот таким как вы никто и не нужен.Вам сколько не дай,вы все потратите на себя,до последней копейки и никому не поможете,в то время,когда другие последнее отдают,чтбы кого-то спасти.
Суриков М. # 23 августа 2016 в 17:09
-13 + -
+6 / -19
Я понимаю, что жалко, но это жизнь и выживает сильнейший. В деревнях вообще не заморачивались - родились лишние котята или щенки - закопали в яме и всё. Гумманисты блин. Давайте сначала о детях подумаем, мы не в Европе и лучше пусть построят садик, чем этот собачник
Василиса Прекрасная # 24 августа 2016 в 10:38
-9 + -
+3 / -12
Человек дело говорит.
888 # 27 августа 2016 в 14:33
+5 + -
+5 / 0
У селян в жизни все просто и понятно: если нельзя съесть или продать то и лишнее.Ничего больше их не интересует,сегодня они кого-то холят,а завтра он у них на сковородке шкварчит.Потребительская логика неумолима.Лошадь состарилась-зарезать,корова перестала молоко двать-зарезать,звери и птицы в лесу исключительно для того,чтобы их убивать и есть,кошка должна ловить мышей,собака должна охранять и лаять,но только не у соседа.Топят и закапывают их потомство,потому как кормить не хотят.Никого чипировать и кастрировать такие люди не будут,поскольку не захотят тратить кровные гроши,лучше закопают,утопят,в лесу привяжут.
888 # 27 августа 2016 в 15:04
+5 + -
+5 / 0
А насчет" жалко",то сомниваюсь,вы способны кого- нибудь жалеть,ну кроме может быть собственного потомства,но это инстинкт,как у любого животного.
Анна # 25 августа 2016 в 15:47
+7 + -
+9 / -2
О детях и так достаточно думают.Хватит уже,достали со своими детьми. ireful
Папа # 25 августа 2016 в 16:10
+2 + -
+2 / 0
А сколько детей у Вас?
Анна # 25 августа 2016 в 16:28
+1 + -
+1 / 0
Это вы мне?
Папа # 25 августа 2016 в 16:34
+1 + -
+1 / 0
Да, вам Анна
Анна # 25 августа 2016 в 16:47
+10 + -
+11 / -1
Нет.Меня просто бесят эти вечные комментарии о детях!Ой, детям лучше помогите!Ой,садики постройте и школы!Ой детей лечить надо,а кого вы выберете?И бла бла бла.Имеется достаточно количество и садиков и школ и интернатов, и дети одеты обуты и все у них хорошо.Если ты проедешь лишнюю остановку ничего с тобой не станет.
Люди эгоисты, которые только и думают что о себе да о своем потомстве!Мы живем в мире где не только мы и наше потомство!Порой стоит оглядеться и посмотреть чуть дальше своего носа и научиться чувствовать чужую боль!А не печься только о своей заднице.
Папа # 25 августа 2016 в 17:12
-3 + -
+2 / -5
Понятно, ну значит вы еще сами дитё, повзрослеете, станете родителем тогда ваше мнение будет в тему.
А пока, когда одни думают о собаках другие думают о детях, а третьи и о детях и собаках, но о детях всже же больше. Природа вида хомо такова- быть эгоистом по отношению к своему потомству. Потом узнаете, как это работает, а пока пустое бла-бла-бла...
Анна # 25 августа 2016 в 17:27
+10 + -
+11 / -1
Я знаю только то что для детей в нашей стране сделано достаточно,для животных - ничего.Но все равно только и слышны крики о детях.Дети то,дети это,а детям и тд и тп.
Сейчас очень остро стоит проблема с безнадзорными животными.Такой острой проблемы касательно детей у нас нет.Ситуация и так накалена и еще тут клуши эти кудахчут о детях,о чем угодно но не о том что действительно важно и меня раздражает их куриная глупость .
Old Boy # 25 августа 2016 в 17:47
+1 + -
+1 / 0
А как такая мысль: проблема бездомных животных и проблема благополучия детей связаны между собой. Противопоставление "или"-"или" вообще в корне неверно.
Анна # 25 августа 2016 в 17:59
+1 + -
+1 / 0
Каким образом это связано я не понимаю?
Old Boy # 25 августа 2016 в 18:42
+5 + -
+5 / 0
Ну, например дети видят, как мы относимся к животным и становятся либо равнодушными, либо наоборот. Или вообще злобными и жестокими. Или вот ещё: присутствие большого количества бездомных животных на улицах несёт в себе опасность для детей. А как взрослые будут решать эту проблему? Смотрим пункт первый.
Анна # 25 августа 2016 в 19:04
+9 + -
+9 / 0
Да,если не воспитывать в ребенке любовь и сострадание к животным и говорить:не трогай,заразная!То в старости стакан воды тебе вряд ли кто то подаст.Потому что ты как та же собака "заразная",старая и никакой от тебя пользы.А ребенок помнит:отойди и не трогай.
Если ребенок не научен жалеть, любить, заботиться о животных, то потом будет трудно в нем будет воспитать эти качества.
Никто и не хочет чтобы животные гуляли стаями по улицам.А хотят прийти к общему знаменателю,который устроит обе стороны.
Папа # 25 августа 2016 в 19:36
+4 + -
+4 / 0
Если в семье не привиты любовь, как пример отношений между отцом, матерью и ребенком, то и собаки не помогут.
Все отношение к собакам и людям и другим идут из семьи.
море # 26 августа 2016 в 13:22
+9 + -
+9 / 0
Когда мы задыхаемся от выхлопных газов автомобилей,глохнем от их шума,когда каждый день кто-то гибнет под их колесами и в автоавариях-это статистика.а кода кого-то собака укусила-это трагедия.Несопоставимые вещи.
море # 26 августа 2016 в 11:31
+9 + -
+9 / 0
В мире нет ничего лишнего,поэтому мы обязаны думать о всех,а в деревнях и сейчас топят и закапывают котят,вешают собак за задушенную курицу,хотя за это предусмотренна уголовная ответственность.Таким как вы всегда кто-то мешает,поэтому вы и людей лишних будете закапывать,если вам разрешить.Не забывайте.что и вы наверняка кому-то мешаете и кто-то сильнее вас захочет вас закопать.Мы не животные,чтобы жить по законам джунглей.
важно # 27 августа 2016 в 01:22
+6 + -
+6 / 0
Вот и живите в своей деревне,ловите зайцев,доите коров,пейте парное молочко.Нечего навязывать здесь свои колхозные понятия.Все проблемы от таких,как вы.,которые думают желудком.
Коммунальник ПКУП # 23 августа 2016 в 18:14
-2 + -
+8 / -10
Уважаемая Наталья Минина, коллектив ПКУП «Коммунальник» возмущён Вашей статьёй! Не вводите в заблуждение горожан! Ведь ситуация в настоящее время совершенно другая: Брестским исполнительным комитетом принято решение и выделен земельный участок, а также ведётся комплекс мероприятий по изготовлению проектно-сметной документации одновременно со строительством участка по отлову и содержанию безнадзорных животных с последующим его функционированием.
С Вашей организацией налажено тесное сотрудничество с целью минимизации эвтаназии безнадзорных животных. Отловленные участком ОСУБЖ животные Вами фотографируются и размещаются в социальных сетях для поиска новых хозяев с последующей передачей животного в установленном порядке.
111 # 23 августа 2016 в 22:14
+19 + -
+20 / -1
Уважаемый Коммунальник давайте не смешивать мух и котлетный фарш: причем тут фотографии животных из отлова в соцсетях и реорганизация пункта отлова (якобы для животных, находящихся на попечении БООПЖ "Доброта"): если сам директор будущего отлова утверждает, что наших собак никто не будет содержать длительное время и в таком количестве. Какая ситуация другая? в письме есть ответ: сколько по времени наших животных будут содержать в отлове? или вы умеете читать между строк. Я например не вижу такой информации. Вот это вы не вводите людей в заблуждение, а идите лучше строить детские садики, если не владеете ситуацией.
Ruby # 24 августа 2016 в 09:48
+2 + -
+5 / -3
Я тоже не совсем понимаю, что хотел сказать Коммунальник. Какая-то вялая попытка сделать посыл, что на самом то деле всё нормально, вот Вам и приют строят, вот вам и фотографии в соцсетях, работа идёт, но ведь речь идёт о том, что в любом случае животные подвергаются эвантазии через десять дней после отлова и автор старается как-то защитить животных от неминуемой гибели вот и всё.
От себя хочу добавить, что эти "ура-патриоты", защитники прав животных как-то забывают о других животных которым тоже нужна защита. Например защита диких кабанов и лосей, на которых охотятся ради забавы разные высокопоставленные лица, о лабораторных крысах, на которых ставят опыты врачи и тестируют лекарства. И, кстати, почему Вы считаете, что стерилизация это норма? Кто Вам дал право вмешиваться в жизнь животных и лишать их права на размножение, запирать их в клетках? Пусть себе бегают по улицам, не будем нарушать их права. И вот уже через пару лет это будет город собак и котов, а на улицу без дубинки и электрошокера можно будет не выходить. ТОЛЕРАНТНОСТЬ ЖЕ!
Эта "Эурапейская" толерантность должна иметь свои пределы, в том числе и по отношению к животным. Да мир жесток и пора это понять, иначе завтра тот, кого ты защищаешь сядет тебе на шею, как садятся толерантным Европейцам разные "заднеприводные" и чернoжопыe халявщики. Я понимаю, что собаки и коты ни в чём не виноваты, но на законодательном уровне, на уровне страны принято такое решение, значит большинство всё таки принимает это "меньшее" зло. Можно много дискутировать по этому поводу. Да, жалко собачку, да жалко кота, но если стоит выбор лечить собаку или ребёнка? Кого Вы выберете? Это вопрос не конкретно к Коммунальнику, а в целом к людям.
У меня также есть отдельное мнение по поводу безнадёжно больных с рождения детей, на которых тратятся огромные, просто астрономические суммы денег на лечение, а родители здоровых детей вынуждены брать кредит, что б подготовить ребёнка в школу. Мир сошёл с ума, но это уже отдельная тема. В общем можете закидать меня говнoм, но я останусь при своём мнении.
море # 24 августа 2016 в 14:23
+13 + -
+14 / -1
Дело в том,что эта жесткая необходимость навязывается обществу практически силой,невзирая на то что есть другие методы и другие возможности.В данном случае речь идет о том,что людям мешают решать задачу своими силами.А что касается выбора-кого спасать,так большинство не парится-они просто не спасают никого.Кроме того о людях заботится государство.
оо7 # 24 августа 2016 в 14:30
+15 + -
+16 / -1
А вообще-то те ,кто любит животных тоже люди,почему их лишают права на их любовь.Жестокость всегда порождает жестокость.Равнодушные к чужой беде,рано или поздно столкнутся с таким же равнодушием к своим проблемам.
Анна # 25 августа 2016 в 18:32
+9 + -
+9 / 0
Ну к чему опять эти рассуждения про выбор,кого лечить ребенка или животное?В цивилизованном обществе такой выбор не стоит и не должен стоять.Все имеют право на жизнь и все хотят жить.
алексей петрович # 25 августа 2016 в 22:48
+8 + -
+8 / 0
Ваши претензии по поводу лосей и кабанов беспочвенны,поскольку защитники животных выступают против охоты на диких животных.
море # 25 августа 2016 в 22:55
+8 + -
+9 / -1
То,что мир жесток-любимая песня эгоистов.Мир жестоким делают не злые люди,а те,кто им подчиняется в силу своей беспринципности.
местный # 25 августа 2016 в 23:17
+2 + -
+2 / 0
Мир не жесток и не мягок, он такой какой есть, просто люди себе придумали добро и зло и носятся с ним.
А миру похер и на собак и на эгоистов, Вселенная несется в даль горизонты расширяются мы все умрем...)))
море # 26 августа 2016 в 00:05
+6 + -
+8 / -2
Вот это та самая беспринципная позиция,моя хата скраю,а умирать-то самому наверное не хочется,хочется пожить подольше,так почему же вы не уважаете чужое право на жизнь.ВООБЩЕ кого вы подразумеваете под миром- себя,Бога?
местный # 26 августа 2016 в 00:32
+2 + -
+3 / -1
Чушь порите. Предлагал развести философию, как говаривал Ницше по ту сторону добра и зла, Но, смотрю собеседник жидкий пошел, все понимает прямо))) Я принципиально безпринципный))) Хочется не хочется а умереть придется, такова жизнь из нее еще никто живым не выходил...))) Я уважаю право быть самим собой, собаке- собакой, человеку -человеком или собакой разной, как ему вздумается...)))
Я часть мира, значит и себя и тебя тоже. А Бог -это лишь воображаемый герой части мира...)))
море # 26 августа 2016 в 01:01
0 + -
0
Давайте о земном.В нашем городе беда,во всей стране беда и нам не до философии.А про Ницше можно поговорить на другом сайте.Извините.
Екатерина # 25 сентября 2016 в 23:46
-1 + -
0 / -1
Фашист и демагог!
Местный # 26 сентября 2016 в 01:09
+1 + -
+1 / 0
Фашисты тоже собак не любят? Или это по принципу все немецкое-все фашистское?
Просто дура.
море # 26 августа 2016 в 12:57
+9 + -
+9 / 0
Уважаемый Коммунальник,вы же сами говорите ,что строиться будет не приют и что животные будут подвергаться эвтаназии в то время,когда настоящий приют предлагается ликвидировать.Эта стать -естественная реакция на возникшую ситуацию.За сотрудничесво спасибо,но нас не страивает,что судьба животных из приюта на Рябцева будет зависеть от режима вашей работы и вашего желания.
Бармалей # 23 августа 2016 в 18:47
+5 + -
+8 / -3
Дело не в названии, а в желании властей в непростых условиях разрулить данный вопрос и это факт - строительство /питомника /участка/ гостинницы /хосписа и т.п. выберите себе название по душе
алексей петрович # 24 августа 2016 в 14:05
+22 + -
+22 / 0
Приют на Рябцева существует на частной основе и на частные пожертвования.Желание городских властей построить государственный приют можно только приветствовать,но из письма ясно,что речь идет лишь о расширении пункта временного содержания и отлова.Частный приют дожен сущесвовать по определению,хотя-бы из моральных соображений и потому,что государство его не финансирует.Это два разных случая,которые пытаются объединить в один,вместо того,чтобы выделить новое место для приюта ООЗЖ ДОБРОТА,который должен существовать автономно по логике и по закону.То,что предлагается не решение проблемы,а попытка избавиться от нее ,причем очень дорогим и негуманным способом, с целью ликвидировать частный приют на ул.Рябцева ,вопреки воле и желанию людей,для которых гуманное отношение к животным не является пустыми словами.
алексей петрович # 25 августа 2016 в 22:57
0 + -
0
Вот именно-разрулить,причем очень неуклюже.
отключен Javascript

Онлайн радио


Свяжитесь с нами по телефонам:

+375 29 7 956 956
+375 29 3 685 685
realbrest@gmail.com

И мы опубликуем Вашу историю.